X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опытные товарищи, помогите выбрать ботинки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 10 January 2016 - 23:38

Грустно, у меня во всех ботах ноги затекают через 5 мин. В 29,5 не затекают, но вот боты этого размера болтаются на ноге )

 

Есть такое понятие бутфитинг, когда вам рекомендуют купить боты, максимально подходящие по размеру, скорее всего они с ходу не сядут, та как одинаковых ног нет, а затекают ноги, когда боты перетягивают изза того что они велики, а вот когда боты по размеру и подогнаны по костям, их тянуть Не Надо...


  • 0

#22 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 05:43

Дорогая редакция! Денег у меня на правильные ботинки не хватает, а хватает только на утиль. Подскажите, что взять из утиля?
Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.
  • 0

#23 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 11 January 2016 - 07:29

*
Популярное сообщение!

 я брал на пол размера больше, чем мне намерили. До этого были Нордика, точно в размер,  я когда катался плякалblink.png , после 1-го спуска расстегивал и отдыхал 5 мин.  и так каждый спуск. Продал я их через месяц мучений(правда ногами могу теперь деревья ломать)))) Купил Далбелло протон 9 на пол размера больше, зажимаются ноги нормально , ничего не болтается, зато весь день катаюсь и получаю кайф!!! Ведь ради этого мы и катаемся!!! Хотя нордика по сравнению с Сальво(кто помнит))) это рай.

Вот тут то и проходит грань между отношением к горным лыжам. Вы и я, основываясь на сугубо своем предоставлении о данном времяпрепровождении, советуем человеку что выбрать... Для меня кайф 2 активных часа на горе, короткие повороты, чистая дуга, точная и своевременная передача усилия на лыжу через ботинок, оттачивание техники... Для Вас, "зато весь день катаюсь и получаю кайф!!!". И мы оба правы/неправы, кайф разный )) Есть еще другой кайф, трасса, ворота, вешки, сотые секунд )))  Надо понимать, какой спрашивающий ищет для себя) 


  • 5

#24 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 11 January 2016 - 07:39

 я брал на пол размера больше, чем мне намерили. До этого были Нордика, точно в размер,  я когда катался плякалblink.png , после 1-го спуска расстегивал и отдыхал 5 мин.  и так каждый спуск. Продал я их через месяц мучений(правда ногами могу теперь деревья ломать)))) Купил Далбелло протон 9 на пол размера больше, зажимаются ноги нормально , ничего не болтается, зато весь день катаюсь и получаю кайф!!! Ведь ради этого мы и катаемся!!! Хотя нордика по сравнению с Сальво(кто помнит))) это рай.

 

Такая же фигня, послушал опытных лыжников, купил размер в размер! После первого дня ноги в кровь, выкинул взял в покатое больше на размер, но ноги то уже каштаны, в общем промучался весь отдых, реально испортило впечатление! Сейчас купил на размер больше, мне реально в них очень комфортно, ходил час, ноге идеально! Через пару едешь проверю на горе!!!

Господа, а в тех ботинках которые ноги вам в кровь, дома по часу тоже ходили и было все хорошо, только честно? 100500ый раз хождение дома/в магазине/сидение перед телевизором по часу, почти ничего вам не скажет о реальных отношениях у вашей ноги с ботинком, если вы правильно подобрали ваш размер, а не взяли на 1,5 размера больше, а вот шеллтест может прозрачно намекнуть. Как правило, большинство серьезных ботинок сейчас, это ЗАГОТОВКИ! Которые доводятся в момент покупки или после проката ботинка... 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 11 January 2016 - 07:52

  • 2

#25 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 07:46

Господа, а в тех ботинках которые ноги вам в кровь, дома по часу тоже ходили и было все хорошо, только честно? 100500ый раз хождение дома/в магазине/сидение перед телевизором по часу, ничего вам не скажет о реальных отношениях у вашей ноги с ботинком, если вы правильно подобрали ваш размер, а не взяли на 1,5 размера больше. Как правило, большинство серьезных ботинок сейчас, это ЗАГОТОВКИ! Которые доводятся в момент покупки или после проката ботинка...

Хождение и сидение дают инфу о соответствии длины и ширины.и заготовки-это спорт боты плаги и некоторые модели :)
  • 0

#26 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 11 January 2016 - 07:51

Хождение и сидение дают инфу о соответствии длины и ширины.и заготовки-это спорт боты плаги и некоторые модели icon_smile.gif

Ну не прямо заготовки, но в определенной степени )) немного радикально выразился )) Айм сорри Сенсей!


Сообщение отредактировал Mitrich02: 11 January 2016 - 09:27

  • 0

#27 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:02

Вот тут то и проходит грань между отношением к горным лыжам. Вы и я, основываясь на сугубо своем предоставлении о данном времяпрепровождении, советуем человеку что выбрать... Для меня кайф 2 активных часа на горе, короткие повороты, чистая дуга, точная и своевременная передача усилия на лыжу через ботинок, оттачивание техники... Для Вас, "зато весь день катаюсь и получаю кайф!!!". И мы оба правы/неправы, кайф разный )) Есть еще другой кайф, трасса, ворота, вешки, сотые секунд )))  Надо понимать, какой спрашивающий ищет для себя) 

И при чем здесь это? Если ботинок подобран по ноге, ничего нигде не болтается и жесткость 90 кто мешает сделать вам чистую дугу ,как вы выразились и пр.у меня на пол размера больше, чем мне намерили в магазине, но нога стоит как влитая и жесткости 90 при весе 100 кг хватает. Нет, можно конечно купить жесткость 160 и 2 часа активно кататься, расстегивая через каждые 10 минут, чтобы не сойти с ума. 


  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2016 - 12:20

И при чем здесь это? Если ботинок подобран по ноге, ничего нигде не болтается и жесткость 90 кто мешает сделать вам чистую дугу ,как вы выразились и пр.у меня на пол размера больше, чем мне намерили в магазине, но нога стоит как влитая и жесткости 90 при весе 100 кг хватает. Нет, можно конечно купить жесткость 160 и 2 часа активно кататься, расстегивая через каждые 10 минут, чтобы не сойти с ума. 

Отличаются точность передачи.

и это чуствуется на жестком крутом склоне.

 


  • 0

#29 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:27

согласен, но топикстартер писал-"Катаюсь первый сезон", поэтому про точность передачи тему опускаем. Что надо начинающему? Чтобы было тепло, не давило, но и не болталось, чтобы правильно технику осваивать. А потом у него будут и точность передачи и флекс 160smile.png А если сразу зажать в тиски, то не факт что понравится, наоборот, может отбить всю охоту кататься.


  • 0

#30 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2016 - 12:39

согласен, но топикстартер писал-"Катаюсь первый сезон", поэтому про точность передачи тему опускаем. Что надо начинающему? Чтобы было тепло, не давило, но и не болталось, чтобы правильно технику осваивать. А потом у него будут и точность передачи и флекс 160smile.png А если сразу зажать в тиски, то не факт что понравится, наоборот, может отбить всю охоту кататься.

чтобы правильно технику осваивать нужы ботинки правильные, в размер. а если нога болтается то как можно что то почувствовать?

в тиски никто не предлагает. даже спортсменам. для этого и существует подгонка.


  • 1

#31 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 11 January 2016 - 12:39

согласен, но топикстартер писал-"Катаюсь первый сезон", поэтому про точность передачи тему опускаем. Что надо начинающему? Чтобы было тепло, не давило, но и не болталось, чтобы правильно технику осваивать. А потом у него будут и точность передачи и флекс 160smile.png А если сразу зажать в тиски, то не факт что понравится, наоборот, может отбить всю охоту кататься.

Вы будете возможно удивлены, то пресловутый флекс индекс, это не сила сжатия/зажатия/фиксации ноги в ботинке... Вы правы, но у вас своя правда, а у меня своя)
  • 0

#32 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:42

Вы будете возможно удивлены, то пресловутый флекс индекс, это не сила сжатия/зажатия/фиксации ноги в ботинке... Вы правы, но у вас своя правда, а у меня своя)

никто про это и не писал.


  • 0

#33 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:42

чтобы правильно технику осваивать нужы ботинки правильные, в размер. а если нога болтается то как можно что то почувствовать?

в тиски никто не предлагает. даже спортсменам. для этого и существует подгонка.

никто не писал про болтающуюся ногу)))


  • 0

#34 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 11 January 2016 - 12:44

никто про это и не писал.

Выше сотки плохо жестко, 160 расстегивать каждые 10 минут, аналогии с тисками...

Сообщение отредактировал Mitrich02: 11 January 2016 - 12:45

  • 0

#35 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 13:08

Выше сотки плохо жестко, 160 расстегивать каждые 10 минут, аналогии с тисками...

не передергивайте, я не писал что флекс индекс - это сила зажатия ноги. Но в ботинках с большим флексом начинающему будет некомфортно, будут уставать и затекать ноги, в спортивных - тем более.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2016 - 13:11

не передергивайте, я не писал что флекс индекс - это сила зажатия ноги. Но в ботинках с большим флексом начинающему будет некомфортно, будут уставать и затекать ноги, в спортивных - тем более.

потрудитесь подкрепить свой тезис логическими доводами пожалуйста.

а то мы тут видимо чего то не знаем 


  • 0

#37 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 11 January 2016 - 17:54

не передергивайте, я не писал что флекс индекс - это сила зажатия ноги. Но в ботинках с большим флексом начинающему будет некомфортно, будут уставать и затекать ноги, в спортивных - тем более.

Полная чушь, вы скорей в больших и мягких сотрете ноги в кровь, и будете затягивать на последнюю клипсу что бы они не болтались на ногах. Еще и травму в таких получить легко. Спорт боты если нормально подогнаны комфортней любых других в разы. Другое дело что сделать эти боты не так просто и дорого и хлопотно. 


  • 0

#38 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 18:05

ладно , останусь при своем мнении.Может быть я и не прав.


  • 0

#39 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 11 January 2016 - 18:11

ладно , останусь при своем мнении.Может быть я и не прав.

Не торопитесь покупать то, что потом будете продавать, причем значительно дешевле. Если очень приспичило попробуйте для начала прокат может прозрение придет само собой.


  • 0

#40 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 19:19

да мне и не надо, я свои нашел. За свой более чем  20 летний опыт в горных лыжах, намерил - перемерил их десяткиwink.png всем удачи на склоне!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных