X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте гоу про


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 marishka-kor

marishka-kor
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 16 January 2021 - 15:05

Доброго дня всем знатокам и любителям. Пришло время и нам с мужем задуматься о покупке экшн камеры чтобы снимать наши активности. Пошерстили интернет и отзывы определили бюджет и остановили свой выбор на гоу про 7(710) но...стала искать видеообзоры и отзывы именно пользователей лыжников и бордистов и оказалось что 7ка плохо себя ведёт на морозе и иногда на нем зависает. Теперь в раздумьях... а вы чем пользуетесь? Может что то посоветуете? Бюджет ориентировочно 30тыс чисто на камеру. Допники в эту сумму не включаем. Снимать в основном активности-муж бордист я лыжница,дети универсалы. А так же летний виндсерфинг,рыбалка,и прочие покатушки на скейтах великах кайтах . Но упор конечно на гррнолыжку и виндсерф. Трансляции и прямые эфиры вести не собираемся. В приоритете долгая работа аккумулятора качество изображения,стабилизация удобство использования и качество сборки. Спасибо заранее.
  • 0

#2 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2021 - 09:25

Раз 7 не устраивает, а 9 выше бюджета - нужно брать 8.
  • 0

#3 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2021 - 13:01

Про 9 тоже много негативных отзывов сейчас. Похоже сыровата. А 8 мерзнет на морозе :)
  • 0

#4 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 21 January 2021 - 19:33

В том году тоже решила прикупить одну из последних прошек. 9 тогда еще не вышла, поэтому выбор был между 7 и 8. Посмотрев обзоры и характеристики, пришла к выводу, что не готова переплачивать за 8ку и ее новые функции, которыми 99%, что пользоваться не стала бы, поэтому взяла 7ку.

Снимаю на нее лыжные и мото-покатушки для инсты в основном. Стабилизация и картинка в целом - огонь!

Из минусов - подглючивает, не видит флешку, приходится вынимать ее и вставлять заново. Притом, что у нее очень тугая защелка от рамки-держателя, все это превращается в квест, и да, прощай, маникюр. Но было такое от силы пару раз.

На холоде за ползимы пока ни разу не подвела happy.png Из нас двоих замерзла я, а камера нет... хотя в экстремальную температуру я не катаюсь.

В общем, я довольна. Но, если бы выбирала сейчас, наверное, все же взяла бы 8.


Сообщение отредактировал Eveness: 21 January 2021 - 21:00

  • 0

#5 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 02:40

И зимой и летом снимаю на Yi 4K. Не снимает 4К 60fps, нет оптической стабилизации, но зато большой аккум, в -20С снимал полтора часа непрерывно, хватило. Не самая дешевая, но при цене в половину прохи и разбить не так жалко. Запасные детали на али, пару раз уже чинил, пока живет. 


Сообщение отредактировал borisotto: 27 January 2021 - 02:40

  • 0

#6 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2021 - 13:41

По прошлому году был доволен своей семёркой.

Но в этой поездке в КП просто печаль - глючила и не писала. Два дня (мб высокая влажность виновата) - почти все ролики вначале нормально, потом только звук. Ещё затупливала после окончания записи длинного видео.

В итоге немало моментов угроблено.

 

Для сравнения моя прошлая xiaomi yi action camera, купленная целым комплектом за 2800р на али - не глючила совершенно, и аккум держал дольше.


  • 0

#7 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 13:44

Любая гопро зависает, от морозов не зависит, зависит от кривого софта и неудачи.

Ну и от дешевых китайских батареек тоже много чего зависит.

 

45-50 минут на морозе 7ка тянет от одной батарейки, а зависнуть может и дома, при попытке включить.


  • 0

#8 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2021 - 13:57

Любая гопро зависает, от морозов не зависит, зависит от кривого софта и неудачи.

Ну и от дешевых китайских батареек тоже много чего зависит.

 

45-50 минут на морозе 7ка тянет от одной батарейки, а зависнуть может и дома, при попытке включить.

Ситуация одинаковая с родным аккумом и китайскими.

Подумал бы что дело в карте, но пробовал разные.

И дело похоже не в морозе а во влажности - в ясную погоду было почти без глюков.

 

Про 45-50 минут подтверждаю. И кстати с их ядрёной рамкой менять аккумы действительно неприятно.


  • 0

#9 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 14:03

Ситуация одинаковая с родным аккумом и китайскими.

Подумал бы что дело в карте, но пробовал разные.

И дело похоже не в морозе а во влажности - в ясную погоду было почти без глюков.

 

Про 45-50 минут подтверждаю. И кстати с их ядрёной рамкой менять аккумы действительно неприятно.

 

Ну я лишь могу подтвердить, что у меня просто так дома зависали, 6, 7 и 9 гопры хрен знает по каким причинам, и лечится перевтыком батарейки.

 

Как там влажность внутрь попадает - вопрос, под водой же не пропускает? От перевтыка батарейки если только... не знаю, я в дождь и снегопады перетыкал, вроде ок.

 

Знакомый парится с китайскими батарейками с али, хватает или на 45-50 минут или на 5 минут, причем случайным образом одна и та же батарейка.

 

Заниматься такой ерундой в полях не сильно приятно, но не невозможно. В полях зависали да, с записью только звука, бывало глючило положение (2 раза всего) и записывало боком вертикалкой, при этом само пыталось развернуть на 90 градусов и картинку плющило, в общем дичь. Бывает просто на кнопку не реагирует ни на какую.

 

А насчет рамки, ничего не могу сказать, рамка и рамка, не парит.


  • 0

#10 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2021 - 18:42

Капец, и за это 20-30 тыщь надо отдать?

Было дело, раньше катался с третьей гопрохой. И что-то такого набора проблем за ней не помню. Похоже чем дальше, тем качество хуже.
  • 0

#11 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 18:57

Капец, и за это 20-30 тыщь надо отдать?

Было дело, раньше катался с третьей гопрохой. И что-то такого набора проблем за ней не помню. Похоже чем дальше, тем качество хуже.

Да мелочи же.

Все равно самые лучше экшон камеры - это RED biggrin.png


  • 0

#12 evgen1953

evgen1953
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2021 - 19:32

Пользуюсь более трех лет камерой MILERD D400, цена менее 2 т. руб, есть аквабокс, различные крепления, снимает прилично (для такой цены), недостаток - в аквабоксе звук пишет очень тихо, хотя без него - нормально. За такие деньги не жалко потерять или разбить. Можно использовать как авторегистратор.


  • 0

#13 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 27 January 2021 - 23:26

Исправлюсь: не флешка глючила, а аккум, точно. Его приходилось переставлять. Флешка, правда, тоже глючила, но там была проблема именно в самой флешке - файлы записывались, но открыть их было невозможно, выдавал ошибку.

 

До go pro год пользовалась китайской SJCam за три копейки, ну это небо и земля, товарищи. Все-таки в экшн-камере стабилизация изображения это просто мастхэв. Да и качество самой картинки сравнивать бесполезно. Китай есть Китай, go pro есть go pro. Чудес не бывает.

 

А по поводу цены... это Россия! Тут все дорого. Для примера, на амазоне Hero 8 сейчас можно взять со скидкой за 249 баксов. Про курс доллара промолчу, пожалуй.


  • 0

#14 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 January 2021 - 13:46

Ну я свой black 7 тоже брал новый за 14к аккурат под выход восьмёрки.

Вообще соглашусь - китайская моя была совершенно безглючная.

Но качество и quick capture заставляют пока мириться с глюками.

 

На соньки посматривал, но они дорогие и в цене не падают(


  • 0

#15 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 January 2021 - 20:32

Соньки вроде не дороже Гопры? Но про глюки слышать не приходилось.


  • 0

#16 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 January 2021 - 13:56

Ну свежая актуальная модель может и не дороже.

Но когда я брал свою семёрку (незадолго до выхода восьмёрки) - соньки были минимум в полтора раза дороже.

Может сейчас и не так.

Плюс конкуренты к этой парочке подтянулись.


  • 0

#17 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 29 January 2021 - 14:28

А что про DJI osmo action никто не в курсе, по сравнению глючности и качества с гопро?


  • 0

#18 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 February 2021 - 15:15

Я бы еще на камеры Drift обратил бы внимание


  • 0

#19 Igor_SB

Igor_SB
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2022 - 16:56

В первую очередь нужна камера с съемным АКБ! Не все знают, что некоторые модели не позволяют заменить аккумулятор, ну а по качеству начиная с 5-той серии очень близки, но в последних моделях типа HERO11 очень качественная стабилизация, даже стабилизатор не нужен. Есть статья, в топе Яндекса "Какую GoPro выбрать"  Там всё очень подробно ссылка  https://rivideo.ru/choose-gopro/


Сообщение отредактировал Igor_SB: 25 October 2022 - 16:58

  • 0

#20 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 04 May 2023 - 19:54

Всем привет! Кто может про гопро 10ку рассказать? Подарили на д.р.,Сижу изучаю, но вопросов много 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных