X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

виньетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 09:49

День добрый!
Прочитала здесь, что есть австрийские виньетки на 10 дней, на 2 месяца и т.д. Мы едем на 2 недели. т.е. 15 дней, как быть с виньетками - покупать 2 или одну на 2 месяца ? Едем из Мюнхена в Италию и назад через 2 недели, т.е. Австрию пересекаем 2 раза.
  • 0

#2 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2011 - 10:10

День добрый!
Прочитала здесь, что есть австрийские виньетки на 10 дней, на 2 месяца и т.д. Мы едем на 2 недели. т.е. 15 дней, как быть с виньетками - покупать 2 или одну на 2 месяца ? Едем из Мюнхена в Италию и назад через 2 недели, т.е. Австрию пересекаем 2 раза.

Не важно, сколько пересекаете.
Считайте сами:
10 дней- 7.90; 2 месяца- 22.90; 1 год - 76.20
http://vagante.ru/ex...ustria_toll.htm
  • 0

#3 MosGrAl

MosGrAl
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:11

ну смотри как удобней, одна 8 евро другая 23, т.е. или 16 или 23 :-D
кстати, забыл, если ты из Германии едешь, возможно поедешь именно этим маршрутом и тебе пригодится инфа по KorridorVignette, подробнее посмотри тут http://www.vagante.r...ustria_toll.htm

Сообщение отредактировал MosGrAl: 28 October 2011 - 10:14

  • 0

#4 Rommel

Rommel
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Дубай ОАЭ

Отправлено 28 October 2011 - 10:16

Можно купить одну, потом при отъезде вторую. Мы обычно так делаем. Они нужны только при езде по автобанам. На прочих дорогах - пофиг. А Вы наверняка несколько дней в середине просидите в одном месте.
Виньетки есть на каждой заправке.
  • 0

#5 masters

masters
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:50

День добрый!
Прочитала здесь, что есть австрийские виньетки на 10 дней, на 2 месяца и т.д. Мы едем на 2 недели. т.е. 15 дней, как быть с виньетками - покупать 2 или одну на 2 месяца ? Едем из Мюнхена в Италию и назад через 2 недели, т.е. Австрию пересекаем 2 раза.

В такой же ситуации клеили две по 10 дней. Причем, спустя какое-то время на старой проявилась надпись INVALID. Что доказывает, виньетки считываются в автоматическом режиме.

Прикрепленные изображения

  • ________.JPG

  • 0

#6 Xrash

Xrash
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 28 October 2011 - 11:08

У меня такой же случай. Еду именно с 15 по 25. Правда еще не решил буду ли автобанить 25 числа. Просто не знаю успею ли из серфауса до вены доехать 25 числа. Вылет в 12-30 утра. Есть вариант поавтобанить 24, переночевать в вене плюс город посмотреть немного а 25 спокойно по городу проехать в аэропорт. Там Никгде меня не штрафанут около аэропорта????
  • 0

#7 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 29 October 2011 - 08:53

24 езжайте - 500км примерно, зачем напрягаться, выезжать в 5 утра? Опять же, не дай бог, что в дороге случиться - колесо спустило, царапнул кого-то - аллес капут...
Между Веной и Швехат не автобан, а обычное, бесплатное шоссе.
Но я так понимаю, вы в Вене берёте рент-авто? Тогда на нём будет годовая австрийская виньетка, обратите внимание прокатчиков, чтоб присобачили свежую, за 2012 год :)
  • 0

#8 Xrash

Xrash
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 29 October 2011 - 15:01

24 езжайте - 500км примерно, зачем напрягаться, выезжать в 5 утра? Опять же, не дай бог, что в дороге случиться - колесо спустило, царапнул кого-то - аллес капут...
Между Веной и Швехат не автобан, а обычное, бесплатное шоссе.
Но я так понимаю, вы в Вене берёте рент-авто? Тогда на нём будет годовая австрийская виньетка, обратите внимание прокатчиков, чтоб присобачили свежую, за 2012 год :)

Блин не знал этого. Естественно беру авто в Вене. А это точная инфа, что годовая винетка в комлекте?????
Спасибо за полезную инфу
  • 0

#9 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 29 October 2011 - 17:16

Блин не знал этого. Естественно беру авто в Вене. А это точная инфа, что годовая винетка в комлекте?????

Naturlich!:)
При получении вагена проконтролируйте наличие виньетки. В начале года бывает висят прошлогодние
  • 0

#10 Xrash

Xrash
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 29 October 2011 - 20:25

Ок. Буду внимателен. Спасибо
  • 0

#11 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 30 October 2011 - 01:04

ну смотри как удобней, одна 8 евро другая 23, т.е. или 16 или 23 :-D
кстати, забыл, если ты из Германии едешь, возможно поедешь именно этим маршрутом и тебе пригодится инфа по KorridorVignette, подробнее посмотри тут http://www.vagante.r...ustria_toll.htm

:exclaim: :exclaim: Внимательно изучаем полезный сайт на русском языке.
Коридор-виньетка - :good: (4? в 2 конца), но действует лишь на А14 (транзит по Австрии между Германией и Швейцарией (D-CH) и обратно),
других коридоров (типа Мюнхен - Бреннер в Италию проскочить ) - нету, к сожалению... :excl:
  • 0

#12 alexkerby

alexkerby
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 October 2011 - 09:40

Если берете машину напрокат и это не какая-нибудь "левая" контора, виньетка будет уже входить в стоимость и приклеена на лобовом стекле. Главное при бронировании обязательно пояснить, что будете пересекать какие-либо границы соседних стран. Виньетки будут соответствующие. Вам обязательно скажут о наличии и действии виньетки при получении ключей. На некоторые участки платных дорог действие виньетки не распространяется. Придётся оплачивать на месте проезд по таковым. В Австрии есть несколько платных тунелей, по-моему есть платный кусок дороги между Италией и Австрией, как уже написали выше...всю эту информацию можно нарыть в интернете.
  • 0

#13 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 October 2011 - 10:58

Если берете машину напрокат и это не какая-нибудь "левая" контора, виньетка будет уже входить в стоимость и приклеена на лобовом стекле. Главное при бронировании обязательно пояснить, что будете пересекать какие-либо границы соседних стран. Виньетки будут соответствующие. Вам обязательно скажут о наличии и действии виньетки при получении ключей.

С чего вдруг? Если машина берется в Австрии, то будет только австрийская виньетка, и то на НГ нужно будет убедиться, что наклеили новую. Никаких других не будет, чтоб вы там ни поясняли на ресепшене. В Мюнхене вообще ничего не будет, разве что старые, скорее всего уже не действующие виньетки от предыдущих арендаторов
  • 0

#14 alexkerby

alexkerby
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 October 2011 - 11:30

С чего вдруг? Если машина берется в Австрии, то будет только австрийская виньетка, и то на НГ нужно будет убедиться, что наклеили новую. Никаких других не будет, чтоб вы там ни поясняли на ресепшене. В Мюнхене вообще ничего не будет, разве что старые, скорее всего уже не действующие виньетки от предыдущих арендаторов

ну просто....с личного опыта. Я машинку брал в Вене. Компания Мегадрайв. Не знаю как у кого, меня спрашивали при непосредственном бронировании, буду ли я ездить куда-либо, кроме Австрии. Поясняли, что вопрос не праздный, а касается как раз этих самых виньеток. Сказали, что если я захочу ехать в Чехию, к примеру, заранее наклеют чешскую. На ресепшене пояснять ваще не ничего не придётся и не надо. Эти вопросы я решал только во время непосредственного бронирования за пару месяцев до поездки. Возможно я имел полный и высококлассный сервис. Хотя цена проката за 10 дней составила 300 евро включая всё. С мюнхенскими прокатами я не сталкивался еще. У Вас как-то по другому было? Расскажите, это всегда интересно. :shock: Положу себе в копилку для учитывания чужого полезного опыта.
По поводу "старых" виньеток: Там неважно какой год указан, они имеют конкретный срок действия, начиная с даты пробитой на краешке этой наклейки. Я понял так. По-моему это логично.
  • 0

#15 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 October 2011 - 11:59

ну просто....с личного опыта.

Тоже из личного опыта. Брал в Вене у Сикста, в Будапеште - у Баджета, в Мюнхене - тоже у Сикста. Каждый раз объезжал по многу стран. При бронировании никто не спрашивает куда едешь, выясняют непосредственно на респшене, т.к. от этого может зависеть цена страховки и могут быть ограничены марки машины (типа БМВ и мерсы в Италию не пускают). Никакие заграничные виньетки никто не выдает и не клеит
  • 0

#16 alexkerby

alexkerby
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 October 2011 - 12:17

Тоже из личного опыта. Брал в Вене у Сикста, в Будапеште - у Баджета, в Мюнхене - тоже у Сикста. Каждый раз объезжал по многу стран. При бронировании никто не спрашивает куда едешь, выясняют непосредственно на респшене, т.к. от этого может зависеть цена страховки и могут быть ограничены марки машины (типа БМВ и мерсы в Италию не пускают). Никакие заграничные виньетки никто не выдает и не клеит

клёво...у всех всё по-разному стало быть. Кстати, мне тоже говорили, что если я намерен посетить Италию, то БМВ не дадут, хотя я даже не заикался ни о каком БМВ, мне машина нужна была самая простенькая, но акцент был на этом сделан жёсткий. А вот чешскую виньетку мне предлагали сразу.
  • 0

#17 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 31 October 2011 - 16:11

У Вас как-то по другому было?

Ну да, по-другому. Никаких виньеток, кроме австрийских Мегадрайв не предлагал...

По поводу "старых" виньеток: Там неважно какой год указан, они имеют конкретный срок действия, начиная с даты пробитой на краешке этой наклейки. Я понял так. По-моему это логично.

Как раз наоборот, важно. Вы путаете с 10 дневной. На годовой виньетке стоит год и не важно, когда Вы её купили, хоть 31.12, всё равно 01.01 придётся покупать новую :)
  • 0

#18 alexkerby

alexkerby
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 October 2011 - 16:27

Ну да, по-другому. Никаких виньеток, кроме австрийских Мегадрайв не предлагал...
Как раз наоборот, важно. Вы путаете с 10 дневной. На годовой виньетке стоит год и не важно, когда Вы её купили, хоть 31.12, всё равно 01.01 придётся покупать новую :)

машинку брал на 10 дней начиная с 22 июля, виньетка абсолютно точно не была десятидневная. Но и не годовая....
  • 0

#19 a-tour oksana

a-tour oksana
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Mayrhofen, Austria

Отправлено 31 October 2011 - 19:03

Ну да, по-другому. Никаких виньеток, кроме австрийских Мегадрайв не предлагал...


Как раз наоборот, важно. Вы путаете с 10 дневной. На годовой виньетке стоит год и не важно, когда Вы её купили, хоть 31.12, всё равно 01.01 придётся покупать новую :)


Годовая виньетка действует еще весь январь следующего года.
  • 0

#20 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2011 - 19:11

Годовая виньетка действует еще весь январь следующего года.

А на декабрь предыдущего не действует?

Виньетки со сроком действия 1 год


Годовые виньетки действительны в течение года, который указан на виньетке. Кроме того, ими можно пользоваться, начиная с 1 декабря предыдущего года до 31 января следующего года. Неразмещенная на автомобиле виньетка считается недействительной.

http://vagante.ru/ex...ustria_toll.htm
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных