X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд и подъемники

фрирайд подъемники маршруты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 00:13

Всем привет!))

 

Выбираю курорт для поездки на фрирайд. Ну и по трассам покатать.

Предполагаю что тема уже обсуждалась и отвечать мне не захотят, но я почитал статьи, читал форум и т.д. но не нашел ответа. Только здесь на вашем форуме https://forum.ski.ru...showtopic=53040

Подскажите пожалуйста курорт (поехать смогу в начале февраля) на фрирайдные спуски, которые  удобно подходят к подъемникам. Понадобится гид. И еще в идеале есть вечернее катание, а в полном идеале освещены хоть какие то участки с целиной. И есть прокат снегоходов и кроссовая трасса (на мотоцикле не нагонялся)). Но главное чтобы спуски вели к подъемникам. И больше не лесов а полей с дропами средней/малой сложности.

 

Фрирайд я катал неделю только. В Болгарии, Банско. Мне конечно понравилось (это же фрирайд - он не понравится не может), но хотелось бы получше)).

1) Там 90% - относительно густой лес.

2) Спуски где нету или не так много леса на других горах (вообще не у подъемников). От подъемника к подъемнику из длинных ведут только 1-2 склона, и то надо ехать не вниз а слишком вбок чтобы не пришлось топать пешком.

3) И там сложновато (где не лес - торчало много скал в феврале). А хотелось бы средней сложности поляны, выходящие к подъемником чтобы не тратить драгоценные время и силы на ходьбу.

4) Парка кстати вообще не было последний раз (2 года назад). Один только трамп и кое какой джибинг... Но парки и в Москве есть, мне главное фрирайд.

 

В статьях обычно пишут что придется добираться на автобусе/такси обратно, а это дорого и неудобно. Короче хотелось бы нормально катать фрирайд и отдыхать на подъемнике после спуска) Если конкретного не предложат - буду определяться просто по картам курортов...

Друг предлагал Красную поляну из-за климата (хорошего снега) и наличия полян, но она, как я понял, закрыта из-за олимпиады...

Заранее спасибо!


  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 29 November 2013 - 07:05

 

 

Короче хотелось бы нормально катать фрирайд и отдыхать на подъемнике после спуска)

Это называется "и рыбку съесть и на хвостик сесть" :)

Подойдет ЛЮБОЙ курорт (ну например французский)- да вот только незадача- целину около подъемников раскатывают за полдня после снегопада :)


  • 0

#3 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 10:47

Это называется "и рыбку съесть и на хвостик сесть" icon_smile.gif

Подойдет ЛЮБОЙ курорт (ну например французский)- да вот только незадача- целину около подъемников раскатывают за полдня после снегопада icon_smile.gif

Ну чем ближе к подъемникам и трассам, тем больше раскатывается конечно, но уж лучше так чем пешком топать. Ила залезать на вершину горы 5-7 часов как инструктор мой делал для крутого фрирайда))

Я тоже думаю что подойдет любой курорт, думаю выбрать где больше трасс и территория. Но вот Банско тот же - не подошел вообще. Поэтому хочется быть уверенным что подойдет т.к. езжу не каждый год а удовольствия хочется получить по максимуму, поэтому хочу знать конкретное название на всякий случай.


  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 29 November 2013 - 11:26

Ну чем ближе к подъемникам и трассам, тем больше раскатывается конечно, но уж лучше так чем пешком топать. Ила залезать на вершину горы 5-7 часов как инструктор мой делал для крутого фрирайда))

Я тоже думаю что подойдет любой курорт, думаю выбрать где больше трасс и территория. Но вот Банско тот же - не подошел вообще. Поэтому хочется быть уверенным что подойдет т.к. езжу не каждый год а удовольствия хочется получить по максимуму, поэтому хочу знать конкретное название на всякий случай.

Тинь.ЛяПлань.ВальТоранс. Авориаз 

Лаакс, Давос

СтАнтон. Ишгль. Маркоффкин.

Еще?


  • 0

#5 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 29 November 2013 - 11:28

если с гидом то пофих хде.


  • 0

#6 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 29 November 2013 - 11:35

Кировск 25 км.

 

Но там темно.


Сообщение отредактировал Polina_N: 29 November 2013 - 11:36

  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2013 - 15:48

Кировск 25 км.

 

Но там темно.

И страшно!!!blink.pngbiggrin.png

 

,,,а самое главное, что весь фрирайд  на другую сторону горы выводит.wink.png

И, почему-то, эта целина (на обратке) не освещена...wacko.png

...мне кажется ТС не понравитсяwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 November 2013 - 16:22

  • 1

#8 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 29 November 2013 - 16:25

И страшно!!!blink.png

 

,,,а самое главное, что весь фрирайд  на другую сторону горы выводит.wink.png

И, почему-то, эта целина (на обратке) не освещена...wacko.png

...мне кажется ТС не понравитсяwink.png

 

Зато на подъёмнике можно на гору заехать. А на шлем можно фонарик, что ли, повесить. От мотоцикла. unknw.gif Ну - извините.crazy.gif


  • 0

#9 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 29 November 2013 - 20:11

В Планях много чего с подъемников ходится. Правда, траверсить приходится, так что бордеру, наверное, будет не очень.

И совсем без кустинга там не обойтись.

Инструкторов ESF в роли гидов видели там постоянно.


  • 0

#10 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2013 - 20:23

Есть в Альпах одно место, где и фрирайд, и оффпист, и трассы и парк в одном флаконе.
Там Вы точно сможете определить, что же вам нужно. На одной стороне Ла Грав, на другой Ле дез Альп. С одной стороны фрирайд, с другой оффпист. Уровни сложности от самого простого, до самого сложного. Траверсы есть, конечно, как без них.
  • 0

#11 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 20:06

Тинь.ЛяПлань.ВальТоранс. Авориаз 

Лаакс, Давос

СтАнтон. Ишгль. Маркоффкин.

Еще?

Конечно еще rolleyes.gif

На перечисленных на всех есть достаточной длины поляны, выходящие к подъемникам?


  • 0

#12 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 20:07

если с гидом то пофих хде.

в Банско я катал с гидом, но не подошло по описанным выше причинам


  • 0

#13 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 20:09

В Планях много чего с подъемников ходится. Правда, траверсить приходится, так что бордеру, наверное, будет не очень.

И совсем без кустинга там не обойтись.

Инструкторов ESF в роли гидов видели там постоянно.

Ла Плань? Рассмотрю как вариант.


  • 0

#14 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 20:13

Есть в Альпах одно место, где и фрирайд, и оффпист, и трассы и парк в одном флаконе.
Там Вы точно сможете определить, что же вам нужно. На одной стороне Ла Грав, на другой Ле дез Альп. С одной стороны фрирайд, с другой оффпист. Уровни сложности от самого простого, до самого сложного. Траверсы есть, конечно, как без них.

Спасибо. рассмотрю тоже.

И я узнал новый термин - траверсить. Вот в Банско только и можно было весь склон траверсить чтобы к подъемнику съехать.


  • 0

#15 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 22:54

Тинь.ЛяПлань.ВальТоранс. Авориаз 

Лаакс, Давос

СтАнтон. Ишгль. Маркоффкин.

Еще?

А и снегоходы там есть в прокат? Туры или, что вряд ли, трассы может.


  • 0

#16 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 01 December 2013 - 00:29

в тине вроде есть снегоходая трасса

в les carroz есть


  • 0

#17 alesha22

alesha22
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 00:46

в тине вроде есть снегоходая трасса

в les carroz есть

А как там фрирайд?

И трасса ровная или как кроссовая и есть ли прокат?


  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 00:53

....сорри .не туда


Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 December 2013 - 00:54

  • 0

#19 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 December 2013 - 00:20

А как там фрирайд?

И трасса ровная или как кроссовая и есть ли прокат?

Как сможешь такой и фрирайд. В тине много разного в каро чуть поменьше но не сильно хуже

 

про снегоходы не скажу - гуголь в помощ


  • 0

#20 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 10:37

*
Популярное сообщение!

alesha22 немного не знает о чем спрашивает, он вне трасс никогда не катался (судя по посту), поэтому могу порекомендовать ему начать с Чегета и только с гидами.

В банско по лесу - это не фрирайд. Это проезд вне трасс с возможностью войти в дерево. Это были мои первые горы и я занимался там такой же ерундой. Там нет полей и мало снега.

От запроса про освещение вне трасс я угарнул) Зачем чуваку вечернее катание?) Похоже, в горах не был никогда, кроме злосчастного банско.

 

Европеские гиды дорогие. И очень осторожные. Они могут просто отрабатывать свои деньги, аккуратненько спустив тебя в 200 метрах рядом с трассой, а 100 евро ты отдашь за аренду бипера. Учитаывая представления alesha22 о фрирайде, именно так и будет.

 

http://www.snowadventure.ru/

Здесь тебя научат, а не просто прокатят. Ну это только в случае, что ты на доске стоишь прилично, в чем появляются сомнения, судя по посту. Вначале поездий по трассам. В горах! Получи необходимую технику. Когда вопросы про "освещенный пухляк" пропадут, можешь думать о гиде.

Мне вспоминается рассказ про "фрирайдеров" на камчатке. Пара мажорных чуваков после пары сезонов в сорочанах смотрят видео Джереми Джонса, покупают пакет хели на камчатку и тормозят всю группу, которая хочет их убить из-за того, что они еле-еле 1 спуск за день делают.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных