X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Давайте людям то, что им нужно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#141 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 09 November 2018 - 22:10

Ну вообще широкие лыжи они несколько тормозные по реакции перекантовке - меньше возможностей разогнаться, больше потерь времени на переходе из дуги в дугу, в чистую не очень то без полотерства ( за малям исключением) ну и вообще излишняя парусность на вельвете.
потому то и "слаломка" ( условно - может под гигант лыжа) едет по вельвету или плотному бетонольду быстрее чем лопата и стабильнее. Стабильнее значит не очково скорость набирать если в крепах и трассе уверен и если народа нет рядом. Вот такая примерно суть.

Ну какой гигант, речь именно за слаломки была. Ясен пень что на ГСках по ледяному вельвету или снегобетону ввалить можно гораздо гораздей чем на широких, хотя по отпущенному и широкие дадут угля.
Я когда после Гор на пупыри местные возвращаюсь реально очкую на слаломках по началу))
  • 0

#142 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 13:10

Не помню, почему не путешествуете по горам?)

Я кстати люблю на вельвете покарвить. Что ж теперь, вторую пару тащить или в прокате брать, если мне и на широких хорошо? Меня как раз умиляют набравшие в прокате слаломок, которые не знают что с ними делать, и которых наша компания на широких лыжах обходит как стоячих )))

Не путешествую, поскольку напутешествовался по самое не могу:-))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных