X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый форум - снегоходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 12:32

Смешанные чувства овладевают мной, когда я гляжу на ревушие машины с «космонавтами» за рулем…. с одной стороны, они портят лыжню, с другой пробивают неплохие новые трассы для туристов лыжников, с одной стороны они воняют и шумят, с другой стороны, кататься за снегоходом на доске или лыжах – отдельное удовольствие. Хотя, все-таки воняют и шумят….
:p
Тем не менее, это тоже снежный вид спорта и отдыха, и стало быть СКИРУ просто обязан писать о снегомобилях, снегоходах, скиду и как там их еще…
В общем, с новым разделом!
  • 0

#2 Junk

Junk
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 23:38

:-D Воняют?..да не то слово......не дай бог ,кто окажется позади них :)....Да ваще на нем,все-таки, прикольно покататься , подавить лыжников например :wink:
  • 0

#3 Снежана

Снежана
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 27 January 2006 - 14:09

Мне лично однажды довелось прокатиться на этом чуде...поскольку я ехала тихо так ничего..а вот моя подруга на повороте....доля секунды и снегоход упал на ноги..страшно больно...причем весит он гораздо больше чем мы сами...в итоге перелом нескольких пальчиков обеих ног...и надо сказать радовались, что все так обошлось. С тех пор не ездили. Того раза хватило ) Не женское это дело! =)))
  • 0

#4 Avans

Avans
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2006 - 14:33

Поломаться на снегоходе шансов на самом деле не больше чем на лыжах или борде, знаю на собственном опыте и наблюдениях, т.к. катаюсь на нем практически еженедельно. Так же бывали случаи, когда закладывая крутые повороты на высокой скорсти, переворачивался, но всё (3 тьфу) обходилось, небольшая ссадина на лбу об снежный наст - мелочь... А вобще адреналина и позитивных эмоций более чем. Так что кто ещё не пробывал, рекомендую! :wink:
  • 0

#5 Margusha

Margusha
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 20:44

Я каталась один раз в Кирове, а где в Москве можно недорого покататься?
  • 0

#6 Junk

Junk
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 23:15

привет Margusha, у меня знакомые катались , вот мобила 8-916-9-103-103.
Ну я не знаю, там мне говорили дороговато......ну ладно ,может тебе понравятся цены :wink:
А вот еще ,это кажется в Москве тел. :) 942-80-41, 768-17-12
  • 0

#7 Vitaliy1

Vitaliy1
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 00:14

Приезжайте на Кольский, укатаетесь.
  • 0

#8 Anonymous

  • Гости

Отправлено 29 January 2006 - 23:51

ААААхиреть! Вы посмотрите! Тем нарожали ! В этом кашмаре хрен чего найдешь!!! Может санки еще откроем или самики с лыжами на шасси ?
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 January 2006 - 00:15

МаксL, во точно!
jul, самолеты ж еще есть на лыжах внатуре :shock:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

С одной стороны тоже шумят, а с другой- как приятно бывает катаясь на лыжах где-нибудь в Куршевеле например понаблюдать как в местный альтипорт что-то такое приземляется или просто мимо пролетает на фоне Альп..

Глазкам приятно :roll:
  • 0

#10 Margusha

Margusha
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 30 January 2006 - 00:51

Junk, большое Вам спасибо!
  • 0

#11 Junk

Junk
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 12:28

Margusha, на здоровье :wink:
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 02 February 2006 - 12:15

Да, мы тоже покатались на Пухтоловой горе под Питером. ПЕрвый раз на экстремальной трассе! :shock: Как бы повторить! Где можно покататься недалеко от города и сколько стоит? :) Vitaliy1,
  • 0

#13 Anonymous

  • Гости

Отправлено 02 February 2006 - 12:24

Я новичок, но у меня неплохо получается. Напишите, где можно более профессионально научиться гонять. 89111624667.
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 03 August 2006 - 16:06

Может кому пригодиться ссылочка. Там продают снегоходы и запчасти. Цены вроде бы ничего.
http://snegohod.boom.ru

---------------------------------------
http://newsboard.ru-...ска объявлений.
  • 0

#15 Romio

Romio
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 13:47

вы не пробовали кататься на буксире за снегоходом, на борде на ватрушке, на чем бы то ни было, такие же ощущения, получается микс лыжного и снегоходного спорта... :) да, если кому пригодится www.buransport.ru
  • 0

#16 Kaplya

Kaplya
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 18:01

[quote name='Снежана]Мне лично однажды довелось прокатиться на этом чуде...поскольку я ехала тихо так ничего..а вот моя подруга на повороте....доля секунды и снегоход упал на ноги..страшно больно...причем весит он гораздо больше чем мы сами...в итоге перелом нескольких пальчиков обеих ног...и надо сказать радовались' date=' что все так обошлось. С тех пор не ездили. Того раза хватило ) Не женское это дело! =)))[/quote']

:arrow: Поэтому лучше друга найти, хорошо управляющего снегоходом, а нам - хорошо управляющего другом :wink: :-D
и все будет - ОК :!: :-D
  • 0

#17 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 27 December 2006 - 04:26

вы не пробовали кататься на буксире за снегоходом, на борде на ватрушке, на чем бы то ни было, такие же ощущения, получается микс лыжного и снегоходного спорта... :) да, если кому пригодится www.buransport.ru


Пробовал.
Если недолго, то прикольно.
Потом начинает надоедать однообразие.
Очень тяжело по пересеченной местности на буксире кататься. Когда ты оказываешься в ямке, а снегоход уже внырнул из ямки, рывок получается сильный. Лучшая профилактика - держать фал всё время натянутым и стараться не останавливаться совсем..
  • 0

#18 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 30 March 2007 - 08:36

Лично мне снегоход был нужен для работы (накатался до "надоело"). Хорошая машина, нужная. На склоне много времени экономит. Машина устойчивая (лучше чем квадроцикл), чтоб перевернуться - талант нужно иметь. Телом нужно двигать, центр тяжести смещать на поворотах, а не сидеть на нем бревном и не реагировать на ситуацию.
  • 0

#19 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2007 - 11:01

Самое забавное наверное уехать на нем черте-куда, и чтоб он поломался...
  • 0

#20 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 30 March 2007 - 14:34

Самое забавное наверное уехать на нем черте-куда, и чтоб он поломался...


Бог миловал, но из глубокого снега приходилось выкапываться не раз. По целине нужно нестись на полном газу, иначе закопаешся в снег поуши особенно на снегоходах с шириной гусеницы 40 см и уже. Несколько раз летел приводной ремень (имелся запасной), свечи закидывало при запуске, но это устранимо и в походных условиях.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных