X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите в выборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 March 2008 - 13:45

:lol:
Просто первые лыжи Вы им "навязали", задавив авторитетом! :mrgreen:
А когда Вы признали их опыт катания достаточным для обладания собственным мнением, они с радостью взяли лыжи покороче!!!
;-)


Ничего я им не навязывал. В то время единственное, что я мог им навязать, исходя из своего опыта - двухметровую классику прямую, но в продаже их тогда уже не было.

А что касается стойки, то стойку надо вообще на блейдах ставить уж коль на то пошло.

И еще раз - слишком короткие лыжи (-15 от роста и ниже при нормальном соотношении рост-вес) нужно брать из топовых. Иначе будут слишком мягкие и катания вообще никакого не будет. Они просто скрутятся при попытке более-менее глубоко заклониться.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 14:04

А что касается стойки, то стойку надо вообще на блейдах ставить уж коль на то пошло.

В крайности впадать, все же, не будем. :mrgreen:
На блейдах без палок катаются. Это для стойки - смерть.

слишком короткие лыжи нужно брать из топовых.

Да, точно. Просто как-то сразу их имела ввиду, но не уточняла.

Сообщение отредактировал Cucciola: 13 March 2008 - 14:05

  • 0

#43 VLADIMIR Y

VLADIMIR Y
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 14:05

Здравствуйте. 7 марта в Банско тестировал ATOMIC Blackeye дл. лыж 164 мой рост176, лыжи очень понравились, лего входят в поворот хорошо держат дугу, они могут больше чем Вы умеете. И еще они легкие. Лыжи тестировал на крутом и жестском склоне и в мокром снегу, погода менялась.
  • 0

#44 all

all
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 15:40

Спасибо за совет Cucciola, на выходных попрубую в прокате взять несколько ростовок, а там что понравится человеку то и прикупим. Хотя согласен и с твоим аппонентом (Victor Pomortseff), тяжело в ученье, легко в катанье.Себе беру по его совету -10-12см от роста (опять же пробовал ). А что из так называемых unisex лыж можете посоветовать?Бюджет желателен 10000-12000руб. Себе взял DYNOSTAR Contact8. Но для девушки вроде как брутальные будут, хотелось бы полегче.
  • 0

#45 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 15:46

А что из так называемых unisex лыж можете посоветовать?Бюджет желателен 10000-12000руб. Себе взял DYNOSTAR Contact8. Но для девушки вроде как брутальные будут, хотелось бы полегче.

Вот тут я ничем не помогу - просто не знаю. Себе беру верхние/первые сверху слаломки, но я давно катаюсь... А что вы "женские" модели сразу бракуете? Слышала, что на них и правда полегче учиться...
  • 0

#46 Elllen

Elllen
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Oslo, Norway

Отправлено 14 March 2008 - 00:34

Для указанных условий (длина трасс и рост с учетом номальной комплекции) я бы смотрел в сторону ростовки 170-171.


Возьму все-таки подлиннее :-) остается только магазины в Мюнхене обзвонить чтобы знать куда идти за ними.
  • 0

#47 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2008 - 08:30

Спасибо за совет Cucciola, на выходных попрубую в прокате взять несколько ростовок, а там что понравится человеку то и прикупим. Хотя согласен и с твоим аппонентом (Victor Pomortseff), тяжело в ученье, легко в катанье.Себе беру по его совету -10-12см от роста (опять же пробовал ). А что из так называемых unisex лыж можете посоветовать?Бюджет желателен 10000-12000руб. Себе взял DYNOSTAR Contact8. Но для девушки вроде как брутальные будут, хотелось бы полегче.


Тоже вряд ли чего посоветую. В этом бюджете можно смотреть что-то из каталога триал-спорта - там скидки хорошие в конце сезона. 8-й контакт неплохие лыжи, но себе не взял бы, я болше ориентируюсь на верхние слаломки (династар спид омегласс, нордика доберман сл или сц). Сам сейчас на фишерах стареньких (RX10s в ростовке 165), жена тоже на фишерах RX8 в ростовке 160. Мои достаточно жесткие - работать надо, но при этом отдача неплохая. Но очень цепкие на жестком. 8-ка помягче, подружелюбнее.
  • 0

#48 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 14 March 2008 - 12:36

Хотя согласен и с твоим аппонентом (Victor Pomortseff), тяжело в ученье, легко в катанье.

Тоже все относительно. Я вот так и не знаю, в пользу мне пошел тот факт, что первые полтора года я каталась на классике 170 (при параметрах 156/57), или нет :)
  • 0

#49 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 March 2008 - 17:36

... а вот еще была история.... учил девушку кататься, и все что-то не то, уж лыжи из проката все искатали - а прокат в Шерегеше будь здоров - не идет. А потом она с меня хитростью сняла цеховские фишера 166 и так поперла.. правда дуги получаются гигантские - но человек с нуля едет чисто и быстро... до сих пор догнать не могу)))
  • 0

#50 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 March 2008 - 18:00

А потом она с меня хитростью сняла цеховские фишера 166 и так поперла.. правда дуги получаются гигантские - но человек с нуля едет чисто и быстро... до сих пор догнать не могу)))


Может, девушка хорошая спортсменка, например, фигуристка? Вот так с листа взять и попереть? :shock: Без спортивного прошлого??? А весо-габатирные характеристики? Осветите, пожалуйста! :???:
  • 0

#51 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2008 - 11:42

Может, девушка хорошая спортсменка, например, фигуристка? Вот так с листа взять и попереть? :shock: Без спортивного прошлого??? А весо-габатирные характеристики? Осветите, пожалуйста! :???:

Девушка тоненькая, можно сказать, хрупкая. 169\49. Спортивного прошлого нет, скорее клубное настоящее))
Взяла вот цехи и поехала, чисто и быстро. Не на крутом, естнственно. Ну и резать может собственно, только на скорости - чтоб лыжи прогнуть.

Прикрепленные изображения

  • ____141.jpg

  • 0

#52 VladimirSH

VladimirSH
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 12:50

Дабы не плодить темы, решил поднять эту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА выбрать лыжи, что то я совсем уже запутался.
Мой рост 186см и вес 105кг.
Катался я в далекой юности и снова встал на лыжи 3 года назад. Достались мне по случаю ATOMIC BETA RIDE 10.20 Лыжа жесткая, быстрая, вездеходная, непростая, требует постоянной работы и не всегда прощает ошибки.
Вот на них то я и откатался эти 3 сезона вспомнив прошлое, освоив новое в технике и усилив свою ОФП :-D . Люблю кататься быстро и с лыжей работать.
Лыжи мне нравятся, выбрасывать не буду, но понимаю что это уже век прошлый и хочу новую (вторую) пару. Кататься буду преимущественно в подмосковье и пару-тройку недель в европе.
А проблема выбора собственно встала следующим образом: Когда я говорю продавцам на чем катаюсь и сколько вешу, мне сразу все рекомендуют чуть ли не слалом гигант с ценником под 40000 и радиусами от 18м. Но я же не спортсмен, я все равно любитель, пусть опытный, ну может с бооооооооольшой натяжкой эксперт. :? Вот и решил попросить консультации тут, у опытных. Помогите подобрать лыжи. Лучше если бюджет вложится в сумму до 25000 рублей.
  • 0

#53 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 16 January 2012 - 16:41

Дабы не плодить темы, решил поднять эту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА выбрать лыжи, что то я совсем уже запутался.
Мой рост 186см и вес 105кг.
Катался я в далекой юности и снова встал на лыжи 3 года назад. Достались мне по случаю ATOMIC BETA RIDE 10.20 Лыжа жесткая, быстрая, вездеходная, непростая, требует постоянной работы и не всегда прощает ошибки.
Вот на них то я и откатался эти 3 сезона вспомнив прошлое, освоив новое в технике и усилив свою ОФП :-D . Люблю кататься быстро и с лыжей работать.
Лыжи мне нравятся, выбрасывать не буду, но понимаю что это уже век прошлый и хочу новую (вторую) пару. Кататься буду преимущественно в подмосковье и пару-тройку недель в европе.
А проблема выбора собственно встала следующим образом: Когда я говорю продавцам на чем катаюсь и сколько вешу, мне сразу все рекомендуют чуть ли не слалом гигант с ценником под 40000 и радиусами от 18м. Но я же не спортсмен, я все равно любитель, пусть опытный, ну может с бооооооооольшой натяжкой эксперт. :? Вот и решил попросить консультации тут, у опытных. Помогите подобрать лыжи. Лучше если бюджет вложится в сумму до 25000 рублей.


Посмотрите в сторону Salomon BBR и иже с им. Хотя при таких характеристиках я все-же рекомендовал бы Enduro, но у них ценник повыше и они потребовательнее.
  • 0

#54 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2012 - 18:31

http://www.avito.ru/...sm_z12_52060443
http://www.avito.ru/...eniyam_51891566
Обе лыжи для катания в разных условиях целый день
  • 0

#55 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 January 2012 - 18:50

Помогите мне!!!! Позвонил приятель-одноклассник - хочет встать на лыжи. Рост 180-182, вес 95. Не катался практически никогда. Прогрессировать не хочет, хочет приятно проводить время на свежем воздухе (типа возраст не тот и зачем мне это надо, мне бы так.... отдохнуть). Считает, что 170см ему много... Ну, в-общем тащит меня по магазинам завтра, чтоб я помог. Я мыслю так. Боты - около 90, лыжи - типа универсальчика для прогрессирующих ростом всё-таки 170 (под 13-16м радиус). Деньги ему не проблема. Просто чел сразу говорит - "Я мастерства никакого не хочу вообще. Мне б в Хвалынск (там детская длинная гора) раза 3 за зиму съездить - и ништяк.
  • 0

#56 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2012 - 19:08

Помогите мне!!!! Позвонил приятель-одноклассник - хочет встать на лыжи. Рост 180-182, вес 95. Не катался практически никогда. Прогрессировать не хочет, хочет приятно проводить время на свежем воздухе (типа возраст не тот и зачем мне это надо, мне бы так.... отдохнуть). Считает, что 170см ему много... Ну, в-общем тащит меня по магазинам завтра, чтоб я помог. Я мыслю так. Боты - около 90, лыжи - типа универсальчика для прогрессирующих ростом всё-таки 170 (под 13-16м радиус). Деньги ему не проблема. Просто чел сразу говорит - "Я мастерства никакого не хочу вообще. Мне б в Хвалынск (там детская длинная гора) раза 3 за зиму съездить - и ништяк.

Жестковато и длинновато. Если деньги не проблема, то лучше ему это все в рент брать. Спасибо скажет.
  • 0

#57 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 January 2012 - 19:14

Жестковато и длинновато. Если деньги не проблема, то лучше ему это все в рент брать. Спасибо скажет.

Надо учесть, что парень слегка крутоват, и рент ему как бы в падло. Он думал, в принципе, чтоб купить только боты, но у нас такие дэбильные прокаты, что дают только комплектами, это не Запад. Так что платить придётся за комплект, используя свои боты - тоже западло. У меня, кстати, в Гудаури в 90-м так было. Вырвыло пятку на любимых Элан Импульс РЦ Анлайн 200см - пошёл в прокат, а мне - нэт, ми толка камплэкты дайом. Пришлось платить за "камплэкт" и катать на своих ботах
  • 0

#58 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2012 - 19:53

Берёшь любые заявленные универсалы 170 и городишь сказку про РОКЕР ТВОРЯЩИЙ ЧУДЕСА, не важно, что его там нет (или почти нет) :laugh: уменьшение контактной длины канта... и далее по списку... :-D
  • 0

#59 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2012 - 19:54

Надо учесть, что парень слегка крутоват, и рент ему как бы в падло. Он думал, в принципе, чтоб купить только боты, но у нас такие дэбильные прокаты, что дают только комплектами, это не Запад. Так что платить придётся за комплект, используя свои боты - тоже западло. У меня, кстати, в Гудаури в 90-м так было. Вырвыло пятку на любимых Элан Импульс РЦ Анлайн 200см - пошёл в прокат, а мне - нэт, ми толка камплэкты дайом. Пришлось платить за "камплэкт" и катать на своих ботах

Тогда - все подороже, но чтобы цветовую гамму соблюсти. Костюмчик - непременно экспедишн. Пусть удовольствие получает.
Будет экономический стимул катадзе, да хоть и с детской. Это - самое главное.
  • 0

#60 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 January 2012 - 20:00

Тогда - все подороже, но чтобы цветовую гамму соблюсти. Костюмчик - непременно экспедишн. Пусть удовольствие получает.
Будет экономический стимул катадзе, да хоть и с детской. Это - самое главное.

Ну... подороже-то - оно и получше-пожёстче, а ему как-раз это и не рекомендовал бы. Гамму - да, постараемся соблюсть. В-общем, я, наверное правильно вначале подумал. Может покороче - 165 взять. 160 для 95кг - это чо-то чересчур, кмк
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных