X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Электровелосипеды - мошенничество или прогресс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 Гость_Kruk_*

Гость_Kruk_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2018 - 12:04

Кто в теме, знают, что большинство е байков, имеют складную раму, паркинг не нужен


  • 0

#42 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 12:06

Ездят на работу, в магазин, пристёгивают велозамками. Самокат конечно компактнее, его если что и в транспорт взять можно. Для большого города самое то.

 

А КПД выработки электроэнергии не считаем?

 

КПД выработки электроэнергии, действительно, пониже, чем 100%. Но все больше ее из солнца и ветра выкачивают, лет через 20 будет совсем немало.

Да и выбросы на ТЭЦ улавливать проще, чем из каждой машины. 


  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 12:12

30-40 кмч на самокате это примерно как 130 кмч в сорочанах по жпсу.

Я ОЧЕНЬ много лет езжу на велосипедах, автомобилях, катерах и том, что к ним прицеплено. Это не считая лыж. Скорость на глаз определять умею. Самокат с колесами как у скромного бензинового скутера просто пролетает мимо, обгоняя поток машин.
  • 1

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10745 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 May 2018 - 12:15

Я ОЧЕНЬ много лет езжу на велосипедах, автомобилях, катерах и том, что к ним прицеплено. Это не считая лыж. Скорость на глаз определять умею. Самокат с колесами как у скромного бензинового скутера просто пролетает мимо, обгоняя поток машин.

а есть фотка такого самоката?

 

а определять скорость на глаз - это еще круче, чем жпсом в сорочанах.  Это я тебе как метролог метрологу говорю.


  • 0

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10745 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 May 2018 - 12:19

 

Да и выбросы на ТЭЦ улавливать проще, чем из каждой машины. 

Там смысл основной  в том, что авто очень редко работает в оптимальном с точки зрения кпд режиме. А электростанция только в таком режиме и работает.

 

А ветрогенерация самая дорогая из существующих технологий.


  • 0

#46 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 28 May 2018 - 12:25

а есть фотка такого самоката?

 

а определять скорость на глаз - это еще круче, чем жпсом в сорочанах.  Это я тебе как метролог метрологу говорю.

 

зря вы так, зря зря зря, ограничение на самокаты ставят 30 км\ч, но наши народные умельцы разлочивают и выдают они  до 50 км\ч, а то и более, и вот когда такое ядро литит по тротуару это трындец!

 

А насчет ебайков хорошая штука, но в меру, кто потом будет утилизировать все эти аккумуляторы, которые просто прикапывают, так как нет метода утилизации icon_sad.gif Сам предпочитаю честно крутить педали, но на работу на вело ни ни, в офис если ездить, то знатно можно надышать выхлопов!


Сообщение отредактировал crom: 28 May 2018 - 12:26

  • 0

#47 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16857 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 12:28

Считаем. Не считаем кпд производства бензина.

 

В этом-то и прикол - средний кпд дизеля до 25 процентов не дотягивает у легковых... А кпд газовой турбины превышает 60%...

 

Дальше считаем кпд генератора, трансформатора, лэп, зарядки-разрядки аккума, кпд мотора... Каждый может сам посчитать...

КПД турбины посчитали (справедливости ради не 60, а под 80), а компрессор прицепить забыли? Он мощность отбирает и тоже свой КПД имеет. 


  • 0

#48 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 28 May 2018 - 12:29

Тупой заголовок, тупая статья - мошенничество это когда обманываешь! В данном случае - используешь электровелик в классических соревнованиях! Во всех остальных случаях это просто ТС!


  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 12:33

а есть фотка такого самоката?

а определять скорость на глаз - это еще круче, чем жпсом в сорочанах. Это я тебе как метролог метрологу говорю.

фотки нет, пока достанешь телефон, он ужЕ ПРОЛЕТЕЛ рядом. Как "бытовой" метролог (имеющий в запасе несколько технических профессий), знаю, что на глаз скорость оценивается в угловых единицах в секунду (проще - сколько длин корпуса прошло в секунду). Проверял свои оценки "на глаз", сравнивая с приборами, точность не ниже, чем у ДЖИПИЭС.
  • 0

#50 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10745 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 May 2018 - 12:52

КПД турбины посчитали (справедливости ради не 60, а под 80), а компрессор прицепить забыли? Он мощность отбирает и тоже свой КПД имеет. 

не, мы взяли мощность туббины целиком, типа тех, что сименс в крым непоставить хотел... там и турбин несколько и компрессоров пачка... и все это называют газовой турбиной. Ну иногда их еще называют паро-газовой, ибо выхлоп тоже используется для произвосдтва пара для паровой турбины...

 

И вот вся эта хрень, используемая на электростанции имеет кпд 60% как с куста.


Сообщение отредактировал AntonA: 28 May 2018 - 12:55

  • 0

#51 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 12:54

Модифицируют е-веломото везде. Но борются с этим по-разному.

Есть что-то подобное в Рязани, там где даже грибы с глазами,a?

5b0bd1b515cc4_rollenpruefstand.jpg


  • 0

#52 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16857 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 12:57

не, мы взяли мощность туббины целиком, типа тех, что сименс в крым непоставить хотел... там и турбин несколько и компрессоров пачка... и все это называют газовой турбиной. Ну иногда их еще называют паро-газовой, ибо выхлоп тоже используется для произвосдтва пара для паровой турбины...

 

И вот вся эта хрень, используемая на электростанции имеет кпд 60% как с куста.

Ну, не знаю... Это наверное с учётом утилизации тепла, которое обычно выбрасывается в окружающую среду. Надо Волка спросить, он должен знать.


  • 0

#53 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 28 May 2018 - 12:59

Тут еще электросамокатный аля каршеринг в москве организуют, вот тут то и начнется беспредел и травмпункты пополнятся резко :)


  • 0

#54 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 13:16

Ну, не знаю... Это наверное с учётом утилизации тепла, которое обычно выбрасывается в окружающую среду. Надо Волка спросить, он должен знать.

Так и есть - более 60% это для когенерации тепло+электро, а только ээ - 35% КПД


  • 0

#55 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 May 2018 - 13:17

Я там ссылку кинул,почитай

Я в Германии живу.
  • 0

#56 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 May 2018 - 13:22

Eсли измерять кайф от катания, деньгами, проще не жить, дешевле будет)

Катал ZOE 2 дня.
Кайф от катания,это когда 1200 км. проехал,за 10 минут заправился и следующие 1200 км. готов ехать.
  • 0

#57 Гость_Kruk_*

Гость_Kruk_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2018 - 13:23

Я в Германии живу.

Искренне соболезную.


  • 0

#58 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 28 May 2018 - 13:30

По налогам в Германии - на велик не плачу. От остальных бед - стандартная страховка на домашнюю утварь уже включает еbike. У нас древний договор, поэтому до 10000 стоимость велика возвращают при краже, вандализме, и пр. Свежий договор в той же страховке - только до 2500. 

 

 

Ну а так в общем - плевалась до покупки, не надо мне это и пр.   А потом дали для тест-драйва. И мышеловка захлопнулась. Так что советую ярым противникам даже и не садиться на лошадку и уж точно не включать мотор ))). Опасно для кошелька. 


  • 1

#59 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 May 2018 - 13:33

Искренне соболезную.

А что такое?
Кто-то скончался?
  • 0

#60 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 May 2018 - 13:35

По налогам в Германии - на велик не плачу. От остальных бед - стандартная страховка на домашнюю утварь уже включает еbike. У нас древний договор, поэтому до 10000 стоимость велика возвращают при краже, вандализме, и пр. Свежий договор в той же страховке - только до 2500.


Ну а так в общем - плевалась до покупки, не надо мне это и пр. А потом дали для тест-драйва. И мышеловка захлопнулась. Так что советую ярым противникам даже и не садиться на лошадку и уж точно не включать мотор ))). Опасно для кошелька.

В случае ДТП кто будет возмещать ущерб пострадавшей стороне?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных