X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5633

#2041 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 September 2019 - 16:51

Вот интересно, всегда лыжники пишут про тянуть мыльницу, но я почему-то ни разу не слышал чтоб жесткие доскеры тянули мыльницу...


Сообщение отредактировал crom: 13 September 2019 - 16:51

  • 0

#2042 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2019 - 17:24

Тянут
  • 0

#2043 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 18:07

я не совсем жесткий, и не тянул в общепринятом понимании (в длину, в ширину)

в подъеме была болезненная точка, нагрели- поправили


Сообщение отредактировал rst: 13 September 2019 - 18:08

  • 0

#2044 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 19:31

Вот интересно, всегда лыжники пишут про тянуть мыльницу, но я почему-то ни разу не слышал чтоб жесткие доскеры тянули мыльницу...


тянут, при необходимости
  • 0

#2045 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 14 September 2019 - 09:49

Я купил мыльницу котроую тянули. Пример именно там где хотел. Заодно и скидку дали :)
  • 0

#2046 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15730 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2019 - 23:28

Вот интересно, всегда лыжники пишут про тянуть мыльницу, но я почему-то ни разу не слышал чтоб жесткие доскеры тянули мыльницу...

в жестком сноу три ботинка (три галоши) из каменного века вот и весь рынок

при этом характер движений такой, что излишняя ширина особо роли не играет и они все не узкие

а в лыжах ширина критична, спортивные ботинки узкие, их и тянут в ширину и под кости

ну и объём рынков разный, количество продаваемых и подгоняемых ботинок в жёстком сноу и лыжах не сравнимо, один и тот же процент подгоняемых ботинок даст разницу в абсолютных значениях на порядки

Сообщение отредактировал rzuev: 15 September 2019 - 23:30

  • 0

#2047 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 02:16

при этом характер движений такой, что излишняя ширина особо роли не играет и они все не узкие

ох... зачем же так... представте что с вашей пяткой будет в мыльнице которая вам широка


  • 0

#2048 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 09:11

Вот интересно, всегда лыжники пишут про тянуть мыльницу, но я почему-то ни разу не слышал чтоб жесткие доскеры тянули мыльницу...

У меня дунут пластик жестко-бордического ботинка. И внутренник запечен. Пару раз.

Лыжный в абсолютном стоке сел как родной. 


Сообщение отредактировал Ирина_С: 16 September 2019 - 09:13

  • 0

#2049 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 16 September 2019 - 09:12

ох... зачем же так... представте что с вашей пяткой будет в мыльнице которая вам широка

 

Ладно пятка, а если кость не так торчит и ее сильно жмет..


  • 0

#2050 MAKC059

MAKC059
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Лысьва

Отправлено 01 November 2019 - 09:55

Всех приветствую!

Друзья, подскажите по такому вопросу, купил новые боты нидекер талон 10us, до этого катал в дилаксах юсаку хори 10.5 us.

Новые боты решил взять потому что в дилаксах немного болталась пятка, и просто достало тянуть шнурки. Талон же на 2х боа, но чутка маловат по длине, пятка стоит более-менее, большой палец упирается, по ощущениям не хватает мм 2-3. Брать ли талон в размере 10,5 или же пробовать этот ботинок запечь (и если да, то прошу пояснений как это сделать). Ребят, и просьба не обсуждать выбор самых жестких ботинок мной, это совсем другой разговор.


Сообщение отредактировал MAKC059: 01 November 2019 - 10:08

  • 0

#2051 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 10:29

если запекаемые, то брать 9.5 и печь, предварительно найдя бутфитера и посоветовавшись с ним, если не запекаемые, то если при шнуровке и упирании голени в языки палец не освобождается, то менять модель, ибо найдекер следующего размера будет уже велик(с большой долей вероятности).
  • 0

#2052 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 10:34

попробуйте кастом стельку
  • 0

#2053 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 10:41

на сколько я понял, там уже кастомная стелька -- просто её надо отформовать...
Бот запекаемый, судя по всему... в общем -- прямая дорога к бутфитеру...
  • 0

#2054 MAKC059

MAKC059
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Лысьва

Отправлено 01 November 2019 - 10:49

на сколько я понял, там уже кастомная стелька -- просто её надо отформовать...
Бот запекаемый, судя по всему... в общем -- прямая дорога к бутфитеру...

 

Сорян что сразу не написал, у меня кастомный сидас винтер про. С ними палец упирается чуть меньше, чем с родными стельками. Внутренник запекаемый, но запечь его негде вообще, живу в деревне по сути. Ближайший крупный город - Екатеринбург, 400 км в одну сторону.


  • 0

#2055 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 11:24

духовка, фен, рис
  • 0

#2056 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 11:48

Сорян что сразу не написал, у меня кастомный сидас винтер про. С ними палец упирается чуть меньше, чем с родными стельками. Внутренник запекаемый, но запечь его негде вообще, живу в деревне по сути. Ближайший крупный город - Екатеринбург, 400 км в одну сторону.

 

Ну, да, не ближний свет, но в Ёбург думаю лучше скатать к бутфитеру, чтоб стельку сделать, ну и запечься заодно.

Запечься можно и в домашних условиях, но без опыта самому с первого раза не факт, что получится хорошо.

 

Нужна хотяб электродуховка с конвекцией и температурным датчиком с возможностью нагревания от 100 градусов.

Можно попробовать и рисом, но с сидасом не знаю прокатит ли (надо смотреть температуру), с Интуишеном точно работает.

 

Инструкцию по запеканию в домашних условиях можно посмотреть на сайте Интуишена, там есть нюанс: после того, как впихнулся с внутренником в бот -- необходимо вытянуть стенки внутренника наверх, иначе образуется складка и придётся перепекать....


  • 0

#2057 MAKC059

MAKC059
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Лысьва

Отправлено 01 November 2019 - 12:04

Ну, да, не ближний свет, но в Ёбург думаю лучше скатать к бутфитеру, чтоб стельку сделать, ну и запечься заодно.

Запечься можно и в домашних условиях, но без опыта самому с первого раза не факт, что получится хорошо.

 

Нужна хотяб электродуховка с конвекцией и температурным датчиком с возможностью нагревания от 100 градусов.

Можно попробовать и рисом, но с сидасом не знаю прокатит ли (надо смотреть температуру), с Интуишеном точно работает.

 

Инструкцию по запеканию в домашних условиях можно посмотреть на сайте Интуишена, там есть нюанс: после того, как впихнулся с внутренником в бот -- необходимо вытянуть стенки внутренника наверх, иначе образуется складка и придётся перепекать....

 

Спасибо за инфу. От сидаса у меня только стельки, сам внутренник родной нидекер. Насколько я понимаю мой единственный шанс вписаться в этот размер это термоформовка, которая уменьшит толщину внутренника в области пятки, тогда пятка будет ближе к заднику ботинка и соответственно это добавит несколько мм в области пальцев. Друзья, если у кого-то есть контакты хорощих бутфитеров в Екб или Перми черканите пожалуйста.


  • 0

#2058 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2019 - 14:03

Нет в Екатеринбурге бутфитеров

Стельки сидас можно сделать

мыльницы пластик можно тянуть, резать и тд

а вот с запеканием нет.


  • 0

#2059 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 November 2019 - 14:50

Спасибо за инфу. От сидаса у меня только стельки, сам внутренник родной нидекер. Насколько я понимаю мой единственный шанс вписаться в этот размер это термоформовка, которая уменьшит толщину внутренника в области пятки, тогда пятка будет ближе к заднику ботинка и соответственно это добавит несколько мм в области пальцев. Друзья, если у кого-то есть контакты хорощих бутфитеров в Екб или Перми черканите пожалуйста.

Видимо, проще найти в Екб. жесткобордеров, например, с https://velvet.pro, с опытом запекания внутренников.
 


  • 0

#2060 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 01 November 2019 - 17:49

инструкция от интуишн.. https://intuitionlin...g-instructions/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных