X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нужны палки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#1 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 26 December 2010 - 01:34

Скажите мне, как новичку, зачем они?
Не могу придумать, что с ними делать :-D
Где можно прочитать?

ЗЫ. Не, ну на положняке то понятно, ну или там от медведей отбиваться - это ясно :crazy:
  • 0

#2 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 26 December 2010 - 01:48

:-D От усатых канатчиков отбиваться - уж больно они колючие - ну никак на почелуйчики не тянут... ;-)

Изображение
  • 0

#3 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 26 December 2010 - 01:57

Блин, зайдёшь к лыжникам в гости - сплошь за технику бьются, я аж таких слов и не знаю, как ругаются.
А тут - сразу шутки пошли. :twisted:
Вот уползу обратно, в свою берлогу, со скуки тут помрёте. :spiteful:

ЗЫ. Я тоже усатый, но палками меня тыкать не надо. 8P
  • 0

#4 bambr

bambr
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2010 - 03:51

Можно из палок и лыж фигню типа шалаша сделать и на ней лежать оч комфортно покуривая
  • 0

#5 Walerievlev

Walerievlev
  • Лыжебордеры
  • 682 сообщений
  • Город:Россия, Южная Якутия, Нерюнгри

Отправлено 26 December 2010 - 04:48

(лыже)Бордер с выоким рейтинговым уровнем (свыше 1500 сообщений) и кучей открытых тем спрашивает про палки:

Скажите мне, как новичку, зачем они?
Не могу придумать, что с ними делать :-D
Где можно прочитать?


Вероятно, это как раз тот "возрастной" случай, когда бордер осознал, что ему уже трудно справлятся со "скованностью" одной ласты, что надоело как пацану отлеживаться на лежбищах бордеров и он стал осторожно выспрашивать в чем преимущества лыж.
Например видя, что лыжники никогда не отлеживаются, и предполагая что в этом замешены именно палки, он и решил изучить этот вопрос первым.
Да Вы попали в точку - палки нужны чтоб на них опереться в минутку передыха.
Ну а дальше, если в спорт, то:
http://youcanski.com...kniga/2.4.3.pdf

Правда я не совсем понял, зачем Вам это. Судя по наклейкам на лобовом и заднем стекллах Вашего ЖУЖика вам уже, вероятно после злоупотребления бордом, ни лыжи ни палки не нужны? Поэтому где прикол, тут или на ЖУЖике?
  • 0

#6 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 10:05

зачем они?
Не могу придумать, что с ними делать

Привет, БаГ!
Уверяю тебя, надо начать с того, что остального ты делаешь, помимо палок.. Это - важнее всего! А там и про палки станет ясно.
Так, если.. по-простому - согласен.. может показаться что они не очень-то и нужны.. и в этой степени, - это реально так... ))
Но всё-таки немного нужны... а мелочей не бывает, так что - по-любому нужны, выходит!
Они не отмерли с тех древних времён когда лыжи были одни и те же - и горные, и равнинные, охотничьи... Палки почти всецело (кроме пары акробатических дисциплин и прыжков) сопутствуют лыжам до сих пор. В быту не заменимы! При спусках с разнообразных склонов, крайне показаны!
В слаломе (уколы, и всё прочее) - метафорически говоря - как мощные усики-сенсоры у скоростного броне-жука, ощупывают склон, контролируют баланс и динамику (их небольшой но точный вес, находящийся на больших плачах (руках), мастер использует для контроля движении всей системы). А их крепкие основания бесстрашно лупят по пластиковым препятствиям.
Там где погонять - палки воистину не нужны! (казалось бы...) А всё ж, на старте "погонять" - хорошо бы толкнуться... А если реально мощный спуск с виражами и даже полётами - там может так мотылять, да на скорости.. что для опять-таки баланса, как канатоходцу шест.. (на скоростях к 80-90)) - не повредят... Тем более, лыжник привык к палкам... как мы выяснили, ещё с древности... В спорте - просто всё засекается, и вопросов не возникает. И спортсмен решает как ему удобно.

Если тебе лично... (овладев, надеюсь, азами... безопасного и надёжного... ну всё такое, ты понимаешь)))..
мягенько погонять бесстрашно.. по бескрайним ровным просторам (безлюдным)... - могут быть не нужны конечно... Но в следующий же ситуации - пригодились бы. Т.ч. куда их деть...
Отказываются от них так же в упражнениях, освобождая руки для определённых задач. ))
Вообще, без палок катаются много, по многим/всем методам обучения (тут, прости слабо компетентен..)

Сообщение отредактировал Vuarsap: 26 December 2010 - 11:59

  • 0

#7 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 10:31

о необходимости палок можно написать несколько диссертаций, и защитить как минимум кандидатскую по физкультуре...
Для того несколько посылов:

-защитная функция от досочника, скользящего на ж..е и не могущего затормозить ничем, кроме нееж-меня много раз в таких случаях спасала выставлением над "горной" лыжей (моя палка при этом выдерживала, а у товарьща в аналогии - над кольцом срезало, как "болгаркой"), а так же
-поднимаясь, спускаясь по лестнице, держать под мышками, шоб особо спешащие фанатичные товарищи сзади на пятки не наступали, а в очереди на подъемник к попе не липли (это не о тех, к кому в муж. бане спиной поворачиваться опасно) и т.д. ;
- если вешек нет, можно палки ставить;
-почему конькобежцы едут без палок(иногда на поворотах из-за их отсутствия вон как сильн опадають) нада исправить
- красивые палки украшают и дополняют красивый комбез
И, вообще, тут некоторые стали позволять себе нашивать накладные карманы... так знайте, мы этого никому не позволим!
КО всем строкам- :-D
С Праздником
  • 0

#8 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 26 December 2010 - 11:39

Палки-оч.нужная вестчь! Наши девачьки делают так,штоб сухо и комфортно. :mrgreen: Zillertal_2007_0298.JPG
  • 0

#9 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 12:06

Молодца, ВиG!
каккуу тему поднял, за 12 часов уже столько сообщений и идей, не у каждого такой отклик

Ну, еще, еще... идеи, налетай!
  • 0

#10 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 26 December 2010 - 12:12

без палок палочников лыжниками называют. А ведь услышать в спину "лыжник" обидно. Это я вам как палочник говорю. Вот и весь ответ....
  • 0

#11 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 26 December 2010 - 13:00

bambr, ага, индейское жилище ФигВам получается! :good:

Waleri, уже, уже в том году начал осваивать. И не из-за скованности..., а для разнообразия. Вот только доска всё равно нравится пока больше :p
Почитаю, спасиб. А на Жужике, уже говорил, это наклейки были от прошлого хозяина, давно снял. Я инвалид если тока умственного труда. :crazy:

Vuarsap, я видео скоро выложу своего первого выезда в этом году, полечите тогда.
Да про глобально понятно, что нужны. Даже на телескопы посматриваю, с ними и на доске тропить лучше :rolleyes:
Пытаюсь понять, что с ними делать сейчас - на начальном этапе обучения. Совсем грубо: Я так понял, что чтобы руки вперед тянуть? Без палок про руки совсем забываешь и мне кажется сильнее отсиживаешься назад.

jukuz, ага, записал в копилку идей.

МАУГЛИ, палочник - это насекомое Изображение, а насекомое - это почти BuG. :good:
  • 0

#12 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 13:14

я видео скоро выложу своего первого выезда в этом году, полечите тогда.
Пытаюсь понять, что с ними делать сейчас - на начальном этапе обучения.
Совсем грубо: Я так понял, что чтобы руки вперед тянуть? Без палок про руки совсем забываешь и мне кажется сильнее отсиживаешься назад.

видео - дать нам пофлудить
лечить - лучше бы к доктору... )
Сам осваиваешь? совсем сам?
если с доктором - всё к нему (он и так скажет, когда и зачем без палок). Если сам... 8-[ - сложнее.. Всё зависит от того, что и как ты осваиваешь.
На что вообще опираешься в своём понимании и познании... Катайся пока с палками.. )) потом подсмотришь где-то какие-то упражнения.. попробуешь чередовать, например..
В любом случае, "отсиживание назад"(бывает разное), "загруз с носока" (тоже), "давление в середину" (тоже есть варианты) - в твоих ближайших целях и перспективах... вобщем, не должно будет особо зависеть от палок...

Сообщение отредактировал Vuarsap: 26 December 2010 - 13:28

  • 0

#13 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 13:35

ты, на самом деле.. зачем на лыжи встал?..
где-как планируешь катать?.. как хотел бы научиться и для чего.?
(ну или по аналогии с бордом, как-нить..?)
  • 0

#14 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 26 December 2010 - 13:56

К доктуру - это когда клиника. Я лучше вам пофлудить дам )))
Встать помогла ZTL :give_rose: . И спасибо ей за это. Осваиваю сам, может опять поможет кто.

Осваиваю .... пока просто учусь катацо. Лыжи простые универсалки. Пытаюсь резать, поскрести хвостом я и на доске могу.
Катать буду так же как и на доске - везде.


В идеале - хотелось бы научиться для начала съехать карвингом (ну я в смысле резаным ведением) по любому склону на наших пупырях. Дальше видно будет.

Спорт не особо интересует.

Хотя вон что в том году, черти, учудили - вылезли таки на Кантовские соревнования. А то в форуме все смелые, а как отстоять честь родного ski.ru... Так ничего, мы и на мяХком трассу ходить умеем. :crazy:
  • 0

#15 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2010 - 13:56

Скажите мне, как новичку, зачем они?
Не могу придумать, что с ними делать :-D
Где можно прочитать?

ЗЫ. Не, ну на положняке то понятно, ну или там от медведей отбиваться - это ясно :crazy:



Ну звони уже, расскажу тебе что да как да зачем :-D :-D

Да и по средам мы в том же месте в тот же час... :-D
  • 0

#16 bambr

bambr
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2010 - 14:22

:-)Ну карвить палки не нужны ,чтоб правильно карвить надо видео выкладывать в сеть и спрашивать на сколько ты крут . иначе никогда не достичьвысшего уровня-п...докарвинг
  • 0

#17 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 26 December 2010 - 14:23

Не отдавайте меня ей!!! Знали бы вы, как она меня мучает! :cray:

Ладно, пойду возьму свои старые туристские палки и полезу на склон. :crazy:
  • 0

#18 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 26 December 2010 - 14:30

:-)Ну карвить палки не нужны ,чтоб правильно карвить надо видео выкладывать в сеть и спрашивать на сколько ты крут . иначе никогда не достичьвысшего уровня-п...докарвинг


Неправильный подход: Если спрашиваешь насколько крут - тут уже у людей появляется желание тебя опустить. :p
И выложенное видео никак не помешает тебе катаЦо. Помочь может и не поможет, на точно не помешает. А тогда почему бы и не выложить?:wink2:

п...докарвинг

новый прогрессивный стиль? Научишь? ;)
  • 0

#19 bambr

bambr
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2010 - 14:45

Ну выложил ,опустили, и сразу высший уровень:)
  • 0

#20 bambr

bambr
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2010 - 14:50

Панкрайдингу могу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных