X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Freeskiing - универсальное катание

freeskiing freefide фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2018 - 15:38

  100 км по хорошей дороги. Кировград. Полтора часа на машине. 

можно позавидововать


  • 0

#22 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 15:40

можно позавидововать

   Горнолыжки на Урале много. 200 м перепад - норма для больших ГЛК, а на Ежовке все 300. Немного проехать на Южный Урал, там ещё куча всего. 


  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2018 - 15:42

   Горнолыжки на Урале много. 200 м перепад - норма для больших ГЛК, а на Ежовке все 300. Немного проехать на Южный Урал, там ещё куча всего. 

А нам до ближайших гор 1300 км.....


  • 0

#24 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 15:49

А нам до ближайших гор 1300 км.....

  А вот я москвичам или питерцам завидую, что вам до больших горв в Европе на своей машине - рукой подать. А от меня до МСК туда-обратно целых 5000 км дерьмовых дорог. И уже не охота в такое путешествие. Пацанов в 2А встречал - на заточенных 12-шках пригнали. Легко!


  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2018 - 15:57

  А вот я москвичам или питерцам завидую, что вам до больших горв в Европе на своей машине - рукой подать. А от меня до МСК туда-обратно целых 5000 км дерьмовых дорог. И уже не охота в такое путешествие. Пацанов в 2А встречал - на заточенных 12-шках пригнали. Легко!

В Альпы на машине из Питера - это уже для любителей путешествий.

2е суток в одну строну. 

 

Кировск в автодоступности хорошей. Ну и северные норвежские курорты, но вот мы пока не ездили. 


Сообщение отредактировал terminator1: 31 March 2018 - 15:59

  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 15:59

Нет, никогда не грубим и не хамим. Никому! И не позволяем себе неаккуратных выражений, типа "обычное долборайдерство". То есть, мы, как правильные пацаны, никогда не выделываемся на словах - делаем это своим катанием, если на то пошло, а за базаром следим. Зачем унижать соплеменников? Мы всякого в горах уважаем. А правду никогда вообще не обсуждаем - у нас она своя, у вас - другая. Каждый своими дорогами ходит. А не нравится чего - отойди. Только грубить не надо, так как за себя постоять мы всегда умеем.

Ну хорошо. Тогда начнем бомбить вместе.
Последний раз доверюсь, я тоже не пижон.
Но не подведи! Эгоизм свой в шахту зарой. Не возражай ни в чем. Всегда говори "йес, сэр!". Согласен?
Тогда озолочу :)
  • 0

#27 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 16:02

Ну хорошо. Тогда начнем бомбить вместе.
Последний раз доверюсь, я тоже не пижон.
Но не подведи! Эгоизм в шахту закопай. Не возражай ни ы чем. Всегда говори "йес, сэр!". Согласен?
Тогда озолочу icon_smile.gif

   Ненуачо? Например, я всегда восхищаюсь слаломистами-любителями, которые рядом занимаются. Не за технику их, а просто знаю, каково и этого достичь, и каково этой любви служить. По уровню техники людей вообще никогда не делил.  Мы все тут одной семьёй живём очень дружно. Не помню, чтобы какие-то были разговоры даже про разницу в "вероисповедании"... В общении нет никакой разницы. Может, таков именно Уральский ГЛ клуб, а может, это и везде. Снобы и хамы бывают крайне редко, но они и пропадают тут же, не задерживаются в тусовке и живут особняком. Да и таких единицы встречал.. 


  • 0

#28 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 16:03

В Альпы на машине из Питера - это уже для любителей путешествий.

2е суток в одну строну. 

 

Кировск в автодоступности хорошей. Ну и северные норвежские курорты, но вот мы пока не ездили. 

  Нормалды! А ещё до вас доехать..  Живыми.  biggrin.png  Вот это ПУТЕШЕСТВИЕ! 


Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2018 - 16:04

  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 16:11

Людей давай не будем судить, не надо. А то опять же, какая нахрен свобода.
Если уж свобода, то давай отпустим все. В первую очередь людей с их нравами и моралью. Затем плюнем на технику, забъем на инструкции и выбор инвентаря.
Правила сделаем максимально либеральными, насколько возможно. Вот тогда у нас с тобой будет настоящий фрискиинг.
Анархия мать порядка. И никаких авторитетов!
  • 0

#30 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 16:15

Людей давай не будем судить, не надо. А то опять же, какая нахрен свобода.
Если уж свобода, то давай отпустим все. В первую очередь людей с их нравами и моралью. Затем плюнем на технику, забъем на инструкции и выбор инвентаря.
Правила сделаем максимально либеральными, насколько возможно. Вот тогда у нас с тобой будет настоящий фрискиинг.
Анархия мать порядка. И никаких авторитетов!

   Моё катание и есть - полная анархия. Free! Быть свободным. Именно я и пропагандирую анархию. Но чтобы стать таким свободным , надо многому научиться. А на словах быть свободным - фуфло...  Мы, кстати, людей никогда не судим - у нас и тут коммуна. Для меня любой двуногих на лыжах - в горах брат. 


  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 16:17

Не стоит путать свободу со вседозволенностью, примером которой является анархия. Не прижилось и не срослось с этим как- то , хотя и личности эту идею "толкали "неординарные. Видимо, противоестественно нормальному бытию и укладу.
  • 0

#32 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 16:23

Не стоит путать свободу со вседозволенностью, примером которой является анархия. Не прижилось и не срослось с этим как- то , хотя и личности эту идею "толкали "неординарные. Видимо, противоестественно нормальному бытию и укладу.

   Я и говорю - каждому своё.  Я же не говорю, что каждый должен ТАК кататься или он НЕ ЛЫЖНИК. Я лишь помогаю освоиться тем, кто осознано выбирает путь фрискиинга. Таких очень много. Если такой не будет разрывать границы катания во все стороны - это не free. Другое дело, насколько каждому обстоятельства позволят залезть в это дело. Но и на это мы не судьи - каждый по себе выбирает, и в этом выборе свобода. Вседозвленность в катании определяется техникой и возможностями райдера. Если человек подгтовлен шикарно - пусть. Кандид не имел границ, например. 

   Нормальность бытия и уклады - у каждого свои. Я свои никому не навязываю, но и под чужими догмами не хожу. 


Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2018 - 16:24

  • 2

#33 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 17:12

Вот стоишь ты с топором на вершине своей горы Ежовой. В руках топор, и полная свобода действий. И подползает к тебе какой-нибудь вурдалак вроде меня. И вякает против тебя какую-нибудь фразу. Так ты ведь сразу вурдалака этого топором. Не дашь ему даже довякать свою правду icon_smile.gif
 

Я думаю в такой ситуации Тарас отъедет в сторону и заныкает топор от греха подальше.


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 17:18

Ну вот. Конструктивный диалог в теме "Техника для всех". Наконец то. Наконец то для всех.
Аплодисменты, маэстро!
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 17:40

Итак, что же такое Фрискиинг?

Это горнолыжная свобода с третьей попытки.
Сначала был Фрирайд. Потом был Фристайл. Теперь Фрискиинг.

Но нет свободы, блин, опять! Опять понабежали вурдалаки-конъюктурщики прибрали свободу к своим загебущим рукам.
Опять нам втирают конъюнктуру. Сначала Фрирайд прибрали, теперь фрирайд это лавинные курсы и биперы с лопатами. Потом Фристайл, теперь это те же "лосины", но только с матней до колен.
А теперь и Фрисскинг забирают. Нет у бандерлога свободы, и быть не может никогда! :)

Правильно Тарас говорит! Фрискиинг это "открытые двери". Нет догмам и конъюнктурным правилам. Радость, чувства, и твое любящее сердце здесь единственные ориентиры. Счастье горнолыжного духа - здесь главная цель.

Здесь нет никаких рамок, кроме тебя самого. Ты здесь отсутствуешь. И отсутствуют все твои "доброжелатели". Включая гидов, тренеров и инструкторов. Всех отправляем на пенсию и желаем им здоровья. Технику тоже не обсуждаем и отзывы по лыжам не читаем. Горнолыжный оргазм получаем непосредственно от гор и лыж. Без посредников! Без презервативов!
  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 17:47

Все стили и техники здесь приемлемы. Снарягой тоже себе мозги не засираем.
Мусор в шахты!

В чем ваша цель горных лыж? Ау, бандерлоги, вспомните! Проснись Кай, тебя заколдовала Снежная Королева :)
  • 0

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16559 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 18:05

Мне кажеццо или в швиссляндии действительно случился легалайз? )))
  • 2

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16559 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 18:06

можно позавидововать

Ага, и Гоше заодно - у них прямо в городе перепады почти как на Урале ))
  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25964 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2018 - 18:13

Ага, и Гоше заодно - у них прямо в городе перепады почти как на Урале ))

У нас и Глина нормальна 170 метров перепада. а до нее мне всего ехать 19км. icon_smile.gif

Завтра утром снег обещают, может с 9ти удастся пухляк сорвать. https://rp5.ru/Погод...марская_область


Сообщение отредактировал Gosha: 31 March 2018 - 18:13

  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 March 2018 - 18:14

Моё катание и есть - полная анархия. Free! Быть свободным. Именно я и пропагандирую анархию. Но чтобы стать таким свободным , надо многому научиться. А на словах быть свободным - фуфло... Мы, кстати, людей никогда не судим - у нас и тут коммуна. Для меня любой двуногих на лыжах - в горах брат.

Да но кино? Может что не досмотрел из-за мелькания перекидов лыж в сплошном торможени? Понятно что парнишка отчаенно боится ехать, так зачем такая беспомощная езда на видео? А вот карвинг бы посмотрел с пояса,это интересно?
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх





Темы с аналогичным тегами freeskiing, freefide, фрирайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных