X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для гор на весь день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#41 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2020 - 15:13

Жжешь чувак ))))

что, совсем хрень?
  • 0

#42 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16577 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 15:21

что, совсем хрень?

Гс лыжа для мужика я так понимаю в слаломной ростовке. Ну смысл? Хочется 16 метров - смотри на x9.
  • 1

#43 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2020 - 15:26

В чем отличие лыжи ГС от СЛ, кроме радиуса? Про назначение не будем, это для другой темы.
  • 0

#44 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 15:33

Гс лыжа для мужика я так понимаю в слаломной ростовке. Ну смысл? Хочется 16 метров - смотри на x9.

Здесь еще и геометрия узенькая, "старорежимная". Быстрая во всем и цепкая лыжа по своей концепции. И. будет требовать при этом стабильности, что можно обеспечить только приемлемой для нее ростовкой, в том числе и для проходимости . 


  • 0

#45 Varelka

Varelka
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2020 - 16:44

В чем отличие лыжи ГС от СЛ, кроме радиуса? Про назначение не будем, это для другой темы.

Как раз то, что вам было нужно, стабильность на скорости, при соотвествующей ростовке.


  • 0

#46 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2020 - 16:53

при соотвествующей ростовке.

а при прочих равных?
  • 0

#47 Varelka

Varelka
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2020 - 17:04

а при прочих равных?

Вы уже исключили радиус и назначение, теперь еще и стабильность на скорости?)))

 

У лыжи слалома, г.слалома и пр. свои предназначения, универсалы - это всегда компромисс, что ни есть хорошо.

Вы, как я понял, имеете возможность иметь не одну пару, так купите разные, без компромиссов, для разных мест катания.

И будет Вам счастье!))  


Сообщение отредактировал Varelka: 12 February 2020 - 17:08

  • 0

#48 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2020 - 17:19

Иметь можно и больше, только вот в горы везу все равно одну. Она будет с компромиссами, она во всем будет уступать специализированным, но при этом будет средненько во всех условиях. А то и не хуже в чем-то или даже во многом. Это ищется. Пока есть снег, что-то попробую, что-то камрады подскажут. Но на данном этапе только междометия и никакой конкретики, за исключением вполне внятных рекомендаций в начале темы. Мне вот не понятно, чем 165 хуже 175. Чем гс хуже сл. Я понимаю, что мягкие лыжи менее стабильны на скорости, имеют меньшую отдачу, при этом дружелюбнее к ногам на неровностях. Слабая торсионка позволяет катать лыжи в широком диапазоне применений, но на жестком и быстром не держит дугу. А чем держат 175 и не держат 165 мне непонятно.

Сообщение отредактировал Valerick: 12 February 2020 - 17:20

  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2020 - 17:38

В чем отличие лыжи ГС от СЛ, кроме радиуса? Про назначение не будем, это для другой темы.

Разная продольная эпюра жесткости.

И разная геометрия (даже при равных паспортных радиусах)

Как следствие разная адаптация к радиусу поворота и скорости.

Выбрав короткий гигант вы теряете в стабильности дуги и практически мало чего приобретаете в маневренности.

Совет по Кросс-тернам в данном случае рулит.


  • 2

#50 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2020 - 17:46

Вот так понятнее. Я попробую короткие. Если не вштырит, все равно продавать. Ну а если зайдет, то буду изучать предмет подробнее.
Кстати, а обязательно в приличных и стабильных лыжах должен быть титанал? На карбоне-базальте бывают приличные?
  • 0

#51 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2020 - 17:58

Кстати, а обязательно в приличных и стабильных лыжах должен быть титанал? На карбоне-базальте бывают приличные?

Как правило ДА.

На карбоне и базальте бывают очень приличные лыжи в категории универсалов и райдовых.

В спортивной серии на карбоне обычно встречаются "вторые" модели. И то редко.


  • 1

#52 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 12 February 2020 - 18:00

 

Мастер, не встречался ли с такими лыжами:Elan Amphibio 84 XTi 182 cm. Что скажешь про них?


  • 0

#53 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2020 - 18:03

Мастер, не встречался ли с такими лыжами:Elan Amphibio 84 XTi 182 cm. Что скажешь про них?

Хороший, достаточно мощный универсал с отличным карвингом по средней дуге!

 

Правда надо помнить, что технология Амфибио у многих тут вызывает аллергиюwink.png


  • 0

#54 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 12 February 2020 - 18:08

Хороший, достаточно мощный универсал с отличным карвингом по средней дуге!

 

Правда надо помнить, что технология Амфибио у многих тут вызывает аллергиюwink.png

Спасибо. В Таллинне есть маленький магазин в частном доме, основанный энтузиастами лыж. Вот там у них из новых только Эланы. Ну и подержанных куча. А что с технологией? У Стенмарка она не вызывала алергии...


  • 0

#55 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 18:12

 А что с технологией? У Стенмарка она не вызывала алергии...

При Стенмарке такого еще не было.smile.png  Нормальная технология , а предубеждения - оставим для скептиков, такая у них планида....)))


  • 0

#56 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 12 February 2020 - 18:23

При Стенмарке такого еще не было.smile.png  Нормальная технология , а предубеждения - оставим для скептиков, такая у них планида....)))

 

smile.png 


  • 0

#57 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2020 - 18:26

Как правило ДА.
На карбоне и базальте бывают очень приличные лыжи в категории универсалов и райдовых.
В спортивной серии на карбоне обычно встречаются "вторые" модели. И то редко.

я как раз про универсалы. Саломоны-Атомики, династары с нордиками, которые с широкими талиями и прочие
  • 0

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2020 - 18:38

Иметь можно и больше, только вот в горы везу все равно одну. Она будет с компромиссами, она во всем будет уступать специализированным, но при этом будет средненько во всех условиях. А то и не хуже в чем-то или даже во многом. Это ищется. Пока есть снег, что-то попробую, что-то камрады подскажут. Но на данном этапе только междометия и никакой конкретики, за исключением вполне внятных рекомендаций в начале темы. Мне вот не понятно, чем 165 хуже 175. Чем гс хуже сл. Я понимаю, что мягкие лыжи менее стабильны на скорости, имеют меньшую отдачу, при этом дружелюбнее к ногам на неровностях. Слабая торсионка позволяет катать лыжи в широком диапазоне применений, но на жестком и быстром не держит дугу. А чем держат 175 и не держат 165 мне непонятно.

165 не стабильна на склоне. Да вельвет все ок.
Свинорой и разбито то лучше длиньше.
  • 0

#59 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16577 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 18:48

Иметь можно и больше, только вот в горы везу все равно одну. Она будет с компромиссами, она во всем будет уступать специализированным, но при этом будет средненько во всех условиях. А то и не хуже в чем-то или даже во многом. Это ищется. Пока есть снег, что-то попробую, что-то камрады подскажут. Но на данном этапе только междометия и никакой конкретики, за исключением вполне внятных рекомендаций в начале темы. Мне вот не понятно, чем 165 хуже 175. Чем гс хуже сл. Я понимаю, что мягкие лыжи менее стабильны на скорости, имеют меньшую отдачу, при этом дружелюбнее к ногам на неровностях. Слабая торсионка позволяет катать лыжи в широком диапазоне применений, но на жестком и быстром не держит дугу. А чем держат 175 и не держат 165 мне непонятно.

Не нужен тебе ни сл ни гс. Купи универсал и наслаждайся.
Вот не понимаю я тягу использовать лыжи "через жопу" типа купить короткий гс чтоб он был мягкий и не держал дугу. Это как микроскопом гвозди забивать.
  • 1

#60 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16577 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 18:53

165 не стабильна на склоне. Да вельвет все ок.
Свинорой и разбито то лучше длиньше.

Если свинорой и разбито, то если есть возможность лучше не на сл и не на гс. А кто может и на сл и на гс ... ну дальше ты и сам знаешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных