X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мир сошел с ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 April 2011 - 07:01

Например Scott - фактически и практически прогибы лыж не изменились с прошлого года.
То же самое в HEAD - крику много Рокер! Рокер! а добавили его только в off-piste серию MOTORHEAD. Так что паниковать не надо.

Спасибо. Это полезная информация. К Скотам у меня всегда было какое-то подспудное уважение. Надо их пощупать.

Ватки кстате нынче тоже с рокером ))

Гады.

пару годов повыпускают с рокером, а потом опять к норм лыжам прийдут, объявив о новом технологичном прорыве)))

Вот и мне так кажется: главное, переждать.
  • 0

#22 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 April 2011 - 07:06

Купи Нордику Бловер

Борь, нет уже Нордики Бловер в каталогах: исчезла, как класс.
Енфорсер вроде еще остался.
  • 0

#23 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 April 2011 - 07:11

А такой возможности нет.

Виноват, не понял. Можно, еще раз, но - в расширенной формулировке?

Не, не хочу. Я консерватор.


Дык вон в Сантноне взял бы на тест из магаза, там же всё что угодно есть.

БД= Блэк Дйамон

Это ты зря, кстати раннее поднятие носка-чем не рокер, хоть и маленький. Это вообще везде есть. Так что выкидывай консервы свои. Ну или ищи Нордику Джа Ло прошлого сезона.

ЗЫ: Про энфорсер забудь.

Сообщение отредактировал terminator: 24 April 2011 - 07:12

  • 0

#24 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 April 2011 - 07:40

Посмотрел на картинке Блэк Даймонд Зело. Вообще-то пишут: телемарк.
  • 0

#25 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2011 - 16:42

полно лыж без рокера. взгляни шире попсовых брэндов и удивись разнообразию
  • 0

#26 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 03:06

К Скотам у меня всегда было какое-то подспудное уважение. Надо их пощупать

если будешь в кирОФФски на майские - у меня будут панишеры, у косякова - мегадозеры
можно потестить...
  • 0

#27 Moroz80

Moroz80
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 08:14

Black Crows Sevun без рокера.
  • 0

#28 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 14:23

обязательно лыжу нового сезона покупать?
можно найти модели прошлых коллекций, того же Бандита например.
с ебея заказать можно)
пару годов повыпускают с рокером, а потом опять к норм лыжам прийдут, объявив о новом технологичном прорыве)))



во, поддерживаю! А и действительно, зачем обязательно свежак? Ещё много где лежат непроданными коллекции 2007 года с отличными характеристиками! Что нового преподнесли коллекции 2010 года, например? Я катаюсь на HEAD'е последние 6 лет, так на мой взгляд, лучше лыж 2007-2008 года не было. Сейчас вперёд идёт реклама, потом её догоняет товар. Вот и получается, что лыжи с разрекламированным рокером не оправдывают надежд продавцов на реализацию (сужу по беседам с питерскими продавцами), которые начинают выставлять на продажу старые нераспроданные лыжи. И на них спрос ну если и не выше, то уж не меньше, чем на новьё...

Сообщение отредактировал Vitalius: 25 April 2011 - 14:23

  • 0

#29 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 14:40

если будешь в кирОФФски на майские - у меня будут панишеры, у косякова - мегадозеры
можно потестить...

хы, и станты у меня.

ЗЫ: Ничего плохого в рокере не вижу. По крайней мере в переднем. Ростовку нужно увеличивать, если рокер боль шой. Чем радикальнее рокер-тем длиннее должна быть лыжа. Как станет общеупотребимой ростовка 210-так сразу все забудут, как плох рокер.
  • 0

#30 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 16:51

если будешь в кирОФФски на майские - у меня будут панишеры, у косякова - мегадозеры
можно потестить...

Из разряда предложений, от которых невозможно отказаться. Спасибо большое. Но мое попадание в Кировск пока - 50 на 50.
  • 0

#31 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 16:56

мое попадание в Кировск пока - 50 на 50.

а если штурман хорошо прицелится?
  • 0

#32 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 17:02

ЗЫ: Ничего плохого в рокере не вижу. По крайней мере в переднем.

Наверное, ты прав. Но очень важно личное отношение к вещам, которые тебя окружают. У меня - абсолютное предубеждение к рокерам. Я их воспринимаю как сломанную лыжу. Нет смысла покупать вещь, которую изначально не хочешь. Другое дело, что можно бы начать процесс по убеждению себя, что рокер это круто, и я его хочу. Но у меня подобное убеждение себя занимает обычно много времени. Когда я себя убедю в этом, лыжи опять будут делать без рокера.
  • 0

#33 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 17:16

во, поддерживаю! А и действительно, зачем обязательно свежак?

Ну да. Я чуть ли не все лыжи покупал с оставанием на один сезон. Увидел вчера на Ибэе новые Штормрайдеры сезона 9 - 10 за 600 долларов. Плюс 70 с чем-то - доставка. Недорого. Может, так и надо сделать.
  • 0

#34 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 17:53

Ну да. Я чуть ли не все лыжи покупал с оставанием на один сезон. Увидел вчера на Ибэе новые Штормрайдеры сезона 9 - 10 за 600 долларов. Плюс 70 с чем-то - доставка. Недорого. Может, так и надо сделать.


А я ваще решил остановиться пока на модельке 2006-2007 года... Просто проанализировав на каких склонах я чаще всего катаюсь и где... Потом, действительно, очень много зависит от личного предпочтения. Вот я чувствую, что моя нынешняя лыжа отвечает всем моим сегодняшним запросам, и мне от этого легко... Причём взяв на попробовать тестовую лыжу я не смогу её так помучить, как я мучил последние 4 месяца свои. проблемы, в большинстве своём, надуманы, мне так каатца! Разный вес, рост райдеров, анатомия ... манера и навыки - у всех разные. Кто-то предпочитает одну модель, и находится на десятом небе в восторге, а другой скажет, что ему эта лыжа жёсткая (или наооборот, мягкая). Вон, вспомните Херминатора Майера - тот вообще по своим анатомическим возможностям ездить не мог, а что вытворял...
Поэтому, с декабря прошлого года я стал приверженцем принципа "Лучшее - враг хорошего". И купив за 12 000 рублей лыжики пятилетнего выпуска чувствую себя вполне довольным.
Вот тока крепы меня беспокоят. Я ещё не падал ни разу так чтобы они отстегнулись.
  • 0

#35 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 25 April 2011 - 18:19

А я ваще решил остановиться пока на модельке 2006-2007 года... Я ещё не падал ни разу так чтобы они отстегнулись.

Действительно, нах тебе рокеры при таком катании )))
  • 0

#36 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 20:08

Действительно, нах тебе рокеры при таком катании )))


не, я не комплексую... Я же говорю - кому что нравится, и у кого на чём что удаётся ощутить!
  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 20:13

не, я не комплексую... Я же говорю - кому что нравится, и у кого на чём что удаётся ощутить!

Да не...все правильно..
вот только прежде чем категорично высказываться о новых конструкциях или технологиях, хорошо было бы их сначала попробовать....
может и по другому бы все прозвучало :wink:

Не???
  • 0

#38 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 20:38

Да не...все правильно..
вот только прежде чем категорично высказываться о новых конструкциях или технологиях, хорошо было бы их сначала попробовать....
может и по другому бы все прозвучало :wink:

Не???


Абсолютно согласен. Я не спорю о правильности, надобности-ненадобности рокеров. Рокер - это не новинка. Рокер - вообще очень давнишняя вещь. Я как раз говорю о том, что производители, а во многом, и покупатели, порой не думают о целесообразности его. И сейчас найти лыжу с талией 105-110 без рокера тяжеловато. Неужто никогда не видел, как по отратраченному склну катаются на лыжах с рокерами? Повторю - кому что нравится, и кто какие цели перед собой ставит.
  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 21:02

. Неужто никогда не видел, как по отратраченному склну катаются на лыжах с рокерами? Повторю - кому что нравится, и кто какие цели перед собой ставит.

Видел...прикольно :-D
ну и сам катал :-D

Эххх...то ли еще будет #-o
  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2011 - 21:33

Ну надо же каждый год впаривать потребителю что-то новое.
Вот была у Саломона революционная технология Pilot и ProLink. А потом не менее революционный отказ от этой ботвы.

Была классика 2м длиной без радиуса, потом карвы 160см с радиусом, теперь опять 2 м и без радиуса.

А лыжи с рокером у моего знакомого были еще в 1979 году. Он их сломал в районе носка, а так другие тогда было не купить, то так и катался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных