X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Давайте людям то, что им нужно!

Сообщений в теме: 149

#141 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 5080 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 13:00

Я бывает так тоже катаюсь)) а что, нельзя?)) За подъемник уплачено, ратрак туда включен )

Размяться по трассам в первый день неплохо, или снега вне трасс нет, да мало ли что. Кстати на широких лыжах с рокером вполне себе удобно и на вельвете карвить. А рюкзак дома что-ли оставлять? Я вообще не понимаю, как без рюкзака-то кататься, куда запасные очки-перчатки кошелек и т.д. класть? Тока не говорите, что у Вас по карманам помещается.

С рюкзаком я буду кататься только по приговору:-). Накатался уже так на всю оставшуюся жизнь.

Все помещается в карманах, благо ничего особо запасного на гору не таскаю. Это же не многодневная автономка, есть камера хранения:-)

По горам я не путешествую, ТТТ (Вы помните? Забыть не могу!:-)), мне и одного хорошего склона хватает.

Касаемо на вельвете на фрирайдовых лыжах - да конечно можно.

Однажды судьба меня занесла в декабре в Чимган - там вовсе на коврах катались! Клали на снег ковер, садились и вперед!:-))

• 0

#142 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2259 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 13:15

С рюкзаком я буду кататься только по приговору:-). Накатался уже так на всю оставшуюся жизнь.
Все помещается в карманах, благо ничего особо запасного на гору не таскаю. Это же не многодневная автономка, есть камера хранения:-)
По горам я не путешествую, ТТТ (Вы помните? Забыть не могу!:-)), мне и одного хорошего склона хватает.

Касаемо на вельвете на фрирайдовых лыжах - да конечно можно.
Однажды судьба меня занесла в декабре в Чимган - там вовсе на коврах катались! Клали на снег ковер, садились и вперед!:-))

Не помню, почему не путешествуете по горам?)

Я кстати люблю на вельвете покарвить. Что ж теперь, вторую пару тащить или в прокате брать, если мне и на широких хорошо? Меня как раз умиляют набравшие в прокате слаломок, которые не знают что с ними делать, и которых наша компания на широких лыжах обходит как стоячих )))

Сообщение отредактировал cheshire: 09 November 2018 - 13:15

• 0

#143 lyolik

lyolik
  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Меня как раз умиляют набравшие в прокате слаломок, которые не знают что с ними делать, и которых наша компания на широких лыжах обходит как стоячих )))

А почему на слаломках должны ехать быстрее чем на широких?
  • 5

#144 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 6
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 30460 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 18:10

*
Популярное сообщение!

Меня как раз умиляют набравшие в прокате слаломок, которые не знают что с ними делать, и которых наша компания на широких лыжах обходит как стоячих )))

Дык может они режут и поворачивают?wink.png

А настоящий райдер, он спрямляет и мочит, громко аплодируя себе рокерами!biggrin.png biggrin.png

Сообщение отредактировал Mr.XX: 09 November 2018 - 18:10

• 6

#145 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 2753 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 21:03

... ибо видеть этих твоих "физкультурников" с лишним весом, остеохондрозом, артритом и одышкой, с глазами обгадившегося бурундучка на каждом спуске с красной трассы, право-слово - сил нет.[/quote]
icon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gif
Вот поэтому фрирайд или трасса)

тут это того.. меня нежданно негадано горняшко приплющило и на такой высоте где никогданикаких даже позвыво не было - хоть бухой, хоть с похмела , хоть уставший, хоть ломиться в гору груженым а тут ещё и на спуске.. Был с одышкой и похож на бурундучка. какого фига - кто того говорит что не форма и безделье а просто возраст и замедление адаптаптации - при этом чел альпиноид и его самого под 50 приложило на 3500 нум при подъеме от 1300 за день с грузом ( тропа).. Так что от бурундучка не зарекайся :-)

• 0

#146 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 2753 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 21:19

Дык может они режут и поворачивают?wink.png

А настоящий райдер, он спрямляет и мочит, громко аплодируя себе рокерами!biggrin.png biggrin.png

ну когда прикупил новые шаманы выдался денек когда времени не было куда то лезть в ипеня зато была пустая свежеторатраченная сине-красная трасса и рядом с ней пустой подъемник...  Как был, с рюкзачком и всей фигнёй давай пробовать укладки на стклон типа фанкарва - а что, вполне возможно, благодаря ширине талии башмаками за сколон не цепляешься, лыжа держится .. хотя в мыслях было поменять их где нить на жесткоборд и оторваться от лыжного бренного мира хоть на время :-)

А насчет слаломок - то да, есть инивидумы которые наденут то на чем надо... ехать и думают что она повезёт сама - выглядит странновато. 

Гораздо приличнее выглядят те же инструкторы из эколь де ски когда "без ученичков в ля грав приехали" - едет "какая там правильная техника -- иной раз тряпка в раскоряку" но лыжи совершенно четко идут и скорость что надо несмотря на состояние склона "фиг знает что - лед сучки проплешинуы камни кочки канавы" - шурует себе собираясь только на краткий миг чтобы очередную группу неправильных бугров или канаву перескочить и дальше так же "сосиской"... Или спортики - ну погоняли, едем потихоньку руки в боки, плечи фиг знает куда жопа не на стуле вектор х.з куда ну там осмысляет, или на солнышко да пртичек любуется..

Приезжает где  фиг знает что  по пути вниз , мусор какой то под канаткой, пеньки кусты - два сопряженных поворота раскачкой ушел через всё что метров на 15 по воздуху с ближайшей мелкой кочки.. ну и дальше тошнит в раздевалку...   Вот такое пожалуй и стоит рассматривать как нормальный уровень "просто свободного катания"

• 0

#147 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 2753 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 21:22

А почему на слаломках должны ехать быстрее чем на широких?

Ну вообще широкие лыжи они несколько тормозные по реакции перекантовке - меньше возможностей разогнаться, больше потерь времени на переходе из дуги в дугу, в чистую не очень то без полотерства ( за малям исключением) ну и вообще излишняя парусность на вельвете.

потому то и "слаломка" ( условно - может под гигант лыжа) едет по вельвету или плотному бетонольду быстрее чем лопата и стабильнее. Стабильнее значит не очково скорость набирать если в крепах и трассе уверен и если народа нет рядом.  Вот такая примерно суть.

• 0

#148 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 2753 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 21:29

Плюс пиццот Беде!
Не видела ни одного спортсмена, бывшего спортсмена или хотя бы любителя, прилично позанимавшегося по вешкам с тренером, чтоб застрял на фрирайде. 

Это был Я... 

Днем ранее я оттормаживался по скале и дойти до сервиса не получилось, канты же  реально "на фаску снял" так что что то подправить малой кровью было нереально.  Помешала веротллетна эвакуация чела который снарягу переломал в месте где 600 метров по высоте наверх по пухляку и вниз еще 1600 перепада.

На следующий день заехали неудачно - перед нами по кулуару саошла мокрая лавинка и подморозило. Я не застрял, я не хотел экспресс спуска так как кулуар кончается приличным обрывом - итого боком и чучелом врубился в чахлые кустики и  какие то торчащие куски скал по ним стал дюльферить вниз.. веревок 5 или 6 - вобщем долго и нудно.

вобщем застрял... icon_smile.gif или почти застрял там где остальные "легендарно проскребли легендарный маршрут".

Лучше боком раком - зато живой. Сам же за идею "куда поедем" и поплатился :-)

Сообщение отредактировал beda: 09 November 2018 - 21:31

• 0

#149 lyolik

lyolik
  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 22:10

Ну вообще широкие лыжи они несколько тормозные по реакции перекантовке - меньше возможностей разогнаться, больше потерь времени на переходе из дуги в дугу, в чистую не очень то без полотерства ( за малям исключением) ну и вообще излишняя парусность на вельвете.
потому то и "слаломка" ( условно - может под гигант лыжа) едет по вельвету или плотному бетонольду быстрее чем лопата и стабильнее. Стабильнее значит не очково скорость набирать если в крепах и трассе уверен и если народа нет рядом. Вот такая примерно суть.

Ну какой гигант, речь именно за слаломки была. Ясен пень что на ГСках по ледяному вельвету или снегобетону ввалить можно гораздо гораздей чем на широких, хотя по отпущенному и широкие дадут угля.
Я когда после Гор на пупыри местные возвращаюсь реально очкую на слаломках по началу))
  • 0

#150 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 5080 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 13:10

Не помню, почему не путешествуете по горам?)

Я кстати люблю на вельвете покарвить. Что ж теперь, вторую пару тащить или в прокате брать, если мне и на широких хорошо? Меня как раз умиляют набравшие в прокате слаломок, которые не знают что с ними делать, и которых наша компания на широких лыжах обходит как стоячих )))

Не путешествую, поскольку напутешествовался по самое не могу:-))

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных