X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#12741 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 21:09

А из нашего окна icon_smile.gif Точнее, с балкона вид.

Сообщение отредактировал cymax: 20 January 2020 - 21:18

  • 0

#12742 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 21:23

 Нет препятствий патриотам.tongue.png  На следующий год, так и быть, сдам тебе локальную зону free russiаnssmile.png

Как бы чего не вышло. Тут вроде интересуются не free russians, а russians free:) никогда, кстати, никакого дискомфорта от соотечественников не испытывал, в отличие от бритишей тех же, козлов


  • 1

#12743 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2020 - 21:32

Как бы чего не вышло. Тут вроде интересуются не free russians, а russians free:) никогда, кстати, никакого дискомфорта от соотечественников не испытывал, в отличие от бритишей тех же, козлов

странно, вроде бы я писала не особо окрашенный эмоциями\оценками коммент? чисто инфа - удивились, что сплошь русские...

так-то и нас немало было, на последний вечер в La Bule нас собралось 16 человек ))))


  • 0

#12744 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 January 2020 - 22:03

biggrin.png да мы раньше и сами как-то обходились - Бриансон, Межев, Шладминг, всё в рамках... видимо, Доломиты слишком лакомый кус

Межев с шубами, да без русских))
  • 0

#12745 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2020 - 22:05

Межев с шубами, да без русских))

воистину

и шуб не было, и русских тоже )) были именно в Нг, до Нг катались в Аосте


  • 0

#12746 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 January 2020 - 22:07

воистину
и шуб не было, и русских тоже )) были именно в Нг, до Нг катались в Аосте

мы были в 2012-м рядышком в Комблу, ехали на машине через Межев, в субботу утром, народ в шубах - гулял.))
  • 0

#12747 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 22:25

 в отличие от бритишей тех же, козлов

 

Согласен, очень борзонаглые по поведению, как будто их личные горы


  • 0

#12748 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 20 January 2020 - 23:06

меня датчане выводят: крикливые, быдловатые и бесцеремонные


  • 0

#12749 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 23:54

Blackmac - если уже в 8-30 очередь на вагон по 40 минут - советую ездить на скибусе в Альбу. И 19 и 20 приезжала к открытию - уезжала без проблем и очереди на верхушку Бельведера - к 8-40 уже там))
  • 0

#12750 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 23:56

А вы компанию немцев на пляже наблюдали?

Сидят на трёх соседних лежаках человек 6-7 и перекрикиваются во весь голос.

Это у них беседа такая...  diablo.gif


  • 0

#12751 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4878 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 00:13

Сегодня в Канацее в 8-20 встали в очередь, в 8-35 уже уехали и далее без всяких очередей до вершины Мармолады.собирался завтра с Колроделлы стартовать, теперь аж призадумался... Хотя сегодня в 8-14 мимо проезжал, очереди не видел.
  • 0

#12752 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 00:20

Вот потому и ездим в Канацей, а не Кампителло happy.png


  • 0

#12753 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4878 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 00:30

Были в 2009 года в Campitello, и сейчас. По сравнению с тем временем стало печальней, Col Rodella, очередь на подьем в 8.30 минут 40, вечером на спуск в 16.30 такая же. Ездили в Ortisei, там пртеряли час на пересадке между яйцами и креселкой на Seceda. Это типа низкий сезон.

Властям туристическим делать что-то с потоками надобно.

Вчера были на Carezza, там очередей на ключевых подьемниках нет совсем, словно в хорошее прошлое окунулись.

Так уже стараются : турналог, платный скибус, а турист все не угомонится едет и едет. Нужны новые креативные идеи - цыгане уводят лыжи от кафе, рекетиры на дорогах собирают дань с каждого буса и авто, массовые отравления в ресторанах, катание на снегоходах по трассам всех желающих, а также зорбы и тюбинги обязательно. Тогда мож чуток полегчает.
  • 0

#12754 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 January 2020 - 00:34

А вы компанию немцев на пляже наблюдали?

Сидят на трёх соседних лежаках человек 6-7 и перекрикиваются во весь голос.

Это у них беседа такая...  diablo.gif

такие компании периодически в вагонах фунивий, типа на Мармоладу заброс - нервничают что-ли, что так громко-громко друг с другом, стоя рядом, разговаривают?... последний раз это были немцы-сюдтирольцы, чуть не оглохла ((


  • 2

#12755 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 00:42

 а также зорбы и тюбинги обязательно. 

 

rolleyes.gif Дык в них "водители"  одноразовые будут.

На сезон где их набраться?


  • 0

#12756 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 00:48

такие компании периодически в вагонах фунивий, типа на Мармоладу заброс - нервничают что-ли, что так громко-громко друг с другом, стоя рядом, разговаривают?... последний раз это были немцы-сюдтирольцы, чуть не оглохла ((


А можно поинтересоваться, как вообщем местное население воспринимает всех туристов, по человечески обыденно - как часть жизни? напрягают и раздражают как мухи, или с пониманием того, что все же это часть экономики региона и без них нет денежных вливаний или вообще считают что было бы здорово чтобы регион может не так бурно развивал горнолыжную инфраструктуру, но и на улицах больше было бы итальянцев. В Болгарии зимы и туристов ждут как маны небесной, так как это единственный доход местных, летом все вымирает (ну к Доломитам это не относится). И есть ли, раз уж зашел разговор, категории туристов к которым местные относятся с большим или меньшим уважением?
  • 0

#12757 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 00:56

Да, уж, развлекуха там у вас. Я бы 15 минут стояния в очереди на подъемник считал бы "полным крахом всех надежд" :) Думаю 4 дня в Фассе обойтись без этого, как и раньше.

 

Но, вообще, рост популярности именно Ронды с прилегающими, как раз и корректирует планы на поездку каждый год. Первый раз неделя там была нормой, а теперь 4 дня, и не уверен, что не нужно до 3-х сократить. Я тут в Циллертале очень четко увидел низкий сезон, а на Ронде его не вижу уже несколько лет в это же самое время. Обидно, да? :)


  • 0

#12758 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 08:45

аналогично- 15 минут это полный ахтунг и капатунис одновременно, 5 минут это максимум 


  • 0

#12759 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 January 2020 - 09:37

Да, уж, развлекуха там у вас. Я бы 15 минут стояния в очереди на подъемник считал бы "полным крахом всех надежд" :) Думаю 4 дня в Фассе обойтись без этого, как и раньше.

Но, вообще, рост популярности именно Ронды с прилегающими, как раз и корректирует планы на поездку каждый год. Первый раз неделя там была нормой, а теперь 4 дня, и не уверен, что не нужно до 3-х сократить. Я тут в Циллертале очень четко увидел низкий сезон, а на Ронде его не вижу уже несколько лет в это же самое время. Обидно, да? :)

только один момент стоит всегда учитывать, радуясь пустоте в низкий сезон, сможет ли курорт это пережить?
  • 0

#12760 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 11:33

Лень цитировать :)

2Alison, мы были с2-го по 10е число. На мой взгляд, количество русской речи как раз уменьшилось за последние 5 лет, хотя вокруг Канацеев и ВГ их много. Основная концентрация, это как раз - Канацей, Сельва, Ортизей. В аррабе, бадии их меньше. Но и их основное время препровождение - катание Ронды... (как и всех остальных приехавших туда).

В том числе и по этому, я говорю, что Ронда это худшее, что там есть.

 

По поводу Компителло.. мы в этом году старались его избегать, один раз поднимались, ждали максимум 10 минут. Но в целом, конечно из Канацеев уезжаешь много быстрее. Кол Родела, очевидно не удачная точка (хотя надо отметить, что действительно, ситуация усугубляется год от года).

Мы до 6го числа даже не пытались лезть на СР. Очевидно, что народу будет много! Зачем...

 

По поводу разных наций и их поведения.. действительно, удивляют наши соотечественники в Богнерах... но если раньше они удивляли громкостью, слабым катанием, и хамовитостью, то теперь, скорее удивляет, что они стали кататься лучше, ведут себя тише.. и скорее обратное удивление, что это богнер, а ведёт себя норм и едет. Т.е. создали стереотип, а он начал рушиться и это вызывает разрыв шаблона. (так то Богнер хорошая одежда, только не обосновано дорогая и иногда аляповатая).

Достаточно много пожилых Итальянцев, которые очень доброжелательны и веселы.. и почти все поголовно без шлемов... старая школа.. но не сейф... Попадается галдящая немецко-австрийская молодёжь, но они в целом хоть и галдят, скорее позитивны и веселы. Много Румын, Хорватов и тп.. но именно Румыны ведут себя наиболее вызывающе.

 

По поводу британцев, они редко выделяются, но если уж выделяются... то явно не в плюс. Был такой кейс .... мы (в двоём) заходим в кабинку, поднимающуюся из Ортизеев к Вагону на сечеду. Там 6-ро Бритишей... таких в возрасте.. в начале они нам махали мол, куда вы лезете. Потом, мол ок. У меня широкие концы лыж (не всегда лезут в стойку у кабинки), я вхожу с лыжами... новые вопли, мол куда, подвинутся тоже не хотят (хотя место очевидно есть), демонстративно отворачиваются и пихают лыжи.. ладно едем... вроде успокоились, они громко обсуждать природу, снег и маршрут (как я понимаю, они дальше кол рейзера не ездят и особо не интересуются). Тут у меня начинает говорить рация, достаточно громко из с шумами (жена говорит где они на лалонге остановились, и спрашивает брать ли мне бомабардино), как они тут начали орать и просить остановить это... пришлось им вежливо на чистом англицком объяснить, что они не правы и ведут себя по хамски :). Но надо сказать, я такого поведения от Бритишей не ждал, у меня много знакомы, они в основном спокойные... Но это пожалуй самое вызывающее, что я видел.

 

В целом же, сугубо моё мнение, самое приятное впечатление на склоне оставляют Итальянцы (например когда у нас девочка упала, и сломала ключицу, подъехал человек - он просто катался,- сказал что он врач и вызвался помочь), худшее скорее Румыны (в том числе по курению на склоне)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных