X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не стреляйте в пианиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 26 February 2015 - 19:04

*
Популярное сообщение!

3334_600.jpg

Читать далее в блоге >>
  • 6

#2 Valve

Valve
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 26 February 2015 - 20:25

Михаил!
Большое Вам спасибо за замечательные стельки и формовку ботинок для моей супруги!
Ранее она еле ползала и постоянно мёрзла в "валенках" ср.жесткости "60" и шириной колодки ~102.
Теперь после полноценного 4-5 часового катания она мне чуть ли не каждй раз заявляет, что Михаила Ковнацкого она никогда не забудет!!!
Теперь действительно КАТАЕМСЯ и совсем не мёрзнем в ботинках с индексом 90 и колодкой 98 мм....
А недовольные единичные персонажи всегда были есть и будут...
С уважением,
Владислав Петрухин
  • 0

#3 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 26 February 2015 - 20:59

Ой, приятно ;) Спасибо!
  • 0

#4 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 22:26

*
Популярное сообщение!

По существу могу сказать следующее о работе данной мастерской:

- сделанные мастером стельки лежат на столике, так как кататься в них невозможно; я при этом говорил мастеру, что не все идеально, но не ожидал, что реально на склоне станет просто невыносимо - стопы отнялись полностью за полчаса; с плоскостопием живу всю сознательную жизнь и оно ничем мне не мешает, но сделанные стельки абсолютно не подходят под ноги; править ноги я не собирался и за этим однозначно к бутфитеру не шел, за этим обычно идут исключительно к квалифицированному врачу; в итоге после первого катания я понял, что стельки придется вынуть, так как иначе можно остаться без ног; стандартные стельки, положенные внутрь в итоге никакого дискомфорта не вызывают, лишь ноги подмерзают снизу при температурах -20 и ниже;

- а вот что-то формовать данный бутфитер не стал ввиду позднего времени выполнения работ, хотя я ехал издалека и договорился на определенное время с учетом мнения мастера на необходимое ему для работы время, но пришлось приличное количество времени ждать и под конец мастер сильно торопился уйти домой, да и от клиентов насколько я понимаю в предсезонье отбоя нет; в итоге после второго катания почувствовал (после первого раза не чувствовал стопы вообще и через 40 минут пришлось просто снять ботинки и уехать), какая косточка у меня выпирает; в процессе работ я этого не чувствовал - возможно потому, что там достаточно тепло, возможно потому, что постоять - это не покататься, возможно - потому что мастер просил не затягивать клипсы во время многочисленных примерок;

- мероприятий, описываемых словом "выравнивание", которое производится с помощью неких технических средств и действий (описанных например тут https://www.ski.ru/s...42/2_10330.html ) мною замечено не было, возможно мастер это делает по собственной оригинальной технологии, которую руководствуясь информацией из открытых источников в интернете я мог просто не заметить;

 - подбор ботинок из ассортимента магазина выявил, что мастер знает как должны сидеть ботинки на моей ноге, но практика показала, что по всем ощущениям предыдущие ботинки были выбраны абсолютно верно как по колодке так и по размеру (разница в длине скорлупы - 1 мм между новыми и старыми), причем выбирал предыдущие боты даже без ногомерки (тогда ее там не было или продавец не принес просто) лишь по собственным ощущениям в местном нижегородском триал-спорте.

Резюмируя:
- деньги на бутфитинг потрачены впустую, но приобретен драгоценный опыт, претензий к мастеру не имею, "сам дурак" могу отнести только к себе;
- давит неприятно, но кататься можно (дольше 3-х часов обычно не катаюсь), давить скорлупу все таки думаю придется; по случаю - ищу умельцев в Нижнем Новгороде, ехать в Москву далеко (но придется, если не найду, в Москву поеду естетственно к другому мастеру);
- в целом впечатления от ботинок Lange положительные, но на последней поездке в Казань выкрутился один задний винт, хотя фиксатор там был; нашел в местном триале подходящие винты забесплатно, но они явно не от горнолыжных ботинок - по случаю ищу, где найти винты к Lange RS130;
- теперь очень понимаю фирму Фишер, которая стремится сделать процесс подгонки эффективным и не ориентированным на субъективные ощущения и квалификацию мастера, надеюсь они допилят идею и скорлупа Ваков не будет трескаться.

Вот такой "отзыв".
Всегда ваш, скребущийся по склонам Банного в синих Lange,
ASDr
86783_1424978776.JPG


Сообщение отредактировал ASDr: 26 February 2015 - 23:07

  • 7

#5 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 February 2015 - 09:59

ASDr   чт. 26 Февраля 2015 (22:26)   #

с плоскостопием живу всю сознательную жизнь и оно ничем мне не мешает, но сделанные стельки абсолютно не подходят под ноги; править ноги я не собирался и за этим однозначно к бутфитеру не шел

mikov, чт. 26 Февраля 2015 (19:04)

нормальный клиент, как правило, пребывает в… убеждении о том, что заплатив сумму денег бутфитеру, он получит 100% комфортные ботинки. С первого раза. Без приложения усилий со своей стороны. В том числе – спортивные ботинки с колодкой шириной 97-98 мм.

Как поёт незабвенный Юлий Юлианыч, ...но в песне не понял ты, увы, ни...чего.

С пожеланиями дальнейших спортивных успехов
  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Karamzin

Karamzin
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва, Орел

Отправлено 27 February 2015 - 11:26

*
Популярное сообщение!

Подтверждаю мнение ASDr! 
"мастер" великолепно умеет писать, много говорить и постянно торопится. А к горнолыжным ботинкам его подпускать не стоит, особенно к спортивным. Стельки выкинул через 20 минут катания. В Москве только и исключительно Артемов Александр, это МАСТЕР!!!
  • 10

#7 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 February 2015 - 11:49

Следующий!
  • -9
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 15:06

Насчет изготовления «Товаров для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях», есть предположение, что данная деятельность требует лицензирования, но это так, на всякий случай.

Сегодня, кстати, буду в ваших краях, Феклы с заточки забираю.
Можем обсудить регулирование в этой сфере teeth_smile.gif

Сообщение отредактировал drvad: 27 February 2015 - 15:09

  • 0

#9 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 27 February 2015 - 17:25

Если мне люди жалуются на свод стопы, то я их посылаю последовательно 1- к ортопеду, 2 - делать упражнения которые тот пропишет и 3- да индивидуальные стельки.
Большинство жалующихся признают сразу - "да плоскостопие есть".
  • 1

#10 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2015 - 18:07

Миша, а с какой целью ты это написал? :)


  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 18:16

*
Популярное сообщение!

Вы не вникаете в суть написанного, Михаил.

Претензий никаких нет. Я доверил работу человеку (Ковнацкому), который зарабатывает этим деньги. Все, что от меня просили - я выполнял, просили описать ощущения - они были описаны и в аналогичных условиях не изменились. И к слову предыдущие ботинки были жесткостью также выше 100 (нынешние 130).

 

В части стелек.

Видимо вместо "вот тут чувствую" и "некомфортно" нужно было говорить "дико больно", но при незатянутых ботинках в тепле ощущений "дико больно" не возникает и сейчас, а мастер при этом говорит "не нужно затягивать".

 

В части скорлупы - мастер решил ничего не делать вообще, вопрос "где некомфортно" мне задавался и ответ на него был дан, и это не был ответ "мне комфортно везде". Далее была аргументация мастера "почему ничего растягивать не надо", и я согласился, мастер не виноват.

 

В части выравнивания - известными мне способами мастер не пользовался.

 

 

Итог всего этого не такой, что "я заплатил денег, а он ничего не сделал" или "за что отдана такая сумма".

 

Итог для меня совершенно иной. Мне абсолютно безразличны рассуждения на отвлеченные темы.

Я как клиент рассчитываю на результат и отдаю деньги за него. Ни с каких других позиций оценивать выполненные работы не собираюсь. Результат фактический - пустые финансовые траты и потраченное время. Я все понимаю, все должны зарабатывать. Но суть не в этом.

 

Есть фирма Фишер, она хочет качественно оказывать услугу. Ее подход нацелен на конечный результат. И это не реклама Фишера - для себя я даже не рассматривал и не рассматриваю данные ботинки - полно отзывов о треснувших ботах, так что даже менять по гарантии мне придется очень далеко ехать, не говоря о том, что не хочется в принципе такую возможность иметь на горизонте. Но сам подход, нацеленный на результат, мне очень нравится.

 

Подход данного мастера прямо противоположный, и нести второй раз ему деньги абсолютно никакого желания не возникает, даже не смотря на то, что эти же деньги я вполне возможно отдам другому мастеру. Но и это не основная мысль.

 

 

Основная в другом - при таком подходе к оказанию данного вида услуг могу посоветовать будущим клиентам, особенно впервые обращающимся к подобным услугам, не спешить покупать данные услуги при покупке ботинок, так как результатом будут лишь потраченные впустую деньги, как в моем случае. И я хочу, чтоб данная фраза была написана рядом с текстом, который написан в этом блоге.

 

Ну а не основная - это моя субъективная оценка и описание выполненных работ (или не выполненных) и полученных результатов. Про всех мастеров такого написать не могу - делал только в мастерской Ковнацкого (так что в данном случае мастеру просто неповезло), возможно есть мастера, подход которых ближе к моему подходу как клиента и к подходу фирмы Фишер. Возможно и наоборот, это стандарт обслуживания в данной сфере вообще или же в нашей стране в частности - мне судить сложно, опыта нет рассуждать на эту тему.

Думаю, что профессионализм выполнения работ должны оценивать другие - в первую очередь экспертное сообщество (коллеги), так как они едят общий хлеб с данным мастером, а далее клиенты, которые голосуют деньгами. Фактическое изложение приведено выше.

 

 

Если мне люди жалуются на свод стопы

Жалоб на свод стопы нет, плоскостопие есть icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ASDr: 27 February 2015 - 18:52

  • 7

#12 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 16:26

А может приехать и немного переделать стельки и подкорректировать недочеты?

Я думаю Михаил неоткажет и сделает все в лучшем виде


  • 0

#13 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2015 - 16:46

*
Популярное сообщение!

А может приехать и немного переделать стельки и подкорректировать недочеты?

 

Я к Михаилу два раза ездил и третий не поехал. Времени жалко. Вот сидел-бы Михаил рядом с горкой. Вот он откорректировал стельку. Я покатал полчаса. Снял ботинок. Ага. Тут ломит. Тут красно-синее всё. А тут ваще шибздец. Ага. Исправим. Говорит Михаил. И где надо подклеивает. Или убирает. И снова-сразу на склон. Полчаса и ботинки долой. Ага - тут уже розовое. Совсем чуть снимем. А тут говорите болтается? Значит добавим. 

 

Потому что я тоже отдал немалую денежку и как-то не использую кастом. Не. Я много интересного услышал про пронацию. Про поперечное плоскостопие. И высокий подьем. Возможно я именно за это заплатил. Я для себя так думаю. 

 

Я к чему это. Тут люди из других городов приезжают спецом. А мне до Михаила всего-то полтора часа ехать. А потом на горку еще час. И обратно к Михаилу полтора. И на горку. И... Да ипись оно конем в какой-то момент подумал я. И купил обычные сидасовские термо-стельки. 

И щастлив. Не. Ну реально. Этот геморрой я. сам. себе. за своё бабло. создаю? 

Такие дела.

К Михаилу - никаких претензий.

Деньги я заплатил за понимание того что именно нога должна чувствовать в ботинке без стельки Михаила.

 

PS: Искренне считаю, что написать после моего сообщения "Следующий" будет очень неумным шагом.


  • 6

#14 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 28 February 2015 - 20:24

К сожалению бутфиттинг в городе Москва это:
1. Делают Sidas стельку, ок-невопрос, дело полезное.
2. Греют (весь!!!) ботинок в печке, налепляют на проблемные места стопы накладки и всовывают в бот ногу, далее - фикс стойка, остывание и УСЁ, приехали. Платиим денюжку, досвидания.

Вообще-то, те кто хоть немного изучали физику и химию в школе и институте должны понимать, что эффект при нагреве пластика будет одинаковым на всех нагреваемых участках, а не только там "где-жмет". Т.е. произойдет расширение и боты становятся удобными (клиент доволен!), но к сожалению боты становятся немного больше чем нужно. Качественно формовать ботинок по ноге, значит формовать - точечно с помощью инструментов и приблуд. Но это же бутфитерам скучно и долго, гораздо проще весь башмак нагреть......
А вот такие приблуды как на фото внизу вообще нигде и ни у кого не видел в РФ. А без них ведь нельзя симметрично выполнить выравнивание, правильное положение коленей и т.д.
Так что делать бутфиттинг-проверенные конторы в европе. 
75249_1425144074.JPG
75249_1425144113.jpg
75249_1425144150.jpg
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2015 - 22:53

Вот нравятся мне такие заявления... Вы, DSG, какое отношение к обсуждаемой теме имеете? Если выше люди получившие свой ценный опыт и мастер им его давший, то вы кто? Сколько ботинок вы сделали, чтобы писать

Качественно формовать ботинок по ноге, значит формовать - точечно с помощью инструментов и приблуд

???
В скольки мастерских вы были, чтобы писать

А вот такие приблуды как на фото внизу вообще нигде и ни у кого не видел в РФ

??? это же надо читать так, что раз уж вы их не видели, то их и нет вовсе.
Может их не было в той одной конкретной, где были?
Например верхняя есть у Василевского. Иначе оформленная, но есть.

А нижние это просто линейки разных сортов. У меня вот, например, трудовик в школе размечал заготовки без линейки. Ставил по доске штрихи через 43 мм или 51 или 107... Штук пять десять. бегом ставил, штук пять за секунду. И погрешность не более полу милиметра в конце набегала. А чаще и четверти не было. И зачем ему такие приблуды?
И таких мастеров мне в жизни встречалось не мало. В качестве примера из лыжной тематики приведу мастера, которой глянув на кант лыжи, сказал какой фирмы были алмазные бруски, которыми ее точили.

Они (приблуды) небось денег стоят ужас сколько, а след на жестком полиуретане дает мастеру ту же информацию.
В одном очень хорошем рейсовом австрийском центре мастера путают градусы и милиметры... И на качество работы это не влияет. :) 
Не наличие приблуд определяют конечный результат, а руки мастера и способность его понять клиента.

Ну и эфект от нагрева будет разный, если уж глубоко копать.

Губная помада, которую много кто применяет как у нас, так и у них, это высокоточная приблуда или не особо? ;)

Это я к тому, что "Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника" (С)
  • 2

#16 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 23:33

вопрос к DSG-вы уверены что если нагреть весь бот и ддать ему остыть он станет шире?

И вы уверены что весь ботинок сделан и пластика одной толщины?

А то что на фото-это выравнивание и кантинг,первое нужно 5 процентам,второе процентам 15 и можно сделать без второй приблуды


  • 2

#17 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 February 2015 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Я..А мне до Михаила всего-то полтора часа ехать. А потом на горку еще час. И обратно к Михаилу полтора. И на горку. И... Да ипись оно конем в 

С конем - это очень верная мысль!

Я тебе ее расширю - хороший кастом делают и месяц если надо!

Мне первые боты подгонял мастер сборной Красноярского Края, пока мы были на сборах - две недели! Каждый день я с утра дубасил на трассе, а вечером жаловался что и где не так, и он подпиливал, поддавливал, подфрезеровывал - каждый день четырнадцать раз! Только после этого боты стали в идеале! И это при том что у меня ноги ровные, как у вадяновой! так что не торопитесь с конем, попробуйте с профессионалом!


  • 3

#18 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 March 2015 - 00:01

Вот нравятся мне такие заявления... Вы, DSG, какое отношение к обсуждаемой теме имеете? 

Да никакого! Фоты взяты из Гугла, пробиваются элементарно, а поданы как типа там ему  " в проверенных европейских местах" делали!


  • 2

#19 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 00:07

С конем - это очень верная мысль!

Я тебе ее расширю - хороший кастом делают и месяц если надо!

Мне первые боты подгонял мастер сборной Красноярского Края, пока мы были на сборах - две недели! Каждый день я с утра дубасил на трассе, а вечером жаловался что и где не так, и он подпиливал, поддавливал, подфрезеровывал - каждый день четырнадцать раз! Только после этого боты стали в идеале! И это при том что у меня ноги ровные, как у вадяновой! так что не торопитесь с конем, попробуйте с профессионалом!

подпишусь под каждым словом,кроме ног,т к Куканова вижу в основном или в штанах или в комбезе :)


  • 1

#20 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 609 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 02:22

Реклама-знамо дело
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных