X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В электричках могут разрешить бесплатно провозить лыжи и сноуборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 21:22

Нужно брать опыт с "загнивающего запада", на фото внутри региональной электрички в долине Пустер в Южном Тироле, места для лыж и лисапедов, провоз бесплатный. Учитесь, господа из минтранса, брать бабло за спортинвентарь равносильно удушению спорта и туризма в стране. 

 

 

 

Видать давно в электричках не ездил?wink.png

В новых вагонах такое уже пару лет как есть!

 

...ну почти такое


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 February 2020 - 21:22

  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 21:23

В качестве багажа или транспортного средства?

В качестве партнера https://ru.wikipedia...нгуру_(повесть)


  • 1

#23 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 04 February 2020 - 21:33

Видать давно в электричках не ездил?wink.png

В новых вагонах такое уже пару лет как есть!

 

...ну почти такое

 

Ой не говори, давно ))) Но мы же о платности провоза инвентаря гутарим или нет wink.png


  • 0

#24 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 14:19

Лыжи относятся к категории ручной клади,

поэтому необходимо оплатить провоз лыж, если сумма трех измерений превышает 180 см.

Стоимость провоза ручной клади на расстояние до 100 км составляет 120 руб.,   более 100 км   240 руб.

Получается, что  слаломные лыжи можно возить бесплатно. А крепления на лыжах - это уже не лыжи


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 05 February 2020 - 14:26

  • 0

#25 Filip

Filip
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 07:22

А давно он платный был провоз, кто это контролировал и когда? Давно не ездил, сейчас уже не вспомню когда последний раз, но такой проблемы никогда не возникало, как и в метро, а так же автобусах.
  • 0

#26 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2020 - 10:24

С 11 до 16 бесплатно.

Но тоже никогда не платилbiggrin.png  Контролеры сквозь пальцы смотрят

А сейчас вообще непонятно - на МЦД и МЦК всё бесплатно!

У нас строго и по тарифу. И если сердобольный контролер на турникете пропустила, то контролер в вагоне все равно полтос стрясёт и билетик выдаст. Уж лет 10 так точно. 

Не любят они двухколесного брата... unsure.png


Сообщение отредактировал virus_hse: 06 February 2020 - 17:16

  • 0

#27 nikitin.e

nikitin.e
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 06 February 2020 - 10:45

за складной велосипед (в сложенном состоянии) ни в метро, ни в электричках ничего доплачивать не надо - проверено на собственном опыте многократно ) 


  • 0

#28 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2020 - 13:32

за складной велосипед (в сложенном состоянии) ни в метро, ни в электричках ничего доплачивать не надо - проверено на собственном опыте многократно ) 

я хоть и матрасник, но моё катание не позволяет пользоваться складным. Жить ему целым неделю, не больше blush.png

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 1

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2020 - 15:50

Последний раз году в 06-07 ездил на электричке со снарягой.

Третий вагон с конца. 30р за 120 км отдал. Миньяр-Уфа


  • 0

#30 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 17:04

У нас строго и по тарифу. И если сердобольный контролер на турникете пропустила, то контролер все равно полтос стрясёт и билетик выдаст. Уж лет 10 так точно. 

Не любят они двухколесного брата... unsure.png

Я беру в автомате бесплатный билет в любое время. Обычно не докапываются.


  • 0

#31 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2020 - 18:26

У нас строго и по тарифу. И если сердобольный контролер на турникете пропустила, то контролер в вагоне все равно полтос стрясёт и билетик выдаст. Уж лет 10 так точно.
Не любят они двухколесного брата... unsure.png

А за что вас любить - на дороге вы все время под колеса машин норовите заехать, только мешаете всем. На пешеходных переходах людей и детей давите, вместо того что бы велосипед рядом с собой вести.

И в электричках ещё весь проход займете и удивляетесь, почему за велосипед доплачивать надо...
Я бы вообще велосипеды в электрички и поезда не пускал, только в багажном вагоне.
Раньше как то все более-менее было. Но крайние два сезона просто житья от велосипедистов нет, правил не знают, по тротуарам, дорогам и переходам гоняют, ещё и права пытаются качать.
Одно слово - беспредел!

Сообщение отредактировал Игорь163: 06 February 2020 - 18:28

  • 0

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 18:34

.
Раньше как то все более-менее было. Но крайние два сезона просто житья от велосипедистов нет, правил не знают, по тротуарам, дорогам и переходам гоняют, ещё и права пытаются качать.
Одно слово - беспредел!

Я знаю, как тебе помочь.

Купи себе велосипед!!!biggrin.png biggrin.png


  • 2

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2020 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Я знаю, как тебе помочь.
Купи себе велосипед!!!biggrin.pngbiggrin.png

Злой он... У него велосипеда нет. :)
  • 3

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2020 - 20:14

А за что вас любить - на дороге вы все время под колеса машин норовите заехать, только мешаете всем. На пешеходных переходах людей и детей давите, вместо того что бы велосипед рядом с собой вести.

И в электричках ещё весь проход займете и удивляетесь, почему за велосипед доплачивать надо...
Я бы вообще велосипеды в электрички и поезда не пускал, только в багажном вагоне.
Раньше как то все более-менее было. Но крайние два сезона просто житья от велосипедистов нет, правил не знают, по тротуарам, дорогам и переходам гоняют, ещё и права пытаются качать.
Одно слово - беспредел!

Ну я и автомобилист тоже. уже 17 лет как. И негатива от велосипедистов меньше чем от автомобилистов. Вернее его можно сказать нет. А вот не  включающие поворотники и подрезающие тебя на поворотах, и не пропускающих тебя по главной дороге (ты ж хрустик а не транспортное средство) сплошьи рядом. И никто не думает, что велосипед может стоить дороже машины. ВНЕЗАПНО 


  • 0

#35 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2020 - 20:20

Я знаю, как тебе помочь.
Купи себе велосипед!!!biggrin.pngbiggrin.png

Был у меня раньше, в далёкой юности. Люди со стажем помнят, что в Союзе было всего два доступных велосипеда (не для спорта, а вообще), это Турист и Старт-шоссе. У меня был второй.

Но всему свое время - на наших дорогах и тротуарах велосипедистам не место, это однозначно. Велодорожкики у нас только номинальные. Остаётся хороший велосипед-тренажер в фитнесе. Вот это реальная штука. .

Просто велосипедист как отдельный индивидуум, это возможно хорошо. Он может быть и хорошим и порядочным и все соблюдать А вот как массовое явление в последние пару лет, это пипец...

Сообщение отредактировал Игорь163: 06 February 2020 - 20:21

  • 0

#36 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2020 - 20:24

Ну я и автомобилист тоже. уже 17 лет как. И негатива от велосипедистов меньше чем от автомобилистов. Вернее его можно сказать нет. А вот не включающие поворотники и подрезающие тебя на поворотах, и не пропускающих тебя по главной дороге (ты ж хрустик а не транспортное средство) сплошьи рядом. И никто не думает, что велосипед может стоить дороже машины. ВНЕЗАПНО

Вы предлагаете, что бы на дороге ещё и о хрустах заботиться? Если они сами туда полезли и почему то считают себя равными с машинами? Ну это не серьезно просто. Велосипед хорош в фитнес клубе. На дороге среди машин ему точно не место.
Может быть когда то где то построят велодорожки. Но я в это не верю. А вот в велосипедистов, которые лезут мне под колеса и норовят наехать на пешеходном переходе, когда иду домой, я не просто верю... Это бедствие какое то...

Сообщение отредактировал Игорь163: 06 February 2020 - 20:24

  • 0

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2020 - 20:27

Вы предлагаете, что бы на дороге ещё и о хрустах заботиться? Если они сами туда полезли и почему то считают себя равными с машинами? Ну это не серьезно просто. Велосипед хорош в фитнес клубе. На дороге среди машин ему точно не место.
Может быть когда то где то построят велодорожки. Но я в это не верю. А вот в велосипедистов, которые лезут мне под колеса и норовят наехать на пешеходном переходе, когда иду домой, я не просто верю... Это бедствие какое то...

 

Похоже за рулём ты не давно. :(


  • 1

#38 nikitin.e

nikitin.e
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 06 February 2020 - 21:59

*
Популярное сообщение!

Вы предлагаете, что бы на дороге ещё и о хрустах заботиться? Если они сами туда полезли и почему то считают себя равными с машинами? Ну это не серьезно просто. Велосипед хорош в фитнес клубе. На дороге среди машин ему точно не место.
Может быть когда то где то построят велодорожки. Но я в это не верю. А вот в велосипедистов, которые лезут мне под колеса и норовят наехать на пешеходном переходе, когда иду домой, я не просто верю... Это бедствие какое то...

 

по ПДД велосипед является ТС наравне с автомобилем, и относится к нему нужно также как и к другим участникам движения , а не как к фитнес тренажеру на проезжей части )  


  • 3

#39 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 07 February 2020 - 04:30

*
Популярное сообщение!

Вы предлагаете, что бы на дороге ещё и о хрустах заботиться? Если они сами туда полезли и почему то считают себя равными с машинами? Ну это не серьезно просто. Велосипед хорош в фитнес клубе. На дороге среди машин ему точно не место.
Может быть когда то где то построят велодорожки. Но я в это не верю. А вот в велосипедистов, которые лезут мне под колеса и норовят наехать на пешеходном переходе, когда иду домой, я не просто верю... Это бедствие какое то...

Учти, что камазист примерно так же рассуждает о тебе.


  • 6

#40 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 February 2020 - 03:00

на велике есть сумки? да
снимаете седло и убираете - эт велосипед а где билет - нет хозяйственная сумка тележка = хотите на нем проедьтесь.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных