X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия. Майрхофен 11.01-18.01; Зельден 18.01-25.01.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 08 November 2019 - 23:05

Посмотреть объявление: Привет всем!

Ищу компанию для совместных покатушек. В распиле аппартов не поучавствую (отели уже заказаны) но всегда рад встрече на горе, под горой, в баре за кружкой пенного и пр.
О себе: 44; в меру упитанный и на столько же воспитанный; лыжи, не фрирайд; катаюсь от вельвета до закрытия с перерывами на кружку глинтвейна и миску гуляша; уровень катания средний но люблю погонять (без фанатизма). Буду на машине, есть рация.

Слава.
  • 1

#2 Рамиль64

Рамиль64
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 12 November 2019 - 17:37

Привет!

составлю компанию в Зельден...

вопросы:

-как добираешься?

-какая гостиница и почем?

-сколько чел уже в компании?


  • 0

#3 NorwayTelemark

NorwayTelemark
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 November 2019 - 23:18

да кстати с семьей могу поехать но вопрос в каком месте и отеле останавливаться ? 

ну и вопрос - трассы спортивные или прогулочные ?

аренда тренера и тренировки или просто катания для себя ?


Сообщение отредактировал NorwayTelemark: 12 November 2019 - 23:19

  • 0

#4 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 November 2019 - 10:46

Мы две барышни будем в эти же даты в Майрхофене. Я на борде, подружка на лыжах. Катаемся хорошо, апре ски, танцв, вайс бир и вот жто все тоже любим ;) На жилье не претендуем, ищем веселую компанию на горку и под горкой ))))
  • 0

#5 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 13 November 2019 - 20:01

Привет!

составлю компанию в Зельден...

вопросы:

-как добираешься?

-какая гостиница и почем?

-сколько чел уже в компании?

 

Привет!

Буду рад компании. В Зельдене я пока один. Проживаниие: Gasterhause Franz Riml, одноместный номер, 470 евро. Я на своей машине, если что, по дороге из Морковина могу подобрать.


  • 0

#6 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 13 November 2019 - 20:16

да кстати с семьей могу поехать но вопрос в каком месте и отеле останавливаться ? 

ну и вопрос - трассы спортивные или прогулочные ?

аренда тренера и тренировки или просто катания для себя ?

Привет! Всегда рад хорошей компании.

Проживание: в Майрхофене буду в Post Hotel, в Зельдене - Gasterhause Franz Riml.

Трассы: любые, главное не шибко убитые.

Катаю сам, в свое удовольствие!

Присоединяйтесь.


  • 0

#7 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 13 November 2019 - 20:44

Мы две барышни будем в эти же даты в Майрхофене. Я на борде, подружка на лыжах. Катаемся хорошо, апре ски, танцв, вайс бир и вот жто все тоже любим icon_wink.gif На жилье не претендуем, ищем веселую компанию на горку и под горкой ))))

Привет! Буду рад встрече!

По всей видимости, в Морковине собирается не слабая женская компанияbiggrin.png На эти даты подъедут еще две девушки.

Походу, по старой доброй традиции, пора бронировать ресторан на 11 число для дружеской встречи по приезду.

Контакты отправил в личку. 


  • 0

#8 Shera

Shera
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 23:29

Мы две барышни будем в эти же даты в Майрхофене. Я на борде, подружка на лыжах. Катаемся хорошо, апре ски, танцв, вайс бир и вот жто все тоже любим icon_wink.gif На жилье не претендуем, ищем веселую компанию на горку и под горкой ))))

 

Привет =) А вы уже определились с жильем? Нас с подругой 2, мы с 11 по 17 января, курорт еще не выбрали, ищем жилье, будем рады попилу апартов. У вас с этим как? =)


  • 0

#9 Юлия Тарасенко

Юлия Тарасенко
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Дубай

Отправлено 15 November 2019 - 01:35

Мы две барышни будем в эти же даты в Майрхофене. Я на борде, подружка на лыжах. Катаемся хорошо, апре ски, танцв, вайс бир и вот жто все тоже любим icon_wink.gif На жилье не претендуем, ищем веселую компанию на горку и под горкой ))))

привет! я с вами! все куплено, буду в Финкенберге с 11-18, готова потусить и покатать вместе!


  • 0

#10 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 November 2019 - 09:56

Привет =) А вы уже определились с жильем? Нас с подругой 2, мы с 11 по 17 января, курорт еще не выбрали, ищем жилье, будем рады попилу апартов. У вас с этим как? =)

 

Мы просто недорогой тур взяли уже с жильем ) так что попилить не получится ))

но совместной каталке будем рады.


  • 0

#11 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 November 2019 - 09:59

привет! я с вами! все куплено, буду в Финкенберге с 11-18, готова потусить и покатать вместе!

 

Отлично, в личку контакты отправлю )


  • 0

#12 Surfmania

Surfmania
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2019 - 15:55

Всем привет!

Тоже рассматриваю поездку в Майрхофен 11-18 января, не катался еще в Австрии.

48л, катаю на сноуборде, уровень - ждать не надо.

Выбираю варианты проживания, какое место посоветуете, чтобы недалеко от нужного подъемника было?


  • 0

#13 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 01 December 2019 - 04:25

Всем привет!

Тоже рассматриваю поездку в Майрхофен 11-18 января, не катался еще в Австрии.

48л, катаю на сноуборде, уровень - ждать не надо.

Выбираю варианты проживания, какое место посоветуете, чтобы недалеко от нужного подъемника было?

Добрый день.

Добро пожаловать в Австрию. Надеюсь Ваш выбор останеться за Майрхофеном.

Советовать по поводу проживания сложновато, тут все от личных предпочтений зависит.

Если отдых по принцыпу: каталка, ужин...и спать то не обязательно жить у подъемника. Можно искать отель и в пригороде, главное, что бы остановка skibus была рядом. 3 основных подъемника: Penkenbach, Horbergerbach и Finkenbergen сходятся практически в одной зоне. К тому же, редко кто катает Penken всю неделю, вокруг много других интересных зон катания: Arena, Kaltenbach, ледник Hintertux.

Другое дело если кроме каталки еще предполагается и ночная жизнь: апрески, поход по барам и пр. Skibus заканчивают свою работу в 18.00 и добраться до пригорода вечером будет проблематично. В этом случае лучше выбирать отель ближе к центру.

По качеству проживания все отели более или менее одинаковы с разницей наличия/отсутствия сауны, спа, ресторана и устойчивого wifi.

 

Успеха в поиске.

Слава.


  • 0

#14 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 07:48

Всем привет!

Тоже рассматриваю поездку в Майрхофен 11-18 января, не катался еще в Австрии.

48л, катаю на сноуборде, уровень - ждать не надо.

Выбираю варианты проживания, какое место посоветуете, чтобы недалеко от нужного подъемника было?

Жить нужно рядом с вокзалом. Тогда будет недалеко от любого подъемника


  • 0

#15 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 01 December 2019 - 08:41

Жить нужно рядом с вокзалом. Тогда будет недалеко от любого подъемника

Весь Маерхофен из конца в конец за 15 минут пешком проходится, поэтому всё равно где жить, заодно и разомнётесь пока до вокзала добежите, единственное сменная обувь нужна.


  • 0

#16 Aptekar

Aptekar
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2019 - 22:57

Слава, Слава icon_smile.gif Таки ты сбёг в этом году по старому маршруту icon_smile.gif В феврале никуда не планируешь?

 

ЗЫ Надо тебя в следующем году во Францию-Италию заманивать.


Сообщение отредактировал Aptekar: 03 December 2019 - 22:59

  • 0

#17 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 December 2019 - 23:39

Привет. Слышал, вы во Францию летите...

Если бы по старому маршруту, то я бы рванул в ст. Антон опять. Признаюсь была такая мыслишка и даже нашел хорошее (относительно недорогое) размешение в Лехе. Понравилось мне там cool.png. Но рациональность взяла вверх и я решил еще раз  катнуть в Зельдене, тем более что в позапрошлом году каталка там получилась через одно всем известное место.

В Феврале я не смогу, до Франции слишком далеко на машине ехать (ты же помнишь, я не летаю mellow.png). А насчет Италии на следующий сезон я не против. Только не забывай: я Рондо по кругу бегаю а не поперек biggrin.png 


  • 0

#18 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 December 2019 - 23:48

Привет. Слышал, вы во Францию летите...

Если бы по старому маршруту, то я бы рванул в ст. Антон опять. Признаюсь была такая мыслишка и даже нашел хорошее (относительно недорогое) размешение в Лехе. Понравилось мне там cool.png. Но рациональность взяла вверх и я решил еще раз  катнуть в Зельдене, тем более что в позапрошлом году каталка там получилась через одно всем известное место.

В Феврале я не смогу, до Франции слишком далеко на машине ехать (ты же помнишь, я не летаю mellow.png). А насчет Италии на следующий сезон я не против. Только не забывай: я Рондо по кругу бегаю а не поперек biggrin.png

А вообще, было бы неплохо в Декабре сгонять при наличии снега. Сейчас Оля в Зельдене, снега море и никого на склонах...красота. Но мне рабочий график не позволяет sad.png.


  • 0

#19 Surfmania

Surfmania
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2019 - 22:36

Кто-нибудь в курсе, есть ли бюджетный трансфер из Зальцбурга в Майрхофен (не такси)?

шаттлы-автобусы например из аэропорта Зальцбурга? 

В Италии с автобусами проблем не было.

 

Нашел только поезд, но с пересадками и про багаж ничего не сказано, с сумками/сноубордом пускают ли туда?


Сообщение отредактировал Surfmania: 04 December 2019 - 22:46

  • 0

#20 Aptekar

Aptekar
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 22:41

Поезда ходят там отлично. Два раза поездом добирался из Мюнхена с пересадками - один раз в Зельден (финальный отрезок пути на автобусе) и один раз в Майрхофен (прям до места поездом icon_smile.gif Все было отлично и по расписанию. С провозом лыж проблем не было. 


Сообщение отредактировал Aptekar: 04 December 2019 - 22:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных