X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ассистент для лыжебордиста

приложения гаджеты навигация трекинг рация друзья соревнования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 16:14

Ребят, мы тут командой лыжников в союзе с бордистами решили создать приложение для трекинга, навигации на горнолыжных курортах и обязательно с фишками для социализации - объединение в группы, соревнования и сравнения показателей в режиме live. Почти никто же из нас не ездит кататься в одиночестве))) Будем добавлять голосовое управление, функцию Walkie-Talkie и прочее. Snowheads assistant - рабочее название. 

 

К чему я это всё. Поддержите нас, пожалуйста. Потому как, все тянем на своем горбу))) Выскажите свое мнение, что вы там тоже хотели бы видеть, какие функции вам кажутся совсем лишними?
Сайт-то мы уже собрали: http://snow-heads.com/ . Но хочется услышать различные мнения катающихся. Оставьте здесь, пожалуйста совет/мнение. Будем очень благодарны. Хотим сделать максимально удобным для таких же лыжников и бордистов, как и мы))))


Сообщение отредактировал fonarb: 28 June 2016 - 16:42

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 June 2016 - 16:27

Приложение для трекинга, навигации с функцией социализации

 

wacko.png

 

Круто :)


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 June 2016 - 16:34

Глянул сайт. Техникой владеете в совершенстве. А идея ноль. Искусство ради искусства


  • 1

#4 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 16:37

Приложение для трекинга, навигации с функцией социализации

 

wacko.png

 

Круто icon_smile.gif

Вы про сайт? или приложение?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 17:27

Ребят, помогите советом, плз. Как считаете, какой цветовой тон интерфейса был бы приятней и удобнее. Черный или белый? 

57792076a2c71_snowhead_app.png

 

 

577920a7b4ca5_snowhead_app03.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 04 July 2016 - 00:16

Лучше всего - отсутствие включённого девайса во время катания icon_smile.gif Добрый совет школьнику. А включать - бипер (и голову, если есть).


Сообщение отредактировал Хрю: 04 July 2016 - 00:19

  • 1

#7 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 04 July 2016 - 11:41

Хня какая-то. Вы в горы ездите кататься или тусоваться с друзьями? Вы сами по себе что-то делать можете, без руководящего вами девайса?

 

577a3cbc90a04_qr_wdscsa232.jpg


Сообщение отредактировал о.Валентин: 04 July 2016 - 13:39

  • 1

#8 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2016 - 11:52

Ребят, помогите советом, плз. Как считаете, какой цветовой тон интерфейса был бы приятней и удобнее. Черный или белый? 

 

 

В идеале должны быть оба, а у пользователя возможность выбирать тот или иной по усмотрению icon_smile.gif


Сообщение отредактировал jhn: 04 July 2016 - 11:52

  • 1

#9 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 July 2016 - 10:05

Задумка очень масштабная - количество запланированных функций меня, как юзера, очень впечатляет. Если доведёте до конца - будет настоящий "трекер-комбайн", который обязательно найдёт свою аудиторию. Очень хочется пожелать вам успеха!

 

Если же посмотреть на приложение, как разработчик и РП с достаточным жизненным опытом, то... хочется предостеречь от попытки сделать всё и сразу, а также напомнить золотое правило 80/20 (пруф): если не хотите захлебнуться в потоке ошибок и бесконечной реализации, просто найдите свои 20% действительно важных для успеха проекта функций и выпустите приложение с ними.

 

Мой список жизненно необходимых для запуска приложения требований (помимо очевидного, что в первую очередь это должен быть просто трекер, а не социалка и соревновалка):

 

1. Удобный интерфейс (судя по тому, что я вижу на сайте, с этим должен быть порядок).

2. Полноценная поддержка оффлайн режима (мало у кого есть мобильный инет в горах, зачастую он ограничен несколькими Wi-Fi точками на станциях подъёмников).

3. Хорошая база карт курортов и возможность полноценно работать в их отсутствии. Я не очень представляю, где Вы планируете искать 3D карты курортов - для подавляющего большинства мест их просто не существует. Что касается google-maps, то там нет, например, таких монстров как 3 долины, Port Du Soleil и Alpe D'Huez. Эта проблема беспокоит меня больше всего - представьте разочарование клиента, заплатившего деньги за приложение, и обнаружившего, что на его любимом курорте оно теряет половину функциональности.

 

Когда Ваш простой трекер без остальных плюшек будет удовлетворять этим критериям, его уже можно выводить на рынок, как недорогой аналог будущего комбайна. А чтобы не потеряться среди кучи других трекеров, стоит добавить парочку "киллер-фич". Мне вот понравилось "отображение друзей на карте" - очень нужная вещь, т.к. переклички по рации утомляют. Я пробовал несколько трекеров и такой функции не видел. При реализации учтите, что инет может теряться и лучше отображать местоположение с меткой времени (типа последний раз в 13:30 чувак замечен тут).

 

Что касается остального... то по-моему шансов стрельнуть немного и только при очень удачной реализации. Я бы отложил:

 

- соревнования (не вижу глобальных неудобств в том, чтобы сравнивать результаты, просто глядя в историю трекинга)

- рация/чат (реальную рацию всё равно не заменит в условиях пропадающего сигнала)

- web-камеры (прикольно, но существует столько разных форматов... я очень сомневаюсь, что имеет смысл тратить на это время: скорее всего с половины курортов данные вы транслировать не сможете, и юзеров это будет бесить)

- голосовое управление..... а собственно чем управлять? "приложуха, покажи мне мой трек?", или "приложуха, где мои кореша?". Может быть и прикольно, учитывая, что руки в перчатках, но я бы не заморачивался. Скорее всего приложением будут пользоваться, коротая время в подъёмниках и ресторанах, а там перчатки снять не проблема.

- навигация: это очень классная функция для новичков, которые в попытке добраться из точки А в точку B бояться заехать в какую нибудь *опу. Для них и надо адаптировать, например: найти самый простой путь по трассам, найти самый быстрый путь и т.д. Однако, вспоминаем, что у нас для половины курортов нету нормальных карт. Что будете делать? Я бы советовал до решения проблемы с картами функцию не реализовывать.

 

Итого. Лучше простое, безглючное и своевременно выпущенное приложение, которое будет в дальнейшем развиваться путём добавления функций, чем сложный и полный не до конца продуманных функций Титаник, который утонет в потоке багов и потеряет всяческую экономическую целесообразность ещё до своего выпуска, потому что вы вбухаете в него тонны человекочасов без гарантий какого-либо результата.

 

Искренне желаю удачи!


Сообщение отредактировал coderts: 05 July 2016 - 10:06

  • 2

#10 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 23:02

Задумка очень масштабная - количество запланированных функций меня, как юзера, очень впечатляет. Если доведёте до конца - будет настоящий "трекер-комбайн", который обязательно найдёт свою аудиторию. Очень хочется пожелать вам успеха!

 

Если же посмотреть на приложение, как разработчик и РП с достаточным жизненным опытом, то... хочется предостеречь от попытки сделать всё и сразу, а также напомнить золотое правило 80/20 (пруф): если не хотите захлебнуться в потоке ошибок и бесконечной реализации, просто найдите свои 20% действительно важных для успеха проекта функций и выпустите приложение с ними.

 

Мой список жизненно необходимых для запуска приложения требований (помимо очевидного, что в первую очередь это должен быть просто трекер, а не социалка и соревновалка):

 

1. Удобный интерфейс (судя по тому, что я вижу на сайте, с этим должен быть порядок).

2. Полноценная поддержка оффлайн режима (мало у кого есть мобильный инет в горах, зачастую он ограничен несколькими Wi-Fi точками на станциях подъёмников).

3. Хорошая база карт курортов и возможность полноценно работать в их отсутствии. Я не очень представляю, где Вы планируете искать 3D карты курортов - для подавляющего большинства мест их просто не существует. Что касается google-maps, то там нет, например, таких монстров как 3 долины, Port Du Soleil и Alpe D'Huez. Эта проблема беспокоит меня больше всего - представьте разочарование клиента, заплатившего деньги за приложение, и обнаружившего, что на его любимом курорте оно теряет половину функциональности.

 

Когда Ваш простой трекер без остальных плюшек будет удовлетворять этим критериям, его уже можно выводить на рынок, как недорогой аналог будущего комбайна. А чтобы не потеряться среди кучи других трекеров, стоит добавить парочку "киллер-фич". Мне вот понравилось "отображение друзей на карте" - очень нужная вещь, т.к. переклички по рации утомляют. Я пробовал несколько трекеров и такой функции не видел. При реализации учтите, что инет может теряться и лучше отображать местоположение с меткой времени (типа последний раз в 13:30 чувак замечен тут).

 

Что касается остального... то по-моему шансов стрельнуть немного и только при очень удачной реализации. Я бы отложил:

 

- соревнования (не вижу глобальных неудобств в том, чтобы сравнивать результаты, просто глядя в историю трекинга)

- рация/чат (реальную рацию всё равно не заменит в условиях пропадающего сигнала)

- web-камеры (прикольно, но существует столько разных форматов... я очень сомневаюсь, что имеет смысл тратить на это время: скорее всего с половины курортов данные вы транслировать не сможете, и юзеров это будет бесить)

- голосовое управление..... а собственно чем управлять? "приложуха, покажи мне мой трек?", или "приложуха, где мои кореша?". Может быть и прикольно, учитывая, что руки в перчатках, но я бы не заморачивался. Скорее всего приложением будут пользоваться, коротая время в подъёмниках и ресторанах, а там перчатки снять не проблема.

- навигация: это очень классная функция для новичков, которые в попытке добраться из точки А в точку B бояться заехать в какую нибудь *опу. Для них и надо адаптировать, например: найти самый простой путь по трассам, найти самый быстрый путь и т.д. Однако, вспоминаем, что у нас для половины курортов нету нормальных карт. Что будете делать? Я бы советовал до решения проблемы с картами функцию не реализовывать.

 

Итого. Лучше простое, безглючное и своевременно выпущенное приложение, которое будет в дальнейшем развиваться путём добавления функций, чем сложный и полный не до конца продуманных функций Титаник, который утонет в потоке багов и потеряет всяческую экономическую целесообразность ещё до своего выпуска, потому что вы вбухаете в него тонны человекочасов без гарантий какого-либо результата.

 

Искренне желаю удачи!

 

Это просто охренительный комментарий! Спасибо вам огромное от всей нашей команды)))) И за советы и за пожелания! 


Сообщение отредактировал fonarb: 05 July 2016 - 23:02

  • 0

#11 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 July 2016 - 23:34

Это просто охренительный комментарий! Спасибо вам огромное от всей нашей команды)))) И за советы и за пожелания! 

 

Обращайтесь в личку, если что. С удовольствием обсудил бы некоторые идеи подробнее и может добавил бы парочку своих.


  • 0

#12 Lion_skier

Lion_skier
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 14:18

Полностью согласен с coderts, если доведете начатое дело до конца, то каждый пользователь найдет в приложении что-то свое, и такое приложение имеет право на жизнь.

 

Лично я, сейчас пользуюсь апликухой Ski Track. Цель использования трекать свои данные во время спуска. Когда вы оттачиваете технику - эти данные очень сильно помогают проанализировать ваши действия и допущенные ошибки во время спуска. 

 

У вас на сайте заявлено 17 параметров активности, которые пишутся в журнал, что это за параметры? Скорость, расстояние, высота и угол наклона - это все обыденно и есть во всех лыжных трекерах и пересаживаться с привычной апликухи на вашу я тогда не вижу смысла. Но если вы создадите какой-то уникальный алгоритм анализа активности по большому количеству параметров - я буду пользоваться SnowHeads.

 

Пока что от меня +1, но как говорится "время покажет".


Сообщение отредактировал Lion_skier: 24 July 2016 - 14:25

  • 1

#13 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 10:27

Обращайтесь в личку, если что. С удовольствием обсудил бы некоторые идеи подробнее и может добавил бы парочку своих.

Написал вам в ЛС. Спасибо еще раз)


  • 0

#14 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 10:29

Полностью согласен с coderts, если доведете начатое дело до конца, то каждый пользователь найдет в приложении что-то свое, и такое приложение имеет право на жизнь.

 

Лично я, сейчас пользуюсь апликухой Ski Track. Цель использования трекать свои данные во время спуска. Когда вы оттачиваете технику - эти данные очень сильно помогают проанализировать ваши действия и допущенные ошибки во время спуска. 

 

У вас на сайте заявлено 17 параметров активности, которые пишутся в журнал, что это за параметры? Скорость, расстояние, высота и угол наклона - это все обыденно и есть во всех лыжных трекерах и пересаживаться с привычной апликухи на вашу я тогда не вижу смысла. Но если вы создадите какой-то уникальный алгоритм анализа активности по большому количеству параметров - я буду пользоваться SnowHeads.

 

Пока что от меня +1, но как говорится "время покажет".

Да, как раз алгоритм для нас еще одна из задач. Мы сейчас работаем с ведущими инструкторами, они же профессиональные спортсмены. Плюс хотим еще включить в команду врачей, работающих со спортсменами зимних видов спорта, для более детального изучения физиологических особенностей. 


  • 0

#15 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 10:43

Думаем превратить этот топик в такую себе "dev.story-блог" по этому проекту (если администрация не будет против), где каждый член сообщества проходя мимо сможет как-то повлиять, направить, подсказать и даже выразить свое "фи") Все мнения для нас важны )

 

В последние недели нам очень повезло и на нас обратило внимание интернет-издание. И даже взяли у нас интервью))) Мы долго думали, напишут ли или нет. Но в итоге статья вышла) Сейчас сидим, думаем, что отвечали бы возможно иначе) Это как слышать свой голос со стороны))) http://magmens.com/m...298-snowheads/ 

 

Теперь хотим в будущих в статьях (если удача снова улыбнется) просить указывать ссылку на ski.ru, что бы собирать здесь людей, которые могли бы повлиять своим мнением на создание.

 

По всем нашим планам, мы должны уже успеть как раз началу этого горнолыжного сезона. И хочется сделать его максимально крутым.

 

И у нас возник вопрос ко всем проходящим мимо этого топика)))

 

В каком количестве вы ездите отдыхать в горы? Ездите ли вы большой компанией? Маленькой, только лишь семьёй? Может быть вообще в одиночку?))) Сколько вас отдыхает вместе, как правило? 


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 July 2016 - 11:14

Давайте смоделируем ситуацию. Допустим, мне 20 лет и я поехал на горнолыжный курорт с компанией. В кармане у меня подобный девайс. Какие функции в нем для меня приоритетны (по значимости сверху вниз):

1. У Маши сегодня месячные, а у Кати есть жених (он в армии)

2. Сегодня будет метель и сильный ветер во второй половине дня

3. Сейчас очень большая очередь на главном подъемнике, через час рассосется

4. Наверху закрыты 4 трассы и 2 подъемника

5. В магазине сегодня распродажа алкоголя, а также продукты за полцены (показывает цены и наименования продуктов)

6. В отеле "Эдельвейс" сегодня дискотека, начало в 19:00

7. Завтра на курорт приезжает группа студенток

8. До конца отдыха еще 5 дней


  • 2

#17 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2016 - 12:09

Ну, народ у нас катается не только в трёх долинах.

Прокладка маршрута важна не только по трассам, но и вне, и точка сбора вроде в планах уже есть, я бы вот хотел видеть, чтоб он начинал верещать при отклонении от маршрута более чем на ... Это особенно актуально в таких местах как Геш, сколько народу постоянно укатывает в ебеня на курортах просто упустив момент когда надо сворачивать))))))) Да, и как-то максимально упростить функцию прокладки маршрута вручную, а то в большинстве трекеров это не совсем простая задача :-)

Прогноз погоды для данной местности. 

Чат.


  • 2

#18 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 18:37

Ну, народ у нас катается не только в трёх долинах.

Прокладка маршрута важна не только по трассам, но и вне, и точка сбора вроде в планах уже есть, я бы вот хотел видеть, чтоб он начинал верещать при отклонении от маршрута более чем на ... Это особенно актуально в таких местах как Геш, сколько народу постоянно укатывает в ебеня на курортах просто упустив момент когда надо сворачивать))))))) Да, и как-то максимально упростить функцию прокладки маршрута вручную, а то в большинстве трекеров это не совсем простая задача icon_smile.gif

Прогноз погоды для данной местности. 

Чат.

вот тут с вами абсолютно солидарны. Особенно о простоте. Все должно быть максимально легко и интуитивно понятно. Не должен человек стоять, например, застегнутый в лыжи/борд и сняв перчатки трахаться с приложением задавая маршрут. По отклонению отличная мысль, спасибо. Мы как раз думаем, еще о варианте голосовых уведомлений, в случае, если вы катете в наушниках. 


  • 0

#19 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 18:44

Давайте смоделируем ситуацию. Допустим, мне 20 лет и я поехал на горнолыжный курорт с компанией. В кармане у меня подобный девайс. Какие функции в нем для меня приоритетны (по значимости сверху вниз):

1. У Маши сегодня месячные, а у Кати есть жених (он в армии)

2. Сегодня будет метель и сильный ветер во второй половине дня

3. Сейчас очень большая очередь на главном подъемнике, через час рассосется

4. Наверху закрыты 4 трассы и 2 подъемника

5. В магазине сегодня распродажа алкоголя, а также продукты за полцены (показывает цены и наименования продуктов)

6. В отеле "Эдельвейс" сегодня дискотека, начало в 19:00

7. Завтра на курорт приезжает группа студенток

8. До конца отдыха еще 5 дней

))) Вот пока вам 20 лет, хотел бы уточнить один момент) Вот вы компании приехали. Маша, Катя с вами в группе. И вот во время катания Маша и Катя катают на других склонах, попроще, катают медленнее и спокойнее. Вы бы хотели, видеть местоположение Маши, (если вдруг у неё месячные не сегодня, а аж через 2 дня) или Кати, чтобы маякнуть ей и подкатить, чтобы, типа поучить ее кататься, правильно держать бедра при перекантовке и прочее? Пока остальные парни-конкуренты из вашей компании носятся по склонам. (и вы видите на своем приложении по каким именно)


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 July 2016 - 19:26

Про Машу и Катю я тривиально смоделировал. Чтобы понять зачем мне девайс. Этакий органайзер досуга с функциями волшебной палочки.  Карманный Старик Хоттабыч. Джин, друг Алладина. Чудо-зеркальце


  • 1





Темы с аналогичным тегами приложения, гаджеты, навигация, трекинг, рация, друзья, соревнования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных