X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#3581 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 09:57

У кого-то плохо и с физикой и с геометрией
Либо со словами
  • 0

#3582 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2020 - 09:59

Вот ты молодец, пластик и нехилый доск надел. Прям прикольно!!!! Я не про пластик, а то что попробовал.
Ответь есть разница в ведении? Вот прямо, что ты делаешь не так и что и как тело складывается не так? Кстати по пластику у тебя сразу же одна проблема нарисовалась) и внимание, работаем но га ми)
И про рукоблудие хочу спросить, Паша правильно отметил что нах это, изначально я тож не понял в чем тут секрет. Я без издёвки, на полном серьезе расскажи если есть возможность.

В последовательности действий никакой разницы. Скорость набирается на много быстрее - это очевидно. Сложно сорвать с дуги (врезался в меня тут летящий сверху лыжный лом, когда я дугу закрывал - как итог лыжника на пол склона раскидало, а я как ехал так и уехал дальше, синяк на плече только заработал).
Доска требовательней к развесовке и к балансу, чуть больше чем надо ноги сгибаешь и уже можно упасть, но это я больше связываю с привыканием к доске. Собственно катал то ее всего ничего - первый день было спуска 3-4 чисто попробовать и почувствовать, потом два двухчасовых занятия с инструктором, 2 катальных дня в штубае и собственно день съёмки.
Тело естественно складывается в другие углы, так как задняя нога развёрнута в туже сторону что и передняя.
Руки - это баланс. Руки что на мягком, что на жестком нужно держать и при езде они ходить будут, у меня это пока что сильно выражено на этой доске, но опять же, я ещё к доске то не привык, в следующем сезоне будет время, позанимаюсь на ней побольше.
О каком косяке ты говоришь? Я не понял.
  • 0

#3583 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2020 - 10:03

Вот что это за системный бред про вред ротации на мягком?
Петельки катают и не жалуются, что ротация мешает продольной работе.
Может, это собственный косяк?

Петельки ставят хоть и слабо, но направленную стойку и катают оверсайз доски. Ротации в их катании нет как таковой, они держат тело весь поворота основной стойке, во всех фазах поворота у них нет проворота относительно стойки. Посмотри все их проезды - у них передняя рука не выходит за канты доски.

Сообщение отредактировал КоляК: 30 March 2020 - 10:05

  • 0

#3584 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2020 - 10:22

Да

Техника одна.

Но обычно используется разгрузка вниз в СЛ и вверх- в ГС.

Хотя, можно поставить трассу так, что придётся использовать обе.

Ротацюю приходится подключать.в более закрытом повороте, чем примерно 90 градусов .


  • 1

#3585 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2020 - 10:23

*
Популярное сообщение!

Петельки ставят хоть и слабо, но направленную стойку и катают оверсайз доски. Ротации в их катании нет как таковой, они держат тело весь поворота основной стойке, во всех фазах поворота у них нет проворота относительно стойки. Посмотри все их проезды - у них передняя рука не выходит за канты доски.

Чтобы не писать фигню, посмотрите видео Касеяна про ротацию.

И от досок техника не зависит.


  • 4

#3586 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 10:51

У кого-то плохо и с физикой и с геометрией
Либо со словами

Есть же хорошее видео кореякинга на земле, вроде приводили мы в форуме ссыль, там все понятно, только на движения стоп не надо смотреть. 


  • 0

#3587 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 10:55

Техника одна.

Но обычно используется разгрузка вниз в СЛ и вверх- в ГС.

Хотя, можно поставить трассу так, что придётся использовать обе.

Ротацюю приходится подключать.в более закрытом повороте, чем примерно 90 градусов .

Естественно

спортики в массе вообще не парятся разгрузкой, им повыше и ближе и надежнее и ГЛАВНОЕ БЫСТРЕЕ по чистому к флагу прийти. Про разгрузку если и возникают указания, то только в нессиметричности поворотов и в засиживании к примеру в беке. 


  • 0

#3588 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 15:45

Потому что прискручивании вы всегда будете загружать ногу на которую скручиваетесь, так наше тело устроено.

И что? Как будто нельзя это компенсировать. laugh.png


  • 0

#3589 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 19:26

Конечно можно, легко же проверяется на земле, у зеркала к примеру. Я не понимаю в чем проблема у зеркала Коляку повертеться)

И что? Как будто нельзя это компенсировать. laugh.png

 


Сообщение отредактировал demon75: 30 March 2020 - 19:27

  • 0

#3590 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2020 - 19:31

И что? Как будто нельзя это компенсировать. laugh.png

Судя по тому, что он пишет, - не может!


  • 0

#3591 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 20:19

кмк нужно оставить коляна в покое, пусть катается как хочет... лишь бы других не учил

 

ЗЫ

но без него скучно))


  • 0

#3592 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2020 - 20:46

кмк нужно оставить коляна в покое, пусть катается как хочет... лишь бы других не учил

 

ЗЫ

но без него скучно))

В цирк сходи :)


  • 0

#3593 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 21:32

в карантин норм, не до жиру, так сказать.
  • 0

#3594 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 22:00

Конечно можно, легко же проверяется на земле, у зеркала к примеру. Я не понимаю в чем проблема у зеркала Коляку повертеться)

я предпочитаю балансборд. а вообще прихожу к мысли, что прежде, чем людям давать какое-либо специализированное знание, надо им преподавать диалектику, иначе всё что угодно задогматизируют.


  • 0

#3595 Toher

Toher
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 31 May 2020 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Откатал уже два сезона, купил борд у Константина, за что спасибо ему большое) Борд просто обалденный, держит дугу даже на самых жестких уклонах, дико пуляет в перекантовках, нравится достаточно короткий радиус, потому что люблю активную езду в короткой дуге. Радует так же, что при желании можно заехать в пухлый и всплывает он просто божественно. Наслаждаюсь каждым спуском, с нетерпением жду следующего сезона! https://vk.com/toher...l_wall_67143034


  • 5

#3596 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 May 2020 - 14:15

Плюс поставил

все круто 

и работа ногами и вертикалки есть

но

бочком поднятым плечом вход в поворот, и переднее бедро вверх уходит как следствие уходит. Надо чуть вперёд и ниже бедром по доске и за кант. Выйдет отстрее поворот вверху по дуге., а в дуге будет время на действие. 


  • 0

#3597 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 May 2020 - 14:20

Передняя нога и колено как столб стоит...

все имхо


  • 0

#3598 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 31 May 2020 - 16:45

Откатал уже два сезона, купил борд у Константина, за что спасибо ему большое) Борд просто обалденный, держит дугу даже на самых жестких уклонах, дико пуляет в перекантовках, нравится достаточно короткий радиус, потому что люблю активную езду в короткой дуге. Радует так же, что при желании можно заехать в пухлый и всплывает он просто божественно. Наслаждаюсь каждым спуском, с нетерпением жду следующего сезона! https://vk.com/toher...l_wall_67143034

Красавчик! Круто едешь.
  • 2

#3599 Toher

Toher
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 31 May 2020 - 19:48

Вход в какой поворот с поднятым плечом? Бек/фронт? Не совсем понимаю

Плюс поставил

все круто 

и работа ногами и вертикалки есть

но

бочком поднятым плечом вход в поворот, и переднее бедро вверх уходит как следствие уходит. Надо чуть вперёд и ниже бедром по доске и за кант. Выйдет отстрее поворот вверху по дуге., а в дуге будет время на действие. 


  • 0

#3600 Toher

Toher
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 31 May 2020 - 19:49

Спасибо, еще есть чему поучиться)

Красавчик! Круто едешь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных