X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что предпочесть для г/л отдыха семьи - Абзаково или Банное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#341 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 November 2017 - 14:04

Сегодня запустили уже.


  • 0

#342 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 November 2017 - 14:06

Смотреть не нужно... грустно это (( быстрейб завтрашнее утро...)))


  • 0

#343 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 November 2017 - 14:10

Смотреть не нужно... грустно это (( быстрейб завтрашнее утро...)))

Кому как, меня что то не вштыривает этот сезон.

Да и у нас с сезонками в пролете.

Так что полюбому буду меньше кататься.


  • 0

#344 Олег.Б

Олег.Б
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 10 November 2017 - 21:21

Получается трасса номер 5 уже работает?  


  • 0

#345 Newerty

Newerty
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 10:48

Абзаково для горнолыжки более приспособлено. Мое мнение: Банное больше раскручено за счет озера, соответственно именно под него все и делается, с упором на озеро. А Абзачка - чисто горнолыжный курорт


  • 0

#346 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 28 March 2018 - 00:14

Абзаково для горнолыжки более приспособлено. Мое мнение: Банное больше раскручено за счет озера, соответственно именно под него все и делается, с упором на озеро. А Абзачка - чисто горнолыжный курорт

Приспособленность одинакова. Б проще для новичков, особенно бордеров. А подешевле и лучше подходит для тех, кому нужно катание в первую очередь.

Озеро это для местного (Магнитогорск) употребления. Нет там ничего такого, за чем стоит ехать из другого города.

Владелец один, не удивительно, что он раскручивает новый ГЛЦ на Банном.


  • 0

#347 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2018 - 04:46

*
Популярное сообщение!

Приспособленность одинакова. Б проще для новичков, особенно бордеров. А подешевле и лучше подходит для тех, кому нужно катание в первую очередь.

Озеро это для местного (Магнитогорск) употребления. Нет там ничего такого, за чем стоит ехать из другого города.

Владелец один, не удивительно, что он раскручивает новый ГЛЦ на Банном.

Чем это, интересно, Б проще для новичков? Только качеством подготовки склонов. Но не все новички любят жесткие склоны, им бы, в основном, помягче, пусть там и ям побольше (как в А). Дешевле - да, в А дешевле. А озеро - приезжайте летом, увидите. Таких озер, с такой водой, считанные единицы в России.


Сообщение отредактировал vtek: 28 March 2018 - 04:52

  • 3

#348 vap

vap
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:челябинск

Отправлено 28 March 2018 - 05:17

Чем это, интересно, Б проще для новичков? Только качеством подготовки склонов. Но не все новички любят жесткие склоны, им бы, в основном, помягче, пусть там и ям побольше (как в А). Дешевле - да, в А дешевле. А озеро - приезжайте летом, увидите. Таких озер, с такой водой, считанные единицы в России.

В Челябинской области более 6 тыс водоемов :-), есть из чего выбрать альтернативу оз. Банное.

Ах, да, Банчик в Башкирии :-)

Сообщение отредактировал vap: 28 March 2018 - 05:18

  • 0

#349 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2018 - 05:42

О какие люди. Чего то ты давно не заходил, как дела, где катался в этом году ?
  • 0

#350 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 28 March 2018 - 11:42

Чем это, интересно, Б проще для новичков? Только качеством подготовки склонов. Но не все новички любят жесткие склоны, им бы, в основном, помягче, пусть там и ям побольше (как в А). Дешевле - да, в А дешевле. А озеро - приезжайте летом, увидите. Таких озер, с такой водой, считанные единицы в России.

Банное проще для новичков многим. Особенно для совсем новичков - трасса малого комплекса куда лучше подходит для обучения, чем в Абзаково.

Дальше - в Абзаково фактически нет зелёных трасс! 1я имеет достаточно сложные (для новичков) верхний и нижний участки, 8я крутовата (ходя по достижении начально уровня - хороша).

Подъёмник - тут говорить ничего не надо. Особенно бордерам.

Трассы на Б проще именно профилем, в А естественный рельеф сам по себе сложность. Да снег в А сдувается не так быстро, но сдувается. В основе и там, и там искусственный, так что принципиальной разницы нет. И подготовка трасс на Б заметно лучше, в А постоянно халтурят - ступеньки между ходами ратрака обычное дело.

 

На озеро я летом безусловно приеду, с Магнитогорска то!biggrin.png Вот только нет в неём ничего особенного, чтобы ехать с других городов. Обычное степное озеро, прилично загаженное, кстати.


  • 0

#351 Newerty

Newerty
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 11:57

Банное проще для новичков многим. Особенно для совсем новичков - трасса малого комплекса куда лучше подходит для обучения, чем в Абзаково.

Дальше - в Абзаково фактически нет зелёных трасс! 1я имеет достаточно сложные (для новичков) верхний и нижний участки, 8я крутовата (ходя по достижении начально уровня - хороша).

Подъёмник - тут говорить ничего не надо. Особенно бордерам.

Трассы на Б проще именно профилем, в А естественный рельеф сам по себе сложность. Да снег в А сдувается не так быстро, но сдувается. В основе и там, и там искусственный, так что принципиальной разницы нет. И подготовка трасс на Б заметно лучше, в А постоянно халтурят - ступеньки между ходами ратрака обычное дело.

 

На озеро я летом безусловно приеду, с Магнитогорска то!biggrin.png Вот только нет в неём ничего особенного, чтобы ехать с других городов. Обычное степное озеро, прилично загаженное, кстати.

не в тему, но мы только в том году открыли для себя Джабык как замену банному озеру. Просто мейнстрим на этот Джабык пошел.


  • 0

#352 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 April 2018 - 14:12

не в тему, но мы только в том году открыли для себя Джабык как замену банному озеру. Просто мейнстрим на этот Джабык пошел.

К стыду своему, полез в гугл мапс. И не понял, что там такого  - проезжал я этот Джабык раз десять...


Сообщение отредактировал Алексабзаково: 26 April 2018 - 14:13

  • 0

#353 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 16 October 2019 - 17:30

Кто нибудь жил на Банном в санатории Юбилейный? Как там кормят-поят? Лес проесжабельный?


  • 0

#354 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 October 2019 - 18:12

Кто нибудь жил на Банном в санатории Юбилейный? Как там кормят-поят? Лес проесжабельный?

Всмысле лес проезжабелен?


  • 0

#355 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 16 October 2019 - 20:08

Всмысле лес проезжабелен?

Ну как в Оша, Завъялихе, по лесу катаются? Трасс там не густо, как я понял.


  • 0

#356 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 October 2019 - 20:22

Ну как в Оша, Завъялихе, по лесу катаются? Трасс там не густо, как я понял.

Трассовое катание офигенное.

Внетраска если есть снег. Его может просто не быть.


  • 0

#357 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 October 2019 - 04:54

Кто нибудь жил на Банном в санатории Юбилейный? Как там кормят-поят? Лес проесжабельный?

Я всегда останавливаюсь в Юбилейном. Кормят хорошо, но порции небольшие. Если покупать номер в дачах, то 3 раза в день шведский стол. По разнообразию блюд - не очень, но по количеству - ради бога, ведь шведский столbiggrin.png .

Кататься вне трасс - только вниз вдоль подъемника. Если много снега, то можно. Но к повреждению скользячки нужно всегда быть готовымsad.png


  • 0

#358 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 October 2019 - 05:52


Кататься вне трасс - только вниз вдоль подъемника. Если много снега, то можно. Но к повреждению скользячки нужно всегда быть готовымsad.png

С чего такие выводы?
Там есть ещё варианты. Был бы снег.
  • 0

#359 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 08:08

Я всегда останавливаюсь в Юбилейном. Кормят хорошо, но порции небольшие. Если покупать номер в дачах, то 3 раза в день шведский стол. По разнообразию блюд - не очень, но по количеству - ради бога, ведь шведский столbiggrin.png .
Кататься вне трасс - только вниз вдоль подъемника. Если много снега, то можно. Но к повреждению скользячки нужно всегда быть готовымsad.png

Вниз вдоль подъёмника с самого верха как раз хороший скальник, чтоб с него шею сломать ))))
  • 0

#360 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 10:06

Вниз вдоль подъёмника с самого верха как раз хороший скальник, чтоб с него шею сломать ))))

Лет 10 назад был опыт, девочка сломала то ли шею, то ли всю себя, делая селфи на этом скальнике. Без лыж или борда. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных