X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Шерегешу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 08:41

я пластырь тот толстый клеил к пластику изнутри напротив косточки

Я не про пластырь, а про эти наклейки сидас .
Я вот вижу на этом видео что реально поможет
https://youtu.be/V4c...IXTM6KBDSNlS4oU

Сообщение отредактировал flex1969: 17 November 2023 - 08:45

  • 0

#22 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 November 2023 - 08:44

ну дык и эти так же. то же ж самое по сути


  • 0

#23 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 08:46

ну дык и эти так же. то же ж самое по сути

Они уменьшат объем и будут больше натирать
  • 0

#24 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 November 2023 - 08:46

как скажешь. но мне толстая мягкая прокладка над косточкой помогала


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2023 - 08:52

Первые,но куплены точно в размер и по длине и по колодке,в целом,но часа через 4-5 на горе начиает косточка побаливать на голеностопе,в целом не парит,но видимо это еще одно "за",чтобы купить новые валенки и запечься.

Размер ноги какой?
Размер ботинок.
Они тебе велики внутренние умялся и ты их перетягиваешь.
Чтоб купить боты по ноге.
Нужно обращался к специалисту.
Он посмотрит померит твои ноги и скажет какие ботинки подойдут.. Мерить боты в магазине не вариант.
Да и выбора сейчас в магазинах особо нет.
  • 0

#26 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 08:53

как скажешь. но мне толстая мягкая прокладка над косточкой помогала

Смотрим здесь
https://youtu.be/6o3...u25OJs2eUB_kG8n
  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2023 - 08:54

Я ещё в советские времена помню "урвал" шикарные жёсткие Альпины, всё по ноге, но кататься не смог из-за косточек и большого подъёма стопы. Пришлось сдать в комиссионку. Несколько лет назад купил Fischer Progressor 13 FULL FIT, запёк по ноге и вот уже несколько сезонов горя не знаю - одно удовольствие...

Сколько сейчас твои боты стоят?
  • 0

#28 Паша aka Doberman

Паша aka Doberman
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2023 - 09:04

Ботинки 275мм(написано). Ноги 273-277 левая,правая.. Я их кстати не утягиваю,пробовал тянуть лишнего,ноги затекают и начинажт неметь.. Поэтому все умерно. А почему в магазине не вариант мерить?В триале в СПб есть варианты 275-280ми.


  • 0

#29 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2023 - 09:08

Сколько сейчас твои боты стоят?

Вот первое, что попалось в интернете

65570341d68f9_.jpg


  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2023 - 09:16

Ботинки 275мм(написано). Ноги 273-277 левая,правая.. Я их кстати не утягиваю,пробовал тянуть лишнего,ноги затекают и начинажт неметь.. Поэтому все умерно. А почему в магазине не вариант мерить?В триале в СПб есть варианты 275-280ми.

Сто раз обсуждали на форуме
  • 0

#31 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 November 2023 - 10:26

Смотрим здесь
https://youtu.be/6o3...u25OJs2eUB_kG8n

ну это если делать по инструкции.  я делаю не так и меня, не поверишь, никто не отругал ;)


  • 0

#32 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 10:46

ну это если делать по инструкции. я делаю не так и меня, не поверишь, никто не отругал ;)

Я поэтому изначально и спросил что не дорогое ли одноразовое удовольствие или их можно много раз клеить? Просто можно намного дешевле купить гидро-гелиевый пластырь и наклеить его на косточки.
  • 0

#33 Паша aka Doberman

Паша aka Doberman
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2023 - 10:54

Нашел, изучил. Пообщался. Попросили прислать видео моего проезда,прислал..Сказали надо еще по трассам поучится с инструктором и только потом ехать на фрирайд. В общем похоже фрирайд отменяется и в этом году,буду учится хорошо ездить. :-(

Кстати почитал книги, поглядел видео,куда плечи,куда колени,куда стопы надо,буду пробовать..


  • 1

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2023 - 10:57

Нашел, изучил. Пообщался. Попросили прислать видео моего проезда,прислал..Сказали надо еще по трассам поучится с инструктором и только потом ехать на фрирайд. В общем похоже фрирайд отменяется и в этом году,буду учится хорошо ездить. :-(
Кстати почитал книги, поглядел видео,куда плечи,куда колени,куда стопы надо,буду пробовать..

Если хочешь учиться то меняй боты.
  • 1

#35 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 November 2023 - 11:13

Нашел, изучил. Пообщался. Попросили прислать видео моего проезда,прислал..Сказали надо еще по трассам поучится с инструктором и только потом ехать на фрирайд. В общем похоже фрирайд отменяется и в этом году,буду учится хорошо ездить. :-(
Кстати почитал книги, поглядел видео,куда плечи,куда колени,куда стопы надо,буду пробовать..


Это в горном патруле так ответили?
  • 0

#36 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 November 2023 - 11:21

Нашел, изучил. Пообщался. Попросили прислать видео моего проезда,прислал..Сказали надо еще по трассам поучится с инструктором и только потом ехать на фрирайд. В общем похоже фрирайд отменяется и в этом году,буду учится хорошо ездить. icon_sad.gif

Кстати почитал книги, поглядел видео,куда плечи,куда колени,куда стопы надо,буду пробовать..

ты собрался какие то рекорды ставить? учиться это конечно хорошо, но катать надо там, где хочется. это не школа. уроки не сделал - никакого фрирайда )


  • 0

#37 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 November 2023 - 11:25

ты собрался какие то рекорды ставить? учиться это конечно хорошо, но катать надо там, где хочется. это не школа. уроки не сделал - никакого фрирайда )


Ну они то имели ввиду, уроки не сделал никакого фрирайда в организованных группах.

А так да, и учится полезно и катать там где хочется и можется.

В данном случае поездка на Крест само то, так там не катание а просто лыжный туризм. И лыжи можно любые. И довезет любой снегоходчик.
  • 0

#38 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 November 2023 - 11:27

Нашел, изучил. Пообщался. Попросили прислать видео моего проезда,прислал..Сказали надо еще по трассам поучится с инструктором и только потом ехать на фрирайд. В общем похоже фрирайд отменяется и в этом году,буду учится хорошо ездить. icon_sad.gif

Кстати почитал книги, поглядел видео,куда плечи,куда колени,куда стопы надо,буду пробовать..

если бы это так просто работало, все бы уже Хиршерами были)

Лыжи - сложнокоординационный вид спорта увы.

 

Я вот ударку хочу улучшить, понимаю, что мне индивидуальных занятий надо штук 20 по 2.5к.

Короче морально готов 50к потратить. Почему в лыжах люди хотят бесплатно дойти до всего))

а потом теряют годы, кучу денег на организацию поездок, на бестолковую снарягу. Эти 50к - думаю даже не 5% за 10 лет катания


  • 0

#39 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 November 2023 - 11:30

ты собрался какие то рекорды ставить? учиться это конечно хорошо, но катать надо там, где хочется. это не школа. уроки не сделал - никакого фрирайда )

ну да, ну да. а потом поздно будет бипер и рюкзак абс  винить.


  • 0

#40 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 November 2023 - 11:37

инструкторы, организованные группы... меня на борде знакомый проинструктировал и отправил на гору. пару раз там поправил. потом сам переполз на лыжи и доволен ) вот и все обучение


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных