X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять про маски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 July 2018 - 12:50

двойной укол гораздо действеннее любой линзы.
Вот например тут ( спасибо Кате).https://ski.ru/az/bl...noi-ukol-palkoi

Мягко выражусь.
Ты,похоже, 12 м. радиус катаешь.
Я же хочу от 19 м. катать,как ты уже наверняка не раз читал в моих постах.
Нахрена мне на этих скоростях и радиусах укол палкой?
Правильно, не правильно. Я для себя,для своего удовольствия катаюсь.
Извиняюсь за оффтоп.
  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 July 2018 - 13:09

Мягко выражусь.
Ты,похоже, 12 м. радиус катаешь.
Я же хочу от 19 м. катать,как ты уже наверняка не раз читал в моих постах.
Нахрена мне на этих скоростях и радиусах укол палкой?
Правильно, не правильно. Я для себя,для своего удовольствия катаюсь.
Извиняюсь за оффтоп.

Хы.

У меня на большинстве дров радиус как раз за 30 метров. И я просто делюсь довольно богатым личным опытом езды в тумане, снегопаде, при плоском свете и в золотистой мгле . Нет ничего более действенного, чем двойной укол. Он фиксит на мгновение бошку и для глаза и этого достаточно. Никакой фильтр так не поможет.

Но Вы можете продожать верить и в фильтры, и в ненужность палок , я не возражаю.
  • 0

#23 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 July 2018 - 13:23

Хы.

У меня на большинстве дров радиус как раз за 30 метров. И я просто делюсь довольно богатым личным опытом езды в тумане, снегопаде, при плоском свете и в золотистой мгле . Нет ничего более действенного, чем двойной укол. Он фиксит на мгновение бошку и для глаза и этого достаточно. Никакой фильтр так не поможет.

Но Вы можете продожать верить и в фильтры, и в ненужность палок , я не возражаю.

Фильтры не панацея.
Я в низкую стойку перехожу и будь готов.
Правда я только по трассам катаю.
Спасибо.
Статью прочитаю и может быть возьму "на вооружение"

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 27 July 2018 - 13:29

  • 0

#24 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2018 - 15:09

У меня тоже в тумане чёрные точки мельтешить начинают, как в телевизоре ненастроенном. С любой маской.


  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2018 - 17:53

А смысл, когда всё белое и ничего не видно? Разгоняться страшно, просто вниз скоблиться - удовольствия никакого.

А чо?

Смысл катания чтобы разогнаться?wink.png


  • 1

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2018 - 17:55

 Если нужно кататься – чем проще, тем лучше.

Золотые слова!!!!biggrin.png


  • 0

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 18:53

Дабы тема не утонула во флейме, попробую сформулировать как можно короче.

 

Ищу правильный цвет фильтра, который лучше всех остальных подойдет под условия высокогорья и метели, пример естьв посте #6

Светлые не подходят совсем!


  • 0

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 July 2018 - 19:35

Прозрачная. Дальше лимонная. Дальше синяя. Дальше розовая. Но дело не очках.
  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 19:50

Прозрачная. Дальше лимонная. Дальше синяя. Дальше розовая. Но дело не очках.

прозрачная - не проверял

еле - желтая, она же лимонная, по цвету рядом - рябит в глазах, пост #1 #20

синяя - рябит в глазах, там же

розовая - не проверял

 

в чем же дело?


Сообщение отредактировал Привет: 27 July 2018 - 19:51

  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 July 2018 - 20:38

Прозрачная. Дальше лимонная. Дальше синяя. Дальше розовая. Но дело не очках.

Прозрачная,почти всё сливается.
В этом году испробую жёлтую.
Я там если что,с радиусами,погорячился.
Приношу извинения за резкость.
  • 0

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 July 2018 - 21:06

Прозрачная,почти всё сливается.
В этом году испробую жёлтую.
Я там если что,с радиусами,погорячился.
Приношу извинения за резкость.

да все нормально, это интернет, если все время раскланиваться, суть пропадет. Уточню: не желтая а лимонная.Потому что то, что в магазине кажется желтым, потом на свету оказывается ближе к коричневому.
У оклей лимонная называется хай интенсив еллоу. Есть похожая и у Севе.Ну и других наверняка тоже. Синие у нас как-то то не прижились, видно может и ничего, но когда все синеватое - непозитивненько. Марсианский пейзаж в розовых тоже напрягает. Поэтому имеем набор прозрачные/ лимонные/ и вот эти самые простые желто- коричневые ( кодовое слово "цвет какашки"). Эти три штуки перекрывают все наши потребности. Как- так. В горах прозрачные очень редко, когда погода уж совсем барахло. Чаще лимонные на физономии, а коричневые в рюкзаке. А....кстати, у жены скорее наоборот. Она более затемненные предпочитает.
  • 0

#32 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 July 2018 - 21:14

прозрачная - не проверял
еле - желтая, она же лимонная, по цвету рядом - рябит в глазах, пост #1 #20
синяя - рябит в глазах, там же
розовая - не проверял

в чем же дело?

да у всех же глаза разные. У меня ежели в глазах рябит- нацепляю более темную и айда. Просто когда все семейство катается и у каждого по несколько пар очков, очки эти по физиономиям гуляют, как фишки в игре 15. И все быстро понимают, что очки в основном цветопропусканием отличаются. Вот эти цыферки - буковки: с0, с1, с2 с3. Вот они важны. Еще размер аквариума рулит. Мелкие очки с супер линзой как запотеют - и толку что они авиакосмические, один чорт внутри капли тумана.
В целом для катания по трассам в неспортивном режиме я б вообще с очками не париться, потому что что там видеть то?
  • 0

#33 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 21:31

да у всех же глаза разные. У меня ежели в глазах рябит- нацепляю более темную и айда. Просто когда все семейство катается и у каждого по несколько пар очков, очки эти по физиономиям гуляют, как фишки в игре 15. И все быстро понимают, что очки в основном цветопропусканием отличаются. Вот эти цыферки - буковки: с0, с1, с2 с3. Вот они важны. Еще размер аквариума рулит. Мелкие очки с супер линзой как запотеют - и толку что они авиакосмические, один чорт внутри капли тумана.
В целом для катания по трассам в неспортивном режиме я б вообще с очками не париться, потому что что там видеть то?

 

Да, у меня рябило и я напялил глухую черную для яркого солнца и вообще за прошлый сезон пришел к выводу, что слабенькие линзы или для ночи или для невысоких холмиков, но никак не для гор.

 

Есть предположение, что цветопропускание как раз влияет на восприятие ландшафта, ну оно ж потому и "фильтр" пишут, что фильтрует "лишний" свет. Например в голубой (мне) куда приятнее катать вечером отфильтровывая лишний синий, чем в желтой, а в желтой по-утру скорее.

 

Я не ищу для неспортивного катания по трассам, я просто захотел узнать, есть ли "правильное" с точки зрения физики-оптики решение, которое может улучшить видимость в тех условиях, что расписал. Дабы возить с собой черную на все случаи жизни и "волшебную" на случай метели-облачности-тумана одновременно. Яж долбаный досочник, если есть пухлый - еду по пухлому.

 

Если большинство катает по трассам в неспортивном режиме, наверное их опыт не подойдет к неспортивному режиму в целине, там нету палок по краям трассы, там вообще мало людей и нет возможности ориентироваться по впереди едущему.

В черной (мне) не видно свой собственный след, где я ехал 30 минут назад, опять же по прчиние, что его реально заметает пока поднимаешься в такую погоду.

 

Хочется подготовиться.

 

У меня electric eg3 (не реклама) и на моем лице она не запотевает. Если снег попадает и тает внутри - начинаются проблемы, но тут медицина, конечно, бессильна.

 

Что видеть? Ну мне пока скила не хватает вслепую ехать, а палок у нас нет щупать снег.


Сообщение отредактировал Привет: 27 July 2018 - 21:32

  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 July 2018 - 21:47

Да, у меня рябило и я напялил глухую черную для яркого солнца и вообще за прошлый сезон пришел к выводу, что слабенькие линзы или для ночи или для невысоких холмиков, но никак не для гор.

Есть предположение, что цветопропускание как раз влияет на восприятие ландшафта, ну оно ж потому и "фильтр" пишут, что фильтрует "лишний" свет. Например в голубой (мне) куда приятнее катать вечером отфильтровывая лишний синий, чем в желтой, а в желтой по-утру скорее.

Я не ищу для неспортивного катания по трассам, я просто захотел узнать, есть ли "правильное" с точки зрения физики-оптики решение, которое может улучшить видимость в тех условиях, что расписал. Дабы возить с собой черную на все случаи жизни и "волшебную" на случай метели-облачности-тумана одновременно. Яж долбаный досочник, если есть пухлый - еду по пухлому.

Если большинство катает по трассам в неспортивном режиме, наверное их опыт не подойдет к неспортивному режиму в целине, там нету палок по краям трассы, там вообще мало людей и нет возможности ориентироваться по впереди едущему.
В черной (мне) не видно свой собственный след, где я ехал 30 минут назад, опять же по прчиние, что его реально заметает пока поднимаешься в такую погоду.

Хочется подготовиться.

У меня electric eg3 (не реклама) и на моем лице она не запотевает. Если снег попадает и тает внутри - начинаются проблемы, но тут медицина, конечно, бессильна.

Что видеть? Ну мне пока скила не хватает вслепую ехать, а палок у нас нет щупать снег.

ну наш опыт как раз внетрассовый. И в глухих масках мы не катаемся никогда.

Сообщение отредактировал terminator1: 27 July 2018 - 21:48

  • 0

#35 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2018 - 21:49

Минутка флуда.

А чо?

Смысл катания чтобы разогнаться?wink.png

Мне нравится ощущение полёта на скорости, а ползти как ёжик в тумане в ожидании столкновения с другим таким же бедолагой или падения с обрыва - ну нафиг. У кого-то, наверное, другой смысл - побухать там или пофоткаться на фоне гор красиво.


  • 0

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 July 2018 - 22:12

да все нормально, это интернет, если все время раскланиваться, суть пропадет. Уточню: не желтая а лимонная.Потому что то, что в магазине кажется желтым, потом на свету оказывается ближе к коричневому.
У оклей лимонная называется хай интенсив еллоу. Есть похожая и у Севе.Ну и других наверняка тоже. Синие у нас как-то то не прижились, видно может и ничего, но когда все синеватое - непозитивненько. Марсианский пейзаж в розовых тоже напрягает. Поэтому имеем набор прозрачные/ лимонные/ и вот эти самые простые желто- коричневые ( кодовое слово "цвет какашки"). Эти три штуки перекрывают все наши потребности. Как- так. В горах прозрачные очень редко, когда погода уж совсем барахло. Чаще лимонные на физономии, а коричневые в рюкзаке. А....кстати, у жены скорее наоборот. Она более затемненные предпочитает.

Спасибо.
  • 0

#37 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 July 2018 - 22:22

Минутка флуда.
Мне нравится ощущение полёта на скорости, а ползти как ёжик в тумане в ожидании столкновения с другим таким же бедолагой или падения с обрыва - ну нафиг. У кого-то, наверное, другой смысл - побухать там или пофоткаться на фоне гор красиво.

В движении по плавной спрямленной кривой и без прыжков полета -
нуль.
  • 0

#38 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2018 - 22:53

В движении по плавной спрямленной кривой и без прыжков полета -
нуль.

Я уж сам разберусь, где у меня нуль, а где единица.


  • 0

#39 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 22:55

чувство свободы, единение с природой, идеальная синусоида, и, главное что рядом только те, кого всегда рад видеть


  • 1

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 July 2018 - 23:08

чувство свободы, единение с природой, идеальная синусоида, и, главное что рядом только те, кого всегда рад видеть

так ведь говориш не видно ж ничерта, туман. :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных