X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.Race Pro vs Fischer RC4 CT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#201 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 December 2021 - 09:25

Спс! Странная позиция обзывать одинаково почти одинаковые Лыжи))

Та, что боннэ, обычно идет как про S/Race Pro. А так, что Мастерс, обычно идёт как S/Race Pro GS. Но некоторые продавцы любят вносить разную сумятицу, тем самыс путаю покупателся.

В каком-то магазе S/Race Pro не было, а была S/Race Pro GS. Зашёл в эту позицию, и там среди выбора длины были и 175, и 182.


  • 0

#202 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 December 2021 - 09:26

У Саломона каталог более-менее нормальный, а вот новый сайт у них стал полный капец. Мало того, что тормозной, так раздел ФИС-инвентаря скрыт под слоем всякой шняги.


  • 0

#203 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 18 December 2021 - 11:22

Та, что боннэ, обычно идет как про S/Race Pro. А так, что Мастерс, обычно идёт как S/Race Pro GS. Но некоторые продавцы любят вносить разную сумятицу, тем самыс путаю покупателся.
В каком-то магазе S/Race Pro не было, а была S/Race Pro GS. Зашёл в эту позицию, и там среди выбора длины были и 175, и 182.


Короче теперь все ясно - ищем S/Race Pro 182 с R17, которая сцуко с буквами GS на топшите, но на самом деле она не ГС, а борзой боне ))

Сообщение отредактировал Hondist: 18 December 2021 - 11:37

  • 0

#204 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2021 - 14:35

В чем отличие Salomon S/Race Pro и S/Race Pro GS ? Каталог не выдает.. Или одно и тоже?

Да это они
  • 0

#205 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 February 2022 - 07:44

Сегодня наконец катанул RC4 CT 180. R16m.
Сравнивать будем с i-race pro 180 сезона 2019-20.
Особого восторга не вызвала.. Уже не слаломка, но еще и не гигант. Позиционируется как среднерадиусный рейс-карв. Ну посмотрим.
Сперва размялся на слаломках, потом встегнулся в РС4. Склон жесткий, ветер северный, -14..-16 с утра, с ветром все -20.
Сразу ощущается требовательность к скорости, на малых скоростях не работает от слова совсем. Выкатил по среднему склону Юг на ГВ, похож по рельефу на мужской олимпийский на РХ. Несколько ленивая инициация поворота, но при разгоне и более активной работе появляется внятность..
Перебрался на запад. Самый фан -карвовый склон с нормальным и равномерным уклоном. К тому совершенно пустой.
наконец удалось ее разогнать и выжать из нее все или почти все. Хорошая продольная и торсионная жёсткость, позволяет агрессивно закладывать на жёстком с большими углами.. Очень стабильна.. Чем то напомнила мне хит прошлых лет рельсовый Progressor IPRO. Но тут более узкая цеховая талия 65.. При этом эта ее чрезмерная рельсовость и отсутствие внятных реакций, не вызывают каких то ярких эмоций.. не хватает ей огонька.. i-race pro 180 дарит гораздо больше адреналина и накрывает уже с малых скоростей.. а с нарастанием скорости хочется закладывать и закладывать.. с фишером же все слишком правильно, оттого приторно и скучно.. причём учитывая ее работу только на высоких скоростях, хочется размашистых дуг в стиле ГС.. а тут ростовки ка бы не хватает.. Нет, она позволяет вытянуть дугу без намека на срыв и очень вариативно играть радиусами. Но отсутствие внятной отдачи, даже при агрессивном задавливании и закладывании, и какой то обратной связи, не вызывает эмоций ни в длинных ни в средних дугах.. Короче я не понял эту лыжу..
То есть по начинке и стилистике она тяготеет к ГС, но тут ей не хватает длины.. и игривости и живости цех слаломки у неё нет. Для среднерадиусного рейс-карва огонька .. Вообщем весьма спорная лыжа для очень узкого катального диапазона и только подготовленного склона.
К обеду чуть начали набивать склон, уже неприятно отдавали в ноги, быстро забивались. Тем не менее легкие наметы прорезает до жесткого, вгрызаясь в склон..
Короче перчатки с внешней стороны немного подтер сегодня..)) Но пришлось поработать с ней. i race pro дарит гораздо больше адреналина при меньших трудозатратах.. Или их просто не замечаешь.. С Рс4 же надо пахать, при этом все как то уныло и пресно.. Короче мне под мои задачи агрессивного и адреналинового рейс карва с утра и чуть после обеда не зашла.
По геометрии и характеру RС4 СТ ближе к i-speed pro.. Но последняя в 185 ростовке и R19 думается будет поинтересней..
Теперь надо сравнить Head i-Race Pro с Salomon S/Race Pro 182.

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2022-02-05 at 16.09.18.jpeg
  • WhatsApp Image 2022-02-05 at 16.07.19.jpeg

Сообщение отредактировал Hondist: 05 February 2022 - 12:49

  • 0

#206 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2022 - 08:16

Складывается впечатление что лыжа слишком жесткая для тебя.
  • 0

#207 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 February 2022 - 08:21

Складывается впечатление что лыжа слишком жесткая для тебя.

Впечатления складываются из ощущений и эмоций. С чего складывается твое впечатление?


  • 0

#208 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2022 - 08:32

Впечатления складываются из ощущений и эмоций. С чего складывается твое впечатление?

Прочитай свой текст. Там многословно написано «я не смог её согнуть».
  • 0

#209 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 February 2022 - 08:36

Прочитай свой текст. Там многословно написано «я не смог её согнуть».

Читай между строк. Главный посыл - нет перчинки, недосыпали изюма в нее. Хоть как ты ее загибай. 

Хотя если самоцель загибать и загибать ведь день, безрезультатно.. Но это, увы, не мой клуб мазохистов..


  • 1

#210 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16646 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 08:53

Нет видео - значит не катал.
  • 0

#211 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 February 2022 - 09:28

Да и пох.
p.s. Поднимался вместе с бывшей спортсменкой на подъёмнике.. Инструктор типа сейчас. Обоцрала а полный рост РС4 СТ, сказала тряпочка и загнёт ее легко, шо та сломается пополам. Бывшие спортики такие, суровые.))
Выходит мне так не загнуть ее. Я сдаюсь )))

Сообщение отредактировал Hondist: 05 February 2022 - 09:56

  • 0

#212 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6660 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2022 - 10:45

Сегодня наконец катанул RC4 CT 180. R16m.
Сравнивать будем с i-race pro 180 сезона 2019-20.
Особого восторга не вызвала.. Уже не слаломка, но еще и не гигант. Позиционируется как среднерадиусный рейс-карв. Ну посмотрим.
Сперва размялся на слаломках, потом встегнулся в РС4. Склон жесткий, ветер северный, -14..-16 с утра, с ветром все -20.
Сразу ощущается требовательность к скорости, на малых скоростях не работает от слова совсем. Выкатил по среднему склону Юг на ГВ, похож по рельефу на мужской олимпийский на РХ. Несколько ленивая инициация поворота, но при разгоне и более активной работе появляется внятность..
Перебрался на запад. Самый фан -карвовый склон с нормальным и равномерным уклоном. К тому совершенно пустой.
наконец удалось ее разогнать и выжать из нее все или почти все. Хорошая продольная и торсионная жёсткость, позволяет агрессивно закладывать на жёстком с большими углами.. Очень стабильна.. Чем то напомнила мне хит прошлых лет рельсовый Progressor IPRO. Но тут более узкая цеховая талия 65.. При этом эта ее чрезмерная рельсовость и отсутствие внятных реакций, не вызывают каких то ярких эмоций.. не хватает ей огонька.. i-race pro 180 дарит гораздо больше адреналина и накрывает уже с малых скоростей.. а с нарастанием скорости хочется закладывать и закладывать.. с фишером же все слишком правильно, оттого приторно и скучно.. причём учитывая ее работу только на высоких скоростях, хочется размашистых дуг в стиле ГС.. а тут ростовки ка бы не хватает.. Нет, она позволяет вытянуть дугу без намека на срыв и очень вариативно играть радиусами. Но отсутствие внятной отдачи, даже при агрессивном задавливании и закладывании, и какой то обратной связи, не вызывает эмоций ни в длинных ни в средних дугах.. Короче я не понял эту лыжу..
То есть по начинке и стилистике она тяготеет к ГС, но тут ей не хватает длины.. и игривости и живости цех слаломки у неё нет. Для среднерадиусного рейс-карва огонька .. Вообщем весьма спорная лыжа для очень узкого катального диапазона и только подготовленного склона.
К обеду чуть начали набивать склон, уже неприятно долбил в ноги, и сильно забивает.. Тем не менее легкие наметы прорезает до жесткого, вгрызаясь в склон..
Короче перчатки с внешней стороны немного подтер сегодня..)) Но пришлось поработать с ней. i race pro дарит гораздо больше адреналина при меньших трудозатратах.. Или их просто не замечаешь.. С Рс4 же надо пахать, при этом все как то уныло и пресно.. Короче мне под мои задачи агрессивного и адреналинового рейс карва с утра и чуть после обеда не зашла.
По геометрии и характеру RС4 СТ ближе к i-speed pro.. Но последняя в 185 ростовке и R19 думается будет поинтересней..
Теперь надо сравнить Head i-Race Pro с Salomon S/Race Pro 182.


А тебе не кажется, что теперь the curv, ct, sc Фишера все выходят из под одного станка с вариациями по радиусу? Аналогичные ошущения от теста sc в Шуколово за два проезда. Усилий по максимуму, результата по минимуму. Рейс и даже СПИД про поворачивают спокойно и в средних дугах годных для гор и пупырей. При этом и к держаку конечно никаких вопросов. Интересен будет отзыв про Саломон.
  • 0

#213 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2022 - 11:30

Читай между строк. Главный посыл - нет перчинки, недосыпали изюма в нее.

Между строк там и написано, не смог согнуть. Слишком жесткая для тебя, поэтому нет динамики.

Сообщение отредактировал rzuev: 05 February 2022 - 11:31

  • 0

#214 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2022 - 11:31

p.s. Поднимался вместе с бывшей спортсменкой на подъёмнике.. Инструктор типа сейчас. Обоцрала а полный рост РС4 СТ, сказала тряпочка и загнёт ее легко, шо та сломается пополам. Бывшие спортики такие, суровые.))
Выходит мне так не загнуть ее. Я сдаюсь )))

Я же говорю)
  • 1

#215 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 February 2022 - 11:32

Хондист, давай меняться Шифер РЦ4 СТ 180 на Сало Лаб 182.


  • 0

#216 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 February 2022 - 12:32

Да и пох.
p.s. Поднимался вместе с бывшей спортсменкой на подъёмнике.. Инструктор типа сейчас. Обоцрала а полный рост РС4 СТ, сказала тряпочка и загнёт ее легко, шо та сломается пополам. Бывшие спортики такие, суровые.))
Выходит мне так не загнуть ее. Я сдаюсь )))

Они любят понтаваться. Суровый Лёха Куканов сказал, что лыжа суровая. Его мнению доверяю больше, чем какой-то инструкторке.


  • 1

#217 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 February 2022 - 12:56

Они любят понтаваться. Суровый Лёха Куканов сказал, что лыжа суровая. Его мнению доверяю больше, чем какой-то инструкторке.

Да я стеба ради.. Там мадам спортсменка из деревни, понтов выше крыши, а вот с мозгами как всегда - недосыпали.. Ее мнение сравни блондинке..)
Насчёт обмена с Сало Лаб 182.. Подумаю. Пока смотрю в сторону е-race pro или s/race pro 182..

Сообщение отредактировал Hondist: 05 February 2022 - 12:56

  • 0

#218 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 February 2022 - 13:53

Вот, второй человек который не в восторге эт этих фишеров, тенденция однако...
  • 0

#219 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 February 2022 - 14:40

Вот, второй человек который не в восторге эт этих фишеров, тенденция однако...

К самой лыже претензий нет. Она исполняет все. Быстрая, четкая и легкая перекантовка (талия 65), цепкость, торсионка, мощь, т.е. все есть! Но именно эта ее дубово-рельсовая исполнительность, с прицелом на ГС мастерс, вкупе с трамвайностью, отсутствием внятной отдачи, требовательность к постоянной скорости, делает ее просто незаурядной лыжей. Очередная жесткая, трамвайная лыжа от Фишера, застрявшая между ГС и цех-слаломкой, но лишенная фишек тех и других, а своих не заимевшая..

Возможно бывшим спортсменам, привыкшим сдури пахать и в спортзале и на горе, такая лыжа и зайдет. Мне же на горе нужен рейс карв, кайф и адреналин. Эта лыжа ничего из этого мне сегодня не дала..


  • 0

#220 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16646 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 15:07

К самой лыже претензий нет. Она исполняет все. Быстрая, четкая и легкая перекантовка (талия 65), цепкость, торсионка, мощь, т.е. все есть! Но именно эта ее дубово-рельсовая исполнительность, с прицелом на ГС мастерс, вкупе с трамвайностью, отсутствием внятной отдачи, требовательность к постоянной скорости, делает ее просто незаурядной лыжей. Очередная жесткая, трамвайная лыжа от Фишера, застрявшая между ГС и цех-слаломкой, но лишенная фишек тех и других, а своих не заимевшая..
Возможно бывшим спортсменам, привыкшим сдури пахать и в спортзале и на горе, такая лыжа и зайдет. Мне же на горе нужен рейс карв, кайф и адреналин. Эта лыжа ничего из этого мне сегодня не дала..

Набор противоречий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных