X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#81 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 09:12

Не подскажете, где можно в мск померить donjoy?

Единственная проблема, у меня нога с марта существенно уменьшилась в объеме, особенно в икроножной мышце. Наверное надо подождать возвращения в нормальное состояние, а потом подбирать отрез.

http://donjoy.ru/where_to_buy


Если мы говорим о брэйсах, то изменение объема в икроножной мышце особенного значения не имеет, если на бедре объем подобран правильно, однако если вы будете работать над восполнением объема и решили приобретать ортез сейчас - то лучше взять его по размеру который чуть больше, чем вам нужен. В любом случае подогнать его под размер ноги можно простым сгибанием металла. Правда авиационные сплавы гнутся не очень легко, но все же гнутся.

Сообщение отредактировал Збойщик: 15 October 2012 - 09:13

  • 0

#82 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2012 - 13:42

В Москве я мерила Донджой на Мичуринском, 80 (контакты на кривом сайте www.roberts.ru). Нужно сначала звонить и уточнять наличие своего размера.
Согнуть ортез лично мне не удалось - не знаю я, чем его надо плющить, чтобы прогнуть :))) уже возникала мысль прыгнуть на него со шкафа, остальное все перепробовала.
У меня как раз проблема другая - нога по обмерам на стыке двух размеров, а из-за травмы меньший дико давил на больное место в коленке, пришлось брать больший. После второй операции объем бедра еще сдулся, и теперь ортез великоват, как мне кажется (хотелось бы, чтоб поплотнее сидел на бедре). Что же касается икры - там все регулируется в широком диапазоне и действительно плюс-минус пару сантиметров в объеме вообще ничего не решают.
  • 0

#83 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 09:28

В Москве я мерила Донджой на Мичуринском, 80 (контакты на кривом сайте www.roberts.ru). Нужно сначала звонить и уточнять наличие своего размера.
Согнуть ортез лично мне не удалось - не знаю я, чем его надо плющить, чтобы прогнуть :))) уже возникала мысль прыгнуть на него со шкафа, остальное все перепробовала.
У меня как раз проблема другая - нога по обмерам на стыке двух размеров, а из-за травмы меньший дико давил на больное место в коленке, пришлось брать больший. После второй операции объем бедра еще сдулся, и теперь ортез великоват, как мне кажется (хотелось бы, чтоб поплотнее сидел на бедре). Что же касается икры - там все регулируется в широком диапазоне и действительно плюс-минус пару сантиметров в объеме вообще ничего не решают.

Робертс - официальные дистрибьюторы, у них самый большой ассортимент, но ехать к ним придется на край ЮЗАО, мне например ну вообще не удобно из САО, мне удобнее работать с Ладомедом на Таганке. Я Armor Sky гнул ручками, когда это требовалось... но я правда борьбой в анамнезе занимался, так что может быть для женских ручек это действительно непосильная задача :unsure: Вообще я пару раз в Робертс посылал пациентов, тех кто живет рядом или хочет купить подешевле - вроде бы они там обещают, что если ортез станет великоват они его Вам сами по ноге подгонят повторно и бесплатно, а так же готовы ремни менять и еще там чего-то но уже за деньги.
  • 0

#84 sealucky

sealucky
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 13:34

эх, все-таки никак не могу решиться, что колоть. Врач оставил выбор за мной между: Гиалганом, Ферматроном, Суплазином и Остенилом. Сказал, что они рекмоендуют Гиалган, но что остальные в общем-то тоже самое, только по разным ценам. Очень уж цена Остенила по сравнением с другими превлекает, да и производство Германия как-то тоже внушает доверия. но как-то вот есть традиционно-русское: если дешевле, значит где-то хотят объегорить, хотя с другой стороны и в обратную сторону эта формула работает. еще конечно рассказал про дюролан...но как-то рекомендовал лучше 3-5 раз сделать, чем 1, мотивируя более лучшим эффектом. к слову, так и не сказал, что эту процедуру придется делать периодически, как я понял по постам - раз в год. сказал "поколим" и должно все пройти, конечно марафоны бегать нельзя, но небольшие пробежки возможны.
на каком препарате остановиться все-таки....
  • 0

#85 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:36

Гиалган Фидия, если верить инструкции, является препаратом с самым неблагоприятным профилем безопасности, сравните побочные эффекты с другими препаратами:
http://www.vidal.ru/...algan-fidia.htm
Противопоказания к применению препарата ГИАЛГАН ФИДИЯ

— тяжелые заболевания печени;
— инфекции или повреждение кожного покрова в области инъекции;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— повышенная чувствительность к птичьим протеинам.

Ничего против препарата не имею, но последний пункт противопоказаний вообще свидетельствует о том, что внутри гиалуроновая кислота не человеческая, а птичья - но это каждый для себя сам решает.


Все остальные препараты имеют противопоказание только одно:
- Повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам препарата.

Что касается стоимости того или иного препарата - ориентируйтесь на европейские цены, там все препараты стоят примерно одинаково и эта цена примерно 60 usd (2000 рублей) хотя от страны многое зависит конечно напрмер http://www.guenstige...FERMATHRON.html - 1000 рублей в пересчете.

Сроки терапии зависят от того какова причина назначения препарата, а так же, от того как проходила реабилитация... в некоторых случаях излечение возможно и хватит одного курса терапии, но чаще терапия постоянная с интервалом 6-12 месяцев. Возможность давать на сустав спортивную нагрузку так же зависит напрямую от типа травмы и того как прошла реабилитация, оценочные суждения здесь неуместны. НО, в связи с тем, что в суставе питание происходит только при движении и нагрузке на сустав, всем своим пациентам я рекомендую регулярные дозированные физические нагрузки. Это сокращает сроки реабилитации и улучшает прогноз, если нагрузка вызывает боль, то нужно использовать ортез.

Сообщение отредактировал Збойщик: 18 October 2012 - 10:41

  • 0

#86 whitenismo

whitenismo
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Mосква

Отправлено 31 October 2012 - 16:47

интересная ситуация:
при выписке из хирургического центра в выписке указан Гиалюкс, как внутрисуставной препарат, который мне надо ввести спустя месяц после операции.
Однако, на сайте Миленина (колено.ру), чья команда делала мне операцию, внутрисуставная инъекция предлагается в единственном варианте - Гируан Плюс (http://koleno.ru/reabilitation )
так вот я и не пойму: одни и те же люди прописывают совершенно разные препараты. Это как? кого из них мучать? оперировавшего врача или реабилитолога??
кто после Миленина что колол (ПКС) ??
  • 0

#87 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 31 October 2012 - 18:10

Тоже делал у Миленина... В выписке написали Гируан Плюс ... Вчера ездил снимать швы - сказали через две недели начать колоть... И тоже Гируан Плюс...
  • 0

#88 whitenismo

whitenismo
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Mосква

Отправлено 01 November 2012 - 09:02

Тоже делал у Миленина... В выписке написали Гируан Плюс ... Вчера ездил снимать швы - сказали через две недели начать колоть... И тоже Гируан Плюс...

окончательно запутался.
:unsure:
  • 0

#89 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2012 - 11:49

интересная ситуация:
при выписке из хирургического центра в выписке указан Гиалюкс, как внутрисуставной препарат, который мне надо ввести спустя месяц после операции.
Однако, на сайте Миленина (колено.ру), чья команда делала мне операцию, внутрисуставная инъекция предлагается в единственном варианте - Гируан Плюс (http://koleno.ru/reabilitation )
так вот я и не пойму: одни и те же люди прописывают совершенно разные препараты. Это как? кого из них мучать? оперировавшего врача или реабилитолога??
кто после Миленина что колол (ПКС) ??



Полтора года назад делала послеоперационный курс и Гиалюксом. Второй - тоже им же. Третий уже Гируаном. Они же рекомендовали.

Ну а после прочтения форума и нажима некоторого на хирурга буду колоть Ферматрон. Тот же Остенил колоть отказались.

ЗЫ: только был мениск, а не ПКС.

Это я к чему. Сайт сайтом. Но надо разговаривать.
  • 0

#90 whitenismo

whitenismo
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Mосква

Отправлено 01 November 2012 - 13:36

Полтора года назад делала послеоперационный курс и Гиалюксом. Второй - тоже им же. Третий уже Гируаном. Они же рекомендовали.

Ну а после прочтения форума и нажима некоторого на хирурга буду колоть Ферматрон. Тот же Остенил колоть отказались.

ЗЫ: только был мениск, а не ПКС.

Это я к чему. Сайт сайтом. Но надо разговаривать.

угу. а с кем разговаривать? С оперировавшим дохтором? или с реабилитологом из их же команды? или с зав. отделением? :)
как я понимаю, нужно переспросить хирурга и заручиться его поддержкой - ему же колоть мне этот препарат... А кстати, с какой периодичностью? Раз в неделю?

Сообщение отредактировал whitenismo: 01 November 2012 - 13:36

  • 0

#91 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2012 - 09:43

угу. а с кем разговаривать? С оперировавшим дохтором? или с реабилитологом из их же команды? или с зав. отделением? :)
как я понимаю, нужно переспросить хирурга и заручиться его поддержкой - ему же колоть мне этот препарат... А кстати, с какой периодичностью? Раз в неделю?


С оперировавшим доктором. Он же, как правило, лечащий врач.
Да. Раз в неделю.
  • 0

#92 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 10:53

Всем привет!

Решил вот написать...
Вопрос №1. Нужно ли колоть в коленку гиалуронку? поможет ли она? Однозначно да. Нужно и поможет.

Вопрос №2. Что колоть?

Есть разные протезы синовиальной жидкости - для начала поделим их на: биологические неживотного происхождения, биологические животного происхождения и синтетические. Синтетика и животные протезы это прошлый век, их лучше не использовать - толку с них мало, а побочки много. Синтетика вообще к инвалидности может привезти.

Современные протезы биологические неживотного происхождения лучше всего, но и они бывают разные:
- Европа,
- Корея,
- Россия,
- США.

Корея и Россия производят протезы посредственного качества... тут как говорится на любителя.
Самые качественные это Европа и США.

И вот здесь самое интересное, что бы вам врачи не говорили - они по эффекту и качеству абсолютно одинаковые. Причем оценивалось это качество вообще только у одного препарата - Остенил (Германия). Остальные производители исследований тупо не проводили.

Стоимость препаратов разная. Почему же тогда при одинаковом качестве и разной стоимости врачи настоятельно рекомендуют купить тот или иной препарат? Никто не задумывался, почему доктор рекомендует к примеру препарат Ферматрон (Англия) стоимостью 3 000 рэ, но не рекомендует Остенил (Германия) стоимостью 1 700 рэ? Это при том, что формально Ферматрон является копией Остенила, и появился уже после него...

Вопрос решается просто, вспомните (из тех, кто колол) - куда делась упаковка Ферматрона когда Вам прокололи препарат?


Спорим что она осталась не у вас, а у доктора ;) А знаете почему?
Доктор получит за нее 1 000 рэ от производителя... именно поэтому он рекомендует именно Ферматрон.

Вы попробуйте принести доктору шприц без упаковки ;) он у вас его просто не возьмет.. а если принесете с упаковкой - попробуйте попросите упаковку обратно... увидите его грустные глаза :-D

Не ведитесь - покупайте что дешевле и забирайте упаковки.
Научим врачей думать о пациенте а не собственном кармане!


Года полтора назад делала Остенил в обе коленки. Покупала, облазив весь интернет, за 2890 рублей. Как он может стоить сегодня [-X 1700? В нашей стране разве может что то подешеветь и так сильно? Ну да , может, если сделать левый Остенил и разлить его где то в Черноголовке. У всех производителей стоит больше 3.000 тысяч. Есть ответ?
  • 0

#93 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2012 - 14:59

Года полтора назад делала Остенил в обе коленки. Покупала, облазив весь интернет, за 2890 рублей. Как он может стоить сегодня [-X 1700? В нашей стране разве может что то подешеветь и так сильно? Ну да , может, если сделать левый Остенил и разлить его где то в Черноголовке. У всех производителей стоит больше 3.000 тысяч. Есть ответ?


Сейчас вижу на сайте аптеки ИФК -чуть больше двух тысяч.
ОСТЕНИЛ (ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ 1%) шприц 20мг/2мл №1

Он вроде в одной форме выпускается? А то натолкнулась на то, что Ферматрон в нескольких концентрациях есть.
  • 0

#94 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2012 - 23:08

В Самсон фарма остенил 1850 руб.
Врач мне давал буклет Остенила, там было написано типа "европейская цена 1700 руб." правда за 1700 я не нашел нигде, только 1850. Я так понимаю, что радикально дешевле в германских интернет-аптеках. Где-то читал, что половину этих сайтов контролирует русская мафия и большая часть лекарств там подделки. Но цена там в районе 30 евро.
  • 0

#95 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2012 - 23:26

Года два назад остенил в коммерческом ларьке стоил 2750. Самсон-фарма проводил акцию: 6 ампульпо цене 5. Была счастлива...
  • 0

#96 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2012 - 20:09

Года два назад остенил в коммерческом ларьке стоил 2750. Самсон-фарма проводил акцию: 6 ампульпо цене 5. Была счастлива...

Щедрое предложение, учитывая, что курс 5 уколов обычно. Наверное надо будет зимой в Германии купить 5 штук на летний курс.
  • 0

#97 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 22:57

Я всегда Остенил защищал, не дадут мне соврать, это был старый и известный препарат. Я не знаю, где они его начали разливать теперь - но я больше его использовать не стану и никому не посоветую. :(
  • 0

#98 vladimir-29

vladimir-29
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 09:28

2009 проколол курс Остенила у Миленина на Земляном Валу,в 2010 он сказал,что надо колоть Ферматрон,Остенил стали делать китайцы ,качество упало.Вот так.Хотя сейчас у него предлагают другое,но это уже другая история. :-D
  • 0

#99 a542

a542
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 17:14

А бывает еще так: Суперпроверенный Ферматрон но 2.3 %, и доктор Вам предлагает место 5 инъекций 1% обойтись одной-2.3%, цена правда будет одинакова, а курс всего из одной инъекции в колено! И если кто поведется, то может поиметь как я - массу проблем - например страшный отек, тромбоз глубоких вен голени или еще что-то подобное, а причину потом можно и не найти! Может доктор промазал и не туда попал, но он Вам вряд ли это скажет, а может ферматрон уж очень густой... Какая разница! А с ножкой Вам дальше ну очень много забот и суеты! А называется это осложнение после внутрисуставной инъекции всего лишь! А проблема это уже Ваша, а не Доктора!
Внутрисуставные инъекции иногда могут быть совсем не полезны, не нужно думать, что само вмешательство в сустав всегда такое безвредное! Просто сами доктора про свои косяки вам не расскажут!
  • 0

#100 a542

a542
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 18:12

А бывает еще так: Суперпроверенный Ферматрон но 2.3 %, и доктор Вам предлагает место 5 инъекций 1% обойтись одной-2.3%, цена правда будет одинакова, а курс всего из одной инъекции в колено! И если кто поведется, то может поиметь как я - массу проблем - например страшный отек, тромбоз глубоких вен голени или еще что-то подобное, а причину потом можно и не найти! Может доктор промазал и не туда попал, но он Вам вряд ли это скажет, а может ферматрон уж очень густой... Какая разница! А с ножкой Вам дальше ну очень много забот и суеты! А называется это осложнение после внутрисуставной инъекции всего лишь! А проблема это уже Ваша, а не Доктора!
Внутрисуставные инъекции иногда могут быть совсем не полезны, не нужно думать, что само вмешательство в сустав всегда такое безвредное! Просто сами доктора про свои косяки вам не расскажут!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных