X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте комплект для прогрессирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 AntonGekkon

AntonGekkon
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2024 - 12:41

Всем привет! 
Понимаю, что скорее всего данный топик уже 1000 и 1 раз поднимался, обсасывался до косточек. 

Однако хотелось бы получить рекомендацию напрямую. 

 

Катаюсь 3 года, всегда брал доски в прокат. Сейчас решил собрать комплект.

Интересует катка по трассам с заездом на фрирайд. Точно знаю, что в будущем будет интересен преимущественно фрирайд, поэтому целюсь в покупки доски на вырост с уклоном во фрирайд. 

Вводные:

- вес 71

- рост 176 (хоть и не особо важно)

- размер ноги 41 (25 см длина стопы) 

 

Был в специализированном магазине (сквот), общался с консультантами и вот какой комплект там насобирали. 

борд Nidecker Mellow 2022-2023 155w.

боты THIRTYTWO LASHED DOUBLE BOA W'S W22/23 BLACK.

 

Доска по параметрам подходит (направленная, на носу рокер, под закладными кэмбер, средняя жесткость), но смущает, что в данной линейке все борды Wide, а с моим размером ноги вайдовые доски вроде не нужны. 

 

Боты формально женские. Если верить интернету, то они отличаются от мужских высотой. Тоже задумался, не станет ли это для меня проблемой. По размеру подошли отлично.

 

Буду рад всем комментариям, если развеете мои опасения, посоветуете другой комплект снаряги, в общем любым мнениям.
Заранее спасибо, райдеры! 

 


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 12:51

широкая доска и женские боты что-то не сочитаются... Я бы на найдекер эскейп посмотрел....

Сообщение отредактировал AlxBlack: 12 February 2024 - 12:52

  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 February 2024 - 14:48

Всем привет!
Понимаю, что скорее всего данный топик уже 1000 и 1 раз поднимался, обсасывался до косточек.
Однако хотелось бы получить рекомендацию напрямую.

Катаюсь 3 года, всегда брал доски в прокат. Сейчас решил собрать комплект.
Интересует катка по трассам с заездом на фрирайд. Точно знаю, что в будущем будет интересен преимущественно фрирайд, поэтому целюсь в покупки доски на вырост с уклоном во фрирайд.
Вводные:
- вес 71
- рост 176 (хоть и не особо важно)
- размер ноги 41 (25 см длина стопы)

Был в специализированном магазине (сквот), общался с консультантами и вот какой комплект там насобирали.
борд Nidecker Mellow 2022-2023 155w.
боты THIRTYTWO LASHED DOUBLE BOA W'S W22/23 BLACK.

Доска по параметрам подходит (направленная, на носу рокер, под закладными кэмбер, средняя жесткость), но смущает, что в данной линейке все борды Wide, а с моим размером ноги вайдовые доски вроде не нужны.

Боты формально женские. Если верить интернету, то они отличаются от мужских высотой. Тоже задумался, не станет ли это для меня проблемой. По размеру подошли отлично.

Буду рад всем комментариям, если развеете мои опасения, посоветуете другой комплект снаряги, в общем любым мнениям.
Заранее спасибо, райдеры!

Зачем тебе женские формально боты???
Да и комплект дурацкий какой то

Купи сначала нормальные боты и правильно, дальше видно будет.
  • 0

#4 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 12 February 2024 - 15:56

Зачем тебе женские формально боты???
Да и комплект дурацкий какой то

Купи сначала нормальные боты и правильно, дальше видно будет.

Ты посылаешь его по длинному пути постоянного выбирания)
  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 16:49

Mondo 25.0 мужских возможно и нет

НО, с таким размером ноги никаких вайд досок
  • 0

#6 BUTCUT

BUTCUT
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:MOW

Отправлено 12 February 2024 - 22:18

Всем привет! 
Понимаю, что скорее всего данный топик уже 1000 и 1 раз поднимался, обсасывался до косточек. 

Однако хотелось бы получить рекомендацию напрямую. 

 

Катаюсь 3 года, всегда брал доски в прокат. Сейчас решил собрать комплект.

Интересует катка по трассам с заездом на фрирайд. Точно знаю, что в будущем будет интересен преимущественно фрирайд, поэтому целюсь в покупки доски на вырост с уклоном во фрирайд. 

Вводные:

- вес 71

- рост 176 (хоть и не особо важно)

- размер ноги 41 (25 см длина стопы) 

 

Был в специализированном магазине (сквот), общался с консультантами и вот какой комплект там насобирали. 

борд Nidecker Mellow 2022-2023 155w.

боты THIRTYTWO LASHED DOUBLE BOA W'S W22/23 BLACK.

 

Доска по параметрам подходит (направленная, на носу рокер, под закладными кэмбер, средняя жесткость), но смущает, что в данной линейке все борды Wide, а с моим размером ноги вайдовые доски вроде не нужны. 

 

Боты формально женские. Если верить интернету, то они отличаются от мужских высотой. Тоже задумался, не станет ли это для меня проблемой. По размеру подошли отлично.

 

Буду рад всем комментариям, если развеете мои опасения, посоветуете другой комплект снаряги, в общем любым мнениям.
Заранее спасибо, райдеры! 

RIDE-SUPERPIG 158 -X Large катать будешь долго.Прогресировать будешь быстро.Если не найдешь этот размер , то 154 Large.Лет 8 будешь шайтанить на этой доске,пока она для тебя не станет мягкой(научишься катать)Узкие и мягкие доски не покупай никогда, выброшенные деньги на помойку.Боты burton мужские любые на обыкновенных шнурках.Крепы Burton Cartel (small size)любой жесткости, какие найдешь. Если все это прошлых годов выпуска ,то будет значительно дешевле,конструкция одна и та же, только графикой отличаются.Все ремонтно пригодно.Научишся делать все и прыгать и баттерить(по настоящему на мысках) и пухляк вкустттно, стойка дакфут 15на15,неудобную сторону катать больше,чем удобную.Все размеры доски прям под тебя.Крепы вообще неубиваемые можно б/у,только стрепыы в запас прикупить.Ну и Ryan Knapton смотреть,анализировать,учиться(больше не у кого)


  • 0

#7 BUTCUT

BUTCUT
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:MOW

Отправлено 12 February 2024 - 22:23

Mondo 25.0 мужских возможно и нет

НО, с таким размером ноги никаких вайд досок

Что за чушь?


  • 0

#8 BUTCUT

BUTCUT
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:MOW

Отправлено 12 February 2024 - 22:35

Зачем тебе женские формально боты???
Да и комплект дурацкий какой то

Купи сначала нормальные боты и правильно, дальше видно будет.

Абсолютно нечего добавить.Продованов никогда не слушай.Они даже не понимают чем торгуют.Например современный Jones(доски) говно абсолютное,все модели.Ремонтно не пригодны(одноразовые) скользяк толщиной 0,5мм,потому и легкие.


  • 0

#9 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 00:35

Что за чушь?

С 25.0 свесов 0 на обыкновенной доске...

Зачем широкую в таком случае?

Мну понимает когда выбор широкой доски обусловлен размером лапки, но а данном случае зачем вайд то?
  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 05:06

С ногой интересно, в этом конкретно магазине, наверное, не было нормального выбора маленьких мужских размеров, в этом случае, конечно, женский бот и, конечно, широкий, нога все-таки мужская.
Но вот американский Эво выдает 53 ботинка в размере 25
https://www.evo.com/...snowboard/boots
Там есть и к2 Майсис и нидекер Алтай и бертон Ион, я бы померил еще. У женских ботинок занижают голенище, чтобы икроножную мышцу не давило и убавляют жесткость, потому что ну веса и мышц чуть меньше, то есть для фрирайда женский бот может быть слабоват.
По доске, дело в том, что меллоу не бывает не широких, они сделаны как широкие и толстые доски, тот самый «волюм шифтдет», и, в принципе, для входа во фрирайд вполне годится, там ширина добавляет плавучести. Так как она 27 под ногой, то свесы будут идеальны, то есть примерно тот самый эффект, к которому я стремлюсь на своих досках с талией под 28 см. Так что доска вполне норм, я бы ее только в 150 ростовке брал бы под вес рост, я не люблю, когда коротыш в макс ростовке, они начинают немного тупить тогда.

Сообщение отредактировал garikgarik: 13 February 2024 - 07:39

  • 0

#11 BUTCUT

BUTCUT
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:MOW

Отправлено 13 February 2024 - 17:31

С 25.0 свесов 0 на обыкновенной доске...

Зачем широкую в таком случае?

Мну понимает когда выбор широкой доски обусловлен размером лапки, но а данном случае зачем вайд то?

Все вайдовые доски,продающиеся в масс маркетах подходят только маломерным ногам, да и то бывает свисают мыски и пятки.Чтобы не цеплять мысками и пятками за склон, поставив доску на полноценный кант + приземление после прыжка значительнее стабильнее(это тупо удобно) и в пухле ты плывешь по снегу ,а не в толще снега.


  • 0

#12 BUTCUT

BUTCUT
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:MOW

Отправлено 13 February 2024 - 17:39

С ногой интересно, в этом конкретно магазине, наверное, не было нормального выбора маленьких мужских размеров, в этом случае, конечно, женский бот и, конечно, широкий, нога все-таки мужская.
Но вот американский Эво выдает 53 ботинка в размере 25
https://www.evo.com/...snowboard/boots
Там есть и к2 Майсис и нидекер Алтай и бертон Ион, я бы померил еще. У женских ботинок занижают голенище, чтобы икроножную мышцу не давило и убавляют жесткость, потому что ну веса и мышц чуть меньше, то есть для фрирайда женский бот может быть слабоват.
По доске, дело в том, что меллоу не бывает не широких, они сделаны как широкие и толстые доски, тот самый «волюм шифтдет», и, в принципе, для входа во фрирайд вполне годится, там ширина добавляет плавучести. Так как она 27 под ногой, то свесы будут идеальны, то есть примерно тот самый эффект, к которому я стремлюсь на своих досках с талией под 28 см. Так что доска вполне норм, я бы ее только в 150 ростовке брал бы под вес рост, я не люблю, когда коротыш в макс ростовке, они начинают немного тупить тогда.

Гарик дело говорит , впереди целое лето.При наличии желания можно любой комплект собрать, в том числе и за границей.


  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 18:55

Все вайдовые доски,продающиеся в масс маркетах подходят только маломерным ногам, да и то бывает свисают мыски и пятки.Чтобы не цеплять мысками и пятками за склон, поставив доску на полноценный кант + приземление после прыжка значительнее стабильнее(это тупо удобно) и в пухле ты плывешь по снегу ,а не в толще снега.

Начиная с какого-то момента ширина доски это индивидуальное предпочтение
  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 18:57

Гарик дело говорит , впереди целое лето.При наличии желания можно любой комплект собрать, в том числе и за границей.

А как же оставшаяся половина сезона?

Пол февраля, потом март, апрель, и если не слишком тепло, то можно несколько дней в мае))
  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 19:04

А как же оставшаяся половина сезона?

Пол февраля, потом март, апрель, и если не слишком тепло, то можно несколько дней в мае))

Но женские ботинки все-таки слишком большой компромисс
  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 23:06

Но женские ботинки все-таки слишком большой компромисс

Конечно

Если есть мужские 25.0 то брать мужские...

Если их нет, а везти через океан не хочется, тогда брать женские... но никого потом не винить
  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 23:40

Да как нет, нидекер вполне есть
  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 14 February 2024 - 00:05

Да как нет, нидекер вполне есть

Ну значит продавцы недобросовестные...
  • 0

#19 42ru

42ru
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 14 February 2024 - 06:21

на сайте сквота есть несколько  из 32 размера 8, мерили их в магазине ?

имея ногу 25.5 я в ботинок размера 8 THIRTYTWO TM-3 Grenier даже не смог ногу засунуть

всегда думал что 25 см это 39 размер


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 14 February 2024 - 16:47

всегда думал что 25 см это 39 размер

Ничто не мешает ходить на работу в обуви на пару размеров больше...

Мну после того как начал кататься постепенно поменял гражданскую обувь с us9 на us8
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных