X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для тяжелого райдера. Что взять в Москве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2024 - 11:47

Ну ты знаешь, в любом случае катать стало куда удобнее и приятнее, нежели на старом комплекте - значит не зря. А что по жестким крепам бы посоветовал вменсто картеля (он мне достался по смешной цене, так что в любом случае ничего не потерял)

Ну а БОА покрутить все же удобнее, чем спидлейсы, чо уж

 

В спидлейсах другой алгоритм

ты их затянул 

скатился раз два и подтянул, за счёт эластичности шнурка выбираешь люфт, и тебе комфортно потом

а в боа ты все время крутишь, и перетянуть при условии криво подобранного бота, за погоней жёсткости нефиг делать, и перетянуть так как тросик жёсткий, да я знаю что есть другие, очень просто, завоешь на склоне.

но это все практика, сам поймёшь 

если удобно и нравится то почему бы и нет, иди и катай.

По крепам

да не знаю я что из более жёстких 

раньше со2 были 

диоды уродские

 

по остальным я хз

 

фраза была к тому что Картели не жёсткие а гибкие, взял даром, ну и катай, если все встало как надо.


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2024 - 11:52

Отписываюсь: к ботам еще прикупил юзанные, но вполне живые крепы Burton Cartel - чтобы связка была жесткая и по ботам и по крепам и поехал катать в Чулково. 

Ощущения, конечно, интересные: доска стала намного лучше управляться (ну еще бы), экспериментирую с затяжками boa - раньше у меня были только на спидлейсах ботинки, непривычно, но удобно. 
Думаю, еще раз-другой покатаюсь и поеду на термоформовку. Ну а так - очень доволен - получил, что хотел - и по жесткости и по управляемости и по удобству ношения - на широкую ступню они хорошо подошли.

Один момент - не разобрался пока. BOA тоже приходится периодически подтягивать. Видимо, это разнашивается ботинок, появляеся люфт. Ну, или нога привыкает и хочется сделат потуже. 

Кстати, а что за желтки, которые выше обсуждали - это что за термин?

 

Зафиг термоформование?

 

ты откатай сначала сколько то плотно дней, валенок и бот усядутся, потом поймёшь надо или нет

 

да и то важнее стельку для начала кастом сделать


  • 0

#23 winch

winch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2024 - 11:53

В спидлейсах другой алгоритм

ты их затянул 

скатился раз два и подтянул, за счёт эластичности шнурка выбираешь люфт, и тебе комфортно потом

а в боа ты все время крутишь, и перетянуть при условии криво подобранного бота, за погоней жёсткости нефиг делать, и перетянуть так как тросик жёсткий, да я знаю что есть другие, очень просто, завоешь на склоне.

но это все практика, сам поймёшь 

если удобно и нравится то почему бы и нет, иди и катай.

По крепам

да не знаю я что из более жёстких 

раньше со2 были 

диоды уродские

 

по остальным я хз

 

фраза была к тому что Картели не жёсткие а гибкие, взял даром, ну и катай, если все встало как надо.

Спасибо!
Через месяц в Кировск махну - там и оценим как следует! 


  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 February 2024 - 16:41

Да не нужно боа крутить,там все ок (если верх и низ отдельно)

Если смог в боты влезть и даже катать то термоформовка не нужна

Кастом стелька здоровой ступне - исключительно по желанию
  • 0

#25 winch

winch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2024 - 17:41

Да не нужно боа крутить,там все ок (если верх и низ отдельно)

Если смог в боты влезть и даже катать то термоформовка не нужна

Кастом стелька здоровой ступне - исключительно по желанию

Да, там верх и низ отдельно


  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 February 2024 - 17:53

Да, там верх и низ отдельно

И это правильно
  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 February 2024 - 18:11

Кстати про боа

Мну бот плотно подгонял, поэтому низ я практически не затягивал, притянуть чуть чуть

А вот верх тянул по состоянию снега
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2024 - 22:36

Да не нужно боа крутить,там все ок (если верх и низ отдельно)

Если смог в боты влезть и даже катать то термоформовка не нужна

Кастом стелька здоровой ступне - исключительно по желанию

Там смысл фразы был в том, что формовать без кастом стельки не надо, лишнее. 

 

А так влез действительно и влез, надо катать да и все, все усядется, разносится и косточки в том числе)))) А если ахтунг конкретный, то начинать надо со стельки и потом все формовки после прокатки. Но это при условии правильно подобранного бота. 

 

Но процентов 90 после выбора бота, на следующий сезон скажут а я выпадываю и бот как валенок и чоделать мне)


  • 0

#29 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2024 - 10:56

Да, там верх и низ отдельно

Да ни фига там не раздельно BOA, вы разберитесь повнимательнее с ботинками. Отдельно BOA на Kita, а на Index одна BOA протягивает всю ногу сверху донизу, вторая притягивает пятку. А если на протяжку всего ботинка используется только одна BOA, то у неё возникает всем известные проблемы передавливания низа, Поэтому сильно не усердствуйте с затяжкой. Да и вторую BOA которая сбоку вообще лучше либо не трогать, либо прямо совсем чуть-чуть затягивать, потому что она передавливает сосуды и ноги начинают мёрзнуть. У меня были эти ботинки, именно из-за этих проблем я их и продал. А так ботинки в целом очень комфортные, термоформовка им нафиг не нужна если нога изначально нормально села. Так что Желаю удачного катания и использования!
Да, забыл добавить, первоначально когда затянулись, попрогибайте ботинок несколько раз и потом ещё протяните крутилку, этого будет скорее всего достаточно.

Сообщение отредактировал Павел77: 07 March 2024 - 10:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных