X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужны советы/помощь в планировании поездки в Гульмарг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 04 February 2010 - 10:09

Хотел сначала отписаться в теме связанной с отчетом, но подумал, что полезней будет в отдельной ветке держать информацию, связанную с планированием, надеюсь пригодиться потом народу.

Собственно начали появляться первые вопросы:
1.Делал ли кто в этом сезоне визу в индию самостоятельно, через визовый центр? Какого рода бронь жилья и на весь ли срок она необходима?
Визовый центр: http://www.ttsvisas.ru
2. Перелет Дели- Шринагар-Дели осуществляется из того же аэропорта или нужно переезжать в другой? Какой, как можно добраться(вышел поймал такси и вперед), сколько стоит, а то можно и переплатить по незнанию, как долго ехать?
3. Обязательно или желательно бронировать жилье в Гульмарге? Из отчетов, которые я видел все жили PinePalace, еще есть варианты, где будет более менее адекватные условия?
4. Как легче поступить с трансфертом от Шринагара до гульмарга, нужно бронировать (если есть контакты) заранее или можно будет без проблем найти на выходе из аэропорта.
На что обратить внимание при выборе транспорта.
5. Я так понимаю многие совмещают поездку с ГОА, куда в этом случае лыжи ? Везутся на пляж? Или можно сдать в камеру хранения в Дели, сколько стоит, пробовал, кто сдавать?
  • 0

#2 Den86

Den86
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 12:36

Два дня, как вернулись.

Хотел сначала отписаться в теме связанной с отчетом, но подумал, что полезней будет в отдельной ветке держать информацию, связанную с планированием, надеюсь пригодиться потом народу.

Собственно начали появляться первые вопросы:
1.Делал ли кто в этом сезоне визу в индию самостоятельно, через визовый центр? Какого рода бронь жилья и на весь ли срок она необходима?
Визовый центр: http://www.ttsvisas.ru

Делали через агентство - aurveda.ru

2. Перелет Дели- Шринагар-Дели осуществляется из того же аэропорта или нужно переезжать в другой? Какой, как можно добраться(вышел поймал такси и вперед), сколько стоит, а то можно и переплатить по незнанию, как долго ехать?

Прилетаете в Дели, там переезд в доместик аэропорт. Их там несколько терминалов, в зависимости от компании-перевозчика. Говорите какой авиакомпанией летите и вас сажают на нужный автобус. Платить ничего не надо. Только будте готовы к тому, что во время переезда раза 3 пересечете взлетно-посадочную полосу, не останавливаясь предварительно! :-D

3. Обязательно или желательно бронировать жилье в Гульмарге? Из отчетов, которые я видел все жили PinePalace, еще есть варианты, где будет более менее адекватные условия?

Не обязательно. Может быть желательно в связи с тем, что уж очень много русских в последнее время приезжает, выкупая гостиницу целиком. Отели с центральным отоплением есть. Alpine Ridge например очень душевный. Мы жили в Heevan Retreat - условия хорошие по меркам Гульмарга. Отопление, горячая вода, электроматрасы на кроватях. Кормят вкусно.
Главное - торговаться при определении цены за проживание. Четких ставок у них нет, а торг считается нормой. Скинете приемлимую сумму.


4. Как легче поступить с трансфертом от Шринагара до гульмарга, нужно бронировать (если есть контакты) заранее или можно будет без проблем найти на выходе из аэропорта.

Вообще никаких проблем. В аэропорту Шринагара есть окошко Pre-paid taxi. Оплачиваете заранее - 1200 рупий до Гульмарга и с чеком идете к таксисту. В итоге не будет никакого развода на доп.бабки в конце. Джипов там море, так что по поводу такси вообще не парьтесь.

На что обратить внимание при выборе транспорта.
5. Я так понимаю многие совмещают поездку с ГОА, куда в этом случае лыжи ? Везутся на пляж? Или можно сдать в камеру хранения в Дели, сколько стоит, пробовал, кто сдавать?


  • 0

#3 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 27 February 2010 - 18:28

Визу делал через визовый центр
дают на месяц с момента вклейки визы в паспорт.
Документы минимальны, но нужна бронь ночлежки оплаченная хотя бы на день, подтвердить можно распечаткой письма.
Я немного подправил текст переписки перед распечаткой.
Внутренний рейсы можно смотреть здесь www.makemytrip.com, www.yatra.com а бронировать уже непосредственно на сайте авиакомпании.
За то время, которое я мониторил (около 3х недель) цены менялись, причем не в лучшую сторону, т.е. думаю лучше брать заранее.
За неделю до вылета билет дели-шринагар обошелся в 2050руб. от ЭИРиндия.


А теперь вопрос:

Кто сможет подсказать реально ли за один день добраться из Гульмарга в ГОА.
У меня никак не получается собрать кубик-рубик.
Помогите советом!

Самый ранний рейс из Шринага, в Дели прилетает в 12.50 Go Air
Самый поздний из Дели в ГОА тоже в 12.50 Go Air

Если не реально, то как лучше спланировать?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал taos: 27 February 2010 - 20:23

  • 0

#4 Maxopka

Maxopka
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волею судеб - Тимирязьевка

Отправлено 01 March 2010 - 11:17

Из Шринагара до Гоа лучше все же лететь с ночевкой в Дели.
Задержки с вылетом из Шринагара - обычное дело, причем плотные такие, надёжные задержки.
В случае с ночевкой в Дели, кстати, будет где и вещички сбросить.
Мы делали так - Кингфишером до Дели (Кингфишер не парицца о перевесе), далее препейд такси до Мейнбазара, там отелей с ценой за ночь 500 - 600 рупий на двоих - просто на каждом шагу. Сразу говоришь, что завтра летишь на Гоа, хочешь вещи оставить. Индусы ныкают все в кладовку. Гуляешь по Мейнбазару вечер, ищешь боле мене адекваатный ресторан, ешь, пьешь, ночуешь, а с утра на таксо в Доместик аирпорт с маленьким рюкзачком. Вот собственно и вся хитрость. На обратной дороге - по прилёту препейд до отеля, переодевацца и на таксо со всем скарбом в Интернешнл. Проходите кучу шмонов с перетряхиванием вещей и вы уже одной ногой на Родине =-)
  • 0

#5 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 02 March 2010 - 12:58

Maxopka, спасибо!


Я начал раскручивать ситуацию и нашел перелет Шринагара-Мумбай(с посадкой в Дели) GOair в 14,55 по расписанию прилетает в мумбай 18.55.
Далее Мумбай -ГОА ЭИРиндия в 5.20 утра.

В моем варианте придется лыжи вести в ГОА.
Если время позволит можно будет съездить вечером/ночью поесть в город.


А часто рейсы задерживают из Гоа в Дели?
А то у меня запас по времени часов 6 до домашнего рейса, а на него опаздывать нельзя !!!

Взял прямой рейс у GOair.
  • 0

#6 Maxopka

Maxopka
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волею судеб - Тимирязьевка

Отправлено 05 March 2010 - 09:42

taos
Твой вариант тоже имеет право на жизнь, но пара минусов присутствует.
Вымотает такой перелет здорово, так как ночь в аэропорту - еще та музыка....
Выйти в Мумбаях в город будет хлопотно, камер хранения я в аэропортах не видел (хотя возможно плохо смотрел), а со скарбом катальным особо не поматаешься.
По прилету в Гоа сразу говорите, что у вас вещей много, иначе могут дать маленькую машинку типо древнего москвича без багажника :-)
Рейсы из Гоа вроде бы не задерживают, приехать нужно заранее, у индусов оооочень поганая система досмотра при посадке, больше барахла - дольше шмон.
Удачи!
  • 0

#7 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 04 August 2010 - 22:36

Как всегда, как вернулся писать лень, а теперь все забыл…
Если есть билет на внутренний перелет из Дели в Шринагар или иной город, то показав распечатку, можно бесплатно добраться во внутренний аэропорт(доместекс) на автобусе аэропорта.


Без распечатанного билета, в здание аэропорта в индии не зайти, придется ждать на улице или платно в залах ожидания(дели). К примеру, офис катарэирвейз открылась только за пару часов до вылета, до этого момента пришлось сидеть на игле т.к. билетов на руках не было, только в инете.

В Аэропорту Дели, на цокольного этаже, около офиса катарцев есть столовка для персонала с адекватными ценами, по сравнению с ценами аэропорта.

Обменный курс в Гульмарге, действительно не очень хороший. Был 42 против 44 в шринагаре. Т.е. есть даже смысл договориться с водителем на заезд в город, т.к. при обмене большой суммы окупится и еще останется. Если выходной, банки не работают, то менялы есть на озере, курс адекватный.

Найти такси за пределами аэропорта не получилось, в итоге сторговались за 1300 рупий за джип.

При въезде в аэропорт шринагара, есть зона контроля, там разгружают твой багаж и пускают через сканер. Носильщики платные, узнаешь по факту 

Сообщение отредактировал taos: 05 August 2010 - 09:51

  • 0

#8 Baxter

Baxter
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:МО,Одинцово,Самара

Отправлено 08 August 2010 - 21:00

Всем привет!
Кто-то уже планирует поездку в Индию?
Я может в январе бы полетел. Смотрел билеты Москва-Дели-Москва, что аэрофлот, что Qatar, что Emirates - 19000 руб. Конечно лучше бы без пересадок, но ради дубайского duty free и новых самолетов можно и потерпеть.
  • 0

#9 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 08 August 2010 - 21:36

taos
Твой вариант тоже имеет право на жизнь, но пара минусов присутствует.
Вымотает такой перелет здорово, так как ночь в аэропорту - еще та музыка....
Выйти в Мумбаях в город будет хлопотно, камер хранения я в аэропортах не видел (хотя возможно плохо смотрел), а со скарбом катальным особо не поматаешься.
По прилету в Гоа сразу говорите, что у вас вещей много, иначе могут дать маленькую машинку типо древнего москвича без багажника :-)
Рейсы из Гоа вроде бы не задерживают, приехать нужно заранее, у индусов оооочень поганая система досмотра при посадке, больше барахла - дольше шмон.
Удачи!


Согласен, посиделки в аэропорту здорово напрягали, тем более у меня получались большие запасы по времени, но на общей картине впечатлений от отдыха, затираются.

В Мумбае выбраться в город получилось, причем со своими вещичками. При выходе из аэропорта можно взять отель на сутки с включенным в стоимость такси: аэропорт-гостиница-аэропорт.
Нам повезло отель стоял, в оживленном месте, и выйдя из него можно было попасть на рынок около ж.д. станции, в забегаловку и алкошоп.
Поел, выпил, храпанул пару часиков и на рейс…
Стоимость была порядка 1300-1600 рупий за дабл.

В аэропорту ГОА, индусы долго не могли сообразить, как засунуть здоровый чехол с двумя лыжами в маленькую машинку, но мой опыт подсказывал, что если опустить спинку переднего сиденья то можно много лыж засунуть да еще и вчетвером ехать в авто :)(нас же было 2ое+водила)
  • 0

#10 Аlexander_Gulmarg

Аlexander_Gulmarg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Гульмарг, Индия.

Отправлено 11 November 2010 - 00:06

Согласен, посиделки в аэропорту здорово напрягали, тем более у меня получались большие запасы по времени, но на общей картине впечатлений от отдыха, затираются.

В Мумбае выбраться в город получилось, причем со своими вещичками. При выходе из аэропорта можно взять отель на сутки с включенным в стоимость такси: аэропорт-гостиница-аэропорт.
Нам повезло отель стоял, в оживленном месте, и выйдя из него можно было попасть на рынок около ж.д. станции, в забегаловку и алкошоп.
Поел, выпил, храпанул пару часиков и на рейс…
Стоимость была порядка 1300-1600 рупий за дабл.

В аэропорту ГОА, индусы долго не могли сообразить, как засунуть здоровый чехол с двумя лыжами в маленькую машинку, но мой опыт подсказывал, что если опустить спинку переднего сиденья то можно много лыж засунуть да еще и вчетвером ехать в авто :)(нас же было 2ое+водила)


В аэропортах Индии камеры хранения закрыте по причине повышенных норм безопасности )
Тут дошли руки до фоторепорта с лохматого 2007 года http://www.gulmarg.ru/rep2007.htm
C u @ Gulmarg )
  • 0

#11 bearkind

bearkind
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 November 2010 - 16:24

А подскажите пожалуйста, есть смысл ехать туда в ноябре? На сайтах речь идет о сезоне с января по март. Злобный работодатель отпускает лишь в ноябре.
  • 0

#12 Аlexander_Gulmarg

Аlexander_Gulmarg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Гульмарг, Индия.

Отправлено 18 November 2010 - 17:20

А подскажите пожалуйста, есть смысл ехать туда в ноябре? На сайтах речь идет о сезоне с января по март. Злобный работодатель отпускает лишь в ноябре.


Ну если только на 4000 м подняться на горы посмотреть ))

Красивые виды конечно, на главный Гималайский хребет, вершины Хармук (5175 м) и Нанга Парбат (8126 м) ...
Подъемник кста круглогодично работает.
  • 0

#13 Аlexander_Gulmarg

Аlexander_Gulmarg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Гульмарг, Индия.

Отправлено 18 November 2010 - 17:21

и это ... с января по начало марта 8)
  • 0

#14 Anton_81

Anton_81
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 31 December 2010 - 09:31

Всех с наступающим НГ!
Возникла проблемма при покупке электронного билета Дели - Шринагар.
При оплате по карте запрос в разделе "информация о держателе карты" просят указать телефон от 10 до 15 знаков и номер должен начинаться с 9-ки, т.е. я должен указать индийсий номер что-ли?
Где мне его взять и если я укажу тел какого нибудь отеля в гульмарге прокатит или нет?
И второе, цена на сайте указана в рупиях, а счет на карте в рублях, как осуществляется оплата?
С уважением, Антон
  • 0

#15 Аlexander_Gulmarg

Аlexander_Gulmarg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Гульмарг, Индия.

Отправлено 03 January 2011 - 17:08

Индийские номера начинаются с 91 и далее для мобильных идут 10 знаков. На этот номер высылают номер брони и потом извещения о изменении в расписании и т.д. Обычно это не обязательное поле ...

Оплата со рублевого счета карты осуществляется на основе курсов банка и платежной системы карты.
  • 0

#16 Аlexander_Gulmarg

Аlexander_Gulmarg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Гульмарг, Индия.

Отправлено 07 July 2011 - 15:10

Видео про фрирайд в Гульмарге. Это одна из 5 серий видеопроекта "Ride The Planet" о фрирайде в разных местах нашей планеты. Фильм снят российской командой под руководством Константина Галата с участием наших ведущих райдеров, таких как: Александр Байдаев, Вероника Сорокина, Егор Дружинин, Андрей Золотоверх.

http://www.gulmarg.r...detheplanet.htm

Приятного просмотра )
  • 0

#17 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 09 August 2011 - 21:52

День, добрый.
Был ли кто в последние годы в Гульмарге в период НГ, как обстояли дела со снегом?
А то так получилось, что тикеты уже купил, а вот про снежный покров в это время не узнал...

Сообщение отредактировал taos: 09 August 2011 - 21:53

  • 0

#18 Аlexander_Gulmarg

Аlexander_Gulmarg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Гульмарг, Индия.

Отправлено 11 August 2011 - 11:33

этот вопрос освещался на форуме -> http://www.gulmarg.r...p...2&id=025116
  • 0

#19 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 11 August 2011 - 21:22

Gribabas, спасибо!
Не раз смотрел указанный ресурс, а "слона" и не заметил.
  • 0

#20 taos

taos
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Деревня Краснознаменск, та что на Минком шоссе М.О.

Отправлено 09 November 2011 - 21:26

Кстати, для тех кто хочет совместить каталку и серфинг можно попробовать лететь через Щри-ланку.(Сам еще не опробовал :) )
В идеале брать туда до Дели, а обратно улетать из Коломбо(или наоборот), а так кому как нарвится.
Перелет Коломбо-Дели-Шринагар съест из бюджета порядка 11-15 тыр(туда обратно)
Самый дешевый билет МСК-Коломбо, который мне попадался стоил 21тыр
Коломбо-Дели- меньше 4х часов лететь
Дели- Шринагар-меньше двух
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных