X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нашим юным горнолыжникам вполне по силам конкурировать с лучшими зарубежными сверстниками

Юные горнолыжники России

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 January 2023 - 14:35

Гоша трезво оценивает ситуёвину. Спорт г/л слишком дорогой, не окупается результатами. Давайте лучше домино и городки развивать cool.png


  • 0

#22 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 14:41

Сомневаюсь я, что он на трезвую голову пишет свою хренотень. А вообще не мешало бы ему прежде чем реагировать на мой комментарий, сначала сосредоточиться и внимательно прочитать название темы, в котором нет ни слова о взрослом глыжном спорте.
  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26072 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 January 2023 - 15:29

Сомневаюсь я, что он на трезвую голову пишет свою хренотень. А вообще не мешало бы ему прежде чем реагировать на мой комментарий, сначала сосредоточиться и внимательно прочитать название темы, в котором нет ни слова о взрослом глыжном спорте.

Не льсти себе у тебя сын на мире выступал? Как?
Ткаченко это было давно....
Но реально
Я единственно говорю что что то в подготовке не так.
Но ты это не понимаешь . .
Это твои проблемы.
И я не оскарбляю как ты.
PS и я говорил что кататься на ГЛ можно самому . Танцевать никак.

Сообщение отредактировал Gosha: 05 January 2023 - 15:32

  • 0

#24 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 17:17

Да, ты не оскорбляешь, ты мне льстишь, уже дважды назвав дебилом. Что касается подготовки сборников, то вряд ли кто либо из присутвующих на форуме знает больше, чем я. Но не вижу никакого смысла здесь это обсуждать, а с тобой особенно, тем более после твоих высказываний о сборе в Аргентине. Они типичны для бабы на кухне или на крайняк для депутата госдумы.
  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 January 2023 - 19:57

Парни
Давайте мирно)?

Проблем всяких много.
Гл спорт у нас далеко в одном месте, но это не значит что не тренятся и не стартуют.
Там всё слишком структурно и сложно.
Не надо ругацца))))
  • 0

#26 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 19:57

 

 

 Что касается подготовки сборников, то вряд ли кто либо из присутвующих на форуме знает больше, чем я.

О подготовке сборников - это просто поговорить. Вот про подготовку детей-юниоров - это интересно. Но ты вряд-ли скажешь что-то новое


Сообщение отредактировал rtrekm: 05 January 2023 - 19:57

  • 0

#27 Borun

Borun
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:ЦАО

Отправлено 05 January 2023 - 19:58

У меня ко всем тем, кто пишет пасквили про наших спортсменов, любых,

такой (серьезный) и не очень простой вопрос на подумать и ответить.

Горнолыжный спорт, конечно, дорогой и "техничный", но не самый затратный, отнюдь.

 

Возьмем полярные (по финансам и общей сложности тренировок) крайности: футбол и автоспорт. 

Бразилия, которую тут спрягали, имеет многократный успех на мире и там, и там. А мы - нет.

В чем секрет?

 

Или просто они - боги, как раса, а мы все - крестьяне кривозубые? 

 

(это подводка, а потом можно поговорить - о прочих Щвейцарцах с Американцами)


Сообщение отредактировал Borun: 05 January 2023 - 19:59

  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26072 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 January 2023 - 20:13

Да, ты не оскорбляешь, ты мне льстишь, уже дважды назвав дебилом. Что касается подготовки сборников, то вряд ли кто либо из присутвующих на форуме знает больше, чем я. Но не вижу никакого смысла здесь это обсуждать, а с тобой особенно, тем более после твоих высказываний о сборе в Аргентине. Они типичны для бабы на кухне или на крайняк для депутата госдумы.

Это ты кухарка.
Аргументов нет. Одни высеры.
А что танцы что гл спорт. Одно болото.
  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 January 2023 - 21:07

У меня ко всем тем, кто пишет пасквили про наших спортсменов, любых,
такой (серьезный) и не очень простой вопрос на подумать и ответить.
Горнолыжный спорт, конечно, дорогой и "техничный", но не самый затратный, отнюдь.

Возьмем полярные (по финансам и общей сложности тренировок) крайности: футбол и автоспорт.
Бразилия, которую тут спрягали, имеет многократный успех на мире и там, и там. А мы - нет.
В чем секрет?

Или просто они - боги, как раса, а мы все - крестьяне кривозубые?

(это подводка, а потом можно поговорить - о прочих Щвейцарцах с Американцами)

ОоооооооооОчень затратный)


Дело во многом, очень во многом, и кстати мы очень даже горнолыжная страна)
  • 0

#30 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 January 2023 - 21:12

У меня ко всем тем, кто пишет пасквили про наших спортсменов, любых,

такой (серьезный) и не очень простой вопрос на подумать и ответить.

Горнолыжный спорт, конечно, дорогой и "техничный", но не самый затратный, отнюдь.

 

Возьмем полярные (по финансам и общей сложности тренировок) крайности: футбол и автоспорт. 

Бразилия, которую тут спрягали, имеет многократный успех на мире и там, и там. А мы - нет.

В чем секрет?

 

Или просто они - боги, как раса, а мы все - крестьяне кривозубые? 

 

(это подводка, а потом можно поговорить - о прочих Щвейцарцах с Американцами)

Ты про затраты интересуешься или про российские мозги? Бразилия имеет Embraer, а у России так не получится уже никогда. С мозгами проблема. Зубы и цвет кожи не при чем...


  • 0

#31 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 22:33

Гоша, про танцевальное болото ничего не знаю и не интересуюсь. В отличие от тебя в тему, в которой не разбираюсь, не лезу со своим мнением дилетанта. Одна из причин, повлиявших на мой выбор для сына именно глыжной секции среди других видов спорта, особенно в сравнение с теми, в которых большая часть времени проводится в зале, была возможность максимального приближения к природе, особенно к горной природе. И я постоянно убеждаюсь в правильном выборе. Именно это, какими бы минусами ни обладали тренировки и соревнования всегда окажется на недосягаемой высоте от того, что ты называешь болотом. Поэтому я, несмотря на многие выбивающие из колеи детали, никогда не назову глыжный спорт болотом.
  • 2

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26072 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 January 2023 - 22:42

Гоша, про танцевальное болото ничего не знаю и не интересуюсь. В отличие от тебя в тему, в которой не разбираюсь, не лезу со своим мнением дилетанта. Одна из причин, повлиявших на мой выбор для сына именно глыжной секции среди других видов спорта, особенно в сравнение с теми, в которых большая часть времени проводится в зале, была возможность максимального приближения к природе, особенно к горной природе. И я постоянно убеждаюсь в правильном выборе. Именно это, какими бы минусами ни обладали тренировки и соревнования всегда окажется на недосягаемой высоте от того, что ты называешь болотом. Поэтому я, несмотря на многие выбивающие из колеи детали, никогда не назову глыжный спорт болотом.

Болото.
Это я про тренеров, судейство, федерацию и ТД
Хотя наверно тебя всё устраивает.
  • 1

#33 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 23:10

rtrekm, я действительно вряд ли скажу что либо новое о воспитание юного спортсмена. О том, как я занимался сыном, я уже ни раз писал. Если тезисно и вкратце : его физическим развитием я начал заниматься с его двухнедельного возраста - пихал, толкал, тянул, учил падать и тд, и тп. - все в игре. ( Известный в среде мировых вейкбордистов Паркс Бонифай был поставлен его родителями на водные лыжи специальной конструкции, когда ему исполнилось целых 6 месяцев!!! в ютубе есть видео) Сын с двух лет полюбил зиму, так как много времени проводили с ним зимой на снегокате на разных горках. В два года он был более ловкий, координированный большинства своих сверстников. В 4 е отдали в Кант в глыжную секцию. Считаю большой удачей, что его первым тренером была Ольга Алексеева. Он ей сразу понравился своим отношением к занятиям - умел внимательно слушать и старался все выполнять правильно. Она вкладывала в него душу. Начинали с роликов. Падал, плакал, она и мы проявили терпение. Позже по технике катания он стал лучшим. Я с ним проводил очень много времени, мы постоянно с ним устраивали соревнования - вело, бег, прыг, борьба... Чтобы мы ни делали вместе, всегда было весело, а учитывая то, что по природе своей он - прирожденный спортсмен, то всегда было веспло, азартно, многое я снимал на видео. Он как правило был Миллером, я Майером. В 6 лет добавилось дзю до. Всегда был гибок, быстр, ловкий. Поэтому легко перешел на лыжи. Факультативно футбол, хоккей, единоборства, вело, карт. В 10 попал к Сергееву. С Сергеем у меня сложились очень хорошие человеческие отношения и это во мнтгом определило прогресс сына. С Сергеем можно было всегда обсудить любую проблему, мы взаимно делились имеющимся у нас опытом. В то время у Сергеева была целая группа сильных ребят при такой конкуренции и исключительной способности мотивировать парней и девчонок и очень уважительном его отношение к своии юным спортсменам, все быстро прогрессировали. В заключение скажу, чтобы , несмотря на все неудачи, чтобы продолжать упираться на тренировках и соревнованиях, нужно иметь соответствующий характер и обязательно получать удовольствие от самого процесса.
  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26072 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 January 2023 - 23:14

AL369 памятник себе поставь.
У тебя сын на мире где был в тройке призёрах в детях?
Если у нас так все хорошо.
  • 0

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 23:16

Понятно... 


Сообщение отредактировал rtrekm: 05 January 2023 - 23:16

  • 0

#36 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 09:17

Гоша, возможно было бы о чем с тобой поговорить, если бы ты хотя бы одного из своих сыновей довел бы в глыжах до уровня водокачки
Но это уж точно не в этой жизни. Сейчас у тебя своеобразные оценки успеха - крутизну катания определяешь количеством сломанных лыж.
  • 0

#37 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 06 January 2023 - 09:35

 Что касается подготовки сборников, то вряд ли кто либо из присутвующих на форуме знает больше, чем я. 

Это не так. Страна большая и на форуме народу разного предостаточно.

Рад за тебя и твоего сына, дай Бог только вперёд и вверх! Абсолютно искренне об этом говорю, но вот читать твои сообщения как-то неприятно. 
 


  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26072 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 January 2023 - 12:41

Гоша, возможно было бы о чем с тобой поговорить, если бы ты хотя бы одного из своих сыновей довел бы в глыжах до уровня водокачки
Но это уж точно не в этой жизни. Сейчас у тебя своеобразные оценки успеха - крутизну катания определяешь количеством сломанных лыж.

У тебя точно с головой не так что-то.
  • 0

#39 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 13:01

32bitt, спасибо за добрые пожелания, а что касается моих комментариев, то они возможно и могут кого то раздражать. Правда я стараюсь всегда быть об, ективным и лишь порой теряю самообладание, когда глыжный спорт и самих глыжников начинают закидывать дерьмом люди, которые наверняка ничего в нем не добились сами, а так же и их дети. Люди, то предлагающие всех разогнать, так как никто из сборников, из за отсутствия конкуренции, не хочет упираться, то предлагающие все им оплачивать из своего кармана, ну и тд. в том же духе.
  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26072 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 January 2023 - 13:05

АL369 когда наши на мире будут нормально выступать.
В призах, в десятке.
А так сиди в болоте именуемые горные лыжи сборная России.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных