X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Мой мобильник (101 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2012 - 11:38

Яблофон достался мне от anni, которая так и не смогла с ним ужиться

Брюнетко, наверное...
  • 0

#42 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 05 February 2012 - 11:42

Брюнетко, наверное...

так и есть)))
  • 0

#43 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 11:55

А если мне нужна специфическая программка, которую пишет независимая от яблочников контора? не поставится ведь?

Нет, ничего ставить Не разрешонного Аппл незззя! Там есть программы и сторонних разработчиков, но разрешонные Аппл.
В аппсторе есть практически все программы покрывающие все желания юзера.
Другое дело, что этот софт стоит денег....
Но я же уже говорю, это как перейти на другой уровень. Я вот в 2000 годе тоже пользовался Виндой на компе, взятой у кого-то..
Сейчас на трёх компах стоят только свои, лицензионные, ХР,Виста, Вин7.

про уникальность айфона промолчу. Яблофон больше имидж - нежели что-то высоко технологичное. Пользую яблофон некоторое время. отзовусь о нём так: тормозной, много бесполезного, слабый аккумулятор, эппстор не делает ему чести, загрузка через айтьюнс раздражает, фотографии? Хм.... кому и кобыла невеста, на мой взгляд - фотег у него никакой. Что положительного.... Тачскрин чувствительный, хороший плеер (по звуку). На горе этот гаджет использую только в качестве плеера, поскольку чтобы его юзать, нужно снять перчатки. Да и на горе кататься нужно, а не девайсами потрясать)))) Яблофон достался мне от anni, которая так и не смогла с ним ужиться, а мой старенький LG 650 уже начал потихоньку чахнуть... Моё мнение таково: телефон должен звонить, плеер играть, а фотографировать фотег.
Кстать, айфон создавался специально для садовников.

:mrgreen: :clapping:
Я теперь понял почему ты ходишь на марши! Ты недовольный по жизни тем, чего не понимаешь! Или не достиг ещё уроня необходимого понимания.
Айтюнс уже не нужен, для загрузки приложений . Синхронизация теперь по вай=фай, если нужна музыка и т.п. Есть облачный сервис.
4S версия летает, как ни один современный девайс, хотя по скорости и безглючности мне и просто 4-ки хватает.
Ну и немножко фото с обычной 4-ки ;)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0293.jpg
  • IMG_0237.jpg

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 05 February 2012 - 12:06

  • 0

#44 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 05 February 2012 - 12:05

ну, прости меня, я отсталый, у меня всего лишь третий яблофон, но вот как назвать человека, который Кэнон выдаёт за Айфон. Не иначе как пи....л? Да и фотки так себе, чего уж там.... Или для тебя это предел совершенства?))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123321.bmp   657.83К   839 скачиваний

  • 0

#45 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 February 2012 - 12:14

Нет, ничего ставить Не разрешонного Аппл незззя! Там есть программы и сторонних разработчиков, но разрешонные Аппл.
В аппсторе есть практически все программы покрывающие все желания юзера.
Другое дело, что этот софт стоит денег...

Не все :clapping:
К сожалению
  • 0

#46 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 12:16

ну, прости меня, я отсталый, у меня всего лишь третий яблофон, но вот как назвать человека, который Кэнон выдаёт за Айфон. Не иначе как пи....л? Да и фотки так себе, чего уж там.... Или для тебя это предел совершенства?))))

Да, я не ту фото в сообщение сунул , и что? и уже отредактировал. Там по циффрам даты сразу видно что это Фотег.

Качества фоток для публикации в инете у айфона достачное. также как и видео 720р.
Всеравно все ужимают фотки для выкладывания в инэт, даже снятые на зеркалки.
Другое дело, если ты печатаешься в глянцевом журнале, и тебе нужны дейсвительно качесвенные фото.
Иль любишь предаватцца рассматриванию своих фот на своём 27-дюймовом мониторе от NEC, или от Аппл.

Я лично смотрю фотки на плазменном телике, через АпплТВ приставку, прямо с компа по вай-фай.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0217.jpg
  • IMG_0295.jpg
  • IMG_0091.jpg

  • 0

#47 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 12:17

Не все :clapping:
К сожалению

Например?
  • 0

#48 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2012 - 12:36

ну, прости меня, я отсталый, у меня всего лишь третий яблофон, но вот как назвать человека, который Кэнон выдаёт за Айфон. Не иначе как пи....л? Да и фотки так себе, чего уж там.... Или для тебя это предел совершенства?))))

Да не, не пи...ит он... по крайней мере, по поводу первых двух...
CODE
/tmp$ exiv2 print -a IMG_0237.jpg
Скрытый текст. Показать
/tmp$ exiv2 print -a IMG_0293.jpg
Скрытый текст. Показать

Шумы и артефакты ужасные, резкость натянута программно, цвета по матрице неоднородны катастрофически... сапопом (или любым другим девайсом с кроп-фактором не выше 2) такого действительно не снимешь. Впрочем, в формате 640х480 - да, уже нормально смотрится. Не хуже, чем с моей первой цифромыльницы 8-летней давности и с нокии 4-летней.

Сообщение отредактировал о.Валентин: 05 February 2012 - 12:40

  • 0

#49 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 12:50

Шумы и артефакты ужасные, резкость натянута программно, цвета по матрице неоднородны катастрофически... сапопом (или любым другим девайсом с кроп-фактором не выше 2) такого действительно не снимешь. Впрочем, в формате 640х480 - да, уже нормально смотрится. Не хуже, чем с моей первой цифромыльницы 8-летней давности и с нокии 4-летней.

Для просмотра на компе, или меда-девайсах, качества айфона более чем достаточно. А большинсвто как раз и использует просмотр своих фоток именно так.
У меня уже бумажных фоток лет 8 как просто нет.
  • 0

#50 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2012 - 13:02

Для просмотра на компе, или меда-девайсах, качества айфона более чем достаточно.

эээ... а какого из более-менее современных мобильников и мыльниц, ценой хотя бы до половины айфона, для этого недостаточно?
  • 0

#51 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 13:22

эээ... а какого из более-менее современных мобильников и мыльниц, ценой хотя бы до половины айфона, для этого недостаточно?

Это может быть и так, но Айфон полностью покрывает принцип "всё-в-одном" и на самом высоком, современном уровне.. Тем более "продвинутые" юзеры, покупают айфоны не по ценам московских продавцов.;)
Вот в декабре покупал знакомому Айфон в Финке,4S 16Гб, обошолся он ему в итоге 24 т.руб.
Айпад2, самый топовый 3г+Вай-Фай, 64 Гб,, (я привёз пару дней назад знакомому из Финки) сейчас стоит 25500 руб.

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 05 February 2012 - 13:23

  • 0

#52 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2012 - 13:32

А вот с облачными сервисами - поосторожнее, господа. Вас уже не удивляет сама идея того, что ваши персональные файлы, переписка и т.п. физически находятся в полном распоряжении некоей неизвестной вам стороны? Вы согласны безропотно отдаться под власть этой стороны, не имея даже не малейшего представления о том, как она их предполагает использовать? (Кроме абсолютно голословных утвержений, что у них, типа, есть privacy policy - которые вы и проверить-то никак не можете в принципе.) Как вы думаете, сколько стоит построение всей этой облачной инфраструктуры, а тем более - поддержание её в рабочем состоянии 24х7х365? Как вы думаете, для каких целей она её владельцы тратят такие деньги? (Хинт: где бывает бесплатный сыр?)

Это не только в огрызку относится, но и ко всем остальным - гуглям, андроидам, амазонам, M$, убунте-1 и т.п.

Вы искренне думаете, что вы пользуетесь огрызкофоном? Агащазблин... это огрызок пользуется вами, как захочет. Может выжать из вас ещё денег, когда они ему понадобятся в следующий раз. Может снести на вашем девайсе файл, который сочтёт неположенным, прецеденты были. (Причём, самое забавное, снесли законно купленную, но якобы незаконно продававшуюся, книжку под названием... Оруэлл, "1984") Может поставить вам то, что он сочтёт нужным, даже не думая вас об этом спрашивать, прецеденты тоже были. Может следить за каждым вашим шагом, в прямом и в переносном смысле. Может использовать вас в качестве ходячего пробника, чтобы составлять актуальную карту wi-fi и сотового покрытия по всему миру для каких-то своих целей. А также детальную географическую карту с визуальной информацией (которую не добудешь ни с каких спутников), благо почти каждая фотка теперь ещё и по GPS привязана. Может анализировать ваши предпочтения в еде/питье/шмотках/сексе/спорте/etc. и складывать аккуратно в папочку - а потом достать эту папочку когда надо и предъявить вам.
  • 0

#53 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2012 - 13:35

Это может быть и так, но Айфон полностью покрывает принцип "всё-в-одном" и на самом высоком, современном уровне..

Андроиды делают то же самое, но за цены минимум в 1,5-2 раза ниже. Причём "то же самое" и в положительном, и в отрицательном смысле.
  • 0

#54 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2012 - 13:47

Андроид рулит, на Самсунге Галакси-2.
Все остальное отстой и порожняк :-D

А облачный сервис зашибись. У меня в Гугле+ около тысячи фоток лежат. Которые всегда доступны к просмотру со смартфона :)

Сообщение отредактировал Goblin76: 05 February 2012 - 13:49

  • 0

#55 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 13:53

Андроиды делают то же самое, но за цены минимум в 1,5-2 раза ниже. Причём "то же самое" и в положительном, и в отрицательном смысле.

Да-да! я знаю-) Андроиды всегда догоняют Яблоко-)
Делают то же самое, Но вся разниццо в том, КАК они это делают.
мне тут пришлось попользоватцца Гугл сервисом "документы", через айфон. Он работает через браузер Сафари, встроенный в Айфон.
и глючность сервиса, сразу напомнила мне мой бывший НТС.-)
Гораздо красивве и удобнее сервис iWork от Аппл.
А что насчот облачного хранения..дык всё действительно важное можно хранить на домашнем сервере. Вот как у меня есть WD Book 1Тв, подключонный к роутеру дома.С айфона, в любой точке мира, я магу заходить в своё хранилище, через специальное приложение на айфоне WDgo.
Но есть и противники такого хранения. Например в случае обыска силовыми структурами России, все данные с винчестеров окажутцца у них.
В случае обрачного хранения -фиг-))Америкосы облако не откроют по запросу ФСБ-)
Ну если они тока в подвалах лубянки не запытают сурово вас, и не вытянут пароли :mrgreen:
  • 0

#56 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 13:55

Андроид рулит, на Самсунге Галакси-2.
Все остальное отстой и порожняк :-D

А облачный сервис зашибись. У меня в Гугле+ около тысячи фоток лежат. Которые всегда доступны к просмотру со смартфона :)

Этот сервис доступен и для айфонов;)
папробуй есчо освоить iFlickr.com ;)
  • 0

#57 Bo3Dyx

Bo3Dyx
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сары тау

Отправлено 05 February 2012 - 13:59

Давайте перестанем тролить пастора? Или пастор перестанет тролить нас!
  • 0

#58 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 February 2012 - 14:25

Давайте перестанем тролить пастора? Или пастор перестанет тролить нас!

Это что мода такая типерь в нете? Подключили инэт пару лет наза в Саратове и и тока сейчас узнали новое слово "троллинг"?
И когда начинаете проигрывать дискусию, сразу троль, и всё такое разное?
Тема о ТЕЛЕФОНАХ И СмартФОНАХ.
ЧТО ТЫ написал в ней про телефон? У мя , каждая мессага про ТЕЛЕФОН. ](*,)
  • 0

#59 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 February 2012 - 17:55

Например?

Куплю когда SeeYouMobile будет на нем работать))
  • 0

#60 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 06 February 2012 - 12:45

Например в случае обыска силовыми структурами России, все данные с винчестеров окажутцца у них.

А, так, значит, вам есть что скрывать от силовых структур России?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В случае обрачного хранения -фиг-))Америкосы облако не откроют по запросу ФСБ-)

А это смотря какое дело вам шить будут... если организацию оранжевой революции или митингов за честные выборы - наверное, не откроют... А если волшебные субстанции, посадку самолёта на нью-йоркские небоскрёбы, или, упаси боже, нарушение прав интеллектуальной собственности копрорации Майкрософт, Адоуб или Метро Голдуин Майер - думаю, сольют вас с потрохами, и ещё от себя столько же добавят. Два века воли не видать!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных