X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О сертификатах лыжных инстукторов в Австрии и вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 23 February 2008 - 02:27

Я конечно не перфектум и далеко не штатлиш, однако проблема вот в чем - всем желающим может штатлишей и не достаться, кто раньше встал того и тапки, а остальным колхозники.
К тому же мало ли кто чем аттестован, всем понятно что это гарантию дает только страховой полис а не какая то там аттестация. Перфектум видно что свое дело любит, это ему большой плюс, в остальном трудно сказать какой он инструктор, нервный какой то он немного.

Кстати, еще сильно сомневаюсь что штатлиш (или кто у них там) лично аттестует инструкторов. Точной информации найти не удалось но сильно подозреваю что у них там экзамены и соответственно комиссия которая и аттестует. Там могут быть и штатлиши но отдельный штатлиш в школе врядли может аттестовать (понятия не имею как на самом деле).

Гальванический Болван - =D>


ответ такой, комиссия состоит из "штатлиш гепруфтов" сертификат от такой коммисии нужен только тем, кто хочет его "иметь" и им бравировать, размахивать и прочее. Это такой же сертификат, как масса сертификатов, котрые выдают после прохождения различных курсов. Соответсвенно этот сертификат не даёт гарантий в качестве самой работы по вашему личному обучению. Точно так-же, как сертификат по русскому языку и литеретатуре не даёт вам таланта писателя, и точно так-же как сертификат врача не говорит о том, что это хороший врач и точка. Сертификат --- это потверждение того, что вы прослушали методологию упражнений, что вас атестовала комисия на тот факт, что определённые упражнения которые инструктор должет показывать ученику, он инструктор показывает "стандартно!" -- тоесть это сертификат который просто потвержает, что вы будучи на сборах, показывали "движния" в неком стандарте, но то что вы будете показыват и дальше стандартно это не факт, но и само это "стандартное соответствие" вовсе не гарантирует, что вы смотря на инстуктора сможете наглядевшись повторить, плюс к тому, подобные "инструкции" и "инструкторские показывания" совершенно не способны исцелять больных, которых большинство --- об этих нюансах я писал в своих постах ранне и подробно.

Итак, любой человек имевший опыт знает, что сколько не смотри, кажется что вот сейчас повторю, но при повторении выходит что-то совсем своё, кривое и больное. и даже многое повторение одного и того-же не вылечивает.

Это потому что лечится тут стандартно нельзя, некторые лыжные болезни, так же как и болезни тела, не возможно даже начинать лечить, прежде не вылечив что-то как кажется не существенное. Например, если человек зажат, и у него болезнь зажатости, то эму бесполезно показывать "сертифицировнные стандартные движения" --- потому что для того что бы их выполнить, нужно "разблокировать" зажатость, которая много где может коренится, в том числе в голове, болезни "зажатостей" как раковые метостазы могут и обычно проникают во многие места, и в голову, и в плечё, и в движения ладоней, и в мысли, и даже во взгляд лыжника.

Вот и получается, что чтобы больной (лыжник) повторил "движения" которые визуально показывает вам "сертифицированный инструктор", этого больного нужно прежде вылечить от лыжного-рака, потому что если не лечить добросовестно и талантливо, то убирания метостаз "лыжного рака" из одной части лыжника, не минуемо приведёт к появлению в другом месте.

Итак, нужен не инструктор, а нужен лыжный врач, такие люди есть и они называются "лыжный учитель" (ши лерлех). Эти люди находятся на другом уровне, они уже не просто "механические картинки"-образцы для вас, но они учителя уже способны копатся в вашей психологии, в вашем восприятии, они педагоги и врачи, они могут разбирать ваш рак на составные части, и лечить его частями, разбирать вас на части, от вас не заметно, и складывать как детский ЛЕГО-конструктор, ваше тело, и ваши рефлексы уже в нужный последовательностях и градациях. Они умеют постоянно выписыват вам "порошочки", микстурки, и тп., а не кормят вас бесполезным стандарным "обезбливающим аспирином" и самое важно он могут научить вас думать повому, научить той парадигме мышления которая освободит вас от недоброкачесвенной лыжной жизни, освободить от употребления "сертифициаровнных гамбургеров" и прочего яда который приводит к "лыжному раку". Ну например научит вас парадигме мышления не кататся "толпой голопом по склону", со всемы вытакающими рефлексами. :-D

Итак, лыжные учителя в цене, восновном они работуют только "приват", один на один. Их очень мало. такие люди почти всегда самоучки, где слово самоучка вмещает в себя смысол, что они не болваны, а именно знают что от куда проистекает, что они сами болели всем чем только можно и знают как от этого лечится на своём опыте.

О ЗНАНИИ И О САМОУЧКАХ.

Здесь понятие самоучка, сродно в понятием "о знании" не как о ведении, но "о знании" как соучастии. Поясню, скачем в мире произошло некое событие, вы услышали об этом, и можно сказать что вы "знаете", но это "знание" совершенно разнится со знанием об этом же событии человека, например вас, как участника этих событий. Итак, в первом случае это "знание" -- есть ограниченного умовое, может даже рефлексивное поятие, и во втором случае "знание" -- как соучастие, соучастие же живёт уже чувствами, мыслями учасника события и единственно являеся знанием в корне, в сути, тогда как первое знание есть "призрак знания". что это нам даёт в лыжах? и причём тут самоучка? и кто-такой лыжный учитель? --- итак, самоучка или учитель обладает знанием как соучастием, знанием чувств и ощущений, знанием чувств и ощущений которые возникают в лыжнике если тот выполняет что-то не верно и знанием чувств и ощущений, которые возникают при правельном выполнении, в том числе занет так называемые "пограничные чувства", различные "перетекающие чувства" и тп. причём всё эти знания как пишу выше не "прочитанные", а личные знания из опыта не тупо повторятт за "инструктором", а внутрение.

соответсвенно, беря всё описанно выше, можно сделать выводы, а можно отказатся читать и покупать не врачевание, а сертификат врача, о том что сертифицированные врачи, сертифицированными анализами, и с них же сертифицированне лекарства выписыват, подобное делание, не направлено на исцеление корней болезней, и приводит в итоге к хроническим болезням, в том числе к раку и часто так "сертифицированно загоняют людей в гроб".

думаю, что написанного достаточно, для понимания. Имею дело с людьми, которые много лет подобным образом "сертифицированно" лечились у инструкторов, но бесполезно, о том почему и как можно прочитать выше.

Ни к кому в лыжные учителя (ски лехер) не напрашиваюсь, всё написал из своего личного опыта.

как пролог:

в прошлом году болел грипом, шла уже неделя как температрура держалась 38-39, уже измтатался весь, а нужно было ехат в италия. "Сертифицированный инструктор --- ухо горло нос" :-D продолжал мне выписывать "сертифицированные лекарства" выписке которых его научили "на курсках горно-лыжно-ухо-горно-носных" врачей. Выпивал стандартные витамины, имунал ка повышающий имунитет, литры соков и прочее, но температура не только не падала, но держалась и поднималась. Я не знал что делать, вот так "сертифицированно" по "австрийской горно-лыжной методологии" утверждённой "коммисией сплош состаящей из Шталиш Гепруфтов" я сертифицированно шёл в гроб.
Тут Бог, сподобил меня позвонить, одному не сертифицыриванному, врачу, которого постоянно поднимали на смех "сертификаты" :-D , этот не сертификат, болван и самоучка, сказал мне, что в моём случае, как и во многих других, эти "сертификаты" (ругательное обозвание врачей мнящих и гордащихся сертификатамм), так вот эти "сертификаты" тебя не так лечат! -- сказал он (самоучка), далее он сказал, что эти "сертификаты" не знают организм вовсе! далее он сказал, что температура у меня высокая от того, что вирус гриппа находится в печени, и сжигает шлаки, витамины и саму печень, причём топливом для вируса являются именно новые витамины и другая химия, которые я употребляю по указанию сертиф.врачей. далее он (самоучка) сказал, что бы я купил травку "Санна Александрийская", съел 6-7 кубических сантиметров и запил водой. Это нужно для того, что бы очистить печень и с очиской от шлаков (витаминов), тогда сказал он Вирусу нечем будет питатся, да и в момент очищения печени, он вирус сам будет выходить вместе с мочёй и т.д.

я так и сделал. Съел "не сертифицированну траву" для запоров и печени, тогда как болел грипом. :-D
в итоге, через 30 минут, начал бегать в туалет, каждые 1 минут, из меня вылевалось из всех отверстий.
Тепрература тоже упала уже через 20 минут. В итоге через 6 часов, я уже был по ощущениям здоров, и уехал в италию через 1,5 дня.

вот такой вот опыт "сертификцированных враче" и вот такой вот опыт истиного знания причин болезней от самоучки. :-D

всем кто дочитал, и сделал мудрые выводы --- вам респект, те кто и далее держится за бумажку, видемо сами по жизни "бумажка".

как пролог ещё один павосный рассказ обожествление "сертифицыированных".

Было это в январе, в австрии, у меня начало на сколости более 120 бить правую сторону машины, я заехал в официальный автосервис BMW. Скзал, что мне нужно сделать балансировку правого переднего колеса. У меня "сертификат" начал узнавать причину? Я рассказал, что "боёт машину при повороте на право". Тут "сертификат" сказал, что нужно все колёса снимать и перебалансировать, в итоге другой "сертификат" понавесил мне на все колёса "сертфифицированных грузиков", причём многие их них находились друг на против друга, тоесть грузики уравновешивал сами себя. :-D

машина конечно пошла, но не идеально, биения были, но уже на 130км час, а не на 120, но всё равно биения, машина на стояла как утюг. Тогда я таки доехал до Риги (1852 км) и заехал к несертифицированному шиномнтажнику, который работал "не сертификатом", а головой, в итоге он с улыбкой поснимал все не нужные грузики --- и внимание, совершенно не по "сертификатски" сделал мне
развал схождение пережних колёс и машина стала как утуг --- никаких вибраций.

вот вам второй рассказ про "сертификат" вместо головы.
Голову нужно иметь, а не сертификат.

могу ещё про сертифицированных строителей рассказать, про сертифицированных юристов, и очень смешно рассказа про сертифицированных бухгалтеров, которые так всё заплатят и со всеми проверающими инстанциями согласятся, что лучше и не начинали бы -- нужно?

итак, всё тоже самое относится и к лыжным сертификатам и всему во круг этого. :-D

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 23 February 2008 - 02:44

  • 0

#2 gurmann

gurmann

    Tomato e mozzarella

  • Лыжебордеры
  • 1169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2008 - 04:21

Фигассе... это самый длинный пост на моей памяти. Впору открывать тему " Обсуждение материала..."...
  • 0

#3 gurmann

gurmann

    Tomato e mozzarella

  • Лыжебордеры
  • 1169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2008 - 04:23

PS: читать тяжело, слишком длинно
  • 0

#4 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 06 March 2008 - 23:55

PS: читать тяжело, слишком длинно


да, сейчас все болеют "не терпением", никто более 200 букв прочитать не собирается, ну так и забудте тогда про лыжи, не льстите себе, с таким подходом, вам всегда бракажить на склоне и т.д.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 06 March 2008 - 23:55

  • 0

#5 sith

sith
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Winnipeg

Отправлено 07 March 2008 - 14:00

Слава Аллаху! Ура! Я прочитал! Теперь я буду резать, а не бракажить на склоне! Что ещё нужно прочитать, чтобы улучшить технику ? А то от этого бракажа уже ноги болят все. Есть ещё рассказы про развал-схождение и хитрых рижских шиномонтажников ? Про всякие там биения, которые лечатся регулировкой углов и про проклятые грузики друг-против друго (вот тупые немцы понавешали)
  • 0

#6 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2008 - 23:54

Я все прочел, но темы не понял. То, что заниматься с персональным тренером лучше, чем время от времени с разными инструкторами я думаю понятно всем. То, что большинству это просто не нужно и хватает занятий с инструктором, вроде тоже всем ясно. По моим впечатлениям, среди российских лыжебордеров больше половины вообще никогда не занимались с сертифицированным инструктором и вообще не парятся на эту тему. У многих из них в качестве личных тренеров были родители, родственники или друзья, которые прям как точно описал Skiperfectum

самоучка или учитель обладает знанием как соучастием, знанием чувств и ощущений, знанием чувств и ощущений которые возникают в лыжнике если тот выполняет что-то не верно и знанием чувств и ощущений, которые возникают при правельном выполнении


Все кто хочет заниматься с персональным тренером (профессионалом) и может себе это позволить - занимаются. Недостатка в квалифицированных, заслуживающих полного доверия тренерах нет.
Так о чем тема?
  • 0

#7 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2008 - 10:45

Мы здесь "тащимся" и "колбасимся"... :shock: И чувствуем себя умными и офигевшими! :mrgreen: "Кайфушка", приходи!!!
  • 0

#8 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 11:59

. Недостатка в квалифицированных, заслуживающих полного доверия тренерах нет.

В России - очень даже есть! Да и в мире их не навалом.... Вот об этом тема. :wink:
  • 0

#9 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 March 2008 - 13:19

В России - очень даже есть! Да и в мире их не навалом.... Вот об этом тема. :wink:

+100000 :mrgreen:
  • 0

#10 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2008 - 10:47

+100000 :mrgreen:


наличие "сертификата" у автосервиса, у автошколы и сертификата у врача --- не гарантирует что вас вылечат или отремонтируют вашу машину, так и с сертификатами инструкторов.

В россии силен отблеск старой школы, катающейся на прямых лыжах, видел инстркукторов с Эльбруса которые совершенно не катают современную технику и соответсвенно например "гиперсгибание" детектируют как отсаживаниие назад и "устекающее падение в новый поворот" детектируют что ты так упадёшь и тп. Нелюбят острых кантов и заточку 86-1 не признают.

остальных инструкторов я не видел тут в австри, но думаю что есть те, кто любит современню технику.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2008 - 10:56

  • 0

#11 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 18:18

В России - очень даже есть! Да и в мире их не навалом.... Вот об этом тема.


В России уже появились специалисты высокого класса, их немного, но они есть. Но спроса на них в России - почти нет... и пробиться таким крайне сложно, все места "заняты" теми, у кого регалий - полная грудь, а готовить спортсменов - не умеют...
Среди любителей - тоже реального спроса нет, все всё сами умеют...
  • 0

#12 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 19:14

Зачем лыжебордеру, выезжающему в горы на 2 недели в год, личный тренер ? Что, лавры Боди Миллера покоя не дают ? :mrgreen:
Мое мнение, что тренера имеет смысл брать если катаешь в горах не менее 60 дней в году. А вот тренер считает, что не менее 100 дней. И классных тренеров хватает и у нас и за бугром. И время свободное у них есть. Плати и занимайся.
  • 0

#13 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2008 - 20:36

Зачем лыжебордеру, выезжающему в горы на 2 недели в год, личный тренер ? Что, лавры Боди Миллера покоя не дают ? :mrgreen:
Мое мнение, что тренера имеет смысл брать если катаешь в горах не менее 60 дней в году. А вот тренер считает, что не менее 100 дней. И классных тренеров хватает и у нас и за бугром. И время свободное у них есть. Плати и занимайся.


тота я смотрю что никто кататся не умеет не на лыжах не на борде.
что до мнения что тренера, нужно брять если катаешь 60 дней в году, то это чисто ламерский подход.

что касаетя большого количества тренеров, то не знаете не говорите. Ваше "знание" озвучено вот этими Вашими словами: "Мое мнение, что тренера имеет смысл брать если катаешь в горах не менее 60 дней в году. А вот тренер считает, что не менее 100 дней. И классных тренеров хватает и у нас и за бугром. И время свободное у них есть. Плати и занимайся." ---- итак, налицое мнение целовека которые не имеет тренера, не желает его брать и в тоже время почему то "знает", что у них времени навалом и мест навалом, и потом делает вывод что дело в деньгах только.

итак, мест нет, тренеров нет, деньги вас не спасают, потому что здесь есть масса людей которые платят что бы занимась приват с их синовьями, дочерями и ими самими, думается что ваше "неплювательское отношение" типа "всё куплю" --- тоже имеет отрецательные последствия при обучении, вот например у меня был пару недель назад случай, ко мне приехал повтрорно один большой человек, заплатил 160 в день за 6 дней, плюс в рестораны и тп.
вобщем, стоими мы на горе дня через 4 обучения, он от меня метров 20 и кричу ему: "Сергей, ну вы же теперь видете что это за деньги купить нельзя, хоть бы и за 2000 уе." --- он, посопывая носом --- да, вижу.

таким образом, ваше понятие, что всё можно купить ---- это чисто ламерское мнение которое не имеет никакого значения, ко всему вы ещё и без денег, потому что все кто с деньгами, они полюбому платят, потому что хотят кататся, а не мучится, хотят виглядеть красиво в катании и тп.

что до Мэри, то она будет защить "большое количество" и себя "в нём", но чего то это "большое количество" не рождате большого количества хороших катальшиков, я уже молчу про конкурентных спортсменов, вам имея Уральские горы, Каваказ и тп. нужно было бы молчать про большое количество "хороших тренеров". По ходу вижу что их нет. И почему то ваши смортсмены едут сюда.

ну и тп. и тп.
  • 0

#14 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2008 - 20:39

В России - очень даже есть! Да и в мире их не навалом.... Вот об этом тема. :wink:


видпл я российских тренеров здесь в австрии, они многие застрялив в 1980-их годах.
так что не дудите..

фрирайдеры может и есть, но современный слалом и тп. --- нет у вас его.
а те единицы которых я знаю --- это исключения, к котрорым "множественное число" "не пишется".

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2008 - 21:15

  • 0

#15 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2008 - 03:40

Skiperfectum Дата Вчера, 20:36
итак, налицое мнение целовека которые не имеет тренера, не желает его брать и в тоже время почему то "знает", что у них времени навалом и мест навалом, и потом делает вывод что дело в деньгах только.


Из написанного мной никак не следовало, что у меня нет тренера. Я, моя жена и дочь занимаемся с тренером у которого контракт с чешской федерацией ГЛ. 5-го апреля я в 5-й раз в этом сезоне лечу в Альпы катать. Летом лечу в Чили, Аргентину (это точно) и возможно в Новую Зеландию. Учитывая мое желание повысить уровень катания и количество времени проводимого мною в горах, мои занятия с тренером оправданы. А вот человеку проводящему в горах 2 недели в году тренер не нужен точно. Достаточно пару раз позаниматься с инструктором. В доказательство привожу рассказ знающего человека:

Skiperfectum Дата Вчера, 20:36
вот например у меня был пару недель назад случай, ко мне приехал повтрорно один большой человек, заплатил 160 в день за 6 дней, плюс в рестораны и тп.
вобщем, стоими мы на горе дня через 4 обучения, он от меня метров 20 и кричу ему: "Сергей, ну вы же теперь видете что это за деньги купить нельзя, хоть бы и за 2000 уе." --- он, посопывая носом --- да, вижу.


так зачем деньги на ветер выкидывать ? И далее

Skiperfectum Дата Вчера, 20:36
таким образом, ваше понятие, что всё можно купить ---- это чисто ламерское мнение которое не имеет никакого значения, ко всему вы ещё и без денег, потому что все кто с деньгами, они полюбому платят, потому что хотят кататся, а не мучится, хотят виглядеть красиво в катании и тп.


не нужно про "всех". "полюбому платят" тока лохи. А нормальные люди имеющие деньги знают за что платят. И судя по самому факту существования этой темы вменяемых людей большинство. Иначе тренеру некогда было бы вести тут переписку, когда толпа тех кто "полюбому платит" желает избавится от денег.
  • 0

#16 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 20 March 2008 - 10:45

Павел, не нужно теперь "извиваться". :-D человек который занимается с тренером, всегда скажет что он нужен даже тому кто на неделю едет. вы же извиваетесь, после того поста который я написал в ответ на ваш, или Ваш трененр слаб!

что до меня, то я не горю желанием каждый день когото-то тренировать, потому что сам тренируюсь и погонись я за деньгами, как всё "внутре видящее катание" сразу заменится на "желание наживы" и прочее.

только осталопы не желают тренироваться, тоесть те кто самоуверены и самодовольны, бывает что они не наличие денег обосновывают "самодовольством" о своём катании.

но если нехватает денег, то незачем отвергать сам факт нужности обучения, а вы до сих пор отвергаете, хотя изменили отвержение на скольское отвержение.

пишите что 3 недели и тренороватся не нужно де. ---- это бред, дайте людям шанс, например через 3 полных дня катания со мной люди неимоверно поднимают своё катание в том числе и понятия о соли катания, таким обррзом, если вы считаете что мол "две недели" и не нужно, то я вам говорю, что за 3 дня катания 4 часа в день ---- и весомый результат!

Если ваш тренер за 3 дня не может вас "повысеть", то или тренер "слабый" или вы "туповатый" и мне пофигу есть у него контракт с чехами или нет, я говорю из практики, что за 3 дня полюбому человек должент понять что ему нужно, понять прочувствовав и укзать как стремится и что делать для этого, в общем 3 полных дня для этого достаточно.

и ещё, в случае трерировок "спортсменов" или тех кто хочет катать "спортиву" или "любительскую спортиву", нужно не на неделю выезжать а желательно на 2 минимум. что бы нужные мышци успевали банально физически наростать, иначе эффективность будет слабая!

скажите чеху, что бы он вас не разводил на деньги, или сами себя не рапзводите и чётко выпишите себе "указание тренера" приехать на минимум 2 недели и питатся верно, тоесть мясо и йогурт минимвум 1 литв в день и мешать употребление йогурта с мясом.

а без этого ничего у вас не выростет где нужно со всеми последствиями для "спортивы".

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 20 March 2008 - 11:08

  • 0

#17 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2008 - 00:35

Skiperfectum Дата Сегодня, 10:45
дайте людям шанс, например через 3 полных дня катания со мной люди неимоверно поднимают своё катание в том числе и понятия о соли катания, таким обррзом, если вы считаете что мол "две недели" и не нужно, то я вам говорю, что за 3 дня катания 4 часа в день ---- и весомый результат!
Если ваш тренер за 3 дня не может вас "повысеть", то или тренер "слабый" или вы "туповатый"


А как же нижеследующее?

Skiperfectum Дата Вчера, 20:36
вот например у меня был пару недель назад случай, ко мне приехал повтрорно один большой человек, заплатил 160 в день за 6 дней, плюс в рестораны и тп.
вобщем, стоими мы на горе дня через 4 обучения, он от меня метров 20 и кричу ему: "Сергей, ну вы же теперь видете что это за деньги купить нельзя, хоть бы и за 2000 уе." --- он, посопывая носом --- да, вижу.


Ааа, понял! :-D Вы как "великий" тренер просто показали Сергею, что он для вас "туповатый", взяв с него за эту науку 2000 евро. Видимо Сергей оказался из числа тех, кого вы называете "они полюбому платят".

Хорошо, что Вы обзавелись хорошей видеокамерой. Ну очень хочется увидеть ваших клиентов. До чего же надо себя родного не любить, чтобы взять себе такого тренера?
  • 0

#18 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 21 March 2008 - 09:59

А как же нижеследующее?
Ааа, понял! :-D Вы как "великий" тренер просто показали Сергею, что он для вас "туповатый", взяв с него за эту науку 2000 евро. Видимо Сергей оказался из числа тех, кого вы называете "они полюбому платят".

Хорошо, что Вы обзавелись хорошей видеокамерой. Ну очень хочется увидеть ваших клиентов. До чего же надо себя родного не любить, чтобы взять себе такого тренера?


не подменяйте понятия! я писал что "за деньги не купишь" ---- и так поеснение выше было которое вы оставили без внимания, пояснение в том, что просто купить катание "как предмет" не получится. нужно самому не ленится. Ато знаете когда ученик не хочет ехать метров 5 в долину лицом, и сразу "рвёт кант", то я то могу ему помочь, например если поеду сзади и буду говорить когад ещё рано, считать тоесть 1 метр, 2 метра и тп. но он может меня не слушать и постоянно лезть на ровный склон, тогда как там как раз нужно по крассным кататся и по разбитке покатся что бы снять "страх" и снять "заторможенность" которую рождают ровные склоны, имено об этом и шла речь с моим клиентом. Он не желал принимать те таблетки. которые нужны и думал настойчиво. что "синий-красный склон" ему поможет. но нужно было разщвивать и выжержку и "резвость" одновременно, вот их он не хотел развивать, а развитие предполагало уход на сложный склон с бугарми и прочим. Я уводил его, но он там говорил: "нет мне это не нравится, пошли от сюда, куда вы меня завели Рихард", а доводы что ему это нужно оставлял отсечёнными.


и ещё вы пишите что платят только лохи ---- это вас определяет как как раз самоуверенного лоха, я например так платил Штатлиш Гепруфту, да и вообще спортсмены платят тренерам и те их "повышают". С вами Павел, разговор понятен, думаю вас более заинтерисуют другие ветки форума, где не лохи которые не платят, думается что вы и по считам любите не платить.
так что не дудите... :-D

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 21 March 2008 - 10:07

  • 0

#19 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2008 - 14:05

Skiperfectum Дата Сегодня, 9:59
и ещё вы пишите что платят только лохи ---- это вас определяет как как раз самоуверенного лоха, я например так платил Штатлиш Гепруфту, да и вообще спортсмены платят тренерам и те их "повышают"


"не подменяйте понятия!" :-D Только лохи платят таким тренерам как Вы. Так как занятие с Вами это сплошной развод на деньги. Это четко следует из написанного Вами. А я знаю за что я плачу своему тренеру. Хотя в вашем понимании мой тренер лох, так как имеет сертификат, который вам никогда не получить. Ведь для получения сертификата нужно не языком болтать, а технично катать на время спортивные трассы на ФИСовских лыжах.

И в завершение у меня к Вам предложение. 3-го ноября начинаются сборы на получение Штатлиха. Если вы уложитесь в нормативы, то стоимость сборов, а именно 6000 евро оплачу я. Готов по этому поводу встретится с Вами в Австрии 7-10 апреля и подписать у нотариуса соответствующее соглашение (соответственно я у нотариуса задепонирую деньги). После чего можем сделать видеосъемку ваших спусков, которых по разным техническим причинам не могут дождаться почитатели вашего таланта.
  • 0

#20 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 21 March 2008 - 17:50

"не подменяйте понятия!" :-D Только лохи платят таким тренерам как Вы. Так как занятие с Вами это сплошной развод на деньги. Это четко следует из написанного Вами. А я знаю за что я плачу своему тренеру. Хотя в вашем понимании мой тренер лох, так как имеет сертификат, который вам никогда не получить. Ведь для получения сертификата нужно не языком болтать, а технично катать на время спортивные трассы на ФИСовских лыжах.

И в завершение у меня к Вам предложение. 3-го ноября начинаются сборы на получение Штатлиха. Если вы уложитесь в нормативы, то стоимость сборов, а именно 6000 евро оплачу я. Готов по этому поводу встретится с Вами в Австрии 7-10 апреля и подписать у нотариуса соответствующее соглашение (соответственно я у нотариуса задепонирую деньги). После чего можем сделать видеосъемку ваших спусков, которых по разным техническим причинам не могут дождаться почитатели вашего таланта.


что бы здать штатлиша, нужно знать немецкий, про остальное момолчу, нам нужно 2 года в школе по месяцу проработать и тп. но немеций обязательно.

что касается каких-то там договором депонирования и 6000 евро, то деньги у меня есть и когда предлагаете то сначала узать бы вам нужно было, что путь до шатлиша минимум 2 года из-за бюрократии. Сначала нужно месяц "бегинером" проработать, потом на след год "адвансед" здавать и обять проработать и т.д.

и опять я видел штатлишей которые не катают современные "спортивные" темы, наверное у них штатооиш был здан лет 5-7 назад, как мне рассказывал один официальный инструктор из Зердена, слышал тогда штатлиша выдавали почти все кто не попросит.

так что тему знаю лучше вас и тыкать мне "штатлишем" бесполезно, а навидался их тут.
что касается пройти трассу, то без проблем!

уверяю вас, если вы будете с умом месяцами тренироватся то, заткнёте любого щтатлиша, просто по той причине, что он в это время будет "возить трамвай с вагонами" из людей по склону, тогда как вы непосредственно сможете заниматся тренировками.

короче, не нужно самоутверждатся через "ордена на шее", точно так же как во фри райде я не вижу ничего сложного --- это для впечатлительных.

нет ничего сложнее и точнее чем спортивная техника на разбитой трасе с бугра-льдом. Приезжайте сами и покажу вам скииинг на кантах, без проскальзывания между бугами, по бугами, приэтом поворот буду делать сбоку от себя, а не под собой. Есть опыт наприме катить враво на скорости, подпригиватаь на бугре и сразу за бугром укантовыватся в новый поворот, это называете технка полётов с последующим приземлением на каты и уходом в новы поворот.

фрирайд --- это просто и ещё раз это для впечатлительных! :-D а сам его не предпочитаю, потому что там засыпать может, а так там ничего нет сложного, я катал фрирайд на слаломках, так что рассказывать мне не нужно, как это де "круто" тот кто чувствует закантовки и нарезки, и раздельным ведением обладает, тому пофигу на этот де фрирайд.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 21 March 2008 - 17:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных