X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Движение Начинается с Тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38116

#28061 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2022 - 01:02

Все в корне должно меняться, если мы меняем конструкцию лыж, должно меняться управление тела. Должны быть упражнения другого характера, а не учиться старое прилепить к новому. Это примерно как прыгать с небоскреба с парашютом старого образца.


  • 0

#28062 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2022 - 01:57

*
Популярное сообщение!

   Форум меня до канал, стерся весь!

61f323142fda8_2.png


  • 3

#28063 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 January 2022 - 10:06

Все в корне должно меняться, если мы меняем конструкцию лыж, должно меняться управление тела. Должны быть упражнения другого характера, а не учиться старое прилепить к новому. Это примерно как прыгать с небоскреба с парашютом старого образца.

Без разницы, какого он образца.
Надо лишь знать, где кольцо :)


  • 0

#28064 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 18:45


На альпике на них были? Выше 1500, с правой стороны, когда поднимаешься на канатке, есть чёрный участок, гладкий, ровный - на нём хорошо бы попробовать.


  • 1

#28065 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 18:47

Это самый крутой участок который был подготовлен. Видно плохо, но рядом ехать не получалось. Salomon S-Fors Bold 177

Сообщение отредактировал AleksMit: 28 January 2022 - 18:48

  • 1

#28066 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2558 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 19:02

Это самый крутой участок который был подготовлен. Видно плохо, но рядом ехать не получалось. Salomon S-Fors Bold 177

Участки конечно не сравнимы. Но как говорится - "чем богаты".. По поводу Вашего катания: есть те ,которые никак не выбирут на чём учиться, а есть те, которым всё равно на чём зажигать. Зажигайте на здоровье.icon_wink.gif С 1 февраля планирую там быть. 


Сообщение отредактировал Папалыжник: 28 January 2022 - 19:06

  • 0

#28067 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2022 - 19:02


Сегодня поставил камеру и покатал новые лыжи. Конечно внутреннее плече издержки. Но обратная аннуляция (((?

 

Что что а ты круто едешь

научи а)))?

вот только эту фигню с опусканием рук по швам убрать бы....Я конечно пониманию зачем это делаешь, на влево плечо растет то из другого, тут недавно упражнение с этим движением выдумывал, ноооооо..


Сообщение отредактировал demon75: 28 January 2022 - 19:05

  • 0

#28068 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 20:06

Участки конечно не сравнимы. Но как говорится - "чем богаты".. По поводу Вашего катания: есть те ,которые никак не выбирут на чём учиться, а есть те, которым всё равно на чём зажигать. Зажигайте на здоровье.icon_wink.gif С 1 февраля планирую там быть.

Спасибо. Они все хорошие. Только для разных условий. Какие-то для плохой техники и, или физ кондиций и маленькой скорости. Какие-то для крутых коротких резанных, другие для плохо подготовленных. Кстати но Force Bold я незамечал что есть уже отработка а на Kastle мне уже было сложно, но внизу было леденистоти на Force у меня разъезжались ноги:)
  • 0

#28069 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2022 - 20:23

Спасибо. Они все хорошие. Только для разных условий. Какие-то для плохой техники и, или физ кондиций и маленькой скорости. Какие-то для крутых коротких резанных, другие для плохо подготовленных. Кстати но Force Bold я незамечал что есть уже отработка а на Kastle мне уже было сложно, но внизу было леденистоти на Force у меня разъезжались ногиicon_smile.gif

Только не говори, что лыжи!


  • 0

#28070 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 20:34

Только не говори, что лыжи!

Думаю канты тупые :) это же тестовые были.
  • 0

#28071 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2022 - 20:47

Думаю канты тупые icon_smile.gif это же тестовые были.

Ты когда берешь тестовые канты не проверяешь?

Конечно у нас тестовые это можно даже не вставать на них, так как они задрочены и никто с ними ничего не делает.

Был в Италии, Австрии, Швейцарии брал тестовые, острые и скользкие, но на них обычно записываешься заранее.


  • 0

#28072 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 20:58

Что что а ты круто едешь
научи а)))?
вот только эту фигню с опусканием рук по швам убрать бы....Я конечно пониманию зачем это делаешь, на влево плечо растет то из другого, тут недавно упражнение с этим движением выдумывал, ноооооо..

Так да. Ничего вроде, бодро так :) Рисунок вроде норм, но конечно в трассе немного другое. Руку я использую как точку опоры, утрированно пока, Времени немного
Всегда рад помочь, если нужно)
  • 0

#28073 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2022 - 23:49


Сегодня поставил камеру и покатал новые лыжи. Конечно внутреннее плече издержки. Но обратная аннуляция (((?

61f4550ce34ce_1.png

Вот смотри, зеленая стрелка это направление склона по которому ты двигаешься.

И твое положение тела абсолютно правильно находиться относительно направления лыж.

В начале поворота у тебя нет такого положения. Я поменял направление склона желтой стрелкой, для того чтоб твое положение тела было до ЛПС. И это будет почти тот образ о котором я говорю, только плечи нужно повернуть чуть больше внутрь поворота.


  • 0

#28074 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 678 сообщений
  • Город:Славско Ѱкраина

Отправлено 29 January 2022 - 00:07

Технически, это выполняется быстрым перпендикулярным разворотом корпуса вниз по склону,  а распрямление внешней ноги происходит из-за разных направлений движения корпуса и лыж. 

Корпус никуда не разворачивается, он все время должен быть вниз по склону. Вы со стула встаете понимая зад или технически распрямляя ноги с подачей корпуса вперед? ))


  • 0

#28075 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2022 - 00:23

Корпус никуда не разворачивается, он все время должен быть вниз по склону. Вы со стула встаете понимая зад или технически распрямляя ноги с подачей корпуса вперед? ))

Это вы мне рассказываете как было раньше на классических лыжах, а сейчас все тоже самое пытаются делать на лыжах с другой геометрией. Если мне не надо ехать вниз по склону, как быть с корпусом?  Со стула я сначала подаю корпус вперед, а потом распрямляю ноги. А у вас как то одновременно происходит ну, ну! 


  • 0

#28076 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 00:46

Корпус никуда не разворачивается, он все время должен быть вниз по склону. Вы со стула встаете понимая зад или технически распрямляя ноги с подачей корпуса вперед? ))

Расскажите пожал-ста, а как так встать со стула не отталкиваясь от оного руками и если к тому же стопы у вас находятся ниже по склону ножек того самого стула? ;-)


  • 0

#28077 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2022 - 01:10

Расскажите пожал-ста, а как так встать со стула не отталкиваясь от оного руками и если к тому же стопы у вас находятся ниже по склону ножек того самого стула? icon_wink.gif

В том и дело все сидят на стульях и хотят встать не подавая корпуса вперед, я вот наблюдаю за окружающими есть красиво катающие но они противоречат своим же движениям, что приводит к замиранию или это замирание связано с ловлей равновесия. 


  • 0

#28078 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 01:12

Не хочется затевать новую ветку из-за одного вопроса , да и эта все равно уже про все .

Хелува на видео все время на пятках или мне кажется ?


  • 0

#28079 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2022 - 01:25

Не хочется затевать новую ветку из-за одного вопроса , да и эта все равно уже про все .

Хелува на видео все время на пятках или мне кажется ?

 

Что значит на пятках, это сложно увидеть, так как это внутреннее состояние стопы. Но заход лыжи происходит с мыска.

На пятках это когда упор внешней ноги происходит с пятки. Не с полной стопы.


  • 0

#28080 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 January 2022 - 09:55

Корпус никуда не разворачивается, он все время должен быть вниз по склону. Вы со стула встаете понимая зад или технически распрямляя ноги с подачей корпуса вперед? ))

Пробовали закрывать повороты хотя бы под 45 к лпс, с "корпусом вниз по склону"?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (21)