X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

валенок Intuition, об нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 June 2016 - 21:47

Камрады, кто в теме-подскажите. Ботинки с указанным валенком сидят очень плотно и удобно без запекания. Осознаю, что в процессе использования по назначению, лайнер будет утаптываться. Про неоднократность возможности запекания наслышан, но вот подробности не понятны. Либо такой валенок восстанавливает свою заводскую форму при нагреве, либо он при нагреве становится просто податливой массой, с начальной формой никак не связанной?
  • 0

#2 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 June 2016 - 21:55

если сидят плотно и удобно без запекания, то не стОит и запекать :) если утопчется, то незначительно. неоднократность - вроде как до 5 раз. форму не восстанавливает, при нагреве становится податливой массой


  • 0

#3 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 June 2016 - 21:57

То есть, некоторое время я катаюсь в тонких носках, потом в толстых, потом запекаю, но уже по ноге и цикл повторяется?
  • 0

#4 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 June 2016 - 22:26

как будет у тебя - сложно сказать :)
я запёк 1 раз, катаюсь в тонких носках. просто регулирую затяжку гребёнкой, ноги иногда отекают. пока не перепекал. запекал потому, что валенок был не по ноге, а уминать собственным теплом - ну, не мазохист. :)


  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 June 2016 - 22:43

Я не планирую уминать своим теплом рассчитывая на то, что в режиме примерки очень плотно и удобно. Но эта идиллия рано или поздно закончится и мне интересно, продавливание своим весом будет отформатировано при последующем запекании? Это ведь выходит весьма удобно-довольно недешевые ботинки, но с запекаемым до 5 (8 по другим источникам) раз внутренником, даже если печь раз в год, можно прогнозировать от 5 активных сезонов катания. При этом аналогичные модели ботинок с "простыми" валенками не намного дешевле, а ресурс конечен и едва ли дотянет до тех же 5-и сезонов.

Сообщение отредактировал Valerick: 21 June 2016 - 22:50

  • 0

#6 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 June 2016 - 22:57

а зачем печь каждый год? я запёк лет пять назад, больше не перепекал. но и вечно кататься в ботинках не планирую - могут и развалиться, тут кто-то выкладывал результат :)


  • 0

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 June 2016 - 23:06

Ну я не собираюсь этого делать, безусловно, сейчас просто калькуляция потенциальной покупки проводится. Раз в год-это из невероятных условий. Раз в два года- чисто теоретически, если вдруг люфты будут обнаружены, хотя, катаюсь не много и не думаю, что так истопчу валенки. Ломанные мыльницы видел, это уже форс-мажор. Не убережешься от этого. В итоге, я вижу выгодным приобретение ботинок с интуишеном, пока никто не отписался против моих предположений и твоих раскладок по опыту использования
  • 0

#8 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 June 2016 - 11:33

*
Популярное сообщение!

если сидят плотно и удобно без запекания, то не стОит и запекать icon_smile.gif если утопчется, то незначительно. неоднократность - вроде как до 5 раз. форму не восстанавливает, при нагреве становится податливой массой

Ересь. Если запекаемый ботинок хорош без запекания-значит он велик. особенности пены такие, что практически не уминается. Запекать однозначно.


Сообщение отредактировал maйop: 22 June 2016 - 11:37

  • 4

#9 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 June 2016 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Ересь. Если запекаемый ботинок хорош без запекания-значит он велик. особенности пены такие, что практически не уминается. Запекать однозначно.

может и ересь. я эту ересь повторил со слов такого же, как и ты, бутфиттера. вам, специалистам, виднее, кто из вас больше прав icon_smile.gif


Сообщение отредактировал zorb: 22 June 2016 - 12:11

  • 3

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 June 2016 - 13:15

Ересь. Если запекаемый ботинок хорош без запекания-значит он велик. особенности пены такие, что практически не уминается. Запекать однозначно.

Свои ощущения от обсуждаемого ботинка я бы описал не как удобен во всех местах, а скорее-давит во всех местах одинаково. Застегивал на первый зуб.

Почему-то мне казалось, что запекание нужно для точной подгонки валенка к ноге, если формы не соответствуют. Если же в моем случае сделать запекание, то вместо первого зуба  я буду застегивать на второй. Возможно, станет еще удобнее, но лучшее - враг хорошего)) если ошибаюсь, прошу поправить


  • 0

#11 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 June 2016 - 13:45

может и ересь. я эту ересь повторил со слов такого же, как и ты, бутфиттера. вам, специалистам, виднее, кто из вас больше прав icon_smile.gif

 

так не надо выдавать чужой бред за свой. за слова надо отвечать или основываясь на опыт или на знание. излагать надо в чем уверен а не то что кто-то, где-то сказал. скорее всего это было сказано в каком-то контексте. типа : отстань и без тебя работы хватает. если хорошо -то катайся.

запекаемые ботинки-надо запекать. (если подбирать правильно) . полуфабрикаты надо готовить, а не есть сырыми.


  • 0

#12 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 June 2016 - 13:48

Свои ощущения от обсуждаемого ботинка я бы описал не как удобен во всех местах, а скорее-давит во всех местах одинаково. Застегивал на первый зуб.

Почему-то мне казалось, что запекание нужно для точной подгонки валенка к ноге, если формы не соответствуют. Если же в моем случае сделать запекание, то вместо первого зуба  я буду застегивать на второй. Возможно, станет еще удобнее, но лучшее - враг хорошего)) если ошибаюсь, прошу поправить

 

она изначально не соответствует. нога кривая. ботинок ровный. можно сделать и на 3 зуб.


  • 0

#13 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 June 2016 - 14:04

*
Популярное сообщение!

так не надо выдавать чужой бред за свой. за слова надо отвечать или основываясь на опыт или на знание. излагать надо в чем уверен а не то что кто-то, где-то сказал. скорее всего это было сказано в каком-то контексте. типа : отстань и без тебя работы хватает. если хорошо -то катайся.

запекаемые ботинки-надо запекать. (если подбирать правильно) . полуфабрикаты надо готовить, а не есть сырыми.

вот ты как раз этим сейчас и занимаешься - пытаешься контекст придумать. я как-то не думал, что нужно ещё и контекст рассказывать. мне продаван всё рассказал, предложил запечь, предложил помучиться без запекания. я избрал свой путь - запёк сам. получилось неплохо. 

 

а за советами, что мне делать, у меня есть к кому обратиться icon_smile.gif намёк, надеюсь, прозрачен? 

 

и да, насчёт "ереси", "бреда". ты бы поаккуратнее с выражениями. некрасиво.


Сообщение отредактировал zorb: 22 June 2016 - 14:10

  • 4

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 16:37

Один известный московский бутфитер мне рассказывал, что дистрибьютер Ваков даже советует вовсе не давать мерить Ваки покупателям - после определения правильного размера сразу формовать.


  • 0

#15 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2016 - 18:27

Один известный московский бутфитер мне рассказывал, что дистрибьютер Ваков даже советует вовсе не давать мерить Ваки покупателям - после определения правильного размера сразу формовать.

мерить надо, но не с целью шоп покупатель приобщился и сказал "давит" или ещё чего, а посмотреть подбирающему как сидит. 


  • 1

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 June 2016 - 19:15

Один известный московский бутфитер мне рассказывал, что дистрибьютер Ваков даже советует вовсе не давать мерить Ваки покупателям - после определения правильного размера сразу формовать.

Мне попадалась похожая ситуация-продавец затолкал лапу в измеритель и вынес вердикт-265 твой. Я ему-а мерить? А он прям так и сказал-вачить надо, нечего мерить. Только смутила меня толщина валенка, тонковатой показалась. Интуишн произвел впечатление более толстого и теплого.
  • 0

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 June 2016 - 19:38

вот ты как раз этим сейчас и занимаешься - пытс вами я контекст придумать. я как-то не думал, что нужно ещё и контекст рассказывать. мне продаван всё рассказал, предложил запечь, предложил помучиться без запекания. я избрал свой путь - запёк сам. получилось неплохо. 

 

а за советами, что мне делать, у меня есть к кому обратиться icon_smile.gif намёк, надеюсь, прозрачен? 

 

и да, насчёт "ереси", "бреда". ты бы поаккуратнее с выражениями. некрасиво.

Это замечательно. На насчет ереси и бреда это еще мягко сказано. Да и вместе мы с вами не пили чтобы мне тыкать. В следующий раз напишу еще некрасивее.


  • 0

#18 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 June 2016 - 20:13

Это замечательно. На насчет ереси и бреда это еще мягко сказано. Да и вместе мы с вами не пили чтобы мне тыкать. В следующий раз напишу еще некрасивее.

совершенно замечательно, что не пили :)

 

пиши, "бумага всё стерпит!" ©  rofl.gif

 

совершенно замечательная самореклама бутфиттера good.gif rofl.gif


  • 1

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 June 2016 - 20:24

Парни, давайте не будем бучу разводить. Насколько я понял, Майор в принципе человек довольно категоричный, что не умаляет его профессиональных качеств. Не нравится продавец, можно выбрать другого - свободные рыночные отношения. Zorb, я благодарен тебе за твою инфу, основанную на опыте, это полезно, я для этого тему открыл. Но и мнение Майора тоже важно. Мне его подход не "очень" из-за его дискретности, я все-таки привык мыслить аналоговыми категориями, когда белое плавно переходит в черное, у него же либо так, либо иначе без промежуточных вариантов.
Подожду еще мнений, может кто что дополнит
  • 0

#20 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 June 2016 - 20:40

 

Парни, давайте не будем бучу разводить. Насколько я понял, Майор в принципе человек довольно категоричный, что не умаляет его профессиональных качеств. Не нравится продавец, можно выбрать другого - свободные рыночные отношения. Zorb, я благодарен тебе за твою инфу, основанную на опыте, это полезно, я для этого тему открыл. Но и мнение Майора тоже важно. Мне его подход не "очень" из-за его дискретности, я все-таки привык мыслить аналоговыми категориями, когда белое плавно переходит в черное, у него же либо так, либо иначе без промежуточных вариантов.
Подожду еще мнений, может кто что дополнит

вообще-то пусть он свою категоричность в своём лабазе либо со своей женой разводит.

 

я что-то писал по собственному опыту, что-то со слов нормального обыкновенного продавца, у которого ботинки и покупал. если какому-то там ремесленнику не нравится мнение обыкновенного покупателя, то это совсем не повод хамить незнакомому человеку.  здесь есть вполне прилично ведущие себя ребята, зарекомендовавшие себя и прекрасными специалистами, и вполне нормальными консультантами.

 

а "бредят" и пишут "ересь" вот такие продаваны. я 100 раз подумаю, прежде чем пойти за услугами или воспользоваться советом такого "профессионала". погоди, он мне по репе пообещает настучать. rofl.gif


Сообщение отредактировал zorb: 22 June 2016 - 20:48

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных