X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3272

#21 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 21 December 2019 - 03:02

Ну  Варшава мне не светит. Я обычно стартую в 3 утра и где то с 8 вечера до 12 ночи уже под Познанью в гостишку заселяюсь. В этот раз думаю пойти на Вроцлав и дальше на Дрезден, там типа бесплатный автобан. Был вроде бы. Спасиб.

На развязке перед Лодзью на А1 на юг и почти сразу на S8 на Вроцлав. Разрешено 120, мы на семейном минивене едем 140. Быстрополяки иногда обгоняют.

Мы ночевали в Жгуве (Rzgow) или во Вроцлаве.

Совет вам заехать в М1 за салом это не всерьез rofl.gif

А вот закупаться в Альбервиле а не в Мутье рекомендуем. Хотя если вы будете фигачить от Вроцлава 1500, вы в лучшем случае успеете в магазы в Анси wink.png

Удачи biggrin.png


  • 0

#22 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 03:29

На развязке перед Лодзью на А1 на юг и почти сразу на S8 на Вроцлав. Разрешено 120, мы на семейном минивене едем 140. Быстрополяки иногда обгоняют.

Мы ночевали в Жгуве (Rzgow) или во Вроцлаве.

Совет вам заехать в М1 за салом это не всерьез rofl.gif

А вот закупаться в Альбервиле а не в Мутье рекомендуем. Хотя если вы будете фигачить от Вроцлава 1500, вы в лучшем случае успеете в магазы в Анси wink.png

Удачи biggrin.png

 

ну у меня в планах 2го в 3 ночи двинуть из Москвы и вечером быть во Вротславе, на след день заехать в Ингольштат и заночевать где то на границе Швейцарии или в Швейцарии, а там до 3 долин уже 400 км останется. Вот ищу город красивые по дороге. Чтоб фотки сделать итд. Тогда ехали в Ля Плань, глянули Берн и Страсбург ( в Женеве и Анси были уже)


  • 0

#23 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 21 December 2019 - 04:17

ну у меня в планах 2го в 3 ночи двинуть из Москвы и вечером быть во Вротславе, на след день заехать в Ингольштат и заночевать где то на границе Швейцарии или в Швейцарии, а там до 3 долин уже 400 км останется. Вот ищу город красивые по дороге. Чтоб фотки сделать итд. Тогда ехали в Ля Плань, глянули Берн и Страсбург ( в Женеве и Анси были уже)

Осмелюсь спросить а нахер вам в Ингольштадт ежели вы скорее всего едете через Базель?

Дрезден - Нюрнберг - Сруэ - Базель - Женева и тд

Мы бывали в Страсбурге и Бризахе (на Рейне, ночевали в Мюлузе)


  • 0

#24 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2019 - 05:48

А где основной фрирайд то? И по магазинам что? А то в Ля Плань такие скудные магазины были, что словил себя на мысли что надо было в Ингольштате набирать еды, пиваса итд.

большие французские карфуры вам в помощь, я например много лет подряд в Анси останавливался и заезжал там в Перекресток на Рю де Женев  

про то что где фрирайд в 3 Д 

ответ то прост - везде. Где жить  - тут столько мнений и единого мнения нет и не будет. Я когда ехал первый раз - читал, что лучше всего Моттаре и Мерибель , но на месте больше понравились Валь Торанс и Менуир.     

В общем вы пытаетесь не читая ничего ,  получить быстро ответы " в чем смысл жизни". А однозначных ответов на  такие вопросы не бывает, извините.  


  • 0

#25 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 09:19

Может кто знает еще хорошее жилье и какое лучше выбирать. Потому что мой основной ориентир сайт 3 валле и букинг. Есть жилье которое я еще в прошлом году заприметил, но его больше нигде нет, только на их сайте.

https://cis-immobili...ances.com/en-GB

 

три поездки через них бронировал, и на НГ еду в 4ый раз

требуют полной предоплаты не позже чем за 30 дней правда

можно скипасс со скидкой взять - 13 дней в трёх долинах 611 евро vs 670 официальная цена


  • 0

#26 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 December 2019 - 10:06

Может кто знает еще хорошее жилье и какое лучше выбирать. Потому что мой основной ориентир сайт 3 валле и букинг. Есть жилье которое я еще в прошлом году заприметил, но его больше нигде нет, только на их сайте.

Homelidays, interhome смотрите.

Сообщение отредактировал Antanta: 21 December 2019 - 11:25

  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 10:11

А где основной фрирайд то? И по магазинам что? А то в Ля Плань такие скудные магазины были, что словил себя на мысли что надо было в Ингольштате набирать еды, пиваса итд.

Фрирайд напротив поселка, через ущелье. La Masse, оттуда много линий спуска, но можно заблудиться и выбираться долго придется. Про магазины не скажу, в продуктовых там не бывал. 


  • 0

#28 oleg_lm

oleg_lm
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 21 December 2019 - 11:15

Может кто знает еще хорошее жилье и какое лучше выбирать. Потому что мой основной ориентир сайт 3 валле и букинг. Есть жилье которое я еще в прошлом году заприметил, но его больше нигде нет, только на их сайте.

На ski-france.com еще можно. Если скипасы у них купить, то какую-то скидку дадут.


  • 0

#29 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 11:35

Осмелюсь спросить а нахер вам в Ингольштадт ежели вы скорее всего едете через Базель?

Дрезден - Нюрнберг - Сруэ - Базель - Женева и тд

Мы бывали в Страсбурге и Бризахе (на Рейне, ночевали в Мюлузе)

 

Ингольштат для шопоголиков))))   В Дрездене и Нюрнберге,Женеве  - Были)

В Германии надо подумать как в центр на дизеле ехать ( плакетта нужна с указанием класса экологичности) это другой вопрос.


  • 0

#30 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 11:44

13 дней в трёх долинах ... 670 официальная цена

 

Откуда эти цены на ски-пассы?

На 13 дней цена. 

Ski pass 1 : Adulte de 13 à 64 ans 655,00 €

На двоих   Pass Duo    645,00 €

На троих   Pass Tribu  640,00 €

 

https://www.skipass-...[cc]=ADULT&dp=0

 

При бронировании жилья на сайте Менюира цена на ски-пассы для двоих на 13 дней - 512х2=1024


  • 0

#31 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 12:02

 Моттаре в географическом центре 3Д, а в логистическом скорей Меньюир. Именно оттуда быстрей всего попадаешь в любую точку. 

Была похожая тема. Я и тогда не понял, почему из Менюира в Куршевель быстрее, чем из Моттаре.


  • 0

#32 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 12:10

 Вот ищу город красивые по дороге. Чтоб фотки сделать итд.

Сколько дней на дорогу закладываете, если планируете еще и городки посмотреть по дороге?

Из красивых на вскидку Ротербург на Таубере в Германии, и Кольмар во Франции. Правда он не совсем по дороге уже. 


  • 0

#33 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 12:20

Сколько дней на дорогу закладываете, если планируете еще и городки посмотреть по дороге?

Из красивых на вскидку Ротербург на Таубере в Германии, и Кольмар во Франции. Правда он не совсем по дороге уже. 

 

2.01 в 3 утра выдвигаюсь и 4.01 вечером быть на месте. Обратно я вообще уже давить педаль в пол чтоб условно в субботу выехать и в воскресенье вечером быть на месте.  Так по прикидкам 32 часа нужно нон стоп ехать до 3х долин, Ля Плани. Думал про Ротенбург, как вариант всех брошу в Ингольштате в магазине и сам сгоняю туда.  Кольмар тоже интересное место. Просто там надо гулять ночью, когда все подсвечено. Я просто фотографией занимаюсь активно.  А ночь - друг фотографа.


  • 0

#34 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 December 2019 - 12:37

Была похожая тема. Я и тогда не понял, почему из Менюира в Куршевель быстрее, чем из Моттаре.

А оно быстрей?
  • 0

#35 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 December 2019 - 13:38

Была похожая тема. Я и тогда не понял, почему из Менюира в Куршевель быстрее, чем из Моттаре.

Что такого примечательного в Куршевеле, что все туда ломятся? Зона маленькая. Народу дофига. Если только ресторан на Зубе Дракона. Но там жрачка обычная, ничего выдающегося :(


  • 0

#36 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 14:13

Что такого примечательного в Куршевеле, что все туда ломятся? Зона маленькая. Народу дофига. Если только ресторан на Зубе Дракона. Но там жрачка обычная, ничего выдающегося icon_sad.gif

 

Так все хотят увидеть куда наши чиновники возили молодых любовниц и где просаживали миллионы. Даже у меня знакомую одну ( которая в свое время фотомоделью была) возили на частном самолете из Внуково прям в Куршавель)))


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 14:21

Была похожая тема. Я и тогда не понял, почему из Менюира в Куршевель быстрее, чем из Моттаре.

Из Моттаре в Курш быстрее. А если день в Курш, день в Мерибеле, полдня в Орелле и т.д.,то временнЫе потери на подъемники и бессмысленные транзитные дороги  из Меньюира  в целом меньше. Это чисто личные впечатления. Точный расчет можно провести с планированием маршрутов по сложносвязному графу трасс и подъемников, но он тоже будет не точным из-за очередей и различной скорости спуска разных людей. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 21 December 2019 - 14:25

  • 0

#38 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 16:11

Чет жилье хорошее стоит блин. Я то пытаюсь уложиться в 400-500 евро ну край 700-800, а хорошие варианты от 1000 и выше


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 16:17

*
Популярное сообщение!

Чет жилье хорошее стоит блин. Я то пытаюсь уложиться в 400-500 евро ну край 700-800, а хорошие варианты от 1000 и выше

Селись в Брид ле Бене. Будешь в день лишние 1.5-2 часа тратить на доступ к вкусным местам. Но скроить немножко удастся.

3Д сильно переоцененное место, много денег в раскрутку вбухано. И жилье, и  скипассы  сверх нормальной цены.  Я там был не раз, но скорей всего больше не поеду. Есть места с более надежным снегом, более удобной логистикой и в разы дешевле. И народу в разы меньше. 


  • 3

#40 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 16:54

А если день в Курш, день в Мерибеле, полдня в Орелле и т.д.,то временнЫе потери на подъемники и бессмысленные транзитные дороги  из Меньюира  в целом меньше. Это чисто личные впечатления. 

А вот тут соглашусь.

Я вообще как-то привык уже к Менюиру.

Оттуда очень удобно до всех зон. 

Про Курш. Не такая уже и маленькая там зона, как кажется. Но народу действительно в некоторых местах многовато.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)