X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт Женевы, французский выход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 November 2008 - 19:36

кстати, как без авто и почем приехать в вербье?

Вот именно Вербье кстати- не ближний свет(хотя глядя на карту кажется что рядом)=3 часа на поезде+автобусе из аэропорта Женевы

Самый примитивный тревелплан это из аэропорта Женевы до Вербье с 2-мябля пересадками: в Мартини и Ля Шабль. Бль :-|
До Ляшабля на поезде, от Ляша бля на басе. Или на подъемнике. Бль :-|

Билет туда-обратно= 113 франков. Дешевле чем трансфертикет кстати. Но трансфертикет- модный девайс. Скажешь слово трансфертикет и все швейцарские пастушки у твоих ног. В белых передниках :)

Билет покупаете прям на ж\д станции аэропорта и он действует на весь маршрут(конкретный, бывают разные, выбираете) с любым количеством остановок и пересадок. Поэтому

Рекомендуется менее примитивный план:
С остановками и осмотром достопримечательностей по пути. Вещи сдаются в камеры хранения(в пунктах остановок или пересадок), или отправляются прямиком из аэропорта до Вербье- такой сервис есть в Швейцарии
И вы путешествуете налегке

Более продвинутые тревел-, трип-, йух-.. унд тур-планы вам с удовольствием посоветует придворный турдизайнер Свиссмейкер(знаете такова?) за.. отгадайте за что?.. Правильно! За 2 кг бухарской халвы и пачку севастопольской махорки. Только плз махорку такую чтоб аждожопы продирало! :)

Добро пожаловать в Вербье!
В котором я не был ни разу. Не Бль :-|
:)
  • 0

#42 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10816 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 November 2008 - 20:06

Разницу между конкретной ссылкой и гуглем чувствуете?


Нет, не чувствую. По крайней мере сайт свисс железных дорог я способен найти гуглем без проблем. Рент конторы в френч секторе работают до 23, в свисс секторе до 24х.

А вот на этом сайте найти ваше расписание я не сподобился. Ну ладно, не буду вас утомлять. можно замять для ясности... Думаю, что я способен самостоятельно решить возникший вопрос. Просто общаться в подобном стиле честно гря надоело.
  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 November 2008 - 20:39

Просто общаться в подобном стиле честно гря надоело.

Это не я! Это Fairlady! 8-[
Айrорort Бль :)
  • 0

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10816 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 November 2008 - 22:06

Тебе отдельное челавеческое спасибо. все понятно. Непонятно только расхождение в ценнике. Упоминается некий полутариф че такое я не понял, но в мозгу отложилось :)

Самый ценный сервис - это конечно сдать багаж в ирапорту и получить на месте, как я понял в типа камере хранения на вокзале места назначения...

Опять же по дуньгам по сравнению с машиной особой выгоды не видно, то есть где-то то на то...

А вербье - это любимое место. Там хорошо... мало таких мест есть в горах... душевных... причем с точки зрения катания...

Изображение

Сообщение отредактировал AntonA: 07 November 2008 - 22:09

  • 0

#45 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6785 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 November 2008 - 01:32

Как дети малые, честное слово :? Не все любители эпистолярного жанра, не у всех есть время заниматься словоблудием. Если есть конкретные вопросы - надо их четко задавать. Как на главной странице не найти расписания я не понимаю :shock: .

Нет, не чувствую. По крайней мере сайт свисс железных дорог я способен найти гуглем без проблем. Рент конторы в френч секторе работают до 23, в свисс секторе до 24х.

А вот на этом сайте найти ваше расписание я не сподобился. Ну ладно, не буду вас утомлять. можно замять для ясности... Думаю, что я способен самостоятельно решить возникший вопрос. Просто общаться в подобном стиле честно гря надоело.

И уж если быть точным, то до 24х работает аэропорт, а конторы по аренде машин до 11, только юропкар и сикст до 11:30
http://www.gva.ch/en...aspx/tabid-246/
Деми-тариф, он же хальб-такс стоит 150 франков на год, 250 на 2 года, 350 на 3 года. Соответственно дает 50% скидку на все или почти все поезда, пароходы и прочие средства передвижения, некоторые скидки на подъемники (но не на скипассы), внутригородское сообщение.
  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 November 2008 - 20:21

О! STSы новый сайт зафигачили
http://www.swisstrav...half-fare-card/

Fairlady не про ту хальфкарту гутарит
Под ссылкой про ту что спрашивает AntonA

Хальфкарта стоит 99 франков
http://www.swisstrav....php?id=134&L=1
А обычный билет по маршруту ЖеневаАэропорт-ВербьеПочта-ЖеневаАэропорт стоит 113 франков
Значит, в нашем с вами случае, если мы попробуем применить заманиловку хальфпрайс то получим формулу:
99+ 113\2= 155
Вывод: Хальфкарта в нашем с вами случае не нужна

И трансфертикет не нужен, т.к он стоит 127 франков, т.е дороже чем обычный билет
http://www.swisstrav....php?id=134&L=1

Вы спросите: А на кой юух вообще ныжны эти тикеты и хальфтаксы?
Отвечаем: Нужны для других направлений, где обычные билеты стоят дороже
Например
Обычный билет ЖеневаАэропорт-ЦерматЖ\Д-ЖеневаАэропорт стоит 184 франка

Ферштейн?

Но! Есть еще и другие, более интересные и менее примитивые заманиловки. Но чтобы рассказать о них- старпелагу нужно чайку испить. С халвой. И махорочкой затянуться :)
Айда к мине на ликбез?: Чувиха?- гёрл
  • 0

#47 kololga

kololga
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 00:15

Привет!
Едем в Морзин на Новый год.
Хотим лететь через Женеву.
Кто-нибудь знает, там при проходе через "французский коридор" ставят французскую или швейцарскую визу???
Дело в том, что получили готовую французскую и чтоб в следующем году не было проблем с получением, говорят, надо первый раз въехать/выехать через Францию...
  • 0

#48 tany22

tany22
  • Лыжебордеры
  • 772 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 01:43

Привет!
Едем в Морзин на Новый год.
Хотим лететь через Женеву.
Кто-нибудь знает, там при проходе через "французский коридор" ставят французскую или швейцарскую визу???
Дело в том, что получили готовую французскую и чтоб в следующем году не было проблем с получением, говорят, надо первый раз въехать/выехать через Францию...

При проходе через французский коридор, естественно, ставят штамп на французскую визу, по крайней мере сейчас так. Говорят, в декабря Швейцария в Шенген войдет, может коридоры тогда вообще отменят?.. Нет, врядли..
  • 0

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 November 2008 - 20:09

Так. Началось. Адм, теме надо делать клозет :idea:
А то щас ломанут. Бандерлоги
  • 0

#50 Листик

Листик
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 19:06

Дорогие путешественники! Подскажите, кто-нибудь пробовал добраться до Валь Торенс от Женевы по железной дороге? Если есть опыт - поделитесь.
  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 November 2008 - 19:47

Листик
Слишком утомительно
Минимум 3,5 часа до Moûtiers-Salins-Brides с минимум 3-мя пересадками на поезде. И далее на автобусе
http://ete.valthoren...train-66-2.html

Лучше на шатлбасе
http://www.gva.ch/en....aspx/tabid-70/
  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 November 2008 - 19:49

Лучше на шатлбасе
http://www.gva.ch/en....aspx/tabid-70/

Внимание! Не французский выход
  • 0

#53 Листик

Листик
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 17:15

Внимание! Не французский выход


Благодарю! Эх, жалко, что мы не застанем устранение межгосударственных границ, 11 уже летим обратно...
  • 0

#54 Листик

Листик
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 17:16

Листик
Слишком утомительно
Минимум 3,5 часа до Moûtiers-Salins-Brides с минимум 3-мя пересадками на поезде. И далее на автобусе
http://ete.valthoren...train-66-2.html

Лучше на шатлбасе
http://www.gva.ch/en....aspx/tabid-70/


Да, так и сделаем. Спасибо большое за инфо!
  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 November 2008 - 18:39

Листик
Все ли вы правильно поняли:
1)Поезд возможен только с швейцарской визой, т.к ж\д станция находится на швейцарской территории; после 12 декабря возможно будет разрешен шенгентранзит
2)Шатлбас- то же самое
3)Рейсовые автобусы возможны из французского сектора, но до 12 декабря требуется швейцарская виза т.к автобусы традиционно следуют ч-з швейцарскую территорию
  • 0

#56 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6785 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 21 November 2008 - 12:10

В Женевском аэропорту приготовления полным ходом. Строят какой-то шенгенский терминал, быстро монтируют будки пасс контроля посредине аэропорта. Не пройти-не проехать :twisted:
  • 0

#57 Джастин

Джастин
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 22:18

'Fairlady' Подскажите, плиз. Собираемся 2 января лететь в женеву из Питера через Финляндию. Получили уже шенген в швейцарском посольстве. Вот теперь хотим арендовать авто. Но узнали, что на франзуской территории машинки гораздо дешевле. Подскажите, у нас могут возникнуть проблеммы если мы будем переходить границу на французской стороне, если шенген получали в посольстве Швейцарии. И если мы попросим при вылете, чтобы наш Багаж отправили на фр. сторону, а уже в аэропорту Женевы нам не удастся выйти на фр. сторону, а выпустят нас только на Швейцарскую сторону, то как нам потом найти свой багаж.
  • 0

#58 Джастин

Джастин
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 22:22

И еще подскажите, пожалуйста.
Если в аэропорту Женевы мы не сможем выйти через фр. сторону, т.к. у нас шенген получен в посольстве Швейцарии, то как нам потом попасть к аэропорту Женевы с фр. стороны, так как мы хотим взять в аренду авто именно на фр. стороне, т.к. это гораздо дешевле.
  • 0

#59 Леха(MW)

Леха(MW)
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 14:14

Хочу поделиться опытом.
Прилетели до НГ, был Французский Шенген, машину арендовали в французском секторе. Вышли через швейцарских пограничников, получили багаж в швейцарском секторе, потом а здании аэропорта перешли в французский сектор( на втором этаже) и получив машину уехали. Вообще никаких проблем.
Обратно. Вылет рано утром. Первая проблема, машина из французского сектора, нет оплаченной карты по автобану, пришлось ехать через город, но IGO рулит.Хотя без предыдущего опыта попасть в Ferney было бы ОЧЕНЬ трудно. Дальше все еще хуже. Информации утром НЕТ вообще никакой. НИ одно табло, над стойками регистрации не работало вообще.Нас много, 16 человек с детьми и лыжами.На большом табло стойки нашего рейса в швейцарском секторе. Во французском секторе регистрируются только самолеты во Францию.На единственной работающей стойке регистрации нас направили в швейцарский сектор. Без проблем проходим французского служащего, то ли пограничника, то ли таможенника. Спускаемся вниз, другого пути просто нет, и попадаем в зону прилета.Отправляют на второй этаж. Ломается лиф, переносим все на руках, мы в зоне duty free, с лыжами, багажом и детьми :).Здесь , естественно, уже зарегистрированные граждане, прошедшие и регистрацию и паспортный контроль. Опять направляют вниз. Наконец появляется человек на стойке информации, направляет нас опять на второй этаж..во французский сектор. Время поджимает, крики и непонимание. Пытаемся просто выйти через паспортный контроль ( у нас же есть Шенген!!!). Пограничники в шоке, как мы вообще туда попали!!! и отправляют нас тоже во французский сектор, хотя наши товарищи, которые не смогли разобраться с Ferney, и которые просто бросили арендованную машину в швейцарском секторе, регистрируются на швейцарской стороне. Взаимное непонимание и напряжение растет. Пограничники вызывают старшего и он, проверив документы на наличие визы, просто впускает нас в швейцарский сектор. Над стойками информации тоже нет, видимо был еще и какой-то сбой, по общему табло находим наши стойки.Регистрация, дальше уже все без проблем.
Понятно, что и мы и кто-то из служащих сделали что-то сделали не так, но как нужно было действовать правильно мы так и НЕ поняли.
P.S. Два года назад летели так же через французский коридор, но была швейчарская транзитная виза, алгоритм действий был таким же, за исключение того, что нас пропустили из французского сектора в швейцарский сразу,без всяких вопросов.
  • 0

#60 Prado 888

Prado 888
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Алтайский край ,г.Бийск

Отправлено 29 January 2009 - 17:45

Вернулись из Валь д Изера 24 января,прилет и вылет из Женевы через франц.сектор.( с франц. визой).Взяв машину в френч. секторе и проехав вдоль колючки,повернули в сторону Швейцарии.На таможне офицер спросил куда и удовлетворившись ответом" в Валь д Изер",увидев в салоне чехол с лыжами,сказал:" Проезжайте".Кстати, в прокатных конторах во франц. секторе продают виньетки для проезда по швейц.автобанам.(30евро)Мы ехали по простой дороге,а уже на франц. стороне выехали на платные.Цепи 42 евро на 2 недели.Не пожалели,что взяли.На обратном пути пришлось ехать от курорта до Альбервилля в цепях,снег стоял стеной.Видели в Бурге в комм. центре цепи-цены от 40 до 130 евро(так,для инфо).
Кто полетит Аэрофлотом имейте ввиду,что за перевесом в Ш-2 они строго блюдут.15 евро за кг.Но!!!Около девочки на регистрации стоит мужчина( я думал секьюрити),а это грузчик,готовый взять у Вас за перевес 50% стоимости,но в карман.Что мы и сделали.
В Женеве на 3 кг. перевеса местный негр закрыл глаза.
Упаковка во франц.секторе- стоят 2-3 мальчика в оранжевой униформе.Продают мешки для упаковки по 5 франков+ дают скотч.Все остальное делаете сами.ЕВРОПА!
Может кому-то пригодиться моя инфо.Сорри за сумбур
Да, на обратном пути со мной летела компания молодых людей из Трех Долин.У них были франц. визы,но они вышли через Швейцарию,сели на рейсовый автобус и спокойненько проехали туда и обратно)))))))))))

Сообщение отредактировал Prado 888: 29 January 2009 - 17:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных