X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где можно купить трубки для слаломных вешек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 fdy4

fdy4
  • Лыжебордеры
  • 554 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 09:16

Может быть кто-нибудь знает, где можно приобрести трубки из которых можно нарезать слаломные падающие вешки?

У нас были свои вешки, но какие-то очень хрупкие попались, на морозе дубели и разбивались вдребезги. За сезон половина вешек в хлам разломана. Но остались целые сгибатели и наконечники.
Не могу найти, где можно купить трубки без сгибателей и наконечников, или просто трубку, хотя бы ненарезанную.

Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста, как вы ее решали.
Интересует самый бюджетный вариант, т.к. вешки нужны для горнолыжной школы, и средства стараемся расходовать максимально эффективно.

Сообщение отредактировал fdy4: 25 November 2010 - 09:17

  • 0

#2 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 19:30

Не сталкивался, но кое-какие соображения есть.
Когда в прошлой жизни (в 90-х) покупали с друзями Liski (тогда их возил Кант), смотрел весь прайс. Запчастей как таковых там не было, но были древки вообще без шарниров просто с конической затычкой снизу. Стоили, помницца, чуть ли не вдвое дешевле обычных. Посмотреть картинку можно на www.liski.it (там у них flash, как вставить не знаю). Вот эта модель:

DISCESA
Fixed slalom pole used as external pole for DH gate. Upright tube in PC: Ш 35mm - h 230 cm Available colours: red / blue / green
INFO >> CODE 10301 - Weight: 1030 gr. - Red fixed pole, upright shaft in polycarbonate Ш 35 mm. x height 230 cm. - with little conical ferrule Ш 35 mm

Задайте вопрос вашему поставщику, сколько такие стоят, и такая же ли там труба. С большой вероятностью такая же, и можно будет наколхозить. Еще и обрезки короткие на чарлики останутся :)

Сообщение отредактировал ProstoP: 26 November 2010 - 19:32

  • 0

#3 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 27 November 2010 - 10:19

у меня мысль про "колхоз" посетила, если ничего под рукой не окажется. Попробовать использовать в качестве шарнира пружину для гнутья металлопластиковых труб, бывают разных диаметров :-D
  • 0

#4 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 12:26

Ну, это все еще в 80-х проходили. Не работает. Единственная работающая конструкция - две обычные пружины на сжатие стягивают тросик с втулками. Так все древки сейчас устроены и, видимо, ничего лучше уже не придумать.

Кстати, у коллеги fdy4 с шарнирами как раз проблем нет, как я понял. Требуются новые трубки для старых шарниров взамен поломанных.

Использовать нештатную трубу от чего-нибудь другого я бы не советовал даже пробовать. Недоброй памяти отечественные "стойки шарнирные для разметки горнолыжных трасс", которые выпускал в начале 90-х завод "Звезда" в Томилино непонятно из какого пластика начинали лопаться еще в процессе перевозки. Обломать же за один день половину всех кончиков, для них это было в порядке вещей. :( Что в них было хорошего, так это чехлы брезентовые, которые шли в комплекте. Не иначе как на вертолетные лопасти были расчитаны :)

Сообщение отредактировал ProstoP: 27 November 2010 - 12:38

  • 0

#5 fdy4

fdy4
  • Лыжебордеры
  • 554 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 05:25

Всем, кто откликнулся спасибо.
У меня как раз основания и сгибательный механизм есть, а вот самих труб нет.
Но достать их практически невозможно. Отдельно продаются только стойки из поликарбоната, мне кажется, что нам такие как раз и поставили в прошлом году. Они дико хрупкие, даже если на небольшом уклоне трассу ставишь, то их ломают. А когда на крутяке ставим, половина вешек сразу вдребезги.
Все, что продается под видом вешек без сгибателей - все жесткое.
А слаломные, например те же liski, они из чего-то типа резины плотной... поливинилхлорид или что-то похожее. Но не поликарботнат (из поликарбоната CD диски делают и он хрупкий, особенно на морозе). Хотя, может я и заблуждаюсь.

Если бы всместо новых вешек мы могли купить только трубки, это позволоило бы нам нехило сэкономить.
  • 0

#6 Gor

Gor
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 18:18

А слаломные, например те же liski, они из чего-то типа резины плотной... поливинилхлорид или что-то похожее.
Если бы всместо новых вешек мы могли купить только трубки, это позволоило бы нам нехило сэкономить.

в снежкоме закупали liski
у дилера, кажется
инструктора говорят вешки стоили 40, а трубки без шарниров - 10
подробности у них можете попробовать узнать

Сообщение отредактировал Gor: 30 November 2010 - 22:35

  • 0

#7 Aker

Aker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 January 2011 - 13:01

Всем, кто откликнулся спасибо.
У меня как раз основания и сгибательный механизм есть, а вот самих труб нет.


Меня тоже интересуют палки от вешек. Может кто даст инфу по запчастям?
  • 0

#8 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 18 January 2011 - 17:33

случайно наткнулся
http://www.gorimpex...._parts_markers/
  • 0

#9 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 18 January 2011 - 17:42

...
  • 0

#10 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 28 March 2018 - 19:19

А верну-ка я тему к жизни! biggrin.png

Детки подросли и переломали древки SPM, 27мм наружный, 22мм внутренний диаметр.


  • 0

#11 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2018 - 19:37

А верну-ка я тему к жизни! biggrin.png
Детки подросли и переломали древки SPM, 27мм наружный, 22мм внутренний диаметр.

Дистрибьютор spm в Екатеринбурге обитает
В понедельник если напомнишь в личку, скину почту куда писать по ним
  • 0

#12 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 09:42

почему бы с Китая их не заказать жд доставкой
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных