X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры о снаряге. Термобельё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 15:21

Я надеваю только компрессионные гольфы для велосипеда.  Там у меня нагрузки пожалуй побольше, чем на лыжах.

 Года 3 уже...  Лучше не стало, но и хуже не становится

   Вот думаю попробовать и на лыжах...

Попробуй, не пожалеешь! В любом случае нога не отекает, вены на месте, затяжка креп постоянна, ну ты понял...


  • 1

#42 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 November 2018 - 15:25

Вот как раз и не понты, оно оооочень тонкое, теплое, сохнет отлично, попахивать начинает только на 3-4 день интенсивного катания, можно одевать без флиса (конечно по погоде)

Я не против белья из шерсти мерино. Просто в среднем по больнице ситуация такая, что синтетика для активного отдыха, шерсть для пассивного. По крайней мере пока...


  • 0

#43 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 15:33

Я не против белья из шерсти мерино. Просто в среднем по больнице ситуация такая, что синтетика для активного отдыха, шерсть для пассивного. По крайней мере пока...

На мой взгляд, вот Merinopower как раз для спорта, даже активная ODLO из шерсти хуже будет. В любом случае надо  пробовать и сравнивать, весчь весьма интимнаяsmile.png


  • 0

#44 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 November 2018 - 15:41

Я надеваю только компрессионные гольфы для велосипеда. Там у меня нагрузки пожалуй побольше, чем на лыжах.
Года 3 уже... Лучше не стало, но и хуже не становится
Вот думаю попробовать и на лыжах...

На велосипеде все же нагрузки другого типа. Нога шевелится опять же.
  • 0

#45 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 November 2018 - 15:51

На мой взгляд, вот Merinopower как раз для спорта, даже активная ODLO из шерсти хуже будет. В любом случае надо  пробовать и сравнивать, весчь весьма интимнаяsmile.png

Пробовать да. У меня вот не было опыта использования чистой шерсти. Так что, не могу что-либо утверждать от себя лично касаемо чистой шерсти. Только по опыту товарищей. Правда, есть ещё рекомендации производителя. Глубокоуважаемый мной Arc'teryx делает бельё в том числе из чистой шерсти. Правда, они, всё же, позиционируют его, как бельё на холодную погоду. 

Спасибо за отзыв )) Когда захочу шерстяное бельё, попробую ваш Merinopower и отпишусь ))


  • 0

#46 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 16:01

Пробовать да. У меня вот не было опыта использования чистой шерсти. Так что, не могу что-либо утверждать от себя лично касаемо чистой шерсти. Только по опыту товарищей. Правда, есть ещё рекомендации производителя. Глубокоуважаемый мной Arc'teryx делает бельё в том числе из чистой шерсти. Правда, они, всё же, позиционируют его, как бельё на холодную погоду. 

Спасибо за отзыв )) Когда захочу шерстяное бельё, попробую ваш Merinopower и отпишусь ))

)))


  • 0

#47 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 16:05

Попробуй, не пожалеешь! В любом случае нога не отекает, вены на месте, затяжка креп постоянна, ну ты понял...

В смысле затяжка бот)))


  • 0

#48 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:26

Круче, в смысле понтовей? Всё же, в плане выведения влаги и скорости высыхания синтетика эффективнее. Шерсть таки больше для сохранения тепла. Может, в будущем изобретут какую-нибудь супертехнологию терморегуляции, когда одно бельё подойдёт на любую погоду. Мечта...

так же абсолютно отводит и сохнет, только не пахнет и коже приятнее.

никакого тепла от майки из ткани плотностью 150 грамм нет.

горячо рекомендую базовый слой брать мерино, мерино микс с шелкком, мерино микс с синтетикой. 


  • 0

#49 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 November 2018 - 16:29

так же абсолютно отводит и сохнет, только не пахнет и коже приятнее.
никакого тепла от майки из ткани плотностью 150 грамм нет.
горячо рекомендую базовый слой брать мерино, мерино микс с шелкком, мерино микс с синтетикой.

Сколько оптимально шерсти в %? Что то смотрю, меньше половины не вижу..
  • 0

#50 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 17:01

Сколько оптимально шерсти в %? Что то смотрю, меньше половины не вижу..

у меня было чисто шерстяное из первых серий айсбрейкера (когда они только появились) а потом миксы от фальке, патагонии и берганса.

все очень хорошо работали, только чисто шерстяное быстрее рвется(ну как быстро- 3сезона отработало).

обычно майка самая легкая, а панталоны поплотнее. да и в том сезоне взял на средний слой такую штуку:

https://www.patagoni...=&start=1&sz=24

тоже рекомендую. обычно средний слой из шерсти - фуфло (флис лучше), а это прям легко и удобно и тоже не пахнет ничем дня три точно. 


Сообщение отредактировал garikgarik: 14 November 2018 - 17:03

  • 0

#51 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 November 2018 - 17:03

у меня было чисто шерстяное из первых серий айсбрейкера (когда они только появились) а потом миксы от фальке, патагонии и берганса.
все очень хорошо работали, только чисто шерстяное быстрее рвется(ну как быстро- 3сезона отработало).
обычно майка самая легкая, а панталоны поплотнее. да и в том сезоне взял на средний слой такую штуку:
https://www.patagoni...=&start=1&sz=24
тоже рекомендую. обычно, средний слой из шерсти - фуфло (флис лучше), а это прям легко и удобно и тоже не пахнет ничем дня три точно.

Спасибо. Попробую, пожалуй.
  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 17:06

Спасибо. Попробую, пожалуй.

от моли берегите) 


  • 0

#53 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 17:57

от моли берегите) 

и стирать бережно)))


  • 0

#54 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 November 2018 - 18:30

Не, так не хочу. Моль, бережно....57/43 возьму. Шерсть/что там ещё.
  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 19:11

Компрессионные носки не пробовал, не совсем понимаю, в чем их цимус? (Кроме профилактики варикоза)

Не дают развиваться отекам после травм. Носил после перелома 4 месяца один носок, без него нога как бревно становилась. Хотя положено надевать  два одинаковых. Восстановился и забыл эти  носки как страшный сон 


  • 0

#56 Сергей Веденин

Сергей Веденин
    • 6
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 19:57

Когдато  (впрошлой жизни) было написано  http://www.whitewater.ru/equip/vedenin_termo.html
  • 2

#57 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 November 2018 - 21:40

Когдато  (впрошлой жизни) было написано  http://www.whitewate...enin_termo.html

Фига се, у умных людей мысли сходятся biggrin.png  


  • 0

#58 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 22:06

Поддержу Пинга,в компрес носках теплее.Ну и разная эта компрессия бывает,и по степени сжатия,и зонально.
  • 0

#59 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 08:57

Про ручную стирку загнул. 12 лет катаюсь, 12 лет стираю в машинке. Когда большой компанией в горах по 15 комплектов все вместе в машинку закидываем. Ну ничего с ним не происходит плохого!
  • 1

#60 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 10:30

Ну ничего с ним не происходит плохого!

Видел рекомендации на некоторых моделях не стирать методом замачивания.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных