X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы за авто в Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2015 - 01:00

Слав, хз пользовались только в Мюнихе. были напуганы (так как оплачивали за друзей за их счет) штрафами за 5 минут простоя. Тоже самое видели в Будапеште, чел идет с компом, не разбирая фотографирует стекло. если нет чека- то ставит блокиратор. Чек есть- типа разберут в участке (ну или еще там где). 


  • 0

#22 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 17 January 2015 - 13:09

По Швейцарии есть в ПДД, как колесиком пользоваться. Вот это пипец конкретный.

А в Мюнхене всё просто. 

колесико - это для парковки на синей зоне.

где есть паркомат - согласно паркомату. есть разные паркоматы, у одних - талончик под стекло, у других - согласно номеру парковки.


  • 0

#23 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 14:40

Слав, хз пользовались только в Мюнихе. были напуганы (так как оплачивали за друзей за их счет) штрафами за 5 минут простоя. Тоже самое видели в Будапеште, чел идет с компом, не разбирая фотографирует стекло. если нет чека- то ставит блокиратор. Чек есть- типа разберут в участке (ну или еще там где). 

Всегда ставят блокиратор или есть еще какие-то варианты? 


  • 0

#24 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2015 - 15:04

в центре Будапешта-блокиратор, там эвакуатор не сможет взять авто- тесно


  • 0

#25 GansMuller

GansMuller
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:USSR

Отправлено 11 March 2015 - 16:45

 В прошлогоднем июле ездили на немецкой прокатной машинке по Франции-Бельгии.

Тупые, по мнению французов, бельгийцы ездют поганенько до раздражения!

 

Встретил такового....

Раздражился...

Обогнал...

На обычной дороге (по ряду в попутном и встречном направлении), где скорость ограничена, кажется, 90 км\ч..

Белый день, ниче не сверкало.

Только тупой бельгиец пялился через лобовуху...

Заблокированные средства немцы вернули на карточку буквально через пару дней, кроме, колнечно, оплаты за прокат...

Шли дни, недели, месяцы...

 

Дождался в ноябре (через 4 месяца примерно) письма счастья от французов, которым немцы передали инфу.

Пришло обычной почтой, вынул из почтового ящика.

Отправлено было примерно за месяц до получения мной.

 

Хорошее такое письмо, официальное, подробное!

И номер машинки, и скорость 126 км\ч, и реальный участок, на котром я действительно был тогда, и фамилие мое, как в загранпаспорте.

Короче, все сошлось! Тупой бельгиец на микролитражке был подставой от французских полицаев!!!

 

А тут еще предложение, от которого нельзя отказаться, состоящее из ДВУХ частей:

1) нужно заплатить 140 евро штрафа, на которые через недели три начнет начисляться нехилая пеня,

 

или, ВДУМАЙТЕСЬ!

2) заплатите  до истечения срока (как раз эти недели три) только 90 евро, это льгота, призванная обеспечить ускорение оплат по штрафам.

 

Проверили ссылки на сайт, реквизиты, - вроде все верно...

Оплатил ((((((

 

 

Эх, лучше бы блокиратор! всегда можно его раскурочить, пока никто не смотрит.

А бельгиец - гад еще тот!


  • 0

#26 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 16:59

или, ВДУМАЙТЕСЬ!

2) заплатите  до истечения срока (как раз эти недели три) только 90 евро, это льгота, призванная обеспечить ускорение оплат по штрафам.

 

 

год назад наши депутаты (или правительство,какая разница????)  тоже предлагали ввести 50% дисконт от суммы штрафа, в случае безропотной оплаты (кажется) в течении 10 дней.  не знаю, чем закончилось в итоге?


  • 0

#27 GansMuller

GansMuller
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:USSR

Отправлено 11 March 2015 - 17:59

Кто-нибудь знает, можно ли как-то онлайн проверить по номеру машины штрафы? 

Интересуют Германия и Италия.

Задал вопрос русским немцам, которые там живут уже давно.

Ответили, что нету у них такого, штраф приходит по почте только.


  • 0

#28 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 March 2015 - 09:33

А кто подскажет размеры штрафов в Германии, пару дней назад по Гармишу ехал, так камера так сверкнула, что чуть не ослеп, превышение около 10 км/ч было.

Прошло два месяца и пришло письмо из Гармиша, в котором написано, что нарушил скоростной режим на 8 км/ч при дозволенном превышении 3 км/ч. Поэтому штраф 15 евро до 1 марта, а если позже, то 28,5 евро. Прислали кучу бумаг, в том числе и с моей рожей (в 6,25 утра), предложили разные варианты оплаты: через банк, наличными и кредитной картой, для чего на спец бланке необходимо выслать по емайлу её реквизиты, снимут сами. С учётом банковской комиссии, карта показалась самым выгодным вариантом. Написал письмо, где описал дату получения их письма, попросил взять с меня 15 евро, не знаю как получится.


  • 0

#29 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 09:54

Забейте на штрафы, если следующую визу можете брать в другой стране


  • 1

#30 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 10:54

Если не ошибаюсь, то за превышение свыше 10 км/ч - 50 евро плюс по 20 евро за каждые следующие 10 км/ч. То есть за превышение на 20-29 км/ч будет 70 евро.

Не ошибаетесь. Но полицаи тоже люди, хоть и других моральных принципов, и с ними всегда можно договориться. Если приняли с поличным.rolleyes.gif

 

Пару лет назад, в окрестностях Линца. Знак 100, ехали колонной из 3-х машин около 170к/ч. Приняли меня, как ведущего. К остальным даже не подошли. Договорился на полтос))) 

 

зы: машина не прокатная

 

5501462b34ff5_20140112140223.jpg

 

5501463e833b0_839614b0bce56ca12e6e8d92d8


Сообщение отредактировал hot fire: 12 March 2015 - 10:56

  • 2

#31 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 March 2015 - 14:42

Забейте на штрафы, если следующую визу можете брать в другой стране

Виза может и другой страны. а въезд-выезд через Мюнхен, не буду я париться из-за 20 евро, лучше отдать.


  • 2

#32 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2015 - 20:06

авто прокатное? если да, то как так? обычно конторы берут сверху 40-60Е 


  • 0

#33 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2015 - 10:16

Много лет назад в Ишгле (вроде) попал на разводку на парковке у подъемника. Там просто площадка, подъезжаю. Бегает человек в жилетке и показывает как ставить. Потом подходит и просит денег - на весь день около 6 евро было. Дает квитанцию - честную, номер, название места. Пошел к следующим. Пока пере одевались, он ушел. Все остальные подъезжали и ставили просто так. Вот, думаю, зараза. Покатались от души, вечером возвращаемся к машине. А под дворником штраф на 25 евро. И у всех остальных, кто после нас стоял. Оказалось, что эту квитанцию надо было под стекло класть. А остальных вообще не обилетили. Мы возмутились, поехали полицию искать. Прорвались сквозь толпу туристов с украденными лыжами, насели на полицая. Он покрутил квитанцию, стал куда- то звонить. Потом говорит, мол, не наши это выписывали. Мы типа городские, а выписывали областные. И они уже не работают. Говорю, как быть то. Он подумал, оставляй, говорит. Завтра сам им позвоню и урегулирую. Мы и уехали. Не знаю, звонил или нет, но я до сих пор на свободе. 


  • 0

#34 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 11:23

Забейте на штрафы, если следующую визу можете брать в другой стране

    Три эпизода.

 Заканчивая каталку в Андорровке, по пути на аэроплан было принято решение заскочить в Барселонетту поглядеть на море. Ну и как были в зимней одежде ( в Грандвалире был минус 5-6 ) вывалились на пляж, на котором отдельные смельчаки уже загорали. С парковкой решил не заморачиваться, просил авто в районе отеля W  рядом с эллингами. Практически всегда там бросал даже на ночь, а тут через 40-45 минут по возвращению под дворниками квиток на штраф. Забил.

  На Тенерифе, возле своего же отеля на белой разметке в первый же день обнаружил квиток. Выкинул. На следующий день квиток появился снова. Сумма удвоилась. Пошел на ресепшн - чо за фигня. Предложили забить и переставить в другое место. Забил. Переставил.

 Год назад пришло письмо счастья из Каталаны. На фото - арендованный автомобиль вроде как с нашими номерами, сфотографированный сзади. Ехали из Барсы в Ла Вейу уже в сумерках. Указана скорость - 176 км. На серпантине вдоль Валиры)). Кто в теме, понимает, что на заднеприводной бехе с летней резиной по снежку там вряд ли реально ехать больше 90-100 по прямой, при условии наличия знаков 90, 60. Забил.

 

  Во всех случаях последствий пока не последовало.


  • 0

#35 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2015 - 13:25

Тебе везет, Вассаю с оплаченным штрафом пришло письмо от их коллекторов, с ......
  • 0

#36 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 13:42

Тебе везет, Вассаю с оплаченным штрафом пришло письмо от их коллекторов, с ......

    Мне не кажется, что это - везение). Был в точно такой же ситуации, что и Вассай в италии. Как то не разобравшись въехал не в ту калитку, на въезде на аутописту, шлагбаум поднялся и я сдуру проехал. Остановился, вышел из тачки, подошел к человеку, объяснил что да как, ЗАПЛАТИЛ че то типа 3,20 ойро, спросил ок? Тот подтвердил и я сдуру уехал. Разумеется, по приезду в Москву пришел и штраф, и какие то накрутки и вышло под 42 ойро. Было очень неприятно, что на ровном месте - но пришлось заплатить. Теперь, если оказываюсь в подобной ситуации - какой то мухлеж с приемом денег или шлагбаумом - бросаю машину на аварийке, выхожу, плачу, беру квиточек ( чек ) и еду дальше. Но, насколько мне известно - разводка обыденная и хоть раз то, наверное, попасть придется))...

   В перечисленных трех случаях - очень сумнительно. БЕЛАЯ РАЗМЕТКА, никаких указаний о платной парковке ( считай, просто асфальтовый тупичок на краю порта вообще без каких либо разметок), и подобная скорость через пару часов двужухи на ЗАДНЕПРИВОДНОМ авто ( оба личных авто у меня - переднеприводные ) на сликах по снегу по серпантину? Да ну нахрен, ну мог километров 20-30 лишних набрать, но уж никак не 176 в темноте, бред какой то))


  • 0

#37 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 March 2015 - 13:57

Прошло два месяца и пришло письмо из Гармиша, в котором написано, что нарушил скоростной режим на 8 км/ч при дозволенном превышении 3 км/ч. Поэтому штраф 15 евро до 1 марта, а если позже, то 28,5 евро. Прислали кучу бумаг, в том числе и с моей рожей (в 6,25 утра), предложили разные варианты оплаты: через банк, наличными и кредитной картой, для чего на спец бланке необходимо выслать по емайлу её реквизиты, снимут сами. С учётом банковской комиссии, карта показалась самым выгодным вариантом. Написал письмо, где описал дату получения их письма, попросил взять с меня 15 евро, не знаю как получится.

Сегодня пришло письмо из полиции, что если заплачу до конца марта, то 15 евро будет.


  • 0

#38 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2015 - 17:54

lagadyan- не, я про неоплату штрафов, под шлагбаум и я заезжал, без оплаты и без писем "счастья"

я вел речь. как Васай попал со штрафом, по моему швейцарским (ну или где то там, на границе)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных