X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#481 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 08:40

вот я себя этим и утешаю. А ещё он дешевше был. Правда пришлось клипсу на затылок колхозить, липучки под очки - яростная хрень, сперва приклеил , потом отодрал.

Клипсу из чего сделали?
Там есть закладные, на них поставили?
Зы. У меня такой же шлем, пока без крепления катась,маска с силиконом, вроде держится
  • 0

#482 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 14 January 2022 - 09:00

*
Популярное сообщение!

Про фитинг можно поподробнее? Что и как делали? Такой же шлем приобрёл..

У меня голова не совсем круглая, по бокам от теменной области имеются выступы поэтому в любом нормальном шлеме, кроме туристических с регулировочной крутилкой испытываю дискомфортные ощущения в этих местах. Подгонка : удаляете матерчатую подложку или подкладку, размещаете шлем на твердом основании с резиновой твердой подкладкой. Любой шарообразный кёрн с радиусом 3-7 см., Если не лень то его (кёрн) можно подогреть до 200-250 гр. (Но только очень осторожно)))) и молотком очень аккуратно короткими ударами по кёрну формируете выемку в полистироле под ваши шишки. Обычно бывает достаточно просто с усилием прокатит проблемное место. Практика показывает, что бывает достаточно на 1-2 мм. смять, что бы было уже комфортно. Промяли пометили итд. Знакомый на холодную гантелей на 10 кг свой POC за 5 минут прокатал))) Если опасаетсь за скорлупу то при правке кладите шлем не на твердое покрытие с резиной, а себе на колени))

Сообщение отредактировал George_k: 14 January 2022 - 09:07

  • 3

#483 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 14 January 2022 - 09:12

Зато оранжевый и кислотно-желтый лучше всего заметны в любых условиях. А вот цвет быков - чисто вкусовщина, никакой практической нагрузки не несущая.

Подтверждаю))) кислотный и ораньжевый видно за километр , лыжника не разглядеть а шлем уже видно))))
  • 0

#484 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 January 2022 - 09:35

Клипсу из чего сделали?
Там есть закладные, на них поставили?
Зы. У меня такой же шлем, пока без крепления катась,маска с силиконом, вроде держится

https://forum.ski.ru...=167957&page=22

Там я уже писал и есть фото


  • 0

#485 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3087 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 10:19

Клипсу из чего сделали?

от старого шлема открутил. Закладные есть, да. В одну из них вкрутил. Винтик в метизах купил ( вроде бы , уже не помню)

Сообщение отредактировал kuro: 14 January 2022 - 10:22

  • 0

#486 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 11:10

от старого шлема открутил. Закладные есть, да. В одну из них вкрутил. Винтик в метизах купил ( вроде бы , уже не помню)

Понял, у меня на старом увексе гибкий хлястик с кнопкой, не подходит.Буду наверное жёсткую клипсу колхозить, не все маски с силиконом.
  • 0

#487 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35346 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2022 - 11:16

Понял, у меня на старом увексе гибкий хлястик с кнопкой, не подходит.Буду наверное жёсткую клипсу колхозить, не все маски с силиконом.

проще приколхозить петлю из велкро. , работает эффективно, я делал. Но эстетика снижена. 


  • 1

#488 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 11:16

У меня голова не совсем круглая, по бокам от теменной области имеются выступы поэтому в любом нормальном шлеме, кроме туристических с регулировочной крутилкой испытываю дискомфортные ощущения в этих местах. Подгонка : удаляете матерчатую подложку или подкладку, размещаете шлем на твердом основании с резиновой твердой подкладкой. Любой шарообразный кёрн с радиусом 3-7 см., Если не лень то его (кёрн) можно подогреть до 200-250 гр. (Но только очень осторожно)))) и молотком очень аккуратно короткими ударами по кёрну формируете выемку в полистироле под ваши шишки. Обычно бывает достаточно просто с усилием прокатит проблемное место. Практика показывает, что бывает достаточно на 1-2 мм. смять, что бы было уже комфортно. Промяли пометили итд. Знакомый на холодную гантелей на 10 кг свой POC за 5 минут прокатал))) Если опасаетсь за скорлупу то при правке кладите шлем не на твердое покрытие с резиной, а себе на колени))

Спасибо, понятно. У меня немного другая ситуация: шишек нет, форма головы элипс, т.е. по бокам плотно, а спереди и сзади (по краю шлема), не очень. Думаю тонкими прокладками на лбу и на затылке объём немного уменьшить.
  • 0

#489 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3087 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 12:09

У меня голова не совсем круглая, по бокам от теменной области имеются выступы поэтому в любом нормальном шлеме, кроме туристических с регулировочной крутилкой испытываю дискомфортные ощущения в этих местах. Подгонка : удаляете матерчатую подложку или подкладку, размещаете шлем на твердом основании с резиновой твердой подкладкой. Любой шарообразный кёрн с радиусом 3-7 см., Если не лень то его (кёрн) можно подогреть до 200-250 гр. (Но только очень осторожно)))) и молотком очень аккуратно короткими ударами по кёрну формируете выемку в полистироле под ваши шишки. Обычно бывает достаточно просто с усилием прокатит проблемное место. Практика показывает, что бывает достаточно на 1-2 мм. смять, что бы было уже комфортно. Промяли пометили итд. Знакомый на холодную гантелей на 10 кг свой POC за 5 минут прокатал))) Если опасаетсь за скорлупу то при правке кладите шлем не на твердое покрытие с резиной, а себе на колени))

Ценно! Спасибо! Если само не обомнется, буду пробовать,( вулкан чутка уши поддавливает сзади. )


  • 0

#490 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3087 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 12:16

от старого шлема открутил. Закладные есть, да. В одну из них вкрутил. Винтик в метизах купил ( вроде бы , уже не помню)

Вот так вышло. Страшновастенько, но функцию выполняет. В общем не сильно заметно. И да, винт все-таки откуда-то скрутил похоже, но наверное можно и купить. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kuro: 14 January 2022 - 12:16

  • 0

#491 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 January 2022 - 13:56

61e156c994523_KIMG0192_croped.jpghttps://aliexpress.r....34d44aa6kaEJSc    КУПИТЬ и обточить....

     Могу продать новую оригинальную со всеми винтами цена 10 евро плюс доставка

https://www.briko.co...02W60?color=900


Сообщение отредактировал shure58: 14 January 2022 - 14:05

  • 0

#492 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 14:00

61e156c994523_KIMG0192_croped.jpghttps://aliexpress.r....34d44aa6kaEJSc

Симпатично! Что за клипса?
  • 0

#493 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3087 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 14:05

61e156c994523_KIMG0192_croped.jpghttps://aliexpress.r....34d44aa6kaEJSc    КУПИТЬ и обточить....  Могу продать новую оригинальную со всеми винтами цена 10 евро

а родная клипса чем не устроила? Хорошая же. 


  • 0

#494 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 January 2022 - 14:08

а родная клипса чем не устроила? Хорошая же. 

Сделал  эту.... потом пришла оригинальная.... оставил самопал....


  • 0

#495 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 January 2022 - 14:09

Симпатично! Что за клипса?

Третий раз на этом форуме даю ссылку

https://www.ski.ru/g....34d44aa6kaEJSc


  • 0

#496 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3087 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 14:19

Сделал  эту.... потом пришла оригинальная.... оставил самопал....

Но ведь та ж прям така красииивая.angel.gif

Понимаю. Лень. Сам такой же. biggrin.png


  • 0

#497 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2022 - 17:03

Такие же ощущения. Саломон сидит прям как влитой, а все современные сидят очень некомфортно.


+ Такие же ощущения. Особенно жиро, из 20- ти ни один не сел как Саломон. Выбирал между хедом и Саломон, взял Саломон.

Сообщение отредактировал Alex62: 16 January 2022 - 17:05

  • 0

#498 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35346 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2022 - 15:15

+ Такие же ощущения. Особенно жиро, из 20- ти ни один не сел как Саломон. Выбирал между хедом и Саломон, взял Саломон.

В 10й раз - Саломон не производит шлемы, заказывает у "шлемных" брендов, но выбирает из них приличные, разные в разные годы и для разных целей. Поэтому нет удобного молда Саломон, а есть подошедший. У меня в семье три шлема одного производителя V-Can, все удобные и комфортные, но только на одном написано Саломон. Точно такой же видел Близзард.

Сообщение отредактировал OldGuy: 26 May 2022 - 15:16

  • 2

#499 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 10 July 2022 - 21:10

лет 5 или 6 использую саломон-фантом ,удобно с подкачкой ,всегда по голове сядет ,пока всё работает


  • 0

#500 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3087 сообщений

Отправлено 25 July 2022 - 16:04

#Немогунеподелицца

 

Шлем Poc Peceptor Bug  ( без MIPS, мультисезонный) довольно-таки "свежий" ( пара сезонов неитенсивного использования и аккуратного хранения) расклеился на две части : пластиковую скорлупу и пенопластовый внутренник. Внутри, в районе макушки,  обнаружились три жалких плюхи прозрачного дешманского герметика ( аля из леруамерлена за 100 рублей) размером с юбилейный рупь. Эти-то плюхи ,которые были единственным "гвоздем" конструкции  и отклеились от пенопласта, Что немудрено, поскольку не только герметик явное дерьмо, но и пенопласт идеально-стеклянно гладкий, аки головы нынешних плешивых звезд савецкого телеэкрана ( никак незапомню ихнее фамилиЁ - мож кто подскажет?). Так вот, эти самые силиконовые "пятна контакта" достаточно легко отделились и от шероховатой внутренней поверхности скорлупы.  Предвосхищая : башкой не падал и на солнце шлем не перегревал.

 

Проживаючи в сельской глуши, лениво пошукал поблизости какое-нибудь представительство Поц-а, нашел чот далеко, в 100 км , а шлем нужен сейчас. В итоге пошкурил (шрамировал скорей)  чем попало пенопласт в местах предполагаемых контактов, и насмерть склеил конструкцию  отнятым на время у ремонтников ядрёным и вонючим герметиком для приклейки унитазов к полу ( И это символично, ящитаю!)

 

В процессе обнаружил, что крючок резиночки для очков в районе затылка крепится довольно прилично ( миллиметра на три) торчащим внутрь винтиком . Опять сильно удивился и запилил его заподлицо.  

 

В общем швецкий ПОЦ меня удивил и расстроил. Что-то они подохренели.

 

Ладно хоть не за полную стоимость был куплен.


Сообщение отредактировал kuro: 25 July 2022 - 16:49

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных