X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

на лыжах в горы о полутора ногах

бурсит колена катание на внутренней

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2018 - 10:17

Терминатор железный.

Я только не понял что в итоге с коленкой то будет?
Киста вроде сама и должна проходить (но может потом опять вылезти вроде). Бурсит вроде не самая страшная в принципе штука ... для вьюношей.

вроде бы эта хреновина, бурса, должна восстановиться постепенно. Ну и мышцы постепенно должны нарости. Пока вот всё в процессе.
  • 0

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2018 - 10:21

Везет тебе, молодец icon_wink.gif)) я без любимой Тарифы этим летом (

в итоге еще и парусов понакупили на местной барахолке. Еле упаковал.

Прикрепленные изображения

  • 20180827_035225.jpg

Сообщение отредактировал terminator1: 06 September 2018 - 10:24

  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2018 - 10:28

Терминатор железный.

Я только не понял что в итоге с коленкой то будет?
Киста вроде сама и должна проходить (но может потом опять вылезти вроде). Бурсит вроде не самая страшная в принципе штука ... для вьюношей.

крайне ошибочное мнение про "сама". Есть грустный опыт девушки из моей молодости. На Чегете повредила плечевой сустав, появилась нестабильность. Врачи сказали само зажигает. Через несколько лет киста развилась настолько, что плечо стало само выпадать. Сложная операция, причем были шансы на ампутацию в суставе. Осталась полуинвалидом. А была очень сильной лыжницей. Всё в диапазоне возраста 20-25.
  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 11:09

крайне ошибочное мнение про "сама". Есть грустный опыт девушки из моей молодости. На Чегете повредила плечевой сустав, появилась нестабильность. Врачи сказали само зажигает. Через несколько лет киста развилась настолько, что плечо стало само выпадать. Сложная операция, причем были шансы на ампутацию в суставе. Осталась полуинвалидом. А была очень сильной лыжницей. Всё в диапазоне возраста 20-25.

 

Я читал в свое время про заболевания колена и соответственно про кисту этого бейкера. Хз что там с плечом может быть.

 

Опять же врачи не боги, всякое бывает, в том числе и исключения из правил.


  • 0

#45 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 11:17

вроде бы эта хреновина, бурса, должна восстановиться постепенно. Ну и мышцы постепенно должны нарости. Пока вот всё в процессе.

 

А причина изначально?


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2018 - 13:35

А причина изначально?

причина, как обычно,собственная дурость. Шарахнулся со скейта без наколенника, получил шишку и решил , что само пройдет, как обычно. Сделал бы пункцию сразу- не пришлось бы резать почти наверняка.
  • 0

#47 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 14:36

причина, как обычно,собственная дурость. Шарахнулся со скейта без наколенника, получил шишку и решил , что само пройдет, как обычно. Сделал бы пункцию сразу- не пришлось бы резать почти наверняка.

 

Да, печально.


  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2018 - 18:12

Да, печально.

да не, просто чуть геморно. И жалко профуканного сезона.
  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2018 - 19:41

причина, как обычно,собственная дурость. Шарахнулся со скейта без наколенника, получил шишку и решил , что само пройдет, как обычно. Сделал бы пункцию сразу- не пришлось бы резать почти наверняка.

во блин ;). А у меня начинается скейтовый сезон, иначе за внучкой на самокате не угонюсь. Придется наколенники таскать.
  • 0

#50 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 September 2018 - 20:18

во блин ;). А у меня начинается скейтовый сезон, иначе за внучкой на самокате не угонюсь. Придется наколенники таскать.

не выеживайся, возьми тоже самокат. Электрический :)
  • 1

#51 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2018 - 20:29

во блин ;). А у меня начинается скейтовый сезон, иначе за внучкой на самокате не угонюсь. Придется наколенники таскать.

Ну, да, в общем в итоге бывает, что проще наколенник нацепить.
  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2018 - 05:21

не выеживайся, возьми тоже самокат. Электрический :)

А вот не угадал ты ;). Вчера открыл сезон
1. Маленький скейт удобней возить в нижней корзине коляски сАмого мелкого внука (1.3)
2. Он разу запал на него и потребовал катать. Считаю, что полезнее самоката.
  • 0

#53 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 00:54

а меня на скейте при падении растянуло в шпагат, ну и лопнуло где послабее: то ли мениск, то ли связка на внутренней части колена, стал переносить больше веса на заднюю ногу (что само по себе и верно) , но из-за того, что она всегда полусогнутая (более согнутая) и под напряжением, практически без расслабления (амплитуда движения небольшая) заболела и она, в результате хреново обоим коленам-гнутся до конца через боль, хотя на передней ноге в колене болтанка не появилась, а вот в колене задней воспалилисъ связки (места прикрепления в надколеннике-надеюсь так, что не сам сустав, МРТ не делал), неделю не катаешь-боль уходит, а ведь хочется...

Прикрепленные изображения

  • GOPR0873_Moment.jpg

Сообщение отредактировал makaha: 18 September 2018 - 01:09

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 07:03

а меня на скейте при падении растянуло в шпагат, ну и лопнуло где послабее: то ли мениск, то ли связка на внутренней...
.

не или, а скорей всего И. У меня они рвались одновреиенно в схожей ситуации.
Диагноз врач поставила сразу с моих слов, МРТ его подтвердило
P.S. Парк случайно не на юге Мюнхена ?
  • 0

#55 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 September 2018 - 11:49

а меня на скейте при падении растянуло в шпагат, ну и лопнуло где послабее: то ли мениск, то ли связка на внутренней части колена...

Свят, это у тебя свежая травма?
  • 0

#56 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 00:22

травма весенняя, а парк во Франкфурте, 

сразу после неё, закрывал сезон в Зольдене, колено ещё опухшее было и как то оно внутрь "подгибалось" непривычно легко, ну больно было в определённых положениях, а сейчас ничего такого нет. И как говорил , вот этой характерной "болтанки" нет, когда кресты рвутся, а вот другое "здоровое" беспокоит гораздо больше, старый наверное стал и лучше уже не будет.


  • 0

#57 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 September 2018 - 08:12

травма весенняя, а парк во Франкфурте,
сразу после неё, закрывал сезон в Зольдене, колено ещё опухшее было и как то оно внутрь "подгибалось" непривычно легко, ну больно было в определённых положениях, а сейчас ничего такого нет. И как говорил , вот этой характерной "болтанки" нет, когда кресты рвутся, а вот другое "здоровое" беспокоит гораздо больше, старый наверное стал и лучше уже не будет.

я вот чувствую, что скейт, с его низкими статичными приседами, для восстановления подвижности не подходит. В бассейн надоб ходить. Хоть это и отвратительно.
  • 0

#58 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 12:11

я вот чувствую, что скейт, с его низкими статичными приседами, для восстановления подвижности не подходит. В бассейн надоб ходить. Хоть это и отвратительно.

это так,а для вен хорошо, мой приятель (в слаломе входит в первые 15 в мире) этим спасается, ну и эндорфину даёт заряд


  • 0

#59 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 September 2018 - 21:03

Я понимаю что кайт и виндсерф это типа как лыжи и борд , тема бесконечных срачей, но вообще катание с кайтом , особенно на серфборде без петель должно быть более щадящим для травмированной ноги,так как кайт сильно разгружает ноги за счёт того, что тянет вверх , можно просто лежать в трапеции ,слегка руля доской ногами . Может как временное решение, пока на виндсерфе тяжко,а кататься хочется ?
Разумеется без прыжков
  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 21:26

Я понимаю что кайт и виндсерф это типа как лыжи и борд , тема бесконечных срачей, но вообще катание с кайтом , особенно на серфборде без петель должно быть более щадящим для травмированной ноги,так как кайт сильно разгружает ноги за счёт того, что тянет вверх , можно просто лежать в трапеции ,слегка руля доской ногами . Может как временное решение, пока на виндсерфе тяжко,а кататься хочется ?
Разумеется без прыжков

надуманная проблема. Виндсерфинг гуманен к ногам, в сравнении с другими водными развлечениями. Я встал на серф через две недели после травмы связок колена и менисков. Позже, после перелома двух берцовых, стал кататься раньше, чем ходить без палки. Пришлось только отучиться спрыгивать с серфа на мелководье и неизвестной глубине, очень больно на внезапной отмели, научился вместо этого падать на спину. Неприятно только гонять по жесткому чопу. А твоя идея нефиксированных ног - здравая. Вейкборд заменил вейкскейтом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных