X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжник Конан Дойль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 July 2020 - 13:53

Отнюдь. Дойл как раз и был настоящим свисмайкером, вот кто сделал Швейцарию такой какая она сейчас. Учитесь лучше у патриарха.

А нынешние что? Что ВЫ сделали для Свиссляндии?

Может быть открыли первопроходцем прошли маршрут, осваивали новый вид спорта, поднимались по обледенелому склону в 79 градусов? похоронили когонить в водопаде? нет? Измельчали нынешние свисмейкеры icon_smile.gif

icon_smile.gif

 

Вот! Отличный вопрос, Эд! ;)

Давай разберемся, и устраним так сказать неисправности наших с тобой организмов. Починим кукушку icon_smile.gif

Мир полон искажений. Откопать истину теперь ой как нелегко. Но можно с помощью дистанционного гида icon_smile.gif

 

Что я сделал для Швейцарии? - совсем неправильный вопрос. Что я сделал для бандерлогов? - вот так будет правильно icon_smile.gif

Вот посмотри. Сэр Артур Игнейшес (ты знаешь о ком речь) и правда сделал для Швейцарии очень много. Он перенаправил толпы туристов с действительно значимых мест в направлении помоек. Теперь не только банки, но даже помойки работают на Швейцарию. И пипл хавает icon_smile.gif

 

sektant.jpg


  • 0

#42 top9

top9
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:камчатка

Отправлено 05 July 2020 - 23:46

Только тогда это считаоось новой волной....? А народу добрые сказки нужны !


  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2020 - 09:12

"Кучер вызвал из одной хижины швейцарца. Он вышел с длинным деревянным рогом длинною сажени полторы, промочил его водою, поставил как гигантскую трубку на землю, надулся и пустил звук..."

https://arzamas.academy/mag/847-swiss


  • 1

#44 AlexGG

AlexGG
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений

Отправлено 24 July 2020 - 02:09

К перевалу Furka - из Wiki:

Перевал Maienfelder Furgga (также: Furgga, Aroser Furgga; раньше писали: Furka) - перевал в швейцарском кантоне Graubünden. Перевал максимальной высотой  2436 м над уровнем моря соединяет Arosa в Schanfigg с Frauenkirch и Glaris в Landwassertal


  • 0

#45 AlexGG

AlexGG
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений

Отправлено 25 July 2020 - 01:23

Не только авантюристами.

Например, солдат Британской Армии имперско-мушкетного периода муштровали стрелять из мушкетов почти каждый день. В результате пехота Британской Империи была способна поддерживать высокий темп стрельбы. Солдат обучали делать до 4 выстрелов в минуту. Гвардейцы были способны стрелять 5 раз в минуту.

В то время пехотинцы многих армии делали 2 - 3 выстрела в минуту.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных