X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Как начать бегать и получать от этого удовольствие

Сообщений в теме: 358

#181 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6155 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 16:56

пришлось уехать в лес и перемалывать обе голени в кровавый фарш

Незапостил - небыло (с)

• 0

#182 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 17:01

мое личное мнение что бег ниочем.

пропагандирую занятия рекреационным фитнесом в тренажерке со свободными весами. В 41 год прекрасная физическая форма: кубики на прессе, руки, плечи, ноги. Последние несколько лет все регулярные занятия без фармы. В связи с этим, катание в агрессивной манере 8-10 часов в альпах не доставляет вобще никаких хлопот. Ночью поспал и с утра - свежачок, усталости нет никакой. При этом конечно есть эстетический аспект, но мне до этого уже дела нет так как не мальчик.

Кина не будет, без бега перейти с классики на карвинг невозможно.
  • 0

#183 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 17:04

Кина не будет, без бега перейти с классики на карвинг невозможно.

непонел. Причем тут бег и карвинг? у вас какая-то каша в голове.

• 0

#184 Gene67

Gene67
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 17:07

+++

И ни кто в это время не отвлекает глупыми вопросами ))

Я бы сказал - никто и ничто. Или даже - никого и ничего не существует на свете.

• 0

#185 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 17:54

Не, не каша, чем мягче- тряпичнее мышцы тем они более обучаемы за счет мелких- сенсорных мышц на чувство кантов. А сила чувства тупит. Боевые искусства Темыча и не дают ему перейти на карвинг.
  • 0

#186 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 17:56

Незапостил - небыло (с)

Запостил на ski-pro, не было меня тогда тут.
  • 0

#187 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 18:03

если в слове сон сделать три ошибки - получится бег

Сон прямой конкурент бегу за время на пользу. До 63 у меня бег подавлял дневной сон, а прошлый год в Париже слишком рано вставал среди ночи и сон стал валить бег днем. На вокзалах пришлось досыпать.
  • 0

#188 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 18:05

Не, не каша, чем мягче- тряпичнее мышцы тем они более обучаемы за счет мелких- сенсорных мышц на чувство кантов. А сила чувства тупит. Боевые искусства Темыча и не дают ему перейти на карвинг.

вы там своем домодедово обкурились чтоли? 

• 0

#189 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6155 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 18:09

Я бы сказал - никто и ничто. Или даже - никого и ничего не существует на свете.

В точку!

Я иногда даже ловлю себя на мысли, что могу бежать пока не сядут батарейки в плеере. Так я однажды, в субботу, совершенно не собирался ставить рекорды, просто было свежее утро, роса в поле, солнце, запах весеннего леса ну и бежал, пока плеер не заглох, в итоге 24 км ))

• 0

#190 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 18:11

вы там своем домодедово обкурились чтоли?

Что не факт, обоснуй?
  • 0

#191 Gene67

Gene67
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 19:08

В точку!

Я иногда даже ловлю себя на мысли, что могу бежать пока не сядут батарейки в плеере. Так я однажды, в субботу, совершенно не собирался ставить рекорды, просто было свежее утро, роса в поле, солнце, запах весеннего леса ну и бежал, пока плеер не заглох, в итоге 24 км ))

Да, знакомое чувство) Я, в конце марта, будучи в Сопоте (если кто не знает, там чудесная вело-пешеходная дорожка вдоль моря) бежал сначала в Гданьск пока не кончилась эта дорожка и не повернула от моря, затем развернулся и побежал в Гдыню, и бежал пока опять не закончилась эта самая дорожка. И только потом уже побежал домой. Тоже не собирался ставить рекорды, но вот хорошо пошло и в итоге 18км) Это чувство называется эйфория. Но что бы его испытать нужно чтобы в ногах было достаточное количество километров.

• 0

#192 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры.
  • 4373 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 19:13

Начать очень просто вообще!

Вспоминаем фильм Осенний марафон.

Заводим любовницу.

Начинаем бегать налево.

А дальше само пойдет!

• 0

#193 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 2258 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 19:44

После недели выезда в Европу, пришел в бассейн и понял, что на первых 300метрах - никакой. Потом организм проснулся. Вроде, пешком не мало. Еще раз понял, что организм -приспособленец))  Физуху, собака, дозирует))  Есть вероятность не добежать до любовницы)))

Сообщение отредактировал sergey34521: 06 May 2019 - 19:46

• 0

#194 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 20:00

После недели выезда в Европу, пришел в бассейн и понял, что на первых 300метрах - никакой. Потом организм проснулся. Вроде, пешком не мало. Еще раз понял, что организм -приспособленец)) Физуху, собака, дозирует)) Есть вероятность не добежать до любовницы)))

Организм охотно подчиняется силе принуждения. Сколько попадал в разные жопы, так только там организм выдавал запредельные возможности выбраться.
  • 0

#195 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15059 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 20:45

Не парься! Это же старина Сэлфит...)))
  • 0

#196 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 20:54

*
Популярное сообщение!

Позвольте поделиться своей ИМХОй. Наболело.

Бег стал популярен, открылось множество платных школ, их ученики участвуют в соревнованиях, количество участников всевозможных пробегов увеличилось в разы, как и самих пробегов. Стали популярны ультрамарафоны и ультратрейлы. Но всё это не для того, чтобы вы стали здоровее, а для того, чтобы организаторы стали богаче. Можно прикрываться сколь угодно высокими благородными целями, но тех, кто организует школы и соревнования по фану, а не ради заработка — по пальцам сосчитать. Причём ладно бы организовывали профессионалы, обычно какие-то недоучки будут гробить ваш организм за ваши же деньги и при этом не неся никакой ответственности! Я уж не говорю про массовый допинг на любительских соревнованиях — ради чего: фотки в инстаграмме или спортивных часов?! Мир сошёл с ума...

Но хотелось бы сказать не об этом, а о вечном, о беге.

Бегать или нет — не вопрос веры, а вопрос здравого смысла. Я начал именно бегать (а не вносить разнообразие в тренировки редкими пробежками по 4-5 км) сравнительно недавно, лет 5 назад. А случилось это со мной только после того, как я капнул немного теории и пришло понимание зачем бегать и как бегать.

Бег, как и железо, как лечит, так и калечит. Любое занятие можно довести до абсурда, а потом всем говорить, мол, ни в коем случае не бегайте, это всё вредно для суставов. По-моему, для суставов вреден диван: малоподвижный образ жизни, неправильно питание и излишний вес. Бег – это самый естественный и физиологичный вид перемещения человека в пространстве. Вот только надо понимать, что наши предки за мамонтами бегали не по асфальту. Всё, на что вам реально надо тратиться — это хорошая обувь. Остальное — дело вкуса и комфорта.

Начинающим и сомневающимся начать бегать хочу сказать следующее:

Техника. Несмотря на то, что я сказал выше, дети мегаполисов с рождения ходят по ровным твёрдым поверхностям, поэтому нам удобнее ставить всю стопу и мы невольно приучаем себя бегать с пятки, полагаясь на мягкость подошвы, а не силу свода стопы. Отсюда и проблемы с суставами, потому что новички начинают вбивать пятки в грунт. А так как бегать начинают часто из желания похудеть за две недели к лету, то суставы убиваются ещё быстрее. В сети есть уже несколько хороших школ бега, там вам расскажут с чего начать и к чему стремиться. Учитесь сами или обращайтесь к тренерам.

Сердце. Ноги у нас две, а сердце одно. И если без ног ещё можно жить, то без сердца не получится. Поэтому ещё придётся купить пульсометр, узнать, что такое ПАНО и много других интересных штук. Сердце прокачивается сложно и долго, а вот убивается быстро и невозвратно. Как жалко молодых спортсменов-любителей, которые умирают от сердечной недостаточности после чрезмерных нагрузок на любительских соревнованиях. Лучше бы они курили, пили, сидели на диване, но у их детей был бы отец (мать), чем могилка на кладбище. ИМХО.

Вес. Если вы решили похудеть, не обязательно сразу начинать наматывать по десятке в день — плохо кончится и для суставов и для сердца. Начните просто ходить в хорошем темпе 1-2 часа в день и в первую очередь пересмотрите свой рацион. Если же вы генетически склонны к полноте, то не насилуйте организм, а лучше полюбите себя и найдите занятие по душе.

Счастье. Бегайте ради удовольствия и согласия с миром и собой. Не гоняйтесь за эфемерными результатами. Вы должны становиться лучше, а не быстрее/сильнее – это основное условие. Кому вы что решили доказать? Не смешите. И так, забелели колени, спина, голова – отдохните несколько дней или недель. Через силу бегают либо спортсмены, либо военные, либо идиоты. Лично я делю бегунов на два типа: которые бегают для чего-то и которые бегают от чего-то. Первым я бы посоветовал спрогнозировать свою жизнь на 20-30 лет вперёд и ответить, будет ли бег вашей профессией. А вторым хотел бы напомнить, что от себя не убежишь.

Мотивация. Не ищите мотивацию — будьте ей!

P.S. У меня в коридоре стоят несколько пар кроссовок под разные погодные условия и для различного покрытия/рельефа. Прежде чем начинать бегать, поговорите со своей второй половинкой, не будет ли она против такого расклада через пару лет :)

• 8

#197 Gene67

Gene67
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 21:04

Положительный ответ половинки сейчас отнюдь не гарантия того же не только через пару лет, а и пару часов.

• 1

#198 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры.
  • 4373 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 21:21

Да здравствует его величество велосипед!

• 1

#199 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 21:42

Не парься! Это же старина Сэлфит...)))

Да бегом и карвингом ножонки расшатываю и они с каждым годом все легче сминаемы в коротких дугах. Вертикалка вот появилась в этом году и завтра побегаю на одной левой в продолжение каталки в Хабарах на одной левой.
  • 0

#200 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14726 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 22:03

Бег, как и железо, как лечит, так и калечит. Любое занятие можно довести до абсурда, а потом всем говорить, мол, ни в коем случае не бегайте, это всё вредно для суставов. По-моему, для суставов вреден диван: малоподвижный образ жизни, неправильно питание и излишний вес. Бег – это самый естественный и физиологичный вид перемещения человека в пространстве. Вот только надо понимать, что наши предки за мамонтами бегали не по асфальту. Всё, на что вам реально надо тратиться — это хорошая обувь. Остальное — дело вкуса и комфорта.

В первом марафоне в 05м получил пяточную шпору на асфальте и год бегал на одной ноге. Через год обул железные стельки и разбил пяточную шпору. Как футбол появился то и переломы ребер вместе с ним, причем по 2, дважды и дважды сшивал ребра марафонами. Подвесить груз на локте со стороны перелома и тереть кости пока не сошьются как сваркой секунд за 30-40.

Сердце никогда не прокачивал, гипертония его прокачивает. Сердце всегда только убивал (разрывал волокна) стенокардиями: 300 в море + более 1000 в беге. Разумеется возвратно и не быстро.
От себя как раз и надо убегать, только сам себе и соперник. Каждый год надо по весне на неделю в лес, бегать на прибавление километража, по после 60 и скорости. Бегал пока ног поутру не найти - в полный хлам. Вот если сердце не разонать выше 100 то домой. Вначале доплавался, а 3 года как добегался что не устать вовсе и цель - травмировать суставы. В прошлом году отдомал правую ногу - стер диск ТБС, вернул футболом. Что отвалится в этом завтра узнаю, но травмироваться надо неприменно :)
  • 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных