X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon X-Wing Tornado Ti. Выбор лыж.

выбор лыж solomon

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 00:00

Катаюсь один год. Своих лыж еще не было. Один раз был в горах. Для новичка катаюсь резво (как ломbiggrin.png), скорость не пугает и могу ее контролировать. Мои ТТХ: 189см, 75 кг.

В прокате понравились Salomon Tornado Ti 173см. Очень уверенно себя на них чувствовал.

Рассматриваю к покупке б\у варинт в хорошем состоянии за недорого. Но меня смущает что модель вышла 10 лет назад. Не ушло ли производство лыж далеко вперед? Не устарели ли они морально и т.п.? Портится ли лыжа при длительном хранении?

Хорошая идея или мне стоит поискать что нибудь другое?


Сообщение отредактировал Anton Pavlov: 17 January 2020 - 00:09

  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 00:14

Хорошей идеей прежде бы явилось научиться грамотным техническим приемам катания, чтобы понятие "лом" вычеркнуть из жизни, как опасное для окружающих и для себя лично -  то бишь, как недоразумение.) Сами по себе эти лыжи- приличные трассовые универсалы без всякого морального старения. Но, не "твой размерчик" , если действовать по уму...


  • 1

#3 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 00:42

Хорошей идеей прежде бы явилось научиться грамотным техническим приемам катания, чтобы понятие "лом" вычеркнуть из жизни, как опасное для окружающих и для себя лично -  то бишь, как недоразумение.) Сами по себе эти лыжи- приличные трассовые универсалы без всякого морального старения. Но, не "твой размерчик" , если действовать по уму...

Грамотным приемам, само собой, придется поучиться, просто хочется делать это на своих лыжах и не думать о прокате)

Хотите сказать моя ростовка это ~180см? На коротких легче учиться. Продолжите свою мысль, пожалуйста!) Я люблю по уму действовать)


  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 00:53

Грамотным приемам, само собой, придется поучиться, просто хочется делать это на своих лыжах и не думать о прокате)

Хотите сказать моя ростовка это ~180см? На коротких легче учиться. Продолжите свою мысль, пожалуйста!) Я люблю по уму действовать)

Освещение вопросов ,  подобных вашим, на ресурсе происходит с постоянной регулярностью в теме  "снаряга". Поизучайте на досуге для полноты информации и общего развития. А, вкратце - изначально грамотно подобранные боты , в вашем случае жесткости от 100, слалом-карверы в ростовке 165 , плюс -минус малый , грамотный инструктор и серия занятий по постановке базовой техники и ее дальнейшее поэтапное совершенствование. А,  в залоге успеха - личная целеустремленность, терпение и самоотдача.smile.png


  • 0

#5 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 01:21

Освещение вопросов ,  подобных вашим, на ресурсе происходит с постоянной регулярностью в теме  "снаряга". Поизучайте на досуге для полноты информации и общего развития. А, вкратце - изначально грамотно подобранные боты , в вашем случае жесткости от 100, слалом-карверы в ростовке 165 , плюс -минус малый , грамотный инструктор и серия занятий по постановке базовой техники и ее дальнейшее поэтапное совершенствование. А,  в залоге успеха - личная целеустремленность, терпение и самоотдача.smile.png

Вы прям мотиватор.

Кстати говоря, ботинки у меня Head S13, жесткость 120-130. Боялся что ноги будут болеть, но все в порядке. Теперь считаю что мягче вообще не стоит брать)

Карверы говорите... Наверное действительно придется начать с них, а хочется все сразу. Пробовал Rossignol Hero Elite SX Sport и они сами дуги нарезают, только повод дай. Это учитывая что я брал уроки инструктора только на YouTubesmile.png

Разница в талии 70 и 79 заметна по ощущениям. Интересно как ведут себя лыжи с талией 88... Там не до карвинга, наверно.

 

З.ы.

Еще пробовал Nordica Avenger 75 (176см) .Вот эти не понравились. Их колбасило, неустойчивые, не прощали ошибок.


Сообщение отредактировал Anton Pavlov: 17 January 2020 - 01:25

  • 0

#6 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 01:24

слалом-карверы в ростовке 165

 

В принципе, не критично, если ростовка будет побольше?


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 01:41

В принципе, не критично, если ростовка будет побольше?

До 170 норм.


  • 0

#8 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2020 - 02:31

Интересно как ведут себя лыжи с талией 88... Там не до карвинга, наверно.

Не не не, карвинга много на такой талии и на некоторых дровах прям даже великолепного. Просто надо чуть уметь. И осваивать изначальные умения на более узкой талии и не длинных ростовках. Всё как Gluckauf говорит, в общем.
  • 0

#9 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 17:20

осваивать изначальные умения на более узкой талии и не длинных ростовках. Всё как Gluckauf говорит, в общем.

 

На таких ?


  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 17:36

На таких ?

Имхо, вполне, как модель.

Про конкретный экземпляр ничего не знаю.


  • 0

#11 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 18:05

Если ты с норм офп и упертый - вполне. Хороший вариант. Если 2-4 раза в сезон и так лениво - нинанада такие.
  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 18:16

На таких ?

Да, то что надо.smile.png


  • 0

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 18:17

X Wing Tornado - лично мне не зашли от словам"совсем". Но в целом - норм... Сорян - не норм....(((( RC4 SC - вещь! Даже нефиг сравнивать. Лично я по говнам лучше на SC.
  • 0

#14 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 18 January 2020 - 09:43

Инфа о Торнадо интересна только как показатель предпочтений и уровня.
Где его теперь взять? Удачный универсал на рынке БУ встречается не часто.

* ТС посоветую 180, но и предыдущая норм
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных