X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На Новый год в австрийские альпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#161 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 13:29

Я вообще не понимаю, зачем здесь левые схемы продолжать озвучивать. Очевидно же, что имелось в виду, когда писалось, что горнолыжный туризм в ЕС для россиян в этом году закрыт.
  • 0

#162 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 September 2020 - 14:12

Я вообще не понимаю, зачем здесь левые схемы продолжать озвучивать. Очевидно же, что имелось в виду, когда писалось, что горнолыжный туризм в ЕС для россиян в этом году закрыт.

Fully agree.
Если еще запалят, допортируют с черной меткой, потом лет 5 можно за шенгеном не ходить;) стоит оно того, чтобы волочить лыжи с 3мя пересадками?
  • 0

#163 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 22 September 2020 - 14:34

Надо видеть реальность как она есть.  А уж грустить или радоваться дело десятое.

+1  тем более и Тироль и Вена сейчас оранжевые (ещё не красные?..) опасные зоны, немецкий институт Р.Коха их продекларировал нежелательными к посещению, аналогично и пол-Франции и Испания;

т.е. продолжается немецкая политика "сиди дома = каникулы в своей стране проведи!"
 И когда это закончится, эта линия пропаганды короновирусная ... кто бы знал ещё, в 21, в 22 или даже в 25-26 годах ... фик их знает ((

  • 0

#164 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 14:36

Я вообще не понимаю, зачем здесь левые схемы продолжать озвучивать. 

 

это просто какое-то странное стремление прыгнуть с моста, несмотря на табличку


  • 1

#165 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 September 2020 - 14:41

это просто какое-то странное стремление прыгнуть с моста, несмотря на табличку

Ну дык (судя по интернетам) кто-то же тут прыгнул и на берег желанный выплыл. А вдруг и у меня получится ? biggrin.png


  • 0

#166 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 September 2020 - 14:42

т.е. продолжается немецкая политика "сиди дома = каникулы в своей стране проведи!"

Там ещё государство не доплачивает за отдых на родных просторах ?


  • 0

#167 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 22 September 2020 - 15:03

не в курсе сейчас о немцах, запросто может быть,
у нас в Италии дают на семью по 600€ ваучером на отпуск в Италии до конца декабря, надо бы и нам не забыть использовать, а то давно не была я вне своих гор - всё Доломиты и Доломиты, видела я эти горы и в телевизоре))в окне

  • 0

#168 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 September 2020 - 22:17

Там ещё государство не доплачивает за отдых на родных просторах ?

Только не в Германии :-)
Здесь, вроде бы, вторые по величене налоги.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 22 September 2020 - 22:18

  • 0

#169 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 23 September 2020 - 09:53

Ну дык (судя по интернетам) кто-то же тут прыгнул и на берег желанный выплыл. А вдруг и у меня получится ? biggrin.png

Если планировать свою жизнь на основание вбросов в инете, проще сразу с моста вниз головой, чтоб не мучится) Девушки выше правильно написали для невменяемых. Туризм в Европе, на эту зиму, для жителей РФ в большинстве стран закрыт. Действительно, для чего плодить данные темы и наполнять их спам вбросами, реально слабо вменяемых людей?!


Сообщение отредактировал Тимуровец: 23 September 2020 - 09:54

  • 1

#170 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2020 - 10:15

Если планировать свою жизнь на основание вбросов в инете, проще сразу с моста вниз головой, чтоб не мучится) Девушки выше правильно написали для невменяемых. Туризм в Европе, на эту зиму, для жителей РФ в большинстве стран закрыт. Действительно, для чего плодить данные темы и наполнять их спам вбросами, реально слабо вменяемых людей?!

Порассуждать не вредно. А выводы каждый делает для себя сам.


  • 0

#171 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 23 September 2020 - 12:26

Друзья давайте закроем эту тему и не будем содрогать свой мозг. Я ее создал для того ,что бы найти единомышленников , а в итоге получил какой то балаган. Хватит рассуждать о политике, пусть о ней рассуждают сами политики, а не дилетанты. В ближайшее время я тему "На Новый год в австрийские альпы" переменую в другую, может в другой теме найду более интересные рассуждения и собеседников.

Спасибо за понимание !!!


  • 0

#172 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 September 2020 - 13:35

Поздно пить боржом :)

 

Тема с таким названием и в такое время была изначально обречена на такое содержание..


  • 0

#173 AlexMai

AlexMai
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 18:56

лично я не оставляю надежды как обычно поехать в Австрию на НГ из Москвы на своем авто и пока не отменяю бесплатную бронь. Мы семья простых россиян с простой краткосрочной визой, без блата. 

 

В августе 2020 съездили так в Хорватию наплевав на все ограничения и страшилки. Да, пришлось распечатать пачку Индульгенций, для каждой границы - разных, и ехать через Беларусь, Украину, Венгрию.

 

Никто на Украине нас не съел, даже несмотря на Крым. Придется и в этот раз заехать в Шенген через Венгрию, ну неприятно, ну +350км, но 1 раз помучаться через границу не так страшно чем столпотворения на подъемники в пиковые дни в КП и негарантированный снег из-за расположения. Другие курорты не рассматривал, возможно зря, из-за уровня безопастности. 

 

Тем более что дорожка уже знакома, нет там ничего страшного кроме затрат времени на крюк и доп.границы.

 

Главное дождаться кажется 6 декабря когда будет решение по открытию подъемников Австрии. Ну и проверить требования по карантину если тесты отрицательные. 

 

Запасной вариант - Швейцария или Татры. Решение по региону катания будет приниматься по отсутствию в нем карантина в обмен на отрицательный тест. 


Сообщение отредактировал AlexMai: 23 November 2020 - 19:00

  • 1

#174 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 23 November 2020 - 21:36

то есть в ситуации "туристам въезд запрещен" на авто с российскими номерами вы собираетесь проехать всю Австрию и еще и Швейцарию рассматриваете? Ну что ж, на этом фоне требования по карантину и тестам выглядит уже не такой большой заботой.


  • 0

#175 AlexMai

AlexMai
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 23:34

Если откроют подъемники/курорты то и ограничения ослабят. Я так думаю (с) это логично. А если все выключено - то и делать там нечего. 

 

В августе никому дела не было ни в Хорватии ни в Венгрии какие номера на машине, тем более что она если едет - то все время транзитом, даже если к подъемнику.

 

Я грубо не нарушаю законы ни за границей, ни дома. Что требуют по закону - то и даю/говорю. Знание законов облегчает жизнь. Именно так и проехал со всей семьей в Шенген через "закрытые" границы в августе 2020.


  • 2

#176 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 November 2020 - 01:07

Если откроют подъемники/курорты то и ограничения ослабят. Я так думаю (с) это логично. А если все выключено - то и делать там нечего. 

 

В августе никому дела не было ни в Хорватии ни в Венгрии какие номера на машине, тем более что она если едет - то все время транзитом, даже если к подъемнику.

 

Я грубо не нарушаю законы ни за границей, ни дома. Что требуют по закону - то и даю/говорю. Знание законов облегчает жизнь. Именно так и проехал со всей семьей в Шенген через "закрытые" границы в августе 2020.

Вы знаете какие сейчас ограничения в Венгрии?


  • 0

#177 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 November 2020 - 09:02

Вот это любовь к лыжам, молодцы ничего не останавливает, я то думал я всех больше лыжи горы люблю, а нет есть ребята с ещё большей тягой к лыжам. Удачи Вам. Я выбрал очереди КП их то бы не закрыли.
  • 0

#178 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 24 November 2020 - 09:34

в данном случае жизнь облегчает только отсутствие забора, подобно тому как скорость ограничена только наличием камеры. Плюс легкое игнорирование правил, не совпадающих с личными взглядами

 

но конечно горные лыжы стоят того чтобы в очередной раз провести доверчивых европейцев


  • 0

#179 AlexMai

AlexMai
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 10:16

Вы знаете какие сейчас ограничения в Венгрии?

 

Зачем мне думать об ограничениях в Венгрии сейчас? достаточно посмотреть перед выездом действие транзита через Венгрию и проверить что его правила не изменились. Не нужно усложнять. 

 

Вот это любовь к лыжам, молодцы ничего не останавливает, я то думал я всех больше лыжи горы люблю, а нет есть ребята с ещё большей тягой к лыжам. Удачи Вам. Я выбрал очереди КП их то бы не закрыли.

В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости. :)


  • 1

#180 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 November 2020 - 12:37

...
В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости. :)

Ответственности прибавилось, дети, ипотека за плечами :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных