X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Авиакомпании. Перевозка багажа. Отзывы.

аэрофлот Vieling багаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 12:04

Да уже лет 10 как летаю с ним... по 2-3 раза в год... вот 31.10 вернулся этим же перевозчиком... везучий, наверное... ПОКА... а ваще чартер как чартер... летом - пляжно купальный Барсовский рейс, зимой - горнолыжка и туризьм...
... страдает довольно частыми задержками рейсов, не особенно элитарной хавкой... взлеты-посадки чуть порезче и пожестче, чем на более приличных перевозчиках... чего еще?... а! раньше к весу багажа попроще относились... за перевес особо не цеплялись, но вот уже скоро как год: экомом - 20 кило багажу, бизьнес - 30...
... вроде все...
  • 0

#42 Serge_1965

Serge_1965
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 12:35

Добрый день!
Выбрали тур в Андорру, нам сказали что придется лететь вим авиа. Об этой авиакомпании ходят очень плохие слухи. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто летал?!


Товарищи по несчастью... :sad: Я всегда до Барсы Аэрофлотом летал, в этом году не получилось. А какого числа летите?
  • 0

#43 Infinitywomen

Infinitywomen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 12:56

Товарищи по несчастью... :sad: Я всегда до Барсы Аэрофлотом летал, в этом году не получилось. А какого числа летите?


Пока думаем. Либо 6.01.10 либо 13.01.10!!!! А вы какого числа?
  • 0

#44 Serge_1965

Serge_1965
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 13:16

Пока думаем. Либо 6.01.10 либо 13.01.10!!!! А вы какого числа?


Мы 16.01.10 в Энкамп - выбирали самый бюджетный вариант. :-k Крызис, однако... :wink:
  • 0

#45 Infinitywomen

Infinitywomen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 13:24

Мы 16.01.10 в Энкамп - выбирали самый бюджетный вариант. :-k Крызис, однако... :wink:


Мы тоже выбрали Энкамп!!!!!!!!!!!!! Только вот как-то страшновато лететь этой авиакомпанией. Читала что самолеты там все убитые!!!! (боинг 757) А я вообще боюсь летать на самолетах :-(
  • 0

#46 Serge_1965

Serge_1965
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 14:26

Мы тоже выбрали Энкамп!!!!!!!!!!!!! Только вот как-то страшновато лететь этой авиакомпанией. Читала что самолеты там все убитые!!!! (боинг 757) А я вообще боюсь летать на самолетах :-(


Ну, тогда вам не надо лететь 13-го числа :-D
А вообще-то, это как судьба - можно и на новом Airbus-e грохнуться... Кстати я лично не слышал о к-л инцидентах с Вим Авиа
  • 0

#47 Infinitywomen

Infinitywomen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 14:39

[quote name='Serge_1965' date='12.11.2009, 14:26' post='360260']
Ну, тогда вам не надо лететь 13-го числа :-D


К сожалению скорее всего 13 и придется лететь!!!!!!!!!! :-(
  • 0

#48 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 12 November 2009 - 14:42

Да уже лет 10 как летаю с ним... по 2-3 раза в год... вот 31.10 вернулся этим же перевозчиком... везучий, наверное... ПОКА... а ваще чартер как чартер... летом - пляжно купальный Барсовский рейс, зимой - горнолыжка и туризьм...
... страдает довольно частыми задержками рейсов, не особенно элитарной хавкой... взлеты-посадки чуть порезче и пожестче, чем на более приличных перевозчиках... чего еще?... а! раньше к весу багажа попроще относились... за перевес особо не цеплялись, но вот уже скоро как год: экомом - 20 кило багажу, бизьнес - 30...
... вроде все...

Подпишусь под этим постом на все 100%.
Летал с ВИМ Авиа в Андорру (Барселону) несколько раз, задержек более полу-часа не было, 06.01.10 опять с ними полечу. Особой разницы с Аэрофлотом не заметил. В прошлом году в Барсе багаж взвешивали глядя сквозь пальцы (в одном чемодане более 30 кг, и без доп. оплаты), но выпивать на борту не дали (они так думали :smile: ).
  • 0

#49 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 12 November 2009 - 15:08

06.01.10 опять с ними полечу.

Есть большая вероятность, что вместе полетим. Десять алканов и двое детей. Жить, скорее всего, будем в Пасе.

Сообщение отредактировал Бабай: 12 November 2009 - 16:09

  • 0

#50 antond

antond
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 15:34

Судя по сайту ВКО,(http://www.vkotravel...alog/12647.aspx), в этом году лыжи у ВИМов повезем нахаляву... и то хорошо...
  • 0

#51 Infinitywomen

Infinitywomen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 16:22

Судя по сайту ВКО,(http://www.vkotravel...alog/12647.aspx), в этом году лыжи у ВИМов повезем нахаляву... и то хорошо...



Хорошая новость!!!!!! :smile: Потому что в прошлом году когда мы летали Аэрофлотом в Болгарию, практически у каждого второго был перевес.
  • 0

#52 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 12 November 2009 - 19:24

Есть большая вероятность, что вместе полетим. Десять алканов и двое детей. Жить, скорее всего, будем в Пасе.

Я как всегда в Энкампе Монтекарло, Поближе к выезду можем созвониться, подробности шлите в личку. :smile:
  • 0

#53 Август

Август
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 November 2009 - 23:05

Давайте я отзовусь плохо :smile: , задеожки минимум 40 мин - час, а для меня это критично, я не из Москвы, поэтому в коридор на следующий рейс можно непопасть (хотя именно с ВИМ такого небыло, летал раз 5), а вот со всеми нелюбимой Трансаэро - было, вообщето они мне на другой день билет на рейс аэрофлота предоставили, но больше с ними не летаю (несмотря на отсутствие претензий - они в приципе, мне все сделали, что могли).
Это не антиреклама Трансаэро, большой вопрос, куда бы меня послали в ВИМ.
Еще раз, Трансаэро - доволен.
  • 0

#54 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 23:33

Летали пару раз в Барселону и обратно вим авиа.
Задержки были, но не столь значительные, что бы испортилось впечатление.
Короче, узнал бы, что лечу опять этой авиакомпанией - не огорчился бы.
  • 0

#55 Serge_1965

Serge_1965
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2009 - 09:57

Давайте я отзовусь плохо :smile: , задеожки минимум 40 мин - час, а для меня это критично, я не из Москвы, поэтому в коридор на следующий рейс можно непопасть (хотя именно с ВИМ такого небыло, летал раз 5), а вот со всеми нелюбимой Трансаэро - было, вообщето они мне на другой день билет на рейс аэрофлота предоставили, но больше с ними не летаю (несмотря на отсутствие претензий - они в приципе, мне все сделали, что могли).
Это не антиреклама Трансаэро, большой вопрос, куда бы меня послали в ВИМ.
Еще раз, Трансаэро - доволен.


40 мин - 1 час для чартера нормально. А вот с Трансаэрой, которой вы довольны, я один раз сидел сутки в аэропорту, а другой - 4 часа в самолете (на земле) :evil: Трансаэрой большн не летаю [-X
  • 0

#56 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 13 November 2009 - 16:29

Чартер, не чартер. не всегда и от АК все зависит. Еще вы про погоду не забывайте. Люди в Софии на НГ 2 года назад по 3 суток сидели. Аэропорт из-за густого тумана не принимал и не отправлял. В этом году нас сильно задержали именно из-за тумана в Пловдиве. В 10 метрах реально видно ничего не было. Из-за погодных условий нас однажды Москва не приняла, посадили в Воронеже. Нас не приняли, а народ из москвы не улетел.
  • 0

#57 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 13 November 2009 - 16:32

Хорошая новость!!!!!! :smile: Потому что в прошлом году когда мы летали Аэрофлотом в Болгарию, практически у каждого второго был перевес.

Да, Аэрофлот дерёт по полной за перевес.
А вот горнолыжные чартеры, в том числе Глобус, Вим, всегда на оборудование сквозь пальцы смотрели, главное, чтобы вес одного места не превышал допустимый. это в правилах всегда записано
  • 0

#58 Infinitywomen

Infinitywomen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2009 - 16:43

Да, Аэрофлот дерёт по полной за перевес.
А вот горнолыжные чартеры, в том числе Глобус, Вим, всегда на оборудование сквозь пальцы смотрели, главное, чтобы вес одного места не превышал допустимый. это в правилах всегда записано


Когда летели в Болгарию, у нас был 1 чехол и 1 чемодан на двоих, когда взвешивали, чехол получился 19,9, а чемодан 19 нам повезло, даже не знаю как так получилось. :-D
  • 0

#59 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 13 November 2009 - 19:24

Когда летели в Болгарию, у нас был 1 чехол и 1 чемодан на двоих, когда взвешивали, чехол получился 19,9, а чемодан 19 нам повезло, даже не знаю как так получилось. :-D

в Москве у нас с друзей Аэрофлот за 3 кг перевеса взяли 24 евро
мы уже народ бывалый, ничего лишнего
в чехол на 2 пары лыж кладется верхняя горнолыжка, шапки, перчатки- 16 кг , в пластиковый чемодан- 2 пары ботинок и все остальное- максимум 20-21 кг, на на обратные рейсы в Россию как правило даже Аэрофлот за перевес не берет, потому что не они посадочные выдают, поэтому лишние 2-3 кг на сувениры и алкоголь место еще остается.
А Сибирь чехол взвешивает обычно и отдает, сами относим в лифт в Домодедово, остается только один чемодан на двоих.
  • 0

#60 NIAGARA

NIAGARA
  • Лыжебордеры
  • 341 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 November 2009 - 21:34

Летал с ними к австриякам. Всё во время. И взлёт и посадка. Очень приятные и спокойные стюардессы. А вот обратная дорога на S7 запомнилась как один сплошной стресс и негатив.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных