X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше добраться в Три Долины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Fireblade96

Fireblade96
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 August 2019 - 07:58

Коллеги по интересам, всем привет!
Собираюсь на НГ в три долины, жить планирую в Ле -Менюир. Сейчас выбираю билеты, цель 28го декабря быть на месте. Подскажите - кто добирался из Милана на поезде/автобусе нет ли проблем? Прошлой зимой так ездил в Шамони.
Вылеты из Екатеринбурга удобные и недорогие только в Милан есть на эту дату:)
  • 0

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2019 - 08:41

На автобусе не знаю, а на поездах из Мальпенсы через Милан до Шамбери TGV, затем до Мутье TER и от Мутье местным автобусом. Только жд часов 8, + автобус подгадать под расписание. Как то получается или в Милане ночевка, или в Мутье. Вряд ли это будет удобно и не дорого...


  • 0

#3 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 30 August 2019 - 00:44

А из Милана в Шамони как добирались? wink.png

Прилет в Милан 27 лучше пораньше ночевка с 27 на 28 в каком-то виде будет обязательно

 

Должен быть ночной поезд из Милана (?)

 

Удачи, информации полно, например

https://www.virail.r...-27?p=1&t=train

https://www.checkmyb...ius=15&adults=1

https://www.sncf.com/en

 

Удачи biggrin.png


  • 0

#4 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 August 2019 - 00:58

авто срентить и доехать


Сообщение отредактировал AntonA: 30 August 2019 - 00:58

  • 0

#5 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2019 - 18:22

+1 к Васе, надо очень рано выехать из Милана, может накануне. Иначе на автобус из Мутье наверх можно не успеть. Он достаточно рано уходит около 6, если я правильно помню. При этом от Милана там может быть такое количество пересадок, что задолбаешься. Я смотрел варианты из Женевы, оттуда раза в два ближе, но тоже врагу не пожелаешь.
  • 0

#6 BigVic

BigVic
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 24 September 2019 - 13:13

Добрый день.

А на SNCF когда появляется "зимнее" расписание? Подскажет кто-нибудь?

Раньше очень удобно ездили из Мутье (3 долины) в Париж ночным поездом на выходные.

Сейчас расписания пока нет на начало января.


  • 0

#7 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2019 - 13:51

Добрый день.

А на SNCF когда появляется "зимнее" расписание? Подскажет кто-нибудь?

Раньше очень удобно ездили из Мутье (3 долины) в Париж ночным поездом на выходные.

Сейчас расписания пока нет на начало января.

Ближе к ноябрю, наверное. Я в прошлом году покупал в начале декабря. А куда спешить? Цены не изменятся, места будут...


  • 0

#8 BigVic

BigVic
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 24 September 2019 - 14:05

Понял, спасибо.

Хотел приложить  к пакету доков на визу.

Зная лояльность французов к не первой визе к ним, надеюсь на длинный срок "шенгена".

буду ждать.


  • 0

#9 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 September 2019 - 14:08

Понял, спасибо.

Хотел приложить  к пакету доков на визу.

Зная лояльность французов к не первой визе к ним, надеюсь на длинный срок "шенгена".

буду ждать.

если есть евровая карточка, то проще срентить авто в европейской автоевропе, сдать доки на визу, а потом отказаться от авто - деньги вернут. Если евровой карточки нет, то не вариант - попадешь на курсы конвертации.

 

НО имха для визы это все не надо. Билета на самолет достаточно. Если спроят - скажешь что билет купишь  в кассе на вокзале.


Сообщение отредактировал AntonA: 24 September 2019 - 14:08

  • 0

#10 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2019 - 14:37

Понял, спасибо.

Хотел приложить  к пакету доков на визу.

Зная лояльность французов к не первой визе к ним, надеюсь на длинный срок "шенгена".

буду ждать.

Есть аренда авто без предоплаты с бесплатной отменой вплоть до поездки. У меня сейчас забронированы авто в Герце в Лионе по акции еще с июня на январь и март с бесплатной отменой. Я еще не решил, как буду добираться.


  • 0

#11 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 24 September 2019 - 17:16

Добрый день.

А на SNCF когда появляется "зимнее" расписание? Подскажет кто-нибудь?

Раньше очень удобно ездили из Мутье (3 долины) в Париж ночным поездом на выходные.

Сейчас расписания пока нет на начало января.

Да расписание практически не меняется. Сайт не позволяет бронировать более чем за 3 месяца. Например сейчас можно на середину декабря. Но цены и расписание практически не меняется. Я смотрел из Парижа в Гренобль, 3 часа без пересадок. И причем если брать на сентябрь то цена на троих 152 евро, то в декабре 114 евро. Я наоборот хочу прилететь в четверг в Париж, 2 дня там, а затем в субботу рано утром в 7:43 в поезд и в 10:47 в Гренобле. Вот расписание на 8 декабря https://en.oui.sncf/...6c86611d9f3f241  но прямых нет похоже, все с пересадкой


  • 0

#12 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 24 September 2019 - 17:20

как раз Мутье - Париж. Но похоже последний отправляется в 9 вечера и в полночь в Париже


  • 0

#13 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 24 September 2019 - 17:24

Добрый день.

А на SNCF когда появляется "зимнее" расписание? Подскажет кто-нибудь?

Раньше очень удобно ездили из Мутье (3 долины) в Париж ночным поездом на выходные.

Сейчас расписания пока нет на начало января.

Пока позволяет бронировать только до 14 декабря


  • 0

#14 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2019 - 18:01

Да расписание практически не меняется. Сайт не позволяет бронировать более чем за 3 месяца. Например сейчас можно на середину декабря. Но цены и расписание практически не меняется. Я смотрел из Парижа в Гренобль, 3 часа без пересадок. И причем если брать на сентябрь то цена на троих 152 евро, то в декабре 114 евро. Я наоборот хочу прилететь в четверг в Париж, 2 дня там, а затем в субботу рано утром в 7:43 в поезд и в 10:47 в Гренобле. Вот расписание на 8 декабря https://en.oui.sncf/...6c86611d9f3f241  но прямых нет похоже, все с пересадкой

Какие пересадки? Прямой из Парижа с вокзала в центре Gare de Lyon (Paris). Вот из ШдГ нет прямого - через Лион, но достаточно просто: в Пардье перешел с платформы на платформу, а может и на одну платформу прибывают и парижский  и гренобльский TGV 


  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2019 - 18:10

Какие пересадки? Прямой из Парижа с вокзала в центре Gare de Lyon (Paris). Вот из ШдГ нет прямого - через Лион, но достаточно просто: в Пардье перешел с платформы на платформу, а может и на одну платформу прибывают и парижский  и гренобльский TGV 

Не понял, что речь идет о Мутье. Да в Мутье только через Шамбери


  • 0

#16 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 24 September 2019 - 18:12

Какие пересадки? Прямой из Парижа с вокзала в центре Gare de Lyon (Paris). Вот из ШдГ нет прямого - через Лион, но достаточно просто: в Пардье перешел с платформы на платформу, а может и на одну платформу прибывают и парижский  и гренобльский TGV 

В Гренобль есть прямой из Парижа. А вот  Мутье нет, по моему, там только с пересадкой. Спрашивали не про Гренобль. 


  • 0

#17 BigVic

BigVic
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 25 September 2019 - 13:15

Да, нужен именно из Мутье.

Когда был последний раз в 3Д (дай Бог памяти, в феврале 2014), то такой был. Без пересадок.

Удобный ночной. Вечером из Мутье, рано утро в парижском гэйр Лион...  и назад также.

Печалька...


  • 0

#18 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 26 September 2019 - 11:51

вот сегодня получил письмо по электронке 

 

Book your winter train tickets from 03 October
%C3%A9dito_467x234_0.jpg

Travel with:
- TGV INOUI, Intercités, TGV Lyria, TGV Luxembourg, TGV Brussels and TGV France Italy between 15/12/2019 and 05/01/2020
- OUIGO between 15/12/2019 and 03/07/2020.

Already open for sale:
-Renfe en Coopération, for travel until 12/01/2020 
- Eurostar and TGV France Germany for travel until 6 months from now
- Thalys for travel until 4 months from now


  • 0

#19 Fireblade96

Fireblade96
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2019 - 11:59

Коллеги, кто собирается на НГ в три долины - добро пожаловать в наш чат в вотсапе) скидывайте номера в личку - всех добавлю. Будем катать вместе.
  • 0

#20 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 26 September 2019 - 12:58

Коллеги, кто собирается на НГ в три долины - добро пожаловать в наш чат в вотсапе) скидывайте номера в личку - всех добавлю. Будем катать вместе.

Соблазнительно, но жена и ребенок хотят в Альп дЮэз. Если уговорю поменять, напишу. Но мы с 4 по 11 января хотим, так дешевле.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных