X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Из Милана в Швейцарию кататься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2018 - 22:03

Я все еще страдаю определением места нового года.
Имею билеты до Милана с 29 декабря
Хочу 4-5 дней каталки. По Италии много посмотрела, но что-то ничего не приглянулось.
Хотелки такие:
Удобный и недорогой трансфер из Милана.
Апарт отель, апартаменты или отель завтрак-ужин.
Наличие бассейна это плюс, даже общественного

Просто букинг показывает цены в Швейцарии ниже чем в Аосте к примеру.

Даты проживания с 2го января или с 29го, если я успеваю доехать из Мальпенсы. Прилет в 16.30
  • 0

#2 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 12 July 2018 - 07:12

Со станции Милан Сентрале поезда идут до Visp очень часто. Оттуда местными линиями железки что Церматт, что Алеч арена, что Саас Фе все очень рядом. Церматт обычно не рекомендуют на новый год - типа наверху часто бывает холодно и ветрено в это время - но это как повезет, я был там на НГ один раз и все было ОК. Могу порекомендовать отель Fisherhof в городке Fish - очень недорого и сердито - 5 мин пешком до подъемника на Алеч арену, отличный ресторан, хозяин русскоязычный на НГ там полно постоянников из России и Украины. У Алечарены зона катания не особо великая но для 4 дней нормально. Остановка электрического поезда в пешей доступности от отеля. Бассейна в отеле нет. И в округе я тоже что то не припомню чтобы был общественный. В моем профиле в галерее много фоток оттуда - смотрите.

Если Церматт то жить можно в Тэше - а париться плавать можно ходить например в отель Mont Cervin 

Скриншот 2018-07-12 07.09.33.png

Туда пускают с улицы за деньги до 17.00 - очень я вам скажу достойный комплекс. Вход слева в проулок если смотреть на картинку. И кстати напротив отеля очень неплохой итальянский ресторан - после бассейна посидеть самое оно.


Сообщение отредактировал koka: 12 July 2018 - 07:21

  • 0

#3 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2018 - 09:45

Спасибо! Собственно меня немного пугают рассказы, что все баснословно дорого... я так понимаю, что Швейцария естественно дороже, но не x2 ценник же. Потому что скипасс примерно в ту де цену.

И вот еще. Я же с ребенком, которой уже 6 лет. За скипасс придется платить, да?;(((
Просто не помню где и когда видела, что дети до 10 лет бывают бесплатно. Вот...


В общем пока смотрю Заас Фе, Алечарену
Ну и Италию.
  • 0

#4 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 12 July 2018 - 10:39

да. от 2012 гр и старше надо будет покупать скипасс спиногрызу. Пугаться не надо. В Свиссляндии действительно есть экстремально дорогие отели, но и демократичных полно - тот же Фишерхоф например. Я также останавливался в Тэш - это одна остановка на электричке от Церматта - там тоже весьма приемлемые цены, а электричка ходит очень часто и идет всего минут 15-20 кажется.  Надо просто знать тонкости Швейцарии. Например если вы купите билет на поезд просто в кассе то это будет очень дорого, а если купите находясь дома трансфертикет - это будет дешево. В общем по Швейцарии у нас есть маршалл Swissmaker - лучше спрашивать его - он уж точно все знает.


Сообщение отредактировал koka: 12 July 2018 - 10:42

  • 0

#5 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 12 July 2018 - 16:09

Я все еще страдаю определением места нового года.
Имею билеты до Милана с 29 декабря
Хочу 4-5 дней каталки. По Италии много посмотрела, но что-то ничего не приглянулось.
Хотелки такие:
Удобный и недорогой трансфер из Милана.
Апарт отель, апартаменты или отель завтрак-ужин.
Наличие бассейна это плюс, даже общественного

Просто букинг показывает цены в Швейцарии ниже чем в Аосте к примеру.

Даты проживания с 2го января или с 29го, если я успеваю доехать из Мальпенсы. Прилет в 16.30

 

Монтженевр? 


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2018 - 18:26

Слышал намедни, что из Мальпенсы в Цюрих поезд пустили. Или собираются пустить. Свисспасы и Тасфертикеты будут действовать
  • 0

#7 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 18:27

А какой у вас Милан, Бергамо или Мальпенса?

Так-то, и монте Червино можно, будет вам и Италия и Швейцария сразу.


  • 0

#8 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2018 - 18:50

Монженевр смотрела, но не могу понять как добираться до него. Там вроде от Улькса поезда идут в сторону Брадонеккьи.

Аэропорм Мальпенса.;(
  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 12 July 2018 - 18:59

 

Так-то, и монте Червино можно, будет вам и Италия и Швейцария сразу.

 

это если перевал не будет закрыт а на НГ он очень часто бывает закрыт.


  • 0

#10 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 July 2018 - 17:23

прошу прощения за ошибку - конечно городок Fiesch, а не Fish. И отель соответственно Fiescherhof


  • 0

#11 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 13 July 2018 - 23:33

Монженевр смотрела, но не могу понять как добираться до него. Там вроде от Улькса поезда идут в сторону Брадонеккьи.

 

От Улькса трансфер в сторону Монженевра - Бриансона не сильно проблемный.

А еще можно доехать до СенМишеля или СенЖана. Но это будет ни разу не Швейцария wink.png


  • 0

#12 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 14 July 2018 - 07:51

кстати да. Зона катания в Бриансоне в прошлом сезоне была очень ухоженной и комфортной. Там очень красиво и совсем не многолюдно. Оно конечно как всегда во Франции полно древних подъемников но в остальном вери гуд. 


  • 0

#13 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 12:59

Еж, Сенжан это же на море? Посмотрю Бриансон. Там нет внизу травалаторов для детей случаем?
  • 0

#14 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 July 2018 - 18:24

Со станции Милан Сентрале поезда идут до Visp очень часто.

 

Из Мальпенсы не надо ехать до Милана, оттуда ходят маршрутки прямиком в Домодоссолу

 

http://www.comazzibu...rario.php?p=107

 

Не очень часто, но всё равно быстрее, ибо Милан вообще-то в противоположной стороне. Заказывать надо в предыдущий день до 12 часов. Подтверждения не присылают, по инглишу водители у них обычно спикают не очень хорошо - не пугайтесь. Стоянки в а/п у них нет, перед международным (1-м) терминалом ждать их надо в начале посадочного перрона - слева, если выходить из терминала на улицу, где-то в районе загиба здания, 2 и 3 входов и 6-го автобусного перрона, почти сразу у въездного шлагбаума), заезжают и тут же уезжают.

 

http://www.milanomal...en/airport/maps

(переключите на 0-й этаж и увеличьте, чтобы видеть южное крыло здания)

 

15Ё с рыла. Ехать при удачном стечении обстоятельств 1:20, при очень неудачном 2 часа. Дальше поездом до Брига или, если повезёт, сразу дальше вниз по долине Роны. (но Алеч - это вверх.)

 

В январе при вашем раскладе можно посмотреть на Срань-Монтану, до неё еще 4-5 остановок и фуникулёр. До вечера добраться можно, это быстрее чем в Церматт или Саас-Фе. Но с отелем всё равно стоит договориться заранее.

 

Алеч Арена для одинокой барышни с умеренным уровнем катания и скромными требованиями по сложности трасс - тоже вполне годный вариант.  В принципе, разница невелика, это один и тот же хребет.

 

Трансфёртикет брать в таком варианте не надо, от Домодоссолы до ближайших швейцарских курортов и обратно обычный билет выйдет дешевле. Все цены можно сравнить на sbb.ch .

 

ps. про дитё не дочитал. Да, Алеч в самый раз будет. Платить придётся, хоть полцены. В Церматте цены не очень гуманные, а полноценной отдачи за эти деньги вы не получите; отложите лет на 10-12, когда оно вас с собой брать уже не станет.

 

В СФ уже 3 года подряд устраивают акцию "сезонный скипасс за 222 монеты", но при 4-5 днях катания это не очень большая экономия, и не факт, что устроят и в этом. И в январе там вполне может быть 5-6 нелётных дней подряд или по 2 из 3 вразбивку icon_cool.gif Бассейн общественный - 17-метровый лягушатник. Если с ребёнком и ненадолго, то есть смысл вместо самого СФ ориентироваться на Саас-Грунд или Саас-Альмагель, там ниже, шансов на непогоду меньше и трассы проще.

 

!!!! С ребёнком 6 лет - Грэхен, это сразу после развилки СФ/Церматт. Должен быть существенно дешевле. Целиком ориентирован на детей, даже в кабинках сказки рассказывают по радио. Только не удивляйтесь, что по возвращении дитё начнёт говорить что-нибудь типа "колобок, колобок, я тебя съем" по-немецки icon_cool.gif

 

pps. Как ни странно, но в Червинию из Мальпенсы подобных маршруток нет. Был какой-то региональный трансфёр на большом автобусе, но его ещё искать, ждать, и кататься долго по всем окрестностям.

 

ppps. В среднем Швейцария сильно дороже Италии. Но итальянцы почему-то не очень светятся на букинге и т.п. централизованных ресурсах, поэтому вы там видите только самые крупные и дорогие отели, которые светятся везде. Надо как-то искать и договариваться порознь с каждым отельчиком. Ну или м.б. кто-то что-то умное подскажет, тут вроде даже дама местная была с ником Aosta.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 14 July 2018 - 22:15

  • 0

#15 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 21:28

о.Валентин спасибо за подробный ответ. Касательно итальянцев я тоже удивлена, они не то что на букинге, там мало кто есть. Они даже на местных локальных курортах фигово ищутся. В этом плане у тирольских итальянцев попроще.
Я через feratel бронировала всегда. Это поисковый движок на многих горнолыжках.
  • 0

#16 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 July 2018 - 22:22

https://www.graechen.ch

 

Можно оттуда в хорошую погоду скататься на 1 день в Церматт, там езжайте сразу местным поездом на Горнерграт, оттуда хороший вид на Маттерхорн, Монте Розу, и дальше как раз зона детских голубых трасс до Риффельальпа. Как раз на день хватит.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 14 July 2018 - 22:36

  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 23:01

Еж, Сенжан это же на море? Посмотрю Бриансон. Там нет внизу травалаторов для детей случаем?

не только в Бриансоне, на всем курорте СШ учебные и детские трассы не внизу, а на половине высоты горы. Особенности рельефа. Только в самом дальнем конце, в Монетье, детские трассыесть внизу, но вроде тоже буксиры, а не траволаторы.


Сообщение отредактировал OldGuy: 14 July 2018 - 23:03

  • 0

#18 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 14 July 2018 - 23:37

Еж, Сенжан это же на море? Посмотрю Бриансон. Там нет внизу травалаторов для детей случаем?

СенМишельМорьен и СенЖанМорьен. Курорты Валуар-Валминье и Корбье-Туссюр


  • 0

#19 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 28 July 2018 - 17:39

В Briancon, очень неплохие трассы для начинающих, подымаетесь на гондоле на Prorel, и там две зеленых и одна синяя. 

 

Вот мы тоже прилетаем в Милан Бергамо в первой неделе декабря, 4 человека и два абсолютных новичка с ребенком 12 лет. Хочу рассмотреть вариант Зермата, люди в горах в первый раз, думаю Зерматт в видом на Маттерхорн и прочей екзотикой будет крышесносным. Если брать машину в аэропорту, будет ли перевал открыт. Парковка за 7 дней в Таше ценник в районе 100.

Есть ли какой хитрый скипасс для новичков только на одну зону катания, например Горнеграт, платить за всю зону абсолютным новичкам совсем не есть гутт. С другой строны, начало декабря, не факт что снег будет ниже 2500.


  • 0

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 July 2018 - 19:31

Раздельных скипассов (по зонам) в Церматте нет. Там они все в горах между собой так или иначе соединены.

Посмотрите на сайте Церматта. Помнится, у них были какие-то варианты для малокатающихся. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных