X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экспозиция горных лыж и сноуборда. Требуется помощь

Красная поляна экспозиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Правильные люди решили сделать правильную вещь: постоянно действующую экспозицию интересного ГЛ и СБ снаряжения.

Экспозиция будет располагаться на отметке 960 на "Курорте Красная Поляна", снаряжение берется с возвратом, принимается на ответственное хранение. Каждый предмет будет снабжен коротким рассказом о нем и о том, кто его предоставил.

Если кто-то готов предоставить старое снаряжение – свое или родителей, да еще и с историей - сообщите - expertski@yandex.ru. Свяжу вас с организаторами этой экспозиции.

Организаторы - Михаил Тормозов, Виталий Михайлов и другие известные персоны российских горных лыж и сноуборда.


  • 3

#2 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 November 2019 - 15:14

Саша, сходу навскидку могу припомнить 3 любопытных артефакта.

1. Дома у Романа Иваныча Денисова стоит древний Dynamic, который вроде как самому Килли принадлежал.

2. Лет 10 назад в магазине у Старцева в Крыле, видел "именной" (кажется) atomic, на топшите которого было написано имя Starzev - типа подарок Славе прямо с завода

3. И наконец самый ценный экземпляр

 

5dcfe899ef4a0_1.jpg

 

лыжа цвета испуганной нимфы MLX 9 Salomon, 2 года проходила в австрийском прокате, потом приехала к нам сюда. Знаменита тем, что на ней катаюсь с 1992 года  лично я.
 

5dcfe9492f652_2.jpg


Сообщение отредактировал bazil: 16 November 2019 - 15:19

  • 1

#3 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 16 November 2019 - 17:08

Правильные люди решили сделать правильную вещь: постоянно действующую экспозицию интересного ГЛ и СБ снаряжения.

Экспозиция будет располагаться на отметке 960 на "Курорте Красная Поляна", снаряжение берется с возвратом, принимается на ответственное хранение. Каждый предмет будет снабжен коротким рассказом о нем и о том, кто его предоставил.

Если кто-то готов предоставить старое снаряжение – свое или родителей, да еще и с историей - сообщите - http://expertski@yandex.ru. Свяжу вас с организаторами этой экспозиции.

Организаторы - Михаил Тормозов, Виталий Михайлов и другие известные персоны российских горных лыж и сноуборда.

 А можно несколько слов от оргов сего мероприятия ? А то есть немного для историиwink.png,газельки хватит для вывоза

Прикрепленные изображения

  • SAM_0029.JPG

Сообщение отредактировал S/Brecht: 16 November 2019 - 18:00

  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35421 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2019 - 18:08

Правильные люди решили сделать правильную вещь: постоянно действующую экспозицию интересного ГЛ и СБ снаряжения.

Экспозиция будет располагаться на отметке 960 на "Курорте Красная Поляна", снаряжение берется с возвратом, принимается на ответственное хранение. Каждый предмет будет снабжен коротким рассказом о нем и о том, кто его предоставил.

Если кто-то готов предоставить старое снаряжение – свое или родителей, да еще и с историей - сообщите - http://expertski@yandex.ru. Свяжу вас с организаторами этой экспозиции.


Организаторы - Михаил Тормозов, Виталий Михайлов и другие известные персоны российских горных лыж и сноуборда.

У тебя есть контакты Сереги Анисимова? Может у него что-то сохранилось из отцовской коллекции. Там такие артефакты были....
  • 0

#5 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 November 2019 - 22:36

Снаряжение есть, а истории - нет ;-). Обычный иностранный ширпортеб, который в советские годы надо было ловить, иногда через знакомых, через заднюю дверь.

 

Будет публичный музей или это кратковременная акция (про возврат не понятно)?


  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2019 - 00:10

 А можно несколько слов от оргов сего мероприятия ? 

"Мопед не мой, я только дал объяву" (с)biggrin.png

Но по указанной ссылке можно связаться с Жорой Дубенецким. Он полностью в теме


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2019 - 00:13

У тебя есть контакты Сереги Анисимова? Может у него что-то сохранилось из отцовской коллекции. Там такие артефакты были....

Думаю, что и у Маши (жены Кирилла) кое что найдется.


  • 0

#8 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 17 November 2019 - 07:37

"Мопед не мой, я только дал объяву" (с)biggrin.png

Но по указанной ссылке можно связаться с Жорой Дубенецким. Он полностью в теме

Понятно это .Но все же .Постом ранее прозвучало ... Истории нет ... далее по тексту .

Отдать инвентарь -не жалко, причем на совсем и даром .Потерять неохота ...


Сообщение отредактировал S/Brecht: 17 November 2019 - 08:06

  • 0

#9 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 November 2019 - 18:15

"Мопед не мой, я только дал объяву" (с)biggrin.png

Но по указанной ссылке можно связаться с Жорой Дубенецким. Он полностью в теме

Ссылка указана неправильная ;-). Наверно, почта имелась в виду - тогда протокол должен быть mailto:, а не http:. ;-)


  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2019 - 20:06

Ссылка указана неправильная icon_wink.gif. Наверно, почта имелась в виду - тогда протокол должен быть mailto:, а не http:. icon_wink.gif

Да.

Это почта Дубенецкого.


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных