X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный автопробег (как правильно организовать поездку)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 09 January 2019 - 07:09

*
Популярное сообщение!



Читать далее в блоге >>
  • 10

#2 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 09:07

Минусую. Написанное очень имхо, сделан акцент на Сибирь и неопытность водителя, если ему нужен световой день и его лимит без ночевки 1000км. "Поспать пол часика"- это опять индивидуальность. Я не могу спать в машине сидя, а когда в ней 4 человека, то на заднем сидении не развернешься.

 Хотите опыт? 36 часов за рулем без остановки. 3000км через 6 стран с одной ночевкой на 5 часов. Москва-Кавказ-это априори без ночевки. До Гудаури сутки, до Эльбруса часов 18.
Гордиться тем, что быстрее 100кмч не ехал? Ну фиг знает, но мой полноприводный универсал зимой и на 140 себя уверенно ощущает. И если не экономить топливо, то мой совет- едь так быстро, насколько позволяют дорожные условия. Меньше времени за рулем- меньше спать хочется.
Опыт говорит- бери радар детектор, пару лишних бутылок незамерзайки, канистру на 10л  и выспись перед дорогой.
А если не можешь с*ать, ну вы поняли, тогда лучше на самолете.
  • -17
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2019 - 09:23

Минусую. Написанное очень имхо, сделан акцент на Сибирь и неопытность водителя, если ему нужен световой день и его лимит без ночевки 1000км. "Поспать пол часика"- это опять индивидуальность. Я не могу спать в машине сидя, а когда в ней 4 человека, то на заднем сидении не развернешься.

Хотите опыт? 36 часов за рулем без остановки. 3000км через 6 стран с одной ночевкой на 5 часов. Москва-Кавказ-это априори без ночевки. До Гудаури сутки, до Эльбруса часов 18.
Опыт говорит- бери радар детектор, пару лишних бутылок незамерзайки и выспись перед дорогой.
А если не можешь с*ать, ну вы поняли, тогда лучше на самолете.

А когда ты гонял эти 3000км
Сейчас с радар детектором такой финт не пройдет. Надо тогда номера залеплять. Потому что сейчас этих камер развелось шо пипец.
  • 0

#4 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 09:50

Познавательно, спасибо.
из собственного опыта - берём дополнительно расходники по машине: предохранители, жижи итд. 
Но зимнюю тему езды закрыли после аварии на автобусе Москва- ПЭ под Липецком. Вечером в снегопад. С жертвами. Может ещё когда вернёмся...
  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2019 - 09:55

Ещё надо в поездку брать еду и воду.
А то как то расслабился, Самара-Аша-Самара ездил как в соседний двор. Расстояние фигня 550км.
Один раз ехал 24часа. Застрял на трассе стояли 17 часов. Из еды было 2литра пива, 0.5 водки и банка огурцов. В первую ночь ушло пиво на троих. :)
PS приехал домой и залудил водку с огурцами. :)

Сообщение отредактировал Gosha: 09 January 2019 - 09:56

  • 0

#6 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 09 January 2019 - 10:23

Верно заметили. Не осветил. В сложных погодных условиях (ливневый снегопад, густой туман, гололедица) лучше вообще отказаться от движения или значительно снизить скорость. 
  • 2

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2019 - 10:35

*
Популярное сообщение!

Бензина должно быть всегда не меньше 0.5 бака.

У меня это где-то 2е суток.

У нас хорошо было тепло и то через 10ть часов стояния. 5 минут работает двигатель. 15 отдыхает начали экономить.

PS подержу ТС, Шурик в морг нельзя опоздать.

Ладно когда один, а в чем виноваты пассажиры.

Да раньше и за 10ть часов проезжал 1000км во первых дорого +2500 шёл на лишение.

Сейчас ну нафиг. Машина это не скорость перемещения, а удобство в переноске  вещей.

PPS Шурик извини но ты мне напоминаешь человека с форума тоже бордер.

Только был...... :(


  • 4

#8 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 09 January 2019 - 10:49

*
Популярное сообщение!

Гоша, я про это же! С возрастом должна приходить мудрость. У меня стаж водительский, вероятно, поболее чем отдельным комментаторам лет от роду. И в дальних поездках немало км намотал. Насмотрелся я, простите за жесткость, на таких шуриков, чьи памятники украшают обочины дорог. Поэтому и советы мои продиктованы стремлением минимизировать риск поездки. Ну а дальше каждый сам кузнец своего несчастья.
  • 4

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2019 - 10:59

Познавательно, спасибо.
из собственного опыта - берём дополнительно расходники по машине: предохранители, жижи итд. 
Юно зимнюю тему езды закрыли после аварии на автобусе Москва- ПЭ под Липецком. Вечером в снегопад. С жертвами. Может ещё когда вернёмся...

Ттт но на трассе предохранитель вообще никогда не понадобился.

Из серьёзных поломок...отвалился генератор.

На современных машинах былоб грустно,

Тогда была Таврия натянул ремень, забив клин между генератором и блоком.

Потом как то на трассе развалился подшипник натяжиняе ремня генератора.

Хорошо что около города Уфа.

Три час -5тр или 7 не помню  и все ок :)


  • 0

#10 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 11:35

Волк стайл laughlaugh
  • 0

#11 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 12:40

Гоша, я про это же! С возрастом должна приходить мудрость. У меня стаж водительский, вероятно, поболее чем отдельным комментаторам лет от роду. И в дальних поездках немало км намотал. Насмотрелся я, простите за жесткость, на таких шуриков, чьи памятники украшают обочины дорог. Поэтому и советы мои продиктованы стремлением минимизировать риск поездки. Ну а дальше каждый сам кузнец своего несчастья.

 

Господа, вы о каких пол баках пишите? О каких радар-детекторах, которые бесполезны? О каких мудростях с опытом?

Про 3000км - это была зима 2015. 3 долины - Москва. Тормознул на 5 часов подремать в мотеле.

 

Пишу за себя. Опыт вождения у меня относительно небольшой - 10 лет. Пробег за 10 лет примерно 260 тыс км. Из дальняков ездил из Москвы в Гудаури 2 раза, на Кавказ хренову тучу раз, в Лапландию, во Францию, в Чехию, в Хорватию. Объезжал 2 раза юго-западную Европу 5000+км за поездку.

Все, что менее 1500км, типа Прибалтик всяких, Питера или Поволжья я вообще не считаю за дальняк.

 

У меня нет ни одного штрафа за скорость от доблестных сотрудников ДПС за всю жизнь и штрафов с камер вне Москвы и Мос области можно посчитать на пальцах 2 рук. Радар использую, использовал и буду использовать. Для города он бемполезен, камеры через каждые 200м, для трасс незаменим. Если у вас хреновые модели или вы плохой пользователь - это не означает, что он бесполезен.

Когда я еду по России, то у меня лежит радар и телефон с приложением на камеры. Где дорога позволяет, могу и 200 разогнаться, а на Ленинградке в Тверской области нет смысла быстрее +20 к ограничению, когда камера в каждой населенке.

Опыт пилотирования автомобиль в игре Дозор - 6 лет. В All weel drive battle тоже катался и умею управлять полным приводом на трассе в заносе.

Аварийность? Нет, не слышал, хотя царапался по молодости много и крутило меня по молодости на трассе, благо без последствий. Просто за рулем надо сконцентрированным ехать, адекватно реагировать на поведение своей машины на разных типах грунта, учитывать погодные условия. А когда отваливаешься на круизе в полусонном состоянии, то и не среагируешь на вылетевшего в тебя придурка со встречки.

 

 

Поделюсь своей мудростью. Не из Сибири, а из Европейской России, не про Таврии, а про нормальные машины.

 

1. Используй радар. Убедись, что он видит все современные камеры. Без него будешь много платить.

2. В России бензин дешевый. Будешь экономить на паре литрах на сотню - будешь ехать лишние часы - будешь больше хотеть спать = повышенная аварийность. В Европе, наоборот, когда можно ехать 200 по Германии, я еду 100. При бензине 1,3 евро лишние 3 литра на 100км выходят в копеечку.

3. Меняться за рулем - это очень правильно. Если начало рубить - меняйся.

4. Если нет сменного водителя - не планируй маршрут длиннее, чем ты можешь выдержать.

5. Всегда вози канистру 10л в багажнике. Меня выручала несколько раз.

6. Не заправляйся часто. 10л в багажнике мне, например, хватает на 120-130км.Плюс ты ищешь заправку не когда у тебя запас хода 10 км, а когда лампочка загорелась - это еще минимум 50-70км. 200км без заправки, кроме платной Ленинградки, я в центральной России не встречал. Каждая заправка - это потерянное время. Каждая потерянная минута - это километры, которые тебе надо проехать. Если у тебя отвалилось 2 колеса и на улице -20, то на этоих 10л ты протянешь 10 часов с печкой. Если -40, то я в такой температуре не ездил, это уже тема отдельных публикаций.

7. Твой главный враг - это сон. Если мы говорим о настоящих дальняках, то твое единственное ограничение - это сколько ты можешь ехать до момента, когда тебя начинает вырубать. Поэтому я в корне не согласен про неспешную езду. Но, конечно, с поправкой на опыт. Едь ровно так, как тебе комфортно. У меня был Ланос, ездил я и на прокатных Логанах ,на некоторых авто эконом класса 120кмч является пределом комфорта, а в некоторую погоду и 80кмч. Вот только на днях из Риги ехал, был такой снегопад, что киллометров 30 я ехал на скорости 50.

 

Все это исключительно личное мнение и личный опыт. Есть категории людей, у которых все плохо с реакцией, кто не может водить ночью, кто вообще блондинка за рулем. Вот это самые опасные товарищи на дорогах, им я просто советую не ездить.

 

Про исправность машины писать просто глупо. Если не уверен - не едь на дальняк, эвакуатор гораздо дороже билетов. Был у меня случай в жизни, когда 10 дней отпуска просидел в Кронштаде с поломанной АКПП одного товарища.

 

Будьте аккуратны и ездийте согласно своим возможностям и способностям. И не пишите про столбы с венками. Я за себя уверен. Не уверен я за того парня, который на встречке уснул за рулем.


  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2019 - 12:49

Господа, вы о каких пол баках пишите? О каких радар-детекторах, которые бесполезны? О каких мудростях с опытом?

Про 3000км - это была зима 2015. 3 долины - Москва. Тормознул на 5 часов подремать в мотеле.

 

Пишу за себя. Опыт вождения у меня относительно небольшой - 10 лет. Пробег за 10 лет примерно 260 тыс км. Из дальняков ездил из Москвы в Гудаури 2 раза, на Кавказ хренову тучу раз, в Лапландию, во Францию, в Чехию, в Хорватию. Объезжал 2 раза юго-западную Европу 5000+км за поездку.

Все, что менее 1500км, типа Прибалтик всяких, Питера или Поволжья я вообще не считаю за дальняк.

 

У меня нет ни одного штрафа за скорость от доблестных сотрудников ДПС за всю жизнь и штрафов с камер вне Москвы и Мос области можно посчитать на пальцах 2 рук. Радар использую, использовал и буду использовать. Для города он бемполезен, камеры через каждые 200м, для трасс незаменим. Если у вас хреновые модели или вы плохой пользователь - это не означает, что он бесполезен.

Когда я еду по России, то у меня лежит радар и телефон с приложением на камеры. Где дорога позволяет, могу и 200 разогнаться, а на Ленинградке в Тверской области нет смысла быстрее +20 к ограничению, когда камера в каждой населенке.

Опыт пилотирования автомобиль в игре Дозор - 6 лет. В All weel drive battle тоже катался и умею управлять полным приводом на трассе в заносе.

Аварийность? Нет, не слышал, хотя царапался по молодости много и крутило меня по молодости на трассе, благо без последствий. Просто за рулем надо сконцентрированным ехать, адекватно реагировать на поведение своей машины на разных типах грунта, учитывать погодные условия. А когда отваливаешься на круизе в полусонном состоянии, то и не среагируешь на вылетевшего в тебя придурка со встречки.

 

 

Поделюсь своей мудростью. Не из Сибири, а из Европейской России, не про Таврии, а про нормальные машины.

 

1. Используй радар. Убедись, что он видит все современные камеры. Без него будешь много платить.

2. В России бензин дешевый. Будешь экономить на паре литрах на сотню - будешь ехать лишние часы - будешь больше хотеть спать = повышенная аварийность. В Европе, наоборот, когда можно ехать 200 по Германии, я еду 100. При бензине 1,3 евро лишние 3 литра на 100км выходят в копеечку.

3. Меняться за рулем - это очень правильно. Если начало рубить - меняйся.

4. Если нет сменного водителя - не планируй маршрут длиннее, чем ты можешь выдержать.

5. Всегда вози канистру 10л в багажнике. Меня выручала несколько раз.

6. Не заправляйся часто. 10л в багажнике мне, например, хватает на 120-130км.Плюс ты ищешь заправку не когда у тебя запас хода 10 км, а когда лампочка загорелась - это еще минимум 50-70км. 200км без заправки, кроме платной Ленинградки, я в центральной России не встречал. Каждая заправка - это потерянное время. Каждая потерянная минута - это километры, которые тебе надо проехать. Если у тебя отвалилось 2 колеса и на улице -20, то на этоих 10л ты протянешь 10 часов с печкой. Если -40, то я в такой температуре не ездил, это уже тема отдельных публикаций.

7. Твой главный враг - это сон. Если мы говорим о настоящих дальняках, то твое единственное ограничение - это сколько ты можешь ехать до момента, когда тебя начинает вырубать. Поэтому я в корне не согласен про неспешную езду. Но, конечно, с поправкой на опыт. Едь ровно так, как тебе комфортно. У меня был Ланос, ездил я и на прокатных Логанах ,на некоторых авто эконом класса 120кмч является пределом комфорта, а в некоторую погоду и 80кмч. Вот только на днях из Риги ехал, был такой снегопад, что киллометров 30 я ехал на скорости 50.

 

Все это исключительно личное мнение и личный опыт. Есть категории людей, у которых все плохо с реакцией, кто не может водить ночью, кто вообще блондинка за рулем. Вот это самые опасные товарищи на дорогах, им я просто советую не ездить.

 

Про исправность машины писать просто глупо. Если не уверен - не едь на дальняк, эвакуатор гораздо дороже билетов. Был у меня случай в жизни, когда 10 дней отпуска просидел в Кронштаде с поломанной АКПП одного товарища.

 

Будьте аккуратны и ездийте согласно своим возможностям и способностям. И не пишите про столбы с венками. Я за себя уверен. Не уверен я за того парня, который на встречке уснул за рулем.

За 10 ть  лет 260 км и это опыт. Поржал

Крутило на трассе, тебе просто повезло.

То что ты в себе уверен ты крут.

Особенно на скорости 200 зимой. Ню ню

PS ты когда нибудь на федеральной трассе застревал зимой?

Я на М5 застревал.


Сообщение отредактировал Gosha: 09 January 2019 - 12:54

  • 0

#13 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 13:33

Нафига я зимой в сторону Урала на машине поеду? Что б застрять?)
В Европейской России почти везде инет ловит, о любых заторах узнаешь до того, как в них попадаешь
  • 0

#14 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 09 January 2019 - 18:13

*
Популярное сообщение!

Все советы нужные. Вынужденно из экономии средств 10 лет как катаюсь на авто в Шерегеш, 1200км от Омска до Геша,через Новосибирск, как минимум раза два, на новый год и в марте, по времени 14,15 часов получается, но лучше на поезде, а еще лучше бы на самолете если бы был. Вообще ехать на авто по сибири стремное удовольствие, это не европейские дороги и автобаны, а трасса Новосибирск  Омск, просто узко колейка смертельно опасная. Так что, если есть возможность не ехать на авто, предпочту лучше поезд, а еще лучше самолет и в Альпы.  Ну и конечно на какой нить хрени, в дольняк я не попрусь, мне как пенсионеру нужно  немецкое авто. Да еще бы неплохо, что бы медвепуты, на спиженые деньги, проложили бы  автобан от Москвы до Владивостока и Хабаровска, но это уже друга история. 
  • 4

#15 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 18:15

Бензина должно быть всегда не меньше 0.5 бака.

Для обычного B-C класса с баком 50 литров - это 1 заправка на 250-300км. Такая частота остановок нужна только человеку с недержанием.

 

Да раньше и за 10ть часов проезжал 1000км во первых дорого +2500 шёл на лишение.

 

Я и за 8 часов проезжал от Москвы до Ростова-на-Дону. Сэкономлено 3 часа по сравнению со средней скоростью 100кмч. Потрачено лишние рублей 300р с человека. Если кому дорого - есть еще плацкарт и автобус.

 

Машина это не скорость перемещения, а удобство в переноске  вещей.

 

Мы на лыжном форуме, а не на охотничьем, тут тушу лося никто не таскает. В Европу ехать на машине - это возможность посетить множество мест за 1 поездку. Экономически это никак не оправданно. А переть 5 лыж никто не будет, независимо, на машине ты или на самолете.

 

Есть люди, которые ездят безопасно, независимо от скорости, а есть пенсионеры, любящие на 80км/ч неглядя в зеркало заднего вида выйти на обгон фуры, когда на 140 ее уже пошли обгонять. Такие догмы приходится доносить только абсолютно неумеющим водить людям, коих в России как чайников на горнолыжной трассе. Вы ездеете по левой полосе по трассе или при любой возможности перестраиваетесь направо? Ответьте на этот вопрос, он будет ответом, насколько ваше вождение безопасно для окружающих. 

 

 

Крутило на трассе, тебе просто повезло.

Конечно, после прохождения курсов противоаварийного вождения приходит понимание. Когда осознанно выходишь из заноса с разворотом - это, несомненно, везениеeusa_wall.gif

 

И зачем я езжу на ледовую трассу, изучая свой занос на полном приводе, так как за одну зиму еще не научился им идеально управлять. Наверное, чтобы когда передо мной выскочит в лоб уснувший пердун за рулем, спасти себя и пассажиров. Или когда передо мной в отбойник войдет машина я переключился бы за 0,5 секунды на пониженную, и нажал на газ, уходя от удара, вместо того, чтобы очко сжимать и давить на тормоз врубаясь в нее, как делает процентов 90 наших российских дятлов за рулем. А это было в моей жизни. И в лоб мне выезжали и даже машина с эвакуатора в меня срывалась. И отнюдь не ангел хранитель или везение меня спасали, а реакция. И мотоцикл я 2 сезона водил, клал его пару раз, потом пришла мудрость, что, благодаря, дебилам за рулем, рано или поздно меня просто прикончат окружающие, которые в зеркала не смотрят.

 

Каждый раз, возвращаясь из Европы на машине, я печалюсь тому, как ездят у нас... Дураки на дорогах... На трассах и за их пределами...


Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 09 January 2019 - 18:40

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2019 - 18:33

Для обычного B-C класса с баком 50 литров - это 1 заправка на 250-300км. Такая частота остановок нужна только человеку с недержанием.

 

 

Я и за 8 часов проезжал от Москвы до Ростова-на-Дону. Сэкономлено 3 часа по сравнению со средней скоростью 100кмч. Потрачено лишние рублей 300р с человека. Если кому дорого - есть еще плацкарт и автобус.

 

 

Мы на лыжном форуме, а не на охотничьем, тут тушу лося никто не таскает. В Европу ехать на машине - это возможность посетить множество мест за 1 поездку. Экономически это никак не оправданно. А переть 5 лыж никто не будет, независимо, на машине ты или на самолете.

 

Есть люди, которые ездят безопасно, независимо от скорости, а есть пенсионеры, любящие на 80км/ч неглядя в зеркало заднего вида выйти на обгон фуры, когда на 140 ее уже пошли обгонять. Такие догмы приходится доносить только абсолютно неумеющим водить людям, коих в России как чайников на горнолыжной трассе. Вы ездеете по левой полосе по трассе или при любой возможности перестраиваетесь направо? Ответьте на этот вопрос, он будет ответом, насколько ваше вождение безопасно для окружающих. 

Я бы не сравнивал м5 и м4. По м4 можно валить только радары останавливают.

М5 двух полоска загруженая как м4

У нас такие торопыжки как ты постоянно в сводках.


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2019 - 18:44

*
Популярное сообщение!

6. Не заправляйся часто. 10л в багажнике мне, например, хватает на 120-130км.Плюс ты ищешь заправку не когда у тебя запас хода 10 км, а когда лампочка загорелась - это еще минимум 50-70км. 200км без заправки, кроме платной Ленинградки, я в центральной России не встречал. Каждая заправка - это потерянное время. Каждая потерянная минута - это километры, которые тебе надо проехать. 

 

Поржал. Бензина зимой должно быть больше пол бака всегда.

ps ходил на курсы кконтаварийной подготовки. Разница между 45 55 кмч колсальная.

на 200 от тебя при нештатной ситситуации вообще ничего не зависит.


Сообщение отредактировал Gosha: 09 January 2019 - 18:47

  • 4

#18 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 21:18

*
Популярное сообщение!

Шурик хуйню какую-то несёт.

палнапривадный безапасный унивирсал, едем до пусова бака, валим на все деньги, аварии саздают диды. 

Особенно повеселил стажем водилы в дозоре. 


  • 9

#19 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 January 2019 - 21:22

Я после 8 часов Москва-Ростов перестал читать . Теоретически можно , а практически не доедешь, потому что вечный ремонт дорог, оплата на платных участках , населенные пункты (до сих пор есть места, где нет объездных ) , менты , камеры .
Конечно везение нельзя исключать ))

Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 09 January 2019 - 21:37

  • 1

#20 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 22:23

Не читай, тем более я это проехал в 2014, когда платных участков было на порядок меньше и дорога хуже, а ехал я на Рио с жалкими 98лс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных