X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско Сезон 2013/2014

горные лыжи сноуборд катание

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#1 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 15:29

Все о славном городке Банско в Пиринских горах, и зимой и летом icon_smile.gif

Задавайте вопросы, если не найдете ответов в нижеприведенных темах:

Просьба не флудить в форуме и сокращать до минимума цитируемое.

 

Банско 2013  https://forum.ski.ru...showtopic=74427

 

Каталка в Банско 2013 - тут только о катании, горах, трассах, снеге и Фотографии

https://forum.ski.ru...showtopic=86291

 

Банско 2012  https://forum.ski.ru...showtopic=54617

 

Банско 2011 https://forum.ski.ru...showtopic=40701

 

Банско 2010 https://forum.ski.ru...showtopic=27228

 

Банско 2007, 2008 , 2009 https://forum.ski.ru...?showtopic=8703


Сообщение отредактировал Svetik: 02 July 2013 - 16:08

  • 1

#2 Чела

Чела
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2013 - 13:51

О. Светик, пора открывать сезон???))))))))))

 

Пришла мне тут на днях мысль, может опять в феврале в Банско, уж больно душевно было. 

Зная что билеты за пол года вроде как дешевле стала считать сколько будет стоить самоходом ехать. 

В общем после складывания всех затрат поняла что лететь с пересадкой получается всего на 5 тыщ дешевле чем с ТО. А на прямом так и дороже(((( Как то грустно стало. Может не там смотрю?


  • 0

#3 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2013 - 14:07

Привет :)

В общем - как правило у нас тоже всегда получалось, что через тур-оператора или так-же или чуток дешевле, тем более, что с пересадкой не летаем.

Если летишь - минимум на 2 недели или на дольше - тогда реально дешевле, на неделю или на 10 дней - не стоит заморачиваться.

Единственное, в этом феврале - были распродажи билетов по 56 Евро за 3 дня до вылета, если открыта болгарская виза или Шенген - то тогда экономия.

Ну и надо искать акции всякие - как раз сейчас летом должны быть, с Европой в этом плане попроще. 

Мне в Банско очень в марте в этом понравилось, нечаянно случилось сьездить во второй половине марта - было отлично - и снега вдоволь и народу мало, правда выпало несколько дней с ураганом, когда не пускали на склон - но впечатление все равно не испортили.


  • 0

#4 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 14:49

на всякий случай забронировал пару отелей на НГ   rolleyes.gif


  • 0

#5 Squirrel9

Squirrel9
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 30 July 2013 - 16:03

И мы едем на  НГ, пока со счета сбились сколько же нас будет:) 


  • 0

#6 nick_ku

nick_ku
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2013 - 16:18

Народ, собираюсь ехать один после нг, как думаете 40т.р. на все про все хватит - перелет, трансфер, отель дней 7, скипас, ежедневные траты?

сам из СПб


  • 0

#7 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2013 - 21:45

Народ, собираюсь ехать один после нг, как думаете 40т.р. на все про все хватит - перелет, трансфер, отель дней 7, скипас, ежедневные траты?

сам из СПб

не вопрос, конечно хватит.... особенно, если лыжи свои.... присоединяйся, будем после 17.01


  • 0

#8 nick_ku

nick_ku
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2013 - 22:55

не вопрос, конечно хватит.... особенно, если лыжи свои.... присоединяйся, будем после 17.01

у меня доска, но суть уловил)

спасибо за предложение, учту, хотя сам ориентируюсь с числа эдак 10-12 янв. приехать

 

вопрос к любителям немного поэкстрималить - слышал в Банско имеется фан-парк с фигурами и трамплинами, хотя могу ошибаться, кто-то катался, как там?

 

хм, нашел, рядом с Тодоркой он)


Сообщение отредактировал nick_ku: 07 August 2013 - 23:23

  • 0

#9 Prutkof

Prutkof
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 12:13

слышал в Банско имеется фан-парк с фигурами и трамплинами

 

 

Был 2 раза в Банско, оба раза в феврале. В фанпарке не было никаких фигур и трамплинов специальных и вообще каких либо искусственных изменений рельефа. Но было множество естественных сугробов и никакой специальной подготовки, одно название фанпарк.


Сообщение отредактировал Prutkof: 08 August 2013 - 12:15

  • 0

#10 AleksaZ

AleksaZ
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 14:31

у меня доска, но суть уловил)

спасибо за предложение, учту, хотя сам ориентируюсь с числа эдак 10-12 янв. приехать

 

вопрос к любителям немного поэкстрималить - слышал в Банско имеется фан-парк с фигурами и трамплинами, хотя могу ошибаться, кто-то катался, как там?

 

хм, нашел, рядом с Тодоркой он)

нет в Банско ничего, есть чуток в Боровце


  • 0

#11 nick_ku

nick_ku
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2013 - 22:37

ну ок, будем летать на естественных буграх)


  • 0

#12 Саша Ру

Саша Ру
  • Лыжебордеры
  • 484 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 10 August 2013 - 20:49

Народ, собираюсь ехать один после нг, как думаете 40т.р. на все про все хватит - перелет, трансфер, отель дней 7, скипас, ежедневные траты?

сам из СПб

Был в этом году две недели с 24.01 по 6.02,  один в номере. Отель скромный, но хозяин возил меня даже одного к открытию подъёмника, хотя бордистам можно и пешком, 15-18 мин. Были завтраки, больше похожие на перекусы, ужинал в столовой или механах. На всё ушло 50 т. Покупал тур в агентстве. 


  • 1

#13 Саша Ру

Саша Ру
  • Лыжебордеры
  • 484 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 10 August 2013 - 21:09

Был в этом году две недели с 24.01 по 6.02,  один в номере. Отель скромный, но хозяин возил меня даже одного к открытию подъёмника, хотя бордистам можно и пешком, 15-18 мин. Были завтраки, больше похожие на перекусы, ужинал в столовой или механах. На всё ушло 50 т. Покупал тур в агентстве. 

Отель "Бисер"...Неплохое месторасположение для бюджетного варианта. В данную сумму вошли ВСЕ расходы. Скипасс брал на 3 и 9 дней. 


  • 1

#14 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2013 - 23:47

в том году у солвекса аппарты роял тауерс (у подъемника) с 31 декабря на неделю Аэрофлотов стоили 88 тыщ (без питания на 4-х, входит виза, перелет, трансфер).... по-моему цена соизмерима - с тем что самим мучаться. Были варианты по проживанию и подешевле (подальше от гандолы и попроще). и это Новый год был... правда я бронировала как раз 2 августа..... вот - жду опять супер раннего бронирования.... хотя как-то с трудом верится в такой эконом вариант. как-то все подорожало.... Но сколько не просчитывали - именно болгария - самим или через туроператора - выходит одинаково практически. Правда люди рассказывали (при наличии шенгена) если самим броинровать билеты на чартер до греции (забыла какой город) а потмо на авто (в прокат) это вариант может быть дешевым. при наличии дешевых авиабилетов.....

 

В начале февраля 2013 в компании GT-trevel за 3 дня до вылета были билеты до Софии без пересадок за 56 Евро, за 2 недели до вылета - за 150 Евро - на совмещенный рейс - Болгарские авиалинии и Аэрофлот.

Если собираетесь большой компанией в низкий сезон - с 15 января по 15 февраля или после 8 марта - то можно съэкономить реально, но надо заранее искать и бронировать дешевые апартаменты и делать визу самостоятельно - Болгарскую или Шенген.

Как правило, раннее бронирование не гарантирует дешевых авиабилетов, тк тур.агенства и тур-операторы еще не знают - что им удастся выкупить у авиакомпаний - авиакомпании выставляют блоки билетов не ранее начала октября.

Поэтому при раннем бронировании - никто не гарантирует - на чем вы полетите - на чартере до Пловдива, в Грецию или до Софии.


  • 1

#15 Чела

Чела
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2013 - 14:46

Ради любопытства посмотрела Раннее Бронирование у Солвекса. Отель в которым были в прошлом году на те же даты и состав стоит на 10000 дороже чем я за него заплатила прошлой зимой, и самолет стоит до Пловдива, а не Аэрофлот до Софии как летали. Очень сомневаюсь что реально тур подорожал на 20%. И это по РБ.


  • 0

#16 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2013 - 22:11

Ну да, так и есть - ставят просто наиболее вероятный вылет и среднюю цену, чтоб не прогадать.


  • 1

#17 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2013 - 18:05

господа! предлагаю начать разбиваться по датам, кто когда собирается.... ну а позже, когда народу будет побольше, как в прошлом сезоне, заведем темы по месяцам.....

Я с товарищем буду с 17.01 по 27.01 живем как всегда в "гвест гранат" рядом с лифтом, летим, скорее всего аэрофлотом из шрм в 10-45 будем брать трансфер, так что попутчики, в плане с экономить приветствуются.....biggrin.png рация есть!


  • 0

#18 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 24 August 2013 - 10:39

Вопрос скорее к проживающим в Банско.Где лучше покупать ски-ботинки,непосредственно в Банско или вне сезона выгоднее смотаться в Софию или Пловдив?


  • 0

#19 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 13:32

Вопрос скорее к проживающим в Банско.Где лучше покупать ски-ботинки,непосредственно в Банско или вне сезона выгоднее смотаться в Софию или Пловдив?

выгоднее,если этой модели нет в Банско,заказать в инетмагазине


  • 0

#20 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 24 August 2013 - 16:20

Да, тема уже актуальна.
Только я вернулся, потрогал Томбу, а уже хочется вернуться,
Планирую 2 января вылететь, дней на десять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных