X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#7341 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 February 2020 - 17:34

Если этот страховка , то конечно нужно оплачивать, всякое может быть, просто нигде  не указано и в том договоре который подписывается на стойке оператора  никакой привязки  к страховке нет. Где это тогда прописывается ?

а что бы ты хочел увидеть? У тебя контракт с территорией на которой он действует. Ты хочешь нарушить контракт? Так нивапрос. Тебе за это ничего не будет. Пока не случилось.

 

Когда случится, то придет дядя полицейский и попросит показать документы на машину, включая рент контракт и страховку. Он тебе скажет, что твой контракт недействительный и попросит показать другой.

 

А если ты попортишь авто то рент а кар попросит документы из полиции типа какой-нить репорт когда и где это случилось... А если ты попортишь чухой авто, то так же само найдется тот, кто спросит... А если ты повредишь какого человека, то все вообще плохо...


  • 1

#7342 methodman

methodman
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 16:24

Поделюсь своим опытом.

Бронировал Budget через Economycarrenatals. На 9 дней класс IWMR (Passat variant or similar) за 270 евро. Чуть дешевле предлагали класс CWMR (Pegeout 308SW or similar). Но я решил, что 10 евро в принципе небольшая доплата за больший авто. Ну люблю я вещи складывать не напрягаясь в багажник.

По факту выдали Pegeout 308SW со словами "This is station wagon". Ну типа не знают они разнцы в классах между вагонами. Залочили 600 евро и по факту заставили оплатить кросс-бодер около 50 евро (на словах), который был заявлен в ваучере от брокера как бесплатный. Ваучер предложили оставить себе и идти подальше если что-то не нравится. После часа в очереди не очень хотелось идти к другому прокатчику, да и наверное цена была такая же, поэтому я расписался и решил разбираться через брокера.

В итоге списали на 26 евро больше чем в вацчере в итоге. Брокер сначала меня стандартными отписками "разбираемся, бла-бла" просил подождать. А спустя пару недель перестал отвечать на письма в принципе. Вот тебе и хваленый economycarrentals. Если честно за наверное  десяток прокатов через них, такая ситуация первый раз.

Что посоветуете? Как можно еще заставить вернуть деньги, уплаченные свыше указанных в предложении от брокера?

Про класс авто даже не хочу разбираться. Просто не ожидал такого жульничества в аэропорту Мюнхена.


Сообщение отредактировал methodman: 18 February 2020 - 16:27

  • 0

#7343 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 February 2020 - 17:31

Поделюсь своим опытом.

Бронировал Budget через Economycarrenatals. На 9 дней класс IWMR (Passat variant or similar) за 270 евро. Чуть дешевле предлагали класс CWMR (Pegeout 308SW or similar). Но я решил, что 10 евро в принципе небольшая доплата за больший авто. Ну люблю я вещи складывать не напрягаясь в багажник.

По факту выдали Pegeout 308SW со словами "This is station wagon". Ну типа не знают они разнцы в классах между вагонами. Залочили 600 евро и по факту заставили оплатить кросс-бодер около 50 евро (на словах), который был заявлен в ваучере от брокера как бесплатный. Ваучер предложили оставить себе и идти подальше если что-то не нравится. После часа в очереди не очень хотелось идти к другому прокатчику, да и наверное цена была такая же, поэтому я расписался и решил разбираться через брокера.

В итоге списали на 26 евро больше чем в вацчере в итоге. Брокер сначала меня стандартными отписками "разбираемся, бла-бла" просил подождать. А спустя пару недель перестал отвечать на письма в принципе. Вот тебе и хваленый economycarrentals. Если честно за наверное  десяток прокатов через них, такая ситуация первый раз.

Что посоветуете? Как можно еще заставить вернуть деньги, уплаченные свыше указанных в предложении от брокера?

Про класс авто даже не хочу разбираться. Просто не ожидал такого жульничества в аэропорту Мюнхена.

мо моему опыту емеет смысл идти в их группу в соцсетях и там писать и просить разобраться.


  • 0

#7344 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 18 February 2020 - 17:41

а какой вообще смысл что-то делать через еconomycarrenatals или им подобным? 


  • 1

#7345 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 February 2020 - 17:59

а какой вообще смысл что-то делать через еconomycarrenatals или им подобным? 

у меня был опыт переписываться с ависом и герцем через соцсети... ибо напрямую не отвечали. То есть просо игнорировали переписку. с экономи как раз проблем не было, с автоевропой тоже.


Сообщение отредактировал AntonA: 18 February 2020 - 18:00

  • 0

#7346 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 00:14

Поделюсь своим опытом.
Бронировал Budget через Economycarrenatals. На 9 дней класс IWMR (Passat variant or similar) за 270 евро. Чуть дешевле предлагали класс CWMR (Pegeout 308SW or similar). Но я решил, что 10 евро в принципе небольшая доплата за больший авто. Ну люблю я вещи складывать не напрягаясь в багажник.
По факту выдали Pegeout 308SW со словами "This is station wagon". Ну типа не знают они разнцы в классах между вагонами. Залочили 600 евро и по факту заставили оплатить кросс-бодер около 50 евро (на словах), который был заявлен в ваучере от брокера как бесплатный. Ваучер предложили оставить себе и идти подальше если что-то не нравится. После часа в очереди не очень хотелось идти к другому прокатчику, да и наверное цена была такая же, поэтому я расписался и решил разбираться через брокера.
В итоге списали на 26 евро больше чем в вацчере в итоге. Брокер сначала меня стандартными отписками "разбираемся, бла-бла" просил подождать. А спустя пару недель перестал отвечать на письма в принципе. Вот тебе и хваленый economycarrentals. Если честно за наверное десяток прокатов через них, такая ситуация первый раз.
Что посоветуете? Как можно еще заставить вернуть деньги, уплаченные свыше указанных в предложении от брокера?
Про класс авто даже не хочу разбираться. Просто не ожидал такого жульничества в аэропорту Мюнхена.

Не знаю, нам все вернули.
  • 0

#7347 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 00:15

а какой вообще смысл что-то делать через еconomycarrenatals или им подобным?

Для вас, видимо, никакого, а нам дёшево и удобно.
  • 2

#7348 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 19 February 2020 - 08:04

*
Популярное сообщение!

В теме про аренду авто орудуют три секты: секта свидетелей "мву не нужно", "кредитки не надо" и "напрямую дешевле". Осторожно!


Сообщение отредактировал Поп: 19 February 2020 - 08:06

  • 3

#7349 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 08:46

я сразу в двух сектах

МВУ не нужно

напрямую дешевле (и удобнее однозначно) 


  • 0

#7350 methodman

methodman
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 10:24

Не знаю, нам все вернули.

Всмысле брокер вернул? Можно поподробнее.


  • 0

#7351 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 15:18

В теме про аренду авто орудуют три секты: секта свидетелей "мву не нужно", "кредитки не надо" и "напрямую дешевле". Осторожно!

А наконец-то кредиткой обзавелся! Именно для проката. Раньше даже помоечные банки не хотели давать. 


  • 0

#7352 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 15:59

я сразу в двух сектах

МВУ не нужно

напрямую дешевле (и удобнее однозначно) 

Двое нас :)


  • 0

#7353 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 19:05

Двое нас :)


Трое)
  • 0

#7354 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 19:49

Всмысле брокер вернул? Можно поподробнее.

В смысле Европкар вернул. Подробнее в итальянской теме.
  • 0

#7355 LeonCAN

LeonCAN
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 25 February 2020 - 20:22

В Мюнхене аэропорту я крайне рекомендую Sixt. Пользую его с 2010 года. Цены стали более доступны. Если брать не самую дешовую опцию то часто получаешь free upgrade. На 15 феб забуковал шкоду универсал. Нас 4 взрослых с лыжами. Этого класса не было дали BMW 530D wagon. Правда спрашивали стаж вождения наверно есть ограничения для люкс класса. Обошлось 281€ плюс бак.
Никогда не было никаких экстра доплат. Машины новички в топ комплектации. Не каких доплат на поездку в Австрию. Хотя для страховки я использую мою кредитку там включено. Цена была ну может на 30€ больше гребного Hertz.

Теперь о поездке. 15 феб в ст.Антон и обратно 22 Феб.
Туда GPS повел через 96 А14 s16. Сказал 3:15 ехать. На границе с Австрией добавил 3 часа. Похоже туннель закрыли. Как-то объехали по локальным дорогам на час задержались.
Но поезда туда не проблема. Обратно было веселее.
22 Феб у нас самолёт в 11:50 утра. Выехали в 5:10. Google и BMW показала 3:03 через Fernpas Garnish.
На подъезде к 189 GPS стал показывать задержку 12 мин потом 20мин.
Как только мы на него заехали задержка начала расти до 50 мин. И вся 189 красная до Fernpas. За 40 мин проехали 2 км и там ещё около 35км фигачить. Вот так стоишь в пробке и смотришь как время прибытия приближается к улёту самолёта. Начинаешь немного паниковать.
А там даже развернуться не получается. Туннели да узкие дорога со встречными машинами. Короче кое-как развернулся и выехал через 177 в тот же Гармиш.
Без трафика. К самолёту успели с 20 мин запасом.
Но перед Гармишом в направлении Мюнех на Ст. Антон машины стояли километра 4. Не знаю как далеко но может до того же Fernpas.

Короче пока лучше избегать Fernpas похоже там проходит ремонт дороги.

Может через #8 былобы лучше. Но раз мы там конкретно застряли в трафике а на обратном пути на въезде в Германию они устраивали face control. И как результат пробка на 5 км.

И на обратный путь давайте запас 2-3 часа даже если рано утром выезжаете.
  • 0

#7356 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 22:53

В Мюнхене аэропорту я крайне рекомендую Sixt. Пользую его с 2010 года. .

А какими еще прокатами вы пользовались с 2010 года. Чем сикст лучше бухбиндера?


  • 0

#7357 LeonCAN

LeonCAN
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 25 February 2020 - 23:10

Один раз зарезервировали друзья за меня в Thrifty. Было на 30€ дешевле. Отстояли очередь около часа и они пытались взять цену выше того что было зарезервировано где-то на 100€ за неделю.
Только показав распечатку и поругавшись так не мало удалось взять машину как было договорено. Вторая маленькая машина была базовой комплектации дохлый Ford fiesta. Ну на двоих без лыж.
В другой раз мы зарезервировали отдельно одинаковые машины. Ну мы их и получили только в Sixt на 40 мин раньше.
В SIXT всегда меньше очереди, работники очень приветливы. Машины топ комплектации и если вашей нету то часто люкс upgrade. Из 6 раз upgraded 3 раза, Mercedes, BMV and once to SUV но не люкс класа. Хотя всегда заказывал базовый универсал. В этот раз заказал SWMR клас получил BMW 530D.

Никогда не придерались к возврату.
Я почитал отзывы про Hertz в Мюнхене и решил с ними не связываться хотя у меня с ними дискаунт и в Северной Америке они ОК.

Короче по сочетанию сервиса, машин и цен для меня Sixt и после использования на 6 лыжных поездок в Мюнхене я им доверяю.
  • 0

#7358 LeonCAN

LeonCAN
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 25 February 2020 - 23:13

buchbinder не пользовался
  • 0

#7359 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 23:16

то есть у вас был опыт сикста и трифти и сикст лучше. а про герц вы начитались пакостей в сети.

 

Спасибо, ценный отзыв.

 

бухбиндер примерно как трифти.


Сообщение отредактировал AntonA: 25 February 2020 - 23:17

  • 0

#7360 LeonCAN

LeonCAN
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 25 February 2020 - 23:32

Я бухбиндер глянул. Цена чуть выше и экстра если выезжает из Германии. Они похоже связаны с rent-a-car. В северной Америке это дешёвый rent с сомнительным сервисом.

Я резервировал с Sixt за пару месяцев они обычно дают скидки. Ввел всю информацию. Как прилетели в Мюнхен получил емаел добро пожаловать пройдите в Gold Area.
Короче ощущение что они рады тебе услужить а не ты выпрашиваешь у них машину а они на тебя ещё и слегка имеют. Не знаю если имеет отношение с какой ты страны, надеюсь нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных